Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
Мы тут на днях, перед тренировкой трепались как обычно о наболевшем, так я и спросил кто РЕАЛЬНО готов с оружием идти в бой...пока, сейчас, треть опрошенных не готова, говорят, а кто моих детей кормить будет, пока я там воевать буду....ну а если враг уже за забором будет, то говорят все возьмутся....вот только может уже поздно быть....но это менталитет у нас такой. Ну а если по сути....военных действий, как таковых быть не должно, да и не может - нечем у нас воевать, да и некому...да и в открытую нас никто не поддержит, а вот, партизанская война(!!!) очень, думается мне, может состояться, потому как вооружить партизан можно по-тихому из-за рубежа, да и воевать может пол-европы под видом партизан. А когда, рашиков начнут по-тихому резать и взрывать, то там уже и в рашке матери солдатиков взвоют. Так, шо не знаю...

у нас в большинстве своем люди этого и боятся что начнут резать рашиков не тех а наших что на востоке заставят говорить по украински и т.д.общался с разными слоями населения очень много такой инфы в нете вот народ и бунтует и боится!
 
Думаю что воевать если прийдется, то не только за Крым. крым - хрен с ним - сами выбрали будущее, но не только свое...

Если Ю-В одумается и не будет раскачивать ситуацию/просить поддержки россии их защитить, не будет поддерживать российские митинги и поймет что никаких бендеровцев не существует и кто им друг, а кто враг, и что лучше плохой мир, чем хорошая война, и что лучше самим в своей стране наводить порядки, а раскачка неименуемо приведет к войне, то отделаемся только Крымом. Они то это поймут, вопрос времени и какой ценой и лишь бы не было поздно, как в ситуации с Крымом.
 
И еще одна очень печальная тенденция нарисовалась: в виду событий этих месяцев, открылась сущность многих людей...особенно родственников и друзей в России. Вчера, например мой брат в телефонном разговоре, сначала выслушав получасовую тираду о том, что же мы фашисты и ублюдки делаем, спокойно сказал своему однокласснику из Украины(!!!!!!!), временно работающему в Москве, домой больше не возвращаться....сегодня уже дядя, выслушав от своего родного брата из Сургута, какое мы быдло и как еще на коленях приползем к путину, молча и со слезами положил трубку.....так же, я смотрю, мы многих потеряли для себя с Крыма....хотя, возможно, это и хорошо, что теперь знаешь кто есть кто....
Но, не покидает чувство ужасной горечи и обиды....за что же вы так с нами?????????????
 
Если Ю-В одумается и не будет раскачивать ситуацию/просить поддержки россии их защитить, не будет поддерживать российские митинги и поймет что никаких бендеровцев не существует и кто им друг, а кто враг, и что лучше плохой мир, чем хорошая война, и что лучше самим в своей стране наводить порядки, а раскачка неименуемо приведет к войне, то отделаемся только Крымом. Они то это поймут, вопрос времени и какой ценой и лишь бы не было поздно, как в ситуации с Крымом.
Раскачать могут и овоща посадят как законного гаранта.
А оно будет не только ручки за межигорье с батонами ломать уже... I'll be back мать его...
Садам и Кадафи хоть, как мужики сражались... а это трусливое и на такое не способно.
 
Где Вы воевали? В каком году, в какой горячей точке?

Я слава Богу не где не воевал ,и тебе не советую поскольку видел это 1995 благодоря своей глупости , а уволился командиром роты ,до этого командир взвода и ст.. лейтенант запаса кафедра военная была у меня в Академии.........
 
Овощ фактически подтвердил, что будет война. Задумайтесь Крым и ЮВ раскачивающие ситуацию, Вам не пофиг кто будет у власти, если на Вашей территории будут полноценные военные действия? ...
неоднократно об этом говорил. а у людей политики, депутаты, Юли всякие... а кто слышал о необходимости 20 тыс человек, что бы на границе контроль держать? как это будет выглядеть?
 
Я слава Богу не где не воевал ,и тебе не советую поскольку видел это 1995 благодоря своей глупости , а уволился командиром роты ,до этого командир взвода и ст.. лейтенант запаса кафедра военная была у меня в Академии.........
Что делать, если придут к нам домой, как в Крым? Носить им еду, домой пускать? Я не рвусь отвоевывать Крым, но я уверен, что они пойдут дальше и Одесса будет в подобной ситуации.
P.S. тоже была военка.
 
Я слава Богу не где не воевал ,и тебе не советую поскольку видел это 1995 благодоря своей глупости , а уволился командиром роты ,до этого командир взвода и ст.. лейтенант запаса кафедра военная была у меня в Академии.........

1987_1989 афган
 
1987_1989 афган

Ну тут Рус я без возражений , вы то воевать умеете ........ Но нужно ли оно вам, парни......
 
