На море с ребенком

Качественный отдых (сервис, питание, развлекаловка и т.д.) то однозначно в за бугор, в Турции как писалось выше очень много отелей ориентированны на отдых с детьми именно Вашего возраста, если что в ЛС пишите скину название проверенных отелей.

З.Ы. ( Не для автора) Ехать в оккупированный Крым или в РФ при такой ситуации в стране когда не понятно, какие отношения будут с РФ завтра, а в добавок с детьми, это минимум глупо.
 
З.Ы. ( Не для автора) Ехать в оккупированный Крым или в РФ при такой ситуации в стране когда не понятно, какие отношения будут с РФ завтра, а в добавок с детьми, это минимум глупо.
Миф, это только у зомби такие расклады, на самом деле всем глубоко фиолетово, особенно в Крыму, главное, чтоб был мир, шёл бизнес и дети были здоровы.
 
Миф, это только у зомби такие расклады, на самом деле всем глубоко фиолетово, особенно в Крыму, главное, чтоб был мир, шёл бизнес и дети были здоровы.

Ага, це особливо видно як мешканці "КрЫмнаша" розповідають про цілющі властивості Чорного моря, що навіть бабцям повертає молодість і поновлює цноту....
 
Миф, это только у зомби такие расклады, на самом деле всем глубоко фиолетово, особенно в Крыму, главное, чтоб был мир, шёл бизнес и дети были здоровы.
Вы Царь всея руси? или по Вашему приказу будут или не будут перемещаться войска... или будет или не будет закрыта границы с стороны РФ или Украины... мне взрослых не жалко, их проблемы, а вот детей которых взрослые без головы таскают с собой жалко.
Насчет отдыха в Крыму... сервис близок к 0, качество к 0, питание ну смотря где, в принципе 4 из 5, море твердая 2 и то только по памяти об ощущениях... зачем туда еще ехать? или Вы приведете доводы что Черногория или Турция хуже в плане отдыха чем Крым?
 
Опять про здравницу срачь. А товарисчу Солярке - чем меньше занимают мест для отдыха нищеброды из Украины, тем больше свободных мест для мего состоятельных отдыхающих из страны братского народа.
 
Я любитель понырять, когда с баллонами, но приимущественно на дыхании, могу констатировать, что каменного краба стало гораздо больше, чем к примеру пять лет назад, размер стал меньше, что говорит о том что молодняк может массово доживать до зрелого возраста, стала появлятся когда то почти пропавшая мидия, чаще встречаю камбалу калкан и рыбу петуха,это из наиболее хрупких видов, вода стала просматриваться иногда на 12-15 метров, это почти как тридцать лет назад, пять лет назад редко когда на пять метров увидишь, правда это зависит от места заныривания. в общем не говорите глупостей.
Подтверждаю: даже бычки со Скадовска мигрируют на Тарханкут,да и чайки нестись стали лучше.И все это вот недавно стало происходить...:dirol:
 
Давайте забудем про Крым в этой теме. Зачем ругаться зря, туда соверщенно не собираюсь.
ViziR, а бросьте, пожалуйста, пару тройку хороших на Ваш взгляд гостиниц, едой которого не страшно будет дитё накормить.
Про Коблево читаю, был там раз, на пляже яблоку негде упасть было.
 
Только что вернулись с моря. Дочке через месяц 2 года.
Летали самолетом.До этого,в прошлом году тоже летали. Никаких проблем не возникало. На таможне действительно пропускают без очереди. По питанию брали с собой детские каши (на ужин) а так питались из того что было в гостинице на завтрак (яйцо, йогурты, фрукты, и тд ) на обед заказывали супы, рыбу (свежевыловленную) рис отваренный, и тд. Никаких проблем не было, мы даже поправились)).
При выборе места главное чтоб пляж был песчаный и желательно мелкое море.
 
ViziR, а бросьте, пожалуйста, пару тройку хороших на Ваш взгляд гостиниц, едой которого не страшно будет дитё накормить.
Про Коблево читаю, был там раз, на пляже яблоку негде упасть было.
Я не viziR, но могу порекомендовать Jacaranda resort,Marco Polo-Турция.
 
