Новую полицию ктото уже видел?

Вот блин так и хотел написать за национальность: грузин есть если чьо, евреи еще были, и у нас есть, чего стоит только один Беня, ну с "хохлами" в Украине вродь как не проблема.
Тока где Гулаг будем/будут (в зависимости охраняешь или сидишь) делать? Сайберии нету. Это что прийдется освобождать до Сайберии истинно Украинские земли :biggrin: Не потянем до Сайберии, до Урала может.
 
В Украине есть много замечательных мест...Желтые Воды, к примеру)))или вон,благоустройством Чернобыльской зоны можно озаботиться
 
шовынесёте :facepalm1:

Ну как же. 37год на дворе. Примеряем где Гулаги строить. Сейчас будем выбирать те подвалы где в затылок стрелять будем/будут (ну в зависимости у кого рЭвОльвЭр).
 
Да нет, 2016. Но орава невменяемых личностей всячески настаивают на увеличении количества признаков 37го
 
Дабы вернутся к теме.

"Уважение к правилам, законности и процедурам лишь расширит гражданские свободы, заявил глава МВД Арсен Аваков,….."
…………………………
"Сначала подчиняйся полицейскому - потом обжалуй...." Аваков (С)
……………………….

Моделируем ситуацию (почему такую, потому, что в первую очередь рассматриваю адекватных людей). Водитель, знает и уважает Правила (в данном случае ПДД) : - По ПДД водитель обязан предъявить полицейскому ВУ т регистрационные документы на авто. Полиция требует передать. Водитель, мотивируя нормой ПДД отказывается…. Полиция за неподчинение совершает ряд мер физического воздействия и соответственно составляет протокол 185. Полиция права? Водитель должен доказывать в суде, что требование работника полиции было не законным, и из-за не выполнения не законного требования у него не законно повредили авто и сломали ребро? Не кажется ли это бредом?
Есть еще интересный момент, даже на сегодня кто то "умный" сказал им, что доказательством нарушения может быть то, что он это нарушение увидел, потому, что он полицейский, и других доказательств не требуется… Не кажется ли и это вам бредом?
Может просто надо обучить полицейских, что действующая норма (в том числе ПДД) выше его желания? И позвольте, почему работающий гражданин должен бегать по судам и доказывать свою правоту?
Для тех, кто хочет сказать что "надо меньше выёживаться" и "что, тебе трудно" сразу поясню, это просто как пример самого распространенного на дороге конфликта нормы ПДД и желания полицейских…
Давайте вспомним чем отвечали бывшие: "Подай на меня в суд", "Я напишу, а ты докажи, что ты не нарушал", и т.д., этого кто-то хочет опять?
И еще, к сожалению, убийство стражей порядка происходит по всему миру и ни коим образом не зависит от "презумпции правоты полицейского" … Нарушителю или убийце все равно, он как шел на преступление, так и будет это делать не зависимо от "презумпции"….
 
К слову о США. Там сейчас очень невысокий уровень доверия к полиции. И это одна из самых развитых стран мира.
Это первые ласточки неизбежного и очевидного, о котором я не первый год уже говорю: нельзя управлять постиндустриальным обществом средневековыми методами. Полиция это даже не средневековье, это чистой воды отрыжка феодализма
 
Last edited:
Это эпический кордебалет. Из-за не желания дать в руки свои доки полицейскому разводить мега батлы на дороге. :facepalm:
НЕТ эта маи документы.

А еще один эпический кардебалет, это то что если обязать гражданина ПЕРЕДАВАТЬ доки копу по его требованию, то этаЖ палицейское государство и 37год и Аваков Берия
 
Last edited:
Дабы вернутся к теме.

"Уважение к правилам, законности и процедурам лишь расширит гражданские свободы, заявил глава МВД Арсен Аваков,….."
…………………………
"Сначала подчиняйся полицейскому - потом обжалуй...." Аваков (С)
……………………….

