Наручные часы.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Давайте в этой теме поговорим о хороших наручных часах.
 
Собственно вопрос какие купить себе часики? Что посоветуете?

Думаю о таких

f_tissot_t035_617_16_051_00.png


или таких

f20111014003024-T063.637.16.037.00.png


Это из не дорогих и относительно доступных на каждый день.
 
Last edited:
Вообще не понятно зачем в 21ом веке такой атавизм. Который час узнать можно из телефона. Если не пользоваться часами по их прямому назначению - то они переходят в разряд бижутерии. Зачем дядьке бижутерия?

Особенно доставляют модели с несколькими циферблатами и молекулярной точностью. Зачем? Кто этим пользуется кроме как для понтов?

П.С Никого не хотел задеть, скромное мнение. Вдруг разубедите...
 
Смотреть время по мобиле - моветон.
 
Вообще не понятно зачем в 21ом веке такой атавизм. Который час узнать можно из телефона. Если не пользоваться часами по их прямому назначению - то они переходят в разряд бижутерии. Зачем дядьке бижутерия?

Особенно доставляют модели с несколькими циферблатами и молекулярной точностью. Зачем? Кто этим пользуется кроме как для понтов?

П.С Никого не хотел задеть, скромное мнение. Вдруг разубедите...

точно так-же можно есть из пластиковой посуды и бабе своей объяснить что шуба это атавизм и для понтов и ей будет теплее в китайском пуховике(с эти никто не спорит)
 
Не, я уже настолько привык к часам, что без них просто не могу. Да, есть часы в машине, есть на столе, есть в мобилке, но всегда смотрю на руку. И вообще считаю, что у мужчины должно быть несколько часов. ИМХО.
 
Не, я уже настолько привык к часам, что без них просто не могу. Да, есть часы в машине, есть на столе, есть в мобилке, но всегда смотрю на руку. И вообще считаю, что у мужчины должно быть несколько часов. ИМХО.
Лучше несколько машин..))))
Тиссо хорошая добротная швейцарская фирма. У меня отбегали много лет, сейчас лежат потому что отвык. немного "позолота" потёрлась от времени. Потому брать те, к которым больше сердце лежит.
 
Лучше несколько машин..))))

Согласен на все 100%. ))) Работаю над этим (когда-то так и было).
 
немного "позолота" потёрлась от времени.

Кстати с позолотой больше никогда не куплю. Есть у меня одни из часов Frederique Constant позолоченные, покупал в хорошие времена за €1800 (тогда это было $2500). Сейчас позолота местами на углах стёрлась, выглядит ужасно (как по мне). Не знаю что теперь с ними делать. Обидно...
 
Last edited:
Потому брать те, к которым больше сердце лежит.

Согласен. Просто может кто ещё какую-то модель посоветует, которая к сердцу ляжет. )
 
есть у меня часики еще от Омельченка в подарок, вот там позолота :) уже лет 10 пользуюсь попеременно. и не стираются.

а вообще Тисо рулят, заявлено что водонепроницаемые, и так оно есть. и в море купался, и с крана намочить
SppedoandTissot.jpg


вот мои любимые, хоть и ремешок кожаный, но всеравно удобные
swatch_ycs429.jpg
 
не знаю, я постоянно ношу часы, смотреть постоянно время на телефоне считаю дурным тоном) я часы покупал всего два раза, выбирал по двум критериям - по карману и по душе, название фирмы не принципиально. сейчас ношу Red Line
 
часы это как ремень, без ремня тоже можно обойтись
 
Вот эти Frederique Constant, не знаю что с этой позолотой теперь делать...

744907665d53.jpg



А вот эти были мои любимые повседневные последние 5 лет. Сейчас отдал сыну.

3c4620411160.jpg



Ищу (хочу) достойную замену.
 
Tissot на первой фотке классные, у другана такие. стоят, если не ошибаюсь 12 тыс грн.
ИМХО хорошие часы всегда были и есть визитной карточкой мужчины:new_russian:
 
Вот эти Frederique Constant, не знаю что с этой позолотой теперь делать...

как что делать??? носить!! слезла позолота... это ж намек на антикварность, старину... )))
 
Настоящим хорошим часам никакая полезшая позолота не помеха. Первые, Виталя, вообще бомбовые.
 
А если на металлическом браслете (а не на кожаном) ?

f20111012095744-T035.617.11.051.00.png
 
Или в таком исполнении?

f20120516125431-T055.417.17.057.00.png


или таком (этот дизайн на таком ремешке совсем новый) ?

f20140525212829-T055.417.11.017.00.png


Вообще сейчас роюсь тут .
 
Last edited:
Нанести позолоту заново, была такая же проблема:)
По теме: лучше с кожаным браслетом, выглядят намного элегантнее. ИМХО
 
Нанести позолоту заново, была такая же проблема:)

А где сделал? Как делали? Сколько стоило?
Я был во Львове во всех часовских магазинах - кругом сказали, что ничего не сделаешь.
 
смотря по какой мобиле:biggrin:

Чем громче понт тем круче фраер??))Таким способом можно только в очень сомнительном обществе выделиться..
Лучше не дорогие но со вкусом часы чем как лошарамикантара в мобилу пялиться..Так фраера обычно и палятся..
 
А где сделал? Как делали? Сколько стоило?
Я был во Львове во всех часовских магазинах - кругом сказали, что ничего не сделаешь.
Делал в Одессе, в мастерской, которая занимается золочением, хромированием, никелированием и т.д. Часы предварительно разбирал в часовой мастерской. Стоимость не помню, но недорого точно, т.к. за покрытие корпуса 8800 взяли 100$
Если интересно - дам контакты мастерской.
UPD:
Что скажите о Hamilton Intra-Matic? Да и о фирме в целом.
 
Last edited:
Как там говорят, что часы у мужика должны быть по стоимости его месячного дохода, а машина годового))
 
Что скажите о Hamilton Intra-Matic? Да и о фирме в целом.

Они?

image_347628-hamilton-watches-hamilton-intra-matic.jpg


Лично я ничего сказать не могу. Никогда не имел. Честно говоря эта фирма как-то даже не попадалась мне. Сам имел/имею Swatch, Tissot, Oris, Frederique Constant. Нравятся некоторые модели от TAG, Longines, Ulysse Nardin, но новые пока купить не могу (те которые нравятся), а б/у не хочу.
 
Да, они:blush:
Как там говорят, что часы у мужика должны быть по стоимости его месячного дохода, а машина годового))
Маячня:) Должны стоить столько, сколько человек готов потратить:)
 
Last edited:
Как там говорят, что часы у мужика должны быть по стоимости его месячного дохода, а машина годового))
мне шо теперь, с таким фуфлом ходить?)))))))))

p2071.jpg
 
мне шо теперь, с таким фуфлом ходить?)))))))))

p2071.jpg


Стоимость этого "фуфла" около $37000. Не плохой такой месячный доход. :)
 
Короче говоря альтернативы Tissot в его ценовой категории по всей видимости нет... По крайней мере вижу, что никто ничего другого порекомендовать не может.
 
Back
Top