Новое авто до 40 тыс $$$

Опять спор ниочём пошёл...ну нафига современному жиппу понижайки и правильный привод если они с асфальта не слезают???.
- та .., как по мне.., то привод должен быть или задним..:biggrin: или "правЕльным" полным (примеры приводил Выше) :biggrin: , а все эти муфты.. балоФство..
p.s.: у шефа были и акура МДХ, и финик ФХ.. так эти мля муфты у него во дворе перегревались в снегопады сильные .. и он тупо.. не мог выехать со двора..:biggrin: .., ждал меня.. пока на quattro и поднятой пневме за ним не заезжал..:biggrin: (да.., такое происходит аж 2 раза в год.., только стоят тогда все.., что передний привод, что задний, что муфты.., а едут только настоящие жЫпы .. а кое где (если не по дворам совсем засыпанным) те же седаны/универсалы с правЕльным приводом) :biggrin:
 
Не знаю насчёт СТО,у 5-ки слишком невелик пробег а Х5 по ходовой не мучает...А насчёт жыпп не жыпп тут уже спорили)))Пришли к выводу что в повседневной НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации внедорожные навыки Х5 вполне достаточны..
 
- та .., как по мне.., то привод должен быть или задним..:biggrin: или "правЕльным" полным (примеры приводил Выше) :biggrin: , а все эти муфты.. балоФство..
p.s.: у шефа были и акура МДХ, и финик ФХ.. так эти мля муфты у него во дворе перегревались в снегопады сильные .. и он тупо.. не мог выехать со двора..:biggrin: .., ждал меня.. пока на quattro и поднятой пневме за ним не заезжал..:biggrin: (да.., такое происходит аж 2 раза в год.., только стоят тогда все.., что передний привод, что задний, что муфты.., а едут только настоящие жЫпы .. а кое где (если не по дворам совсем засыпанным) те же седаны/универсалы с правЕльным приводом) :biggrin:
Насчёт финикоакур - согласен,привод туфтовый...Но у Х5 ничего не перегревается и гребёт он при выключенном антибуксе очень здорово...
 
в повседневной НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации внедорожные навыки Х5 вполне достаточны..
- нуу.. в принципе.. я где-то .. давно подозревал..:biggrin:, что "не нормально" эксплуатирую машины.. :biggrin: .. видимо.. именно поэтому у меня сохранилось консервативное мнение..: "седан/универсал.. - задний привод, жЫп - значит с настоящим полным приводом, желательно понижайкой и прочим, женщина - без силикона, а виски только с пивом, а не колой.." (с) :biggrin:
 
Last edited:
Насчёт финикоакур - согласен,привод туфтовый...Но у Х5 ничего не перегревается и гребёт он при выключенном антибуксе очень здорово...
- дык я ж и писал выше.., что полный привод .. эт или quattro (которая точно не подводит, проверено не раз) или Х-drive бмвшный.. Есть еще кАнеЩнА 4matic , но на таком ездил только летний сезон .. и то... тыщ 5-7 не больше.., поэтому говорить не могу..
 
Виски с пивом - да вы батенька гурман))):biggrin:
 
шотландцы научили в одном баре..:biggrin: , говорят.., что если бы их предки.. которые делали виски.. узнали, что его колой бодяжат сейчас многие, то в гробу б перевернулись не один раз)))), а виски пить нужно или чистым, или с пивом.. желательно нефильтрованным (не в одном стакане ес-но) :biggrin:
 
шотландцы научили в одном баре..:biggrin: , говорят.., что если бы их предки.. которые делали виски.. узнали, что его колой бодяжат сейчас многие, то в гробу б перевернулись не один раз)))), а виски пить нужно или чистым, или с пивом.. желательно нефильтрованным (не в одном стакане ес-но) :biggrin:

Виски с нефильтрованным? Ну хз... с елем еще куда ни шло... не фильтрованное это к немцам/бельгийцам.
А то как моя "любимая" теща приехала погостить... приезжаю с работы мало того , что мой 15 летний Гленфидич сидит пьет... так и еще колы туды... я вообще о...ел от такого рассклада. Теперь всегда держу какой-то ред лейбл дома... для таких случаев.