Моделируем ситуацию (почему такую, потому, что в первую очередь рассматриваю адекватных людей). Водитель, знает и уважает Правила (в данном случае ПДД) : - По ПДД водитель обязан предъявить полицейскому ВУ т регистрационные документы на авто. Полиция требует передать. Водитель, мотивируя нормой ПДД отказывается…. Полиция за неподчинение совершает ряд мер физического воздействия и соответственно составляет протокол 185. Полиция права? Водитель должен доказывать в суде, что требование работника полиции было не законным, и из-за не выполнения не законного требования у него не законно повредили авто и сломали ребро? Не кажется ли это бредом?
Есть еще интересный момент, даже на сегодня кто то "умный" сказал им, что доказательством нарушения может быть то, что он это нарушение увидел, потому, что он полицейский, и других доказательств не требуется… Не кажется ли и это вам бредом?
Может просто надо обучить полицейских, что действующая норма (в том числе ПДД) выше его желания? И позвольте, почему работающий гражданин должен бегать по судам и доказывать свою правоту?
Для тех, кто хочет сказать что "надо меньше выёживаться" и "что, тебе трудно" сразу поясню, это просто как пример самого распространенного на дороге конфликта нормы ПДД и желания полицейских…
Давайте вспомним чем отвечали бывшие: "Подай на меня в суд", "Я напишу, а ты докажи, что ты не нарушал", и т.д., этого кто-то хочет опять?
И еще, к сожалению, убийство стражей порядка происходит по всему миру и ни коим образом не зависит от "презумпции правоты полицейского" … Нарушителю или убийце все равно, он как шел на преступление, так и будет это делать не зависимо от "презумпции"….
Нет, при условии что за каждое сломанное ребро/бедро будет соответствующее внутренне расследование, которое как результат может выявить превышение полномочий со всеми вытекающими: увольнение, компенсация пострадавшему, уголовную ответственность, лишение льгот на недвижку...

Бред, это когда каждый заморыш), пытается рассказывать полицейскому как ему работать.
 
Это эпический кордебалет. Из-за не желания дать в руки свои доки полицейскому разводить мега батлы на дороге. :facepalm:
НЕТ эта маи документы.

Вот опять за рыбу деньги…
Как с вами сложно. Давайте попробуем меньше букв.

Мы говорим "по закону", так давайте по закону. Я выполняю норму закона, требование передать не законны, почему я должен выполнять не законные требования? Потому, что вам этого хочется?
А Вы, можете их хоть подарить полицейскому, это ваши личные проблемы…
 
Нет, при условии что за каждое сломанное ребро/бедро будет соответствующее внутренне расследование, которое как результат может выявить превышение полномочий со всеми вытекающими: увольнение, компенсация пострадавшему, уголовную ответственность, лишение льгот на недвижку...

Бред, это когда каждый заморыш), пытается рассказывать полицейскому как ему работать.

С больнички в суд подавать? Здоровье кто вернет, которое пострадало от противоправных действий блюстителя порядка?

Добавлю - Полиция служит народу. Они для нас, а не мы для них, разницу улавливаете?
 
Last edited:
Вот опять за рыбу деньги…
Как с вами сложно. Давайте попробуем меньше букв.

Мы говорим "по закону", так давайте по закону. Я выполняю норму закона, требование передать не законны, почему я должен выполнять не законные требования? Потому, что вам этого хочется?
А Вы, можете их хоть подарить полицейскому, это ваши личные проблемы…

Давай те просче: Если в законодательстве прописать обязательную передачу в руки доков, даже если полицейский не требовал (бо надо будет прописать процЭдуру затребования копом Ваших доков) Вы будете спокойно передавать доки?
 
Документы - это лишь пример. Злоупотребление служебным положением масса. Надеюсь вы понимаете, что речь идет не только о горстке патрульных?
 
Давай те просче: Если в законодательстве прописать обязательную передачу в руки доков, даже если полицейский не требовал (бо надо будет прописать процЭдуру затребования копом Ваших доков) Вы будете спокойно передавать доки?

Да, если пропишут, что по требованию/прозьбе полицейского нужно передать, буду передавать, ибо это будет норма закона, хотя внутренне возможно буду не совсем согласен... И не нужно прописывать ни каких дополнительных процедур для меня.
Так понятнее?
 
Документы - это лишь пример. Злоупотребление служебным положением масса. Надеюсь вы понимаете, что речь идет не только о горстке патрульных?