Ну тут Рус я без возражений , вы то воевать умеете ........ Но нужно ли оно вам, парни......

ностальгия
 
gi-4009-19054-big.jpg
 
В случае аннексии Крыма Россия рискует получить повторение кровавых чеченских конфликтов, сказал один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев Financial Times. Некоторые татарские экстремисты уже угрожают оккупирующим полуостров российским войскам джихадом.

"У нас есть исламисты, ваххабиты, салафиты... группы, которые воевали (на стороне оппозиции) в Сирии, - заявил Джемилев. - Они говорят: "На нашу землю вступил враг, и мы готовы".

"Аннексия Крыма углубит этнические и религиозные различия в самом Крыму, повышая риск межобщинной розни и даже вооруженного конфликта. Самая мощная оппозиция России наблюдается именно среди крымских татар, которые при численности около 280 тыс. человек составляют порядка 12% жителей автономии", - говорится в статье.

"Также существует опасность интернационализации кризиса: иностранные джихадисты могут приехать в Крым воевать с Россией, как в начале 2000-х - в Чечню. Связи между крымскими татарами и международной сетью исламистов уже налажены. Местные мусульмане воевали в рядах сирийской оппозиции против войск Башара Асада в Сирии. Один из них совершил в прошлом году самоподрыв в Алеппо", - пишет FT.

Беспокойство татарского меньшинства объясняется трагической историей взаимоотношений с Россией, подчеркивает издание. В 1944 году Иосиф Сталин приказал выслать из Крыма всех татар, мотивировав это тем, что они сотрудничали с нацистами. 79-летняя Линияр Белялова тоже была депортирована вместе с семьей и вернулась на родину только в перестройку. Теперь она опасается второй депортации. "Путину нужна только земля, люди на ней ему ни к чему, - говорит она. - Если потребуется, он просто нас сгонит".

По словам Джемилева, новые власти Крыма пытаются убедить татар в том, что им нечего бояться России. Они предложили им пост вице-премьера, три министерства и официальное признание их общественных организаций. Они также обещают помочь с финансированием возвращения депортированных татар и даже согласны на возвращение исконных татарских названий некоторым населенным пунктам. Однако лидеры общины не спешат подписывать договор с политиками, которых они считают марионетками Москвы. "Это соглашение не стоит даже бумаги, на которой оно написано, - говорит Джемилев. - Завтра все может поменяться".

Тем временем другие видные члены общины призывают к спокойствию. "Мы просим наших отцов и сыновей не горячиться, хранить терпение, - говорит член крымского парламента Сафуре Каджаметова. - Но их терпение на исходе".
 
Что делать, если придут к нам домой, как в Крым? Носить им еду, домой пускать? Я не рвусь отвоевывать Крым, но я уверен, что они пойдут дальше и Одесса будет в подобной ситуации.
P.S. тоже была военка.

Ни чего не делать, ни кто к тебе не прийдет...........
 
Как раз Одесса более значима..т.к.тогда можно Приднестровье присоединить.
ИМХО за юг больше переживать надо,чем за восток(Одесская,Николаевская и Херсонская обл)
 
Last edited:
Как раз Одесса более значима..т.к.тогда можно Приднестровье присоединить.
ИМХО за юг больше переживать надо,чем за восток
Не забываем выход к Черному морю... Херсон и все отрезаны, стратегически это будет очень правильно.
 
Ни чего не делать, ни кто к тебе не прийдет...........
Да-да, а то просто так в ПМР начали войска перебрасывать...
 
Ну и проблем с водоснабжением тогда у Крыма нет...
 
Ялта 11.03.14. Гос регистратор не работает, вся база по Крыму заблокирована, ТВ- российские каналы ,Т2 не работает, нотариусы свалили в отпуска. Горючее есть, вода, газ, свет, продукты питания есть, интернет в штатном режиме. У меня два свидетельства на землю зависли, сегодня должен был получить, а регистратор сдох. Быстро же нас сливают россиянам.
 
Ялта 11.03.14. Гос регистратор не работает, вся база по Крыму заблокирована, ТВ- российские каналы ,Т2 не работает, нотариусы свалили в отпуска. Горючее есть, вода, газ, свет, продукты питания есть, интернет в штатном режиме. У меня два свидетельства на землю зависли, сегодня должен был получить, а регистратор сдох. Быстро же нас сливают россиянам.

Жаль что поздно понимать начинаете...
 
Кто там ностальгировал по СССР? Примерно так Украину к нему и присоединяли, чуть менее 100 лет назад. И власть в Киеве также само, вместо защиты страны, какие-то законы издавала...
 
