Невиданная щедрость от Exist

Drundia

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
963
И так бывает... Лазил по электронному каталогу который автоматом переходит на сайт Exist и прописывает цену. И решил посмотреть в который раз новый оригинальный значок капота. И что вы думаете? Выдает позицию где в строке "Цена" стоит - 31 грн. Я думаю, терять нечего, попробую один заказать. В результате получил это. Хотел еще заказать, но фокус не прошел, уже все цены были в районе 300грн.
View attachment 81034View attachment 81035
 
может быть это остаток партии.
я так детали ходовой заказывал: заказал 2 рычага по смешной цене, в ответ приходит, что есть 1шт по такой цене, а второй уже по цене в 2 раза больше. Забрал обое одинаковые.
 
а я заказал у них молдинг двери нижний на Е34, которые тут б/у по 150 грн. продают, за 95 грн :)

24.07 HAu1487148 BMW 51 22 1 944 421 Уплотнитель двери задней нижний 95,00 25.07 Выдано Качество - оригинал, в упаковке.!
Кстати полная его цена - 122 грн. На баварии примерно 130 грн их продают.

Нужно ходатайствовать перед форумом этого клуба о размещении их странички на форуме. ВСем дадут скидку ВИП )
 
Нужно ходатайствовать перед форумом этого клуба о размещении их странички на форуме. ВСем дадут скидку ВИП )
А вот это отличная идея. Только как её реализовать???
 
я уже написал письмо в администрацию клуба, можете и вы.

Условия у них очень простые:
http://exist.ua/about/partners.aspx

Практически ничего не нужно, хотя может есть подводные камни какие....

Вот как это выглядит на форуме другого клуба:
http://www.offroadmaster.com/topic/30900-скидка-на-existua-для-пользователей-orm/
 
Вы, кажется, путаете понятие Член Клуба и Участник форума ))))

Члены Клуба , может и будут иметь возможность пользоваться данной программой от Экзиста ( потому как только Член Клуба имеет возможность пользоваться партнёрской скидкой), но никак не весь форум.
 
Вы, кажется, путаете понятие Член Клуба и Участник форума ))))

Члены Клуба , может и будут иметь возможность пользоваться данной программой от Экзиста ( потому как только Член Клуба имеет возможность пользоваться партнёрской скидкой), но никак не весь форум.

Ну почему же? Вот цитата с того форума - Членами автоклуба-партнера считается администрация клуба и иные активные участники, создавшие на форуме больше 50 сообщений. Членам клуба устанавливается партнерский уровень цен - VIP.
Для получения партнерского уровня цен членам автоклубов-партнеров необходимо после регистрации на сайте www.exist.ua:
 
Реальная тема!
Уже не раз покупал на екзисте оригинальные новые запчасти по цене ниже разборок!!!
 
Ну почему же? Вот цитата с того форума - Членами автоклуба-партнера считается администрация клуба и иные активные участники, создавшие на форуме больше 50 сообщений. Членам клуба устанавливается партнерский уровень цен - VIP.
Для получения партнерского уровня цен членам автоклубов-партнеров необходимо после регистрации на сайте www.exist.ua:

Это в том клубе такие правила, но не здесь ))))
У нас несколько тысяч человек можно приписать к активным участникам .
 
Это в том клубе такие правила, но не здесь ))))
У нас несколько тысяч человек можно приписать к активным участникам .

Всегда можно найти выход. На российском БМВленде выпустили клубную карту где в партнерах Exist, и продают эти карты клубчанам по 150 грн.
 
И так бывает... Лазил по электронному каталогу который автоматом переходит на сайт Exist и прописывает цену. И решил посмотреть в который раз новый оригинальный значок капота. И что вы думаете? Выдает позицию где в строке "Цена" стоит - 31 грн. Я думаю, терять нечего, попробую один заказать. В результате получил это. Хотел еще заказать, но фокус не прошел, уже все цены были в районе 300грн.
Нет никакой щедрости. Эксист не мониторит рыночные цены на каждую позицию, есть некие фиксированные наценки, которые идут на все товары. В свою очередь поставщики устраивают акции и распродажи, в конце-концов демпенгуют, борясь за место на рынке. В итоге по некоторым позициям цены "проваливаются", т.к. наценки формируются автоматически. Это в профильном автомагазине вам продавец по памяти озвучит каталожный номер и цену, а потом будет приятно удивлён закупочной цене, и, возможно, разделит с клиентом эту "радость". Эксист же в данном случае робот и ему всё равно, сколько эта запчасть сейчас стоит в рынке.
В свете этого есть пара страшилок про Эксист. Типа в Эксисте сидят люди, которые мониторят запросы и заказы на сайте и повышают цены. Или специально опустили цену, что бы выманить предоплату, а потом подняли. Это не так. И озвученный ТС пример тому подтверждение.
Практически на каждую позицию у Эксиста есть несколько поставщиков. Что бы клиента не перегружать информацией, на сайте отображаются лучшие предложения на текущий момент по срокам, цене и качеству поставщика. Т.е. при наличии предложений по цене 31 грн и 1 день поставки и 300 грн и 2 дня поставки, нет смысла показывать предложение за 300грн.
Допустим есть два человека, которые видят предложение по цене 31 грн и оба решают его купить. В итоге одному повезёт и он получит эту позицию по цене 31 грн, а другому будет озвучено, что таких предложений больше нет, его заказ снят, но теперь есть предложение за 300 грн. Первый будет доволен, а второму человеку будет казаться, что его обманывают и манипулируют ценами. Но это не так. Да и сайтом ежедневно пользуются пара десятков тысяч человек, а обращений к сайту - миллионы. Масштабы ресурсов для организации слежки за заказами и запросами представляете? :)