Кстати. Насчет витар... на днях стою на светофоре и прозреваю, у нее задние тормоза барабанные, думал такого уже не делают на такого класса авто
 
теща приехала погостить... приезжаю с работы мало того , что мой 15 летний Гленфидич сидит пьет... так и еще колы туды... я вообще о...ел от такого рассклада.
- это беда.. :diablo: :biggrin:
 
Не знаю насчёт СТО,у 5-ки слишком невелик пробег а Х5 по ходовой не мучает...А насчёт жыпп не жыпп тут уже спорили)))Пришли к выводу что в повседневной НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации внедорожные навыки Х5 вполне достаточны..
В повседневной жизни в качестве поповозки да достаточно, более лучше наверно полноприводную пятерку. Х1 - очень нравится концепцией.
Но спор действительно не о чем, нормальный джип за 40 не купить, кроме паджеры спорт, как впрочем и беспроблемный х5й.
 
Last edited:
Кстати. Насчет витар... на днях стою на светофоре и прозреваю, у нее задние тормоза барабанные, думал такого уже не делают на такого класса авто
А витара какого класса?
 
шотландцы научили в одном баре..:biggrin: , говорят.., что если бы их предки.. которые делали виски.. узнали, что его колой бодяжат сейчас многие, то в гробу б перевернулись не один раз)))), а виски пить нужно или чистым, или с пивом.. желательно нефильтрованным (не в одном стакане ес-но) :biggrin:
100% гурман. Пиво джентельмены пьют после виски, а не как не вместе. С пивом только водка - коктель студента.:bayan:
 
Опять спор ниочём пошёл...ну нафига современному жиппу понижайки и правильный привод если они с асфальта не слезают???
Я даже в Киеве места знаю где без понижайки очень грусно, так чтобы не много пробку объехать. Джип, как мотоцикл состояние души.
 
100% гурман. Пиво джентельмены пьют после виски, а не как не вместе. С пивом только водка - коктель студента.:bayan:
- каг бЫ.. речь шла о шотландцах.., а в сравнении с англичанами.., они .. как правило... значительно менее "джентЛьмены" :biggrin: - эт раз)), и.. таки виски вроде шотландцы придумали, а не именно "джентЛьмены".. так что.. думаю им виднее:biggrin:
p.s.: если чО не так, то эт не я, а те трое бухих шотландцев с бара в Хельсинки придумали (и я знаю, где Хельсинки и где Шотландия.. если кто-либо поумничать решит..:biggrin: )
p.p.s.: сравнение водки с пивом и виски с пивом.. не корректное..)))), во втором случае.. взрыва мозКа не выходит..)), проверено не раз..:biggrin:
 
Взрыва не будет, взрыв водка с шампанским ))))
 
Та до 40кБ куча нормальных Х5-ых продаётся,если рогами в год выпуска не упираться...И уж точно Х5 за 40кБ будет на сто голов выше любого новья за те-же 40кБ...
 
Что бы выбрали в качестве НОВОГО авто в этом ценовом диапазоне?
Машина должна быть именно НОВАЯ, вместительная, семейная, плюс на каждый день, автомат и с вменяемым расходом, но не тошнотик...И не ДЖИП:)
Максимальный бюджет 40 тыс долл.
Поехали:)
П.С Свой выбор уже сделал, проплатил, теперь жду:) Осталась неделя до получения...
Допустим, я, всерьёз воспринимаю 2 марки - Хонда или БМВ... под такие критерии как "новая", "семейная", "не тошнотик"..... идеально подходит Инсигния универсал... Лично мне внешне очень нравится... Но тут уже дело вкуса...
 
.......хм...а кто-то тестил Хонду Пайлот ?
 
.......хм...а кто-то тестил Хонду Пайлот ?

Я лично на ней катался, выполнял услугу "драйвер")))), и моё мнение сходится с мнениями продавцов ДнипроМотора... Маршрутка, и не более....
 
Маршрутка, и не более....
+1
p.s.: а инсигния.. вариант интересТный был бы, но у ТС вроде ж не было времени ждать.. а универсал 2.0T нужно было бы ждать по-любому.. тем-более 250 турбовых сил после рестайлинговой версии.. еще и с 4*4 (муфта правда, но все же) вариант точно не плохой бы вышел.., но.. эт месяца три ожидания было бы по любому..
 