Я не понимаю о чем речь.
 
Давай те просче: Если в законодательстве прописать обязательную передачу в руки доков, даже если полицейский не требовал (бо надо будет прописать процЭдуру затребования копом Ваших доков) Вы будете спокойно передавать доки?
Я тебе скажу больше! Дебилоиды-реформаторы типо Хати и Геращенки требуют прописать в Законе норму держать руки на руле, если тебя остановил полицейский (даже не думают, а как я в таком случае доки достану?!). И ссылаются при этом на такую норму в законах США! НО НИ В ОДНОМ ЗАКОНЕ В США ТАКОЙ НОРМЫ НЕТ!!! Есть - подчиняться требованиям служителя правопорядка (а вот они уже, как правило, первым делом просят держать руки так, чтобы их было видно! И не обязательно на руле! Хоть в носу ковыряйся, но шоб коп видел!)!!! Идийоты... Так и у нас так прописано! Или есть закон, где сказано, что я не должен подчиняться требованиям полицейского?!
 
Документы - это лишь пример. Злоупотребление служебным положением масса. Надеюсь вы понимаете, что речь идет не только о горстке патрульных?

Умиляет скудоумие, в том числе отписывающихся здесь, по поволу нескольких сотен " новых полицаев" являющихся фИговым листочком на теле серой, тупой, агрессивной, дуболомной полумиллионной армии ментов
 
Давай те просче: Если в законодательстве прописать обязательную передачу в руки доков, даже если полицейский не требовал (бо надо будет прописать процЭдуру затребования копом Ваших доков) Вы будете спокойно передавать доки?
Шо вы до*"ались к этим документам???!!! Это в средневековой Украине - ПРОБЛЕМА!!! А в цивилизованной стране - плюнуть и забыть! Месяц назад беру у дочки машину в Канаде. Говорю, давай техпаспорт! Делает ромбовидные глаза - а шо это такое? Достаю украинский техпаспорт, показываю. С интересом крутит в руках, говорит - а у нас такого нет! А как ехать? Да так и едь! Водительская лицензия есть? Да, вот! Все, едь. А если остановят? Где техпаспорт, страховка? Страховка в бардачке, но ее можешь не показывать, да и вообще не парься, даже если нет и водительской лицензии! Впал в ступор! Дочка ржет - коп за 2 минуты пробьет все твои доки, и на машину тоже, по компьютеру, если машина не в розыске и у тебя нет неуплаченных штрафов - ехай на все четыре стороны! Главное - чтобы был любой документ с фотографией, чтобы тебя могли идентифицировать! Отакэ канадійське правове государство... Авакова на них нет! Он бы быстро порядок навел!!!
 
Так мы же демократическая страна, взявшая курс на европейские ценности..)
 
Так мы же демократическая страна, взявшая курс на европейские ценности..)
Я тебе скажу больше! Их всех надо расстрелять - все поголовно ездят без передних номерных знаков!!! Точно копов на стрельбу провоцируют...
 
Шо вы до*"ались к этим документам???!!! Это в средневековой Украине - ПРОБЛЕМА!!! А в цивилизованной стране - плюнуть и забыть! Месяц назад беру у дочки машину в Канаде. Говорю, давай техпаспорт! Делает ромбовидные глаза - а шо это такое? Достаю украинский техпаспорт, показываю. С интересом крутит в руках, говорит - а у нас такого нет! А как ехать? Да так и едь! Водительская лицензия есть? Да, вот! Все, едь. А если остановят? Где техпаспорт, страховка? Страховка в бардачке, но ее можешь не показывать, да и вообще не парься, даже если нет и водительской лицензии! Впал в ступор! Дочка ржет - коп за 2 минуты пробьет все твои доки, и на машину тоже, по компьютеру, если машина не в розыске и у тебя нет неуплаченных штрафов - ехай на все четыре стороны! Главное - чтобы был любой документ с фотографией, чтобы тебя могли идентифицировать! Отакэ канадійське правове государство... Авакова на них нет! Он бы быстро порядок навел!!!