Давайте забудем про Крым в этой теме. Зачем ругаться зря, туда соверщенно не собираюсь.
ViziR, а бросьте, пожалуйста, пару тройку хороших на Ваш взгляд гостиниц, едой которого не страшно будет дитё накормить.
Про Коблево читаю, был там раз, на пляже яблоку негде упасть было.
8 месяцев были в akka antedon там вообще есть отдельная кухня от 2 месяцев с кучей смесей, молока и йогуртов и т.д., блендеры и т.д. вообщем можно готовое брать, а можно свое намешать, второй Gural Premier уже было 2.4 очень хорошая детская кухня, куча молочки (каши, кефиры, йогурты) очень хорошая развлекательная программа именно для малышей.
 
или Вы приведете доводы что Черногория или Турция хуже в плане отдыха чем Крым?
Ни чем не хуже, это дело выбирающего, я лишь выражаю своё мнение, не обсирая мнения других, в отличае от многих уважаемых форумчан. В Каннах отлично! Но не всем туда дорога открыта, Европа .


Вы Царь всея руси?
Спасибо, идея хорошая.
 
Я бы своё дитё побоялся кормить с общей кухни в Египте. Климат и кулинарная культура - делают свое "тухлое" дело. Может и есть проверенные места с детской кормежкой, соглашусь - можно попробовать в не самый "пекельный" период. Но купание в море - под вопросом, слишком соленое. В Шарме у берега на "мертвых коралях" по колено глубиной в компании ёжиков - не думаю, что хорошая идея. С платформы на волнах - вообще бред для малыша. ИМХО: Египет - от 5-7 лет.

Не надо столь категорично об этом говорить. Я не писАл, что кормить с ОБЩЕЙ кухни. В нормальных отелях (особенно заточенных под детей) есть ОТДЕЛЬНАЯ детская кухня. качество контролируется очень даже сильно. Есть детские клубы аля ЛЕО от Туа, или Туканы. Тоже отличный персонал там, который занимается детишками постоянно. Если не доверяете - можете присутствовать. Но ребёнку будет хорошо с другими детишками.
Насчёт "пекельного " периода...Я сам бывал во ВСЕ месяцы года. Самый пекельный период считаю конец мая - середина июня. Июль уже слабее, а с августа - красота.
Насчёт ежей и мёртвых кораллов. Опять Вы не правы. По кораллам, если они хоть немного присутствуют, Вам никто гулять не разрешит (в нормальном отеле). Охранник для начала будет свистеть в свисток, а если не поможет - позовёт охрану и выведут такого топтателя кораллов. А в РАСЧИЩЕННЫХ местах - просто чистый песочек. Ограждённые лягушатники.
Насчёт бреда с платформы - снова мимо. Мы своего ребёнка (давно) именно с понтона опускали на матрасик. На руках были нарукавнички. И катали. Ему это нравилось. При том, что сейчас подобные матрасики есть с прозрачными окошками на уровне головы - он будет видеть весь подводный мир.Ессно в безветренную погоду, или в безветренных бухтах.
Малышей наблюдаем постоянно. И даже вообще маленьких...до годика. Но определяться каждому индивидуально.
 
Турция и прочее сухо и жарко,

Кемер, Мармарис и Фетхие под Ваше описание не подходят. Влажность зашкаливает. В Египте гораздо комфортнее даже при более высокой температуре воздуха.
 
Вот...сейчас просто глянул, что есть у одного из операторов

03.07.2014, Чт , 04:05 EGY: Шарм-эль-Шейх из Киева (а/к МАУ) 7 Шарм Эль Шейх XPERIENCE KIROSEIZ PARKLAND 5* AI STANDARD ROOM DBL 1178 USD
 
Или четвёрочка...вполне ничего так

03.07.2014, Чт , 04:05 EGY: Шарм-эль-Шейх из Киева (а/к МАУ) 7 Шарм Эль Шейх ROYAL PARADISE RESORT 4* AI STANDARD ROOM DBL 1031 USD
 
Ни чем не хуже.
Вы в других местах бывали? банально Киргизия на Исык-куле по сервису обходит Крым (если брать одну ценовую категорию Вы будете мини шейхом :dirol: ) про сравнение с другими ходовыми местами (кроме азова) я думаю, что со всем Вашим патриатизмом нужно признать, что в той же ценовой категории Крым просто курит в сторонке, единственное что привлекает в Крыму (вернее привлекало) это отсутствие заморочки с транспортом (выходные туда и обратно не парясь) ну или легкость собраться большой толпой + собрать там знакомых... ах да ну память про советское детство с родителями :(

З.Ы. прошу прощения у автора темы за срач, просто не могу пройти мимо не справедливости :) и еще в любом тур агенстве просите чтоб Вам подбирали отель именно для отдыха с ребенком (выше писали) там совсем другие отели, более тихии больше развлечений для деток, меньше гопоты и барыг (реже кричат слово Тагил!!! :) )и еще по опыту чем дороже не всегда лучше, старайтесь брать с хорошим басейном так как море зависит от времени когда поедете и куда.
 
