На море с ребенком

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Всем привет.
Прошу совета в следующем вопросе. Если ребенок 2 лет, которого планирую впервые отвезти на море.
Вопрос: куда?

Рассматривали зарубежье, но пока исключили, т.к. ребенок достаточно плохо переносит дорогу. Да и тут спокойнее наблюдать за первой реакцией детского организма на морской климат)
Кто, где, отдыхал с маленькими детьми в пределах Украины?
Нужно: пищаный пляж с накрытиями, номера с удобствами типа кондиционера, питание с детским меню, возможно с детским басейном на територии...:yes:
Поделитесь опытом, пожалуйста!

П.С. Понятное дело, Крым не рассматриваю.
 
Авиаперелет не рассматривали? Понимаю, что скорее всего ответить вам нечего, так как не летали еще с ребенком. Но подумайте о Балканах (Хорватия, Черногория), как наиболее подходящих по климату.
Можете подумать о Греции, но только на первую половину сентября. В остальное время - слишком жарко.
Из отечественного - Запорожская область от Бердянска до Кирилловки. Только внимательно отнеситесь к питанию (детскому) и поведению в воде. Главная проблема здесь - расстройства и инфекции кишечника у малышей.
 
Last edited:
Ах, да... еще... на "местную" тень никогда не рассчитывайте. Даже там где это есть, всегда всё занято. Поэтому берите с собой. Из личных изысканий пока остановился на таком варианте. Считаю что это лучшее решение на данный момент на рынке. Прочие "палатки" очень сильно парят и находится под ними нереально.

attachment.php


http://www.skincom.com/
 
Last edited:
Евпатория!!! Известный детский курорт союзного значения, медицинская база и лечебно-профилактическая инфраструктура, песочек, мелкое море, в общем гуглите.
 
Евпатория!!! Известный детский курорт союзного значения, медицинская база и лечебно-профилактическая инфраструктура, песочек, мелкое море, в общем гуглите.

Понятное дело, Крым не рассматриваю.

В общем, гугли.
 
Спасибо откликнувшимся!
Solyarka, про Евпаторию знаю, Крым любим, но.... принципиально нет! Без обид.

Изначально думали о Черногории, частично воодушевленные историей brew. Страшно) В голове не укладывается, как ребенок 2000 км. смог просидеть в машине рассматривая пейзажи за окном)

Авиа тоже интересный вопрос.

Изучаю предложение DDD ;)
 
принципиально нет! Без обид.
Я и не обижаюсь, а вот ребёнка своего Вы обидеть можете, но как говориться, хозяин барин. Как по мне, я бы не ставил на одни весы псевдо-политические принципы и здоровье своего ребёнка. Прошу Вас тоже без обид, просто хочется, чтоб восторжествовал разум и слетела политическая шелуха.
 
Со своей стороны могу сказать, что практически любой более-менее отдых у нас (будь то Чёрное или Азовское море) выйдет не дешевле, чем забугровский. Правильно советуют Хорватию, Черногорию. Но они дешёвыми не будут в сезон. Болгария тоже. Турция...тоже цены сейчас - застрелиться (о нормальных отелях говорим...чтобы и для ребёнка всё было).А теперь мой вариант. Посмотрите в сторону Египта. Только не Хургаду (на континенте сейчас реально жарко). А в Шарме даже при 35-37 градусах ребёнок будет чувствовать себя абсолютно нормально (влажности нет). Знакомые прямо сейчас ТАМ с двумя детьми (2 и 5 лет). Ценник для них был 1300 (за всех...из Одессы...Джойн Ап). Думаю из Киева можно что-нибудь горящее посмотреть. И с зонтиками-лежаками нет проблем, и море классное, и горки (даже для маленьких), бассейны. Только посмотреть отели, которые реально предоставляют и детскую кухню...и всякие детские клубы... Есть такие. Удачи.
 
Я и не обижаюсь, а вот ребёнка своего Вы обидеть можете, но как говориться, хозяин барин. Как по мне, я бы не ставил на одни весы псевдо-политические принципы и здоровье своего ребёнка. Прошу Вас тоже без обид, просто хочется, чтоб восторжествовал разум и слетела политическая шелуха.