а Шкода Скаут ?
 
По порядку...Инсигния: нравится внешне, но разочаровала посадка за рулем:( Очень разочаровала...В тех характеристики не вникал особо...
ВАГ...Только рассматривал Шкоду СуперБ универсал...по итогу ПОЛНОЕ НАЛИЧИЕ ОТСУТСТВИЯ!!!:(
Поэтому другой альтернативы Аккорду в Универсале не вижу!!!
Как обычно напоминаю:) Только НОВЫЙ авто, только УНИВЕРСАЛ, только НЕ ДЖИП и НЕ ПАРКЕТНИК, только до 40 кило у.е!
:)
 
По порядку...Инсигния: нравится внешне, но разочаровала посадка за рулем:( Очень разочаровала...В тех характеристики не вникал особо...
ВАГ...Только рассматривал Шкоду СуперБ универсал...по итогу ПОЛНОЕ НАЛИЧИЕ ОТСУТСТВИЯ!!!:(
Поэтому другой альтернативы Аккорду в Универсале не вижу!!!
Как обычно напоминаю:) Только НОВЫЙ авто, только УНИВЕРСАЛ, только НЕ ДЖИП и НЕ ПАРКЕТНИК, только до 40 кило у.е!
:)

Влад, можно купить ВАЗ 2104, а кули, новый, семейный универсал, + ещё деньги останутся на дачу))))))))))))))
 
а Шкода Скаут ?
- бесполезный девайс на нашем рынке, только на ручке + за 32$ пустая, как бубен.. даже крутилки сзади.. более-менее нормальная комплектация.. выходит где-то в 35$.. за октавию.. имхо мега дорого..
 
По порядку...Инсигния: нравится внешне, но разочаровала посадка за рулем:( Очень разочаровала...
:)
- если не секрет, то чем.. ездил на 2.0Т с 6АКП и 4*4 в не плохой комплектации.. правда не много, так .. покатался чуть-чуть.. но с посадкой ничО не помню.. значит ничО не напрягало..
 
по поводу суперба .. да.. с универсалами на АКП есть беда с наличием.., а так.. имхо.. один из оптимальных вариантов из требований..
p.s.: за исключением ваз2104 кАнеШнА.. :biggrin:
 
Вы советуя Инсигнию забываете одну мелочь,весьма важную...Когда-то её надо будет попытаться продать...А Аккорд улетит максимум с двух базаров..
 
хз.. никогда не ставил просто этот момент во главу угла.., всегда считал.., что лучше думать о том, как больше заработать на новую машину, чем о том.. сколько потеряешь на продаже нынешней.., но такое.. имхо опять таки..
p.s.: один друг, постоянно берет машины исходя именно из критерия перепродажной стоимости.., в итоге.., когда у меня была WTS-ка (октавия в предыдущем кузове с 1.8Т и спорт-пакетом) у него была королла 1.6, когда у меня сейчас 5-ка Ф10 3-х литровая, у него ЕS350 .. и он, как тогда, так и сейчас.. регулярно просит у меня машину покататься.. :biggrin:
"как-то так.." (с) ))))))
 
Тут дело не в том сколько ты потеряешь,тогда покупка нового авто вообще лишена смысла..Просто вообще продать Опель непросто...

Хотя ситуации разные бывают..У меня пробеги мизерные и покупка нового авто вообще лишена экономического смысла..е60 за пять лет проехала 20 000км,Х5 за 6 лет проехал 70 000 км...
 
- если не секрет, то чем.. ездил на 2.0Т с 6АКП и 4*4 в не плохой комплектации.. правда не много, так .. покатался чуть-чуть.. но с посадкой ничО не помню.. значит ничО не напрягало..

Незнаю как передать словами мое разочарование....Вообщем неудобно мне было, НЕ МОЕ.....Так вернее будет!!! Ну и стереотипы по поводу Опеля, не добавляют оптимизма:) Тут Макс прав на все 100% , что рано или поздно машину прийдется продать....И в этом случае хонда выйдет победителем!
ЗЫ Все машины смотрел только дизель! Аккорд дизель тоже есть, но в Неньку не поставляют:( Так бы его взял не раздумывая!
 
Back
Top