Last edited:
вернулся из спортзала , о политике никто не говорит... но стоя на бегвой дорожке видел кк вскрыли красный лансер пока девочка с ребенком пошла в таврию номера автомобиля вито белого цвета год 2005 тонированый последние цыфры 66св или ср . работают быстро охранник побежал но не успел.. жертву походу пасли.. ибо знали что сумка в багажнике и там нужно рытся...
извините что не в тему.. своим беспредельщикам закинул инфу искать машину...
 
Ялта 11.03.14. Гос регистратор не работает, вся база по Крыму заблокирована, ТВ- российские каналы ,Т2 не работает, нотариусы свалили в отпуска. Горючее есть, вода, газ, свет, продукты питания есть, интернет в штатном режиме. У меня два свидетельства на землю зависли, сегодня должен был получить, а регистратор сдох. Быстро же нас сливают россиянам.

То "Россия спасай", теперь "быстро сливаете" - сами знаете чего хотите? Хотели помощь - получайте. Сдается мне что вся "помощь" еще впереди.
 
Ялта 11.03.14. Гос регистратор не работает, вся база по Крыму заблокирована, ТВ- российские каналы ,Т2 не работает, нотариусы свалили в отпуска. Горючее есть, вода, газ, свет, продукты питания есть, интернет в штатном режиме. У меня два свидетельства на землю зависли, сегодня должен был получить, а регистратор сдох. Быстро же нас сливают россиянам.
А почему бы тебе не спросить, что за муйня творится, у Правительства Крыма? При чем здесь Украина?
 
А почему бы тебе не спросить, что за муйня творится, у Правительства Крыма? При чем здесь Украина?

Он вероятно и правда думает, что это Украина пораспускала нотариусов в отпуска, отключила свои каналы и т.д.
 
При чем здесь Украина?
Украина, да при том, что разогнав в первую очередь конституционный суд(чтоб жопу себе прикрыть) теперь не могут ни чего сделать с крымским правительством, кто даст заключение , по конституции всё идет или нет? Эта свора во главе которой три болвана и похерила всю страну, система, пусть она плохая, она работает и менять что-то в ней можно только тогда, когда есть дублирующие элементы, а так полный крах. Все тут владельцы авто, я посмотрел бы как, на полном ходу Вы меняли бы колесо, а эти умудрились все четыре открутить и рулевое.
 
Да-да, а то просто так в ПМР начали войска перебрасывать...

Ну что же делать,, Армейская операция в Крыму обреченна слишком не равны силы подразделений , только дипломатия в силах решить такой конфликт ...Так что нам как обывателям только ждать .
 
Украина, да при том, что разогнав в первую очередь конституционный суд(чтоб жопу себе прикрыть) теперь не могут ни чего сделать с крымским правительством, кто даст заключение , по конституции всё идет или нет? Эта свора во главе которой три болвана и похерила всю страну, система, пусть она плохая, она работает и менять что-то в ней можно только тогда, когда есть дублирующие элементы, а так полный крах. Все тут владельцы авто, я посмотрел бы как, на полном ходу Вы меняли бы колесо, а эти умудрились все четыре открутить и рулевое.
А смысл с заключений КСУ, если ВР Крыма захватили боевики? Или у кого-то есть сомнения в законности и легитимности ВР Крыма?
Так что нам как обывателям только ждать.
Крым уже подождал...
Ну что же делать
Вывозить людей из Крыма и наверное "ампутировать" его, усилить все границы с Россией, а так же с ПМР и Крымом.
 
Last edited:
А почему бы тебе не спросить, что за муйня творится, у Правительства Крыма? При чем здесь Украина?
Наверное высокий уровень доверия к ихней власти, и хорошо, удобно, иметь автономию, свою законодательную и исполнительную власть, но при этом винить Киев во всех смертных грехах...
 
Украина, да при том, что разогнав в первую очередь конституционный суд(чтоб жопу себе прикрыть) теперь не могут ни чего сделать с крымским правительством, кто даст заключение , по конституции всё идет или нет? Эта свора во главе которой три болвана и похерила всю страну, система, пусть она плохая, она работает и менять что-то в ней можно только тогда, когда есть дублирующие элементы, а так полный крах. Все тут владельцы авто, я посмотрел бы как, на полном ходу Вы меняли бы колесо, а эти умудрились все четыре открутить и рулевое.
Так это у нас все работает, у нотариуса был вчера, знакомый квартиру продал недавно. Зеленые человеки и кубанские казаки толпами с флагами не бегают.
Чего на улицы не выходите , если не нравится? А то только и показывают по телеку одни бабки и козаки с российскими флагами на митингах. "Путин спаси нас!"

Так это только начало... Я не пугаю, можно на примере Приднестровья разобрать или Косово. Живет один криминалитет и контрабандисты.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top