Я балдею с них)))))В горный Крым с чистым морским воздухом едут все нормальные люди отдыхать,которые думают о своём здоровье и о здоровье своих детей.Крымское море со своим климатом создано именно для того,чтоб оздоравливаться,а они ерундой занимаются,ищут какое-то болото с дохлыми бычками:bad: Чем ехать в азовское болото,в сауну с комарами,то лучше вообще никуда не ехать.Я летом с ЮБК постоянно езжу в Геническ,приезжаю туда-одежда прилипает к телу,мошка в глаза лезет,комары загрызают......брррррр
 
Со своей стороны могу сказать, что практически любой более-менее отдых у нас (будь то Чёрное или Азовское море) выйдет не дешевле, чем забугровский. Правильно советуют Хорватию, Черногорию. Но они дешёвыми не будут в сезон. Болгария тоже. Турция...тоже цены сейчас - застрелиться (о нормальных отелях говорим...чтобы и для ребёнка всё было).А теперь мой вариант. Посмотрите в сторону Египта. Только не Хургаду (на континенте сейчас реально жарко). А в Шарме даже при 35-37 градусах ребёнок будет чувствовать себя абсолютно нормально (влажности нет). Знакомые прямо сейчас ТАМ с двумя детьми (2 и 5 лет). Ценник для них был 1300 (за всех...из Одессы...Джойн Ап). Думаю из Киева можно что-нибудь горящее посмотреть. И с зонтиками-лежаками нет проблем, и море классное, и горки (даже для маленьких), бассейны. Только посмотреть отели, которые реально предоставляют и детскую кухню...и всякие детские клубы... Есть такие. Удачи.

Ну что за бред?Вот скажите-чем полезен тур в Египет?Дышать песком?Да лучше в Днепре возле дома поплескаться и не тратить деньги на ветер
 
Изначально думали о Черногории, частично воодушевленные историей brew. Страшно) В голове не укладывается, как ребенок 2000 км. смог просидеть в машине рассматривая пейзажи за окном)
Ну всего получилось 6 тыс.км "наблюдений", но это же короткими "перебежками", по 400-800 км в день. К тому же не сравнивайте 900км Киев-Ялта по нашим "реалиям" и 2000 км до Черногории. Второе значительно проще и комфортнее.

Я и не обижаюсь, а вот ребёнка своего Вы обидеть можете, но как говориться, хозяин барин. Как по мне, я бы не ставил на одни весы псевдо-политические принципы и здоровье своего ребёнка. Прошу Вас тоже без обид, просто хочется, чтоб восторжествовал разум и слетела политическая шелуха.
Я бы со своим ребенком, ни в коем случае не рискнул поехать сейчас в "российскую губернию на Черном море", тем более с маленьким ребенком. Даже вероятность возникновения каких-либо неприятностей один к миллиону, не убедит меня в безопасности пребывания там сейчас. А если еще и патриотизм добавить и пропитать "небольшим" опытом международного туризма и напоследок заправить это всё банальным меркантилизмом, то шансы увидеть меня с семьей в "Крымнаш", как говорят математики - "невозможное событие". Радуйтесь новоиспеченные рАссеяне - Крым таки ВАШ... полностью и без посторонних.

Только посмотреть отели, которые реально предоставляют и детскую кухню...и всякие детские клубы... Есть такие. Удачи.
Я бы своё дитё побоялся кормить с общей кухни в Египте. Климат и кулинарная культура - делают свое "тухлое" дело. Может и есть проверенные места с детской кормежкой, соглашусь - можно попробовать в не самый "пекельный" период. Но купание в море - под вопросом, слишком соленое. В Шарме у берега на "мертвых коралях" по колено глубиной в компании ёжиков - не думаю, что хорошая идея. С платформы на волнах - вообще бред для малыша. ИМХО: Египет - от 5-7 лет.

Ну что за бред?Вот скажите-чем полезен тур в Египет?Дышать песком?Да лучше в Днепре возле дома поплескаться и не тратить деньги на ветер
Какая-то странная активность свежезарегистрированных нью-русских на "бендеровско-фашистком ресурсе". Причем вся риторика сводится к "всё вокруг гавно, а вот у нас мармелад". Отвечу, да уж получше в Египте экология, если уничтожаемый миллионами туристов коралловый риф до сих пор живет. А в ЮБКашных какашках, никакие формы жизни не прогрессируют в популяции.

П.С. Если ставить главной целью мероприятия закалку и оздоровление ребенка, то из морских курортов - Хорватия безальтернативна. Наилучшее соотношение полученных "условных едниц здоровья" на один Евро. Из "не морских" - Карпаты в горах подальше от цивилизации и у чистого озера.
 