Last edited:

Не знаю как вообще можно отдыхать на территории где в твою сторону только плюются, в глаза конечно улыбаются?
Жалко Солярку забанили интерересно было бы послушать.
Я много раз писал есть места не хуже Крыма для детей. Скадовск-Красное ... появляются миниотельчики вдоль побережья очень душевно. Бюджет на отдых ровно в 1/4. Свежие овощи и фрукты прямо с огорода каждый день, море куда отпустил ребенка и не переживаешь что утонет, ибо до глубины в 1м, вода чистенькая идти нужно минут 10, соответственно море теплое. Напротив Скадовска остров Джарылгач с дикими чистыми песчаными пляжами, жарят настоящего ската и делают вкусную уху. Просто прокатится на катере или яхте гуманные деньги.
Ну и лечебные грязи не уступающие Сакам...
Единственный минус отельчики иногда до 1й звезды не дотягивают в Красном, но если хотите комфорт пожалуйста Скадовск.
Эх вспомнил аж захотелось (((, наверно поеду.
 
Last edited:
Ни чем не хуже, это дело выбирающего...
:rofl:
То что в Крыму ни чуть не хуже ... стоит как действительно в Каннах во время фестиваля. Да есть места там не хуже, прайс начинается от 350дол в день!
а так в основном вот так
[video=youtube;o1T6sSJBIUk]https://www.youtube.com/watch?v=o1T6sSJBIUk[/video]

Да Коблево ассоциируется с такими тегами::biggrin: Бангког 50х годов шум, гам, весело, дешево, девченки, шаурма
 
Last edited:
Скадовск

Для маленьких детей наверно да, но для родителей это АД!!!!
Хуже места для отдыха найти тяжело.
Жарища, степь вокруг, гниющие водоросли, и невозможность взрослому человеку окунутся в воду по причине ее отсутсвия:biggrin:
 
Онли Турция..Быстрый перелёт,короткие поездки от аэропорта до отеля на комфортабельных бусах,отличные условия и питание,красивая природа,море без разных гадов,искреннее и тёплое отношение от местных..Относительно недорого..Отель брать тот где тусуют европейцы,с минимальным присутствием северных соседей..
Египет просто далеко для отдыха с ребёнком да и своеобразно там,я-бы не рисковал..Ну а если хочется экстрима,хамства,невежества,грязного моря и дороговизны - вам уже описали где всё это есть в избытке..
 
Ещё узнайте за Грузию..
 
За Грузию как то узнавали - ценник :(
Может в Грузию самим выгодно ехать, но через турагенство жена/дознаватель сказала, что ну его.
 
Я сейчас в Болгарии. От дома до дома - 1300 км. (700 из них легко проезжаются на скорости 150-180). Комплексный бюджетный обед на человека (первое + какая-то картошка с 2 котлетами + салат + компот) = 40 грн. Бюджетное жилье в 50-100 м. от моря - 20 евро на семью из трех человек (в номере будет необходимый минимум для проживания, ну и естественно телек, туалет и душ, холодильник, кондиционер). Вот и сравните по деньгам с Крымом.
 
Я сейчас в Болгарии. От дома до дома - 1300 км. (700 из них легко проезжаются на скорости 150-180). Комплексный бюджетный обед на человека (первое + какая-то картошка с 2 котлетами + салат + компот) = 40 грн. Бюджетное жилье в 50-100 м. от моря - 20 евро на семью из трех человек (в номере будет необходимый минимум для проживания, ну и естественно телек, туалет и душ, холодильник, кондиционер). Вот и сравните по деньгам с Крымом.

Да, кстати за Болгарию забыли, очень хорошая альтернатива дальнему зарубежью и "витчизняным" курортам.
Правда дорога с Киева до Черновцов напрягает)
 
Для маленьких детей наверно да, но для родителей это АД!!!!
Хуже места для отдыха найти тяжело.
Жарища, степь вокруг, гниющие водоросли, и невозможность взрослому человеку окунутся в воду по причине ее отсутсвия:biggrin:

Еще раз!
Напротив скадовска есть остров Джарылгач, ребят читайте внимательно!
Скадовск не хуже Затоки или Кобелево.
Но остров это сказка.
Я много где бывал и мне там очень понравилось.
%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B0.jpg


Да есть Турция, но спросили песок, мало людей, море, дешево.