Что касается партнёрки, то постараемся связаться с администрацией вашего клуба. Условия раздачи скидок с каждым клубом обговариваются отдельно с учётом возможностей клуба, наличия клубных карт, членских взносов и прочего.
 
Last edited:
Нет никакой щедрости. Эксист не мониторит рыночные цены на каждую позицию, есть некие фиксированные наценки, которые идут на все товары.
Я прекрасно понимаю что скидку сделал не лично Exist. Но ведь на сайте нет поставщика по каждой позиции, поэтому естественно я ссылался на сайт в общем.

Что касается партнёрки, то постараемся связаться с администрацией вашего клуба. Условия раздачи скидок с каждым клубом обговариваются отдельно с учётом возможностей клуба, наличия клубных карт, членских взносов и прочего.

А вот это уже дело. Желаю удачных переговов
 
причем что меня приятно удивило - можно заказывать любую мелочевку - гайку.
Я вот назаказывал кучу ОРИГИНАЛЬНЫХ пластмасок, андапок, гаек, болтов, те же молдинги по цене дешевле официалов.

Вот например я пользуюсь сайтом российским auto дефис party точка ру.

Там отличный каталог до гайки с ОРИГИНАЛЬНЫМИ номерами и КАРТИНКАМИ на все наши машины БМВ. Потом вбиваешь все на экзист и заказываешь. очень удобно - не не надо ни куда звонить, ходить.

Ну а скидка и возможность купить ЕЩЕ дешевле ни когда не помешает. :)
 
Last edited:
Там отличный каталог до гайки с ОРИГИНАЛЬНЫМИ номерами и КАРТИНКАМИ на все наши машины БМВ. Потом вбиваешь все на экзист и заказываешь. очень удобно - не не надо ни куда звонить, ходить.
Много лишних движений. Заходи на Elcats.ru (нужна простая регистрация)- это точно такой же каталог, только при нажатии на деталь он автоматом переходит на Exist.ua и показывает все предложения
 
Ну почему же? Вот цитата с того форума - Членами автоклуба-партнера считается администрация клуба и иные активные участники, создавшие на форуме больше 50 сообщений. Членам клуба устанавливается партнерский уровень цен - VIP.
Для получения партнерского уровня цен членам автоклубов-партнеров необходимо после регистрации на сайте www.exist.ua:
скидку получат только члены клуба, и то членство в клубе будет еще проверено, а учасники форума скидку не получают

Внимание! Партнерский уровень цен члену клуба-партнера предоставляется только после проверки его членства в автоклубе.
 
скидку получат только члены клуба, и то членство в клубе будет еще проверено, а учасники форума скидку не получают
Естественно написав одно сообщение не стать членом клуба. Но выше написано - "Что касается партнёрки, то постараемся связаться с администрацией вашего клуба. Условия раздачи скидок с каждым клубом обговариваются отдельно с учётом возможностей клуба, наличия клубных карт, членских взносов и прочего." Поэтому будут созданы определенные условия при которых участник форума будет считаться членом клуба
 
Так условия эти и сейчас созданы, какие проблемы? Ссылка
 
это не совсем то. Условия должны исходить от Exist - кто и как может у них покупать со скидкой клуба
 
Естественно написав одно сообщение не стать членом клуба.
....
Поэтому будут созданы определенные условия при которых участник форума будет считаться членом клуба
думаю что написав и миллион сообщений членом клуба не стать. для этого есть процедура - поинтересуйтесь ею.
 
думаю что написав и миллион сообщений членом клуба не стать. для этого есть процедура - поинтересуйтесь ею.
А разве я не тоже самое сказал? Я прочитал процедуру. Повторюсь что экзист может создать другие условия , для тех кто будет получать клубную скидку
 
Эксист же в данном случае робот и ему всё равно, сколько эта запчасть сейчас стоит в рынке.