А в ЮБКашных какашках, никакие формы жизни не прогрессируют в популяции.
Вот и Вы туда же
"всё вокруг гавно, а вот у нас мармелад".
Я любитель понырять, когда с баллонами, но приимущественно на дыхании, могу констатировать, что каменного краба стало гораздо больше, чем к примеру пять лет назад, размер стал меньше, что говорит о том что молодняк может массово доживать до зрелого возраста, стала появлятся когда то почти пропавшая мидия, чаще встречаю камбалу калкан и рыбу петуха,это из наиболее хрупких видов, вода стала просматриваться иногда на 12-15 метров, это почти как тридцать лет назад, пять лет назад редко когда на пять метров увидишь, правда это зависит от места заныривания. в общем не говорите глупостей.
не убедит меня в безопасности пребывания там сейчас.
Ну для того, чтоб в чём то убедится, надо владеть информацией, считаю, что на всей территории пос Украинского пространства самые безопасные регионы, это Крым , Львов, Хмельницкий, Ужгород, а вот передвижение между ними, таки да, вызывает тревогу.
 
Last edited:
Евпатория - вот действительно отличное место для оздоровления и отдыха с маленькими детьми.
Мелкие пляжи, инфраструктура, климат без особых перепадов по сравнению с континентом.
Так же уникальные грязи, для страдающих кожными заболеваниями.
Ездил туда с детьми неоднократно и отлично отдыхал.
Но в этом году туда не поеду, стремно и неприятно от всего происходящего.
Да и стоять 11 часов на таможне при общем времени в пути 9ч - за гранью понимания.
 
Вот и Вы туда же Я любитель понырять, когда с баллонами, но приимущественно на дыхании, могу констатировать, что каменного краба стало гораздо больше, чем к примеру пять лет назад, размер стал меньше, что говорит о том что молодняк может массово доживать до зрелого возраста, стала появлятся когда то почти пропавшая мидия, чаще встречаю камбалу калкан и рыбу петуха,это из наиболее хрупких видов, вода стала просматриваться иногда на 12-15 метров, это почти как тридцать лет назад, пять лет назад редко когда на пять метров увидишь, правда это зависит от места заныривания. в общем не говорите глупостей.
Вынужденный карантин идёт на пользу животному миру.
 
Про чистоту черного моря - поржал, спасибо.
По поводу безопасности - мало желающий отдыхать на оккупированных землях, даже, если там "все спокойно", человек не может чувствовать себя в полной мере защищенным, особенно это качается свобод и прав.
 
Посмотрите Турцию-она ориентирована на детский отдых.С годовалым летали в Крым,в 3 года повезли в Тунис,сухой воздух и теплое море,климат отличный,хорошо переносится.Деть в восторге,просится еще))
 
Про чистоту черного моря - поржал, спасибо
А Вы с чем сравнивали, за Одессу я же тут не говорил, как говорит моя жена, Ялта и Одесса, это, как минимум две большие разницы.
,сухой воздух
Это не есть хорошо, воздух должен иметь 45-50% влажности, тогда ребёночку комфортно, именно потому я за Крым. Сочи и Анапа, сильно влажно, Турция и прочее сухо и жарко, а Крым в самую дырочку. Именно климатом и рельефом Крым является уникальнейшим местом на планете. Крымская сосна, она при нагревании хвои солнцем , выделяет фитанциды, которые убивают все болезнетворные микроорганизмы, даже туберкулёзную палочку, это же просто чудо, а юрисдикция, это пыль если стоит цель оздоровить ребёнка.
Да и стоять 11 часов на таможне при общем времени в пути 9ч - за гранью понимания.
С детьми в очереди не стоят столько, максимум два часа, только проездные документы должны быть, если два родителя, то свидетельство о рождении, если один, то доверенность от второго, в общем всё как на границе, ни чего нового.
 
Last edited:
А Вы с чем сравнивали, за Одессу я же тут не говорил, как говорит моя жена, Ялта и Одесса, это, как минимум две большие разницы.
Такое "оригинальное" выражение:good3: Но Ваша жена абсолютно права, только разница не в море, а в другой плоскости. Про "чистоту" Черного моря скоро уже будут легенды ходить)))
К стати ученный из Крыма совсем не давно называл его самым грязным морем в мире:)
 
ИМХО, я бы в Турцию ехал в середине сентября. Короткий перелет, отели хорошие с развлекаловкой для ребенка, еда с детским столом. Ну и Хорватия, Черногория ... только жаркова-то будет там.
 
С детьми в очереди не стоят столько, максимум два часа
каким образом?!! или для авто с детьми отдельная очередь?
 