Загрузка пляжа на ОСТРОВЕ!!!:biggrin: в июле-августе:
bcbd44fde502.jpg

Чтоб не такая хрень в нашей стране такие места даже" не палил" бы:biggrin:
 
Last edited:
Онли Турция..Быстрый перелёт,короткие поездки от аэропорта до отеля на комфортабельных бусах,отличные условия и питание,красивая природа,море без разных гадов,искреннее и тёплое отношение от местных..Относительно недорого..Отель брать тот где тусуют европейцы,с минимальным присутствием северных соседей..
Египет просто далеко для отдыха с ребёнком да и своеобразно там,я-бы не рисковал..Ну а если хочется экстрима,хамства,невежества,грязного моря и дороговизны - вам уже описали где всё это есть в избытке..

Насчёт относительно недорого...Относительно чего ? Вот ценник на самый дешёвый отель...Хаффно редкое...

01.07.2014, ВТ 7 / 7 ACG HOTELS PALACE FAMILY 5*
Alanya / Alanya
KBP-AYT-KBP All Inclusive STANDARD ROOM
2 ADL 1722,71 USD

Если же говорить о выборе отеля, где славян будет мало или вообще не будет, умножаем циферку на 2, а то и на 3. По поводу перелёта в Египет...Турция полтора часа...Египет 3 с копейками (смотря откуда и какой коридор). Своеобразность ? В чём ? радушие турков ? Ага...Только за Ваше бабло. Иначе Вы превращаетесь в невидимку. По Крыму - согласен. Не найти там нормального сервиса. Болгария...Дорого. На машине...далековато. Кстати, Бенгал, как с тонировкой боковушек, можно или надо обдирать ?
 
Еще раз!
Напротив скадовска есть остров Джарылгач, ребят читайте внимательно!
Скадовск не хуже Затоки или Кобелево.
Но остров это сказка.
Я много где бывал и мне там очень понравилось.
%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B0.jpg


Да есть Турция, но спросили песок, мало людей, море, дешево.

Джырылгач _ да, там норм. Только там нет ничего. Всё с собой тащить. И не накатаешься каждый день. Тогда уж можно смотреть Арабатскую стрелку. От Геническа на протяжении более 50 км валом и пансионатов, и частного сектора, и просто диких мест.https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&client=opera&hs=Ylk&channel=suggest&tbm=isch&imgil=RbLNzevow_OhZM%253A%253Bhttps%253A%252F%252Fencrypted-tbn1.gstatic.com%252Fimages%253Fq%253Dtbn%253AANd9GcRS5fFIM94_oJjapGLs9fvL-C_RDc-4f8ZNLjH4NfISwnSeifVF1w%253B500%253B375%253Bb2P5Domrs5atUM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fsameytur.com.ua%25252Fsea%25252F4674-krasota-i-unikalnost-arabatskoy-strelki.html&source=iu&usg=__QQbFRrxxbIMPmZQqWosbXciGGg0%3D&sa=X&ei=PCKoU-3vNoOGywPTnoKYCw&ved=0CB8Q9QEwAA&biw=1249&bih=765#facrc=_&imgdii=aJtLJp8oTdzwSM%3A%3BOHKRm7hTT2Zf3M%3BaJtLJp8oTdzwSM%3A&imgrc=aJtLJp8oTdzwSM%253A%3BgSf66WS9EQ0PfM%3Bhttp%253A%252F%252Fi1.otzovik.com%252F2010%252F09%252F11843%252Fimg%252F30558559.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fotzovik.com%252Freview_11843.html%3B600%3B450
 
Еще раз!
Напротив скадовска есть остров Джарылгач, ребят читайте внимательно!
Скадовск не хуже Затоки или Кобелево.
Но остров это сказка.
Я много где бывал и мне там очень понравилось.
Был в Скадовске, в целом понравилось. Инфраструктура слабее Крымской, но всё необходимое присутствует. Море мелкое, тёплое, за счёт острова практически нет волн. На остров каждый день, конечно, не накатаешься, но съездить стоит. И уж конечно не хуже Затоки или Железного Порта.
 
Back
Top