Можно вопрос?
Зачем так жестко требовать регистрации да еще и с указанием моб.телефона? Я не люблю например давать свой номер всяким роботам, и так от рекламы спасу нету.
 
Я разделяю понятия Член автоклуба и участник форума. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Члены автоклуба участвуют в жизни клуба и помогают клубу и одноклубникам, участники форума просто пишут на форумах.
У нас есть в партнёрах автоклубы, где минимальная скидка даётся участникам форума, а оптовая скидка даётся владельцам клубных карт или людям, которые оплачивают членские взносы. Этим мы, на мой взгляд, хоть немного стимулируем народ быть более полезным своему автоклубу. Решите, что скидка должна даваться только владельцам клубных карт - не вопрос. В любом случае решать не нам, а самому автоклубу.
Чего мы хотим от автоклубов указано на нашем сайте. Единственное, категорически не приемлем платить деньги за то, что бы быть партнёрами. Платить за право давать скидку - не вижу смысла. Также как и платить за трафик с автофорума - практически все участники и так знают и пользуются сайтом. Ну, и должен быть диалог с администрацией.
Как я уже говорил наш сотрудник постарается пообщаться с администрацией вашего автоклуба.
 
Здравствуйте. Спасибо Вам, очень полезная информация, есть над чем подумать. Удачи Вам!
 
Много лишних движений. Заходи на Elcats.ru (нужна простая регистрация)- это точно такой же каталог, только при нажатии на деталь он автоматом переходит на Exist.ua и показывает все предложения

Спасибо за совет!

Я этим каталогом тоже пользуюсь. Иногда эти два каталога друг друга дополняют по номерам и картинкам. А субъективно визуально симпатичней все-таки авто-пати.
 
Добрый день.

Мы уже связались с представителем Вашего автоклуба. Условия те-же, что и для подавляющего числа автоклубов: любому пользователю, имеющему 50 и более сообщений на форуме, мы предоставляем уровень цен VIP, если у автоклуба есть клубная карта с установленным сроком действия - владельцам таких карт устанавливается уровень цен ОПТ1.

Сейчас ждем ответа от администрации автоклуба. В случае положительного решения - милости просим ко мне в личку или к вашему персональному менеджеру за запросом о скидке.
 
Ожидайте. В начале следующей недели администрация выйдет из отпуска, тогда можно будет конструктивно поговорить.
 
просто шикарно. Такой маленький пост радости в начале, а какой результат в итоге
 
Добрый день.

Мы уже связались с представителем Вашего автоклуба. Условия те-же, что и для подавляющего числа автоклубов: любому пользователю, имеющему 50 и более сообщений на форуме, мы предоставляем уровень цен VIP, если у автоклуба есть клубная карта с установленным сроком действия - владельцам таких карт устанавливается уровень цен ОПТ1.

Сейчас ждем ответа от администрации автоклуба. В случае положительного решения - милости просим ко мне в личку или к вашему персональному менеджеру за запросом о скидке.

В случае положительного решения - некиевлянам достаточно обратиться в офис в своем городе или нужно через Киев?
 
Экзит - это прекрасно.

Искал я тут давеча себе повторители поворотов на машину. Нашел, в Экзисте, Депо. Стоили они что-то около 28 грн. за штуку. Так вот, в бурной переписке с менеджером магазина выяснилось, что на сумму 28х2 им обязательно нужна предоплата. И все бы хорошо, но к тому времени на карточке денег не было, а ехать на Нивки, чтобы "предоплатить" 56 грн. за две стекляшки китайские - так я бензина туда и обратно на большую сумму спалил бы. Тем более, что потом еще раз нужно было ехать, чтобы забрать.

В итоге, на встречу мне не пошли, менеджер побоялся брать на себя ответственность на такую огромную сумму, а у меня осадочек остался. С точки зрения магазина, там и заработка-то 2-3 грн. на тех фигнюшках, но это могло стать моей первой (и не последней) покупкой в магазине. Не стало, и скорее всего, я и дальше буду пользоваться Экзистом исключительно как справочным каталогом.

Вообще хочу сказать, что равно в той же степени, в которой Экзист не доверяет мне, как покупателю, требуя предоплату, я могу не доверять и магазину. Они боятся, что я закажу и не выкуплю товар, а я боюсь, что я внесу предоплату, а они возьмут и закроются, и исчезнут с моими 56 гривнами. И плевать мне, сколько они там на рынке, какая у них репутация и насколько это крупная контора. мои 56 гривен полюбому им нужны и меня на них могут кинуть.
 
Last edited:
Back
Top