каким образом?!! или для авто с детьми отдельная очередь?
Конечно, вернее с детьми вне очереди, конечно находится несколько уродов, которые против, но в основном вся очередь пропускает такие авто , да и погранцы этому способствуют, оформляя быстрей и без очереди. Видать Вы не владеете информацией. Одно может помешать быстрому передвижению, очень сильно увеличился поток машин с детьми и они действительно могут создавать отдельную очередь, но пока терпимо. Вот человек на днях приедет, спросите http://www.bmwclub.ua/showthread.ph...C%FF%ED%F1%EA-%EA%E0%EA-%E1%FB%F1%F2%F0%E5%E5
 
Конечно, вернее с детьми вне очереди, конечно находится несколько уродов, которые против, но в основном вся очередь пропускает такие авто , да и погранцы этому способствуют, оформляя быстрей и без очереди. Видать Вы не владеете информацией. Одно может помешать быстрому передвижению, очень сильно увеличился поток машин с детьми и они действительно могут создавать отдельную очередь, но пока терпимо. Вот человек на днях приедет, спросите http://www.bmwclub.ua/showthread.ph...C%FF%ED%F1%EA-%EA%E0%EA-%E1%FB%F1%F2%F0%E5%E5

чтоб не считал вас "бла бла бла" можно ссылку где законодательно прописано, что в очереди на таможню преимущество имеют автомобили перевозящие малолетних детей?
и фото погранперехода в крым, где есть такая колонна. ибо и нас в гоптовке ничего такого не замечалось.
 
чтоб не считал вас "бла бла бла" можно ссылку где законодательно прописано, что в очереди на таможню преимущество имеют автомобили перевозящие малолетних детей?
и фото погранперехода в крым, где есть такая колонна. ибо и нас в гоптовке ничего такого не замечалось.
Закон не предоставлю,но в понедельник приехали знакомые с Крыма, то туда ехали, переход границы 40 минут, все быстро,стояли крымчане, то все быстро. Легкий досмотр и показали детей и поехали. Назад ехали,то в Армянске попали на россиян... куча мата,орали,почему без очереди, сказали,что с детьми...погранец начал тупить,мол нужно авто было оставить в общей очереди,прийти у него спросить, можно ли, а потом только ехать..Обшманали авто.Выплеснули кучу негатива, но пропустили..Итог 1.30 мин. Вот такой расклад.
P.S.Возможно повлияло передвижение на дорогом авто(пощитали,что мажоры едут) и распросы о том, "как сейчас живется" и т.д. Но не факт.
 
чтоб не считал вас "бла бла бла"
Считайте меня бла-бла-бла. Для остальных здравомыслящих и не утративших сострадания и понимания к ближнему, неписанные законы, место старшему уступить, женщине с ребёнком, беременным, да наконец просто детям, вспомнили, тоже действует и в очереди, к сожалению не на 100%, но всё же хороших людей больше чем всякого падла, потому авто с детьми пропустят быстрей, а то и без очереди.
 
Считайте меня бла-бла-бла. Для остальных здравомыслящих и не утративших сострадания и понимания к ближнему, неписанные законы, место старшему уступить, женщине с ребёнком, беременным, да наконец просто детям, вспомнили, тоже действует и в очереди, к сожалению не на 100%, но всё же хороших людей больше чем всякого падла, потому авто с детьми пропустят быстрей, а то и без очереди.

всегда с маленькими детьми - особенно грудными - вне очереди на таможне. Только не нужно внаглую переть а подойти пешочком к погранцу и обьяснить ситуацию. Но лично наблюдал летом на таможне - большая половина машин с детьми, т.е. очередь по любому.


Автору - по теме -
В Коблево езжайте, уверен что понравится и вам и детям, только не жлобитесь на хороший номер и выбирайте пансионат не дальше 100 метров от моря. Езжу туда лет пять подряд...
 
Last edited:
С грудным ребенком вообще то ахтунг далеко ехать, менять климат, кухню, режим. Кухни детской для грудничка ни где не будет нормальной.
Мы своего ребенка стали далеко брать с 3х лет.
 
С грудным ребенком вообще то ахтунг далеко ехать, менять климат, кухню, режим. Кухни детской для грудничка ни где не будет нормальной.
Мы своего ребенка стали далеко брать с 3х лет.

Автор пишет,что ребенку 2 года,стало быть не грудничек..Иностранцы вообще не заморачиваются на сей счет.Если ребенок,как пишет автор,плохо переносит дорогу,то возможно стоит пока воздержаться от поездок.
В Турции могу порекомендовать ряд гостинниц,ориентированных под маленьких деток.
 
Я про выше написанное - всегда с маленькими детьми - особенно грудными - вне очереди на таможне.
Иностранцы мне так кажется вообще не заморачиваются. Моя жена не давала нашей в 4года те продукты которыми кормили иносранцы своих явно моложе :) детей.
А если вспомнить цыган :)
 
Back
Top