И что??Давеча еду на машине жены но с доками от своей машины,перепутал,бывает..Остановили даже не копы а старые менты..Тут,на районах,копов только по телеку видели кстати..Дал им документы,они глянули и говорят что Субарик на Х5 не похож никак..Я согласился,сказал что напутал с доками,они пробили по рации машину на предмет угона-штрафов-прочей лабуды,сказали быть внимательнее на будущее и отпустили..Я даже недавно рассказывал как от "Рубеж" уехал...
Людьми будьте а не права качайте..В стране война,машин левых и без войны тысячами катается,алкашей-нариков-дебилов за рулём миллионы..Поверьте,не будет мент или коп тратить ни своё ни ваше время видя что за рулём адекват..Не усложняйте жизнь ни себе ни людям..
Хочется права покачать - дуйте в Облгаз и попытайтесь ЗАКОННО провести газ на объект,и спесь сойдёт на фиг и пользу принесёте,если раньше не свихнётесь от правового рая..Ага,если справедливость таки свербит в жопе через край - можно в АТО сходить и с автоматом в руках доказать сепарам что они не правы..
Хорош тупо мять клавы и делать нервы и себе и соконфетникам..А то все знают как всё делать правильно но чужими руками а иногда и жизнями..
 
И что??Давеча еду на машине жены но с доками от своей машины,перепутал,бывает..Остановили даже не копы а старые менты..Тут,на районах,копов только по телеку видели кстати..Дал им документы,они глянули и говорят что Субарик на Х5 не похож никак..Я согласился,сказал что напутал с доками,они пробили по рации машину на предмет угона-штрафов-прочей лабуды,сказали быть внимательнее на будущее и отпустили..Я даже недавно рассказывал как от "Рубеж" уехал...
Аааааааааа!!!!!! Теперь я знаю даже два города, где реформа работает - Кропивницький и Полтава... А ты не врешь? Небось по старинке хабарик дал и уехал?))
 
Макс, ты лучше глянь там по своим модераторским штучкам Бублик М сегодня был на форуме? А то может он вчера от безнадеги в запой ушел... Тогда надо ехать, вытаскивать. В сущности он неплохой парень!
 
Аааааааааа!!!!!! Теперь я знаю даже два города, где реформа работает - Кропивницький и Полтава... А ты не врешь? Небось по старинке хабарик дал и уехал?))
Какой хабарик и за что??Сказал что если очень надо то жена через 15 минут доки привезёт..Они ответили что и так разберутся,а если не разберутся то тогда пусть везёт..Я даже из машины не выходил..
 
Какой хабарик и за что??Сказал что если очень надо то жена через 15 минут доки привезёт..Они ответили что и так разберутся,а если не разберутся то тогда пусть везёт..Я даже из машины не выходил..
Руки на руле держал? Если держал, то они сразу поняли - с этим лучше не связываться! Шибко грамотный...))) Да и это, было бы за шо - сразу пристрели бы!)
 
Макс, я (лично от себя) просто высказываю собственное мнение (так называемое имхо) о той проблематике, которая поднимается в этой теме, ни больше, ни меньше.
И тема эта касалась, касается и будет касаться как меня, так и всех членов моей семьи. И я не хочу, что бы я, или кто то из моих, по первому желанию патрульного, дабы не быть застреленным, лежать на капоте при этом не являясь нарушителем ЗАКОНА, или бегать потом по судам, доказывая свою правоту.
Дабы не мяли клаву можно закрыть политраздел, и вернуть всех в запрет обсуждения политики на форуме, так будет лучше? Или лучше молча гордится всеми без исключения достижениями нынешних?

пы.сы - в споре рождается истина.. )
 
И что??Давеча еду на машине жены но с доками от своей машины,перепутал,бывает..Остановили даже не копы а старые менты..Тут,на районах,копов только по телеку видели кстати..Дал им документы,они глянули и говорят что Субарик на Х5 не похож никак..Я согласился,сказал что напутал с доками,они пробили по рации машину на предмет угона-штрафов-прочей лабуды,сказали быть внимательнее на будущее и отпустили..Я даже недавно рассказывал как от "Рубеж" уехал...
Людьми будьте а не права качайте..В стране война,машин левых и без войны тысячами катается,алкашей-нариков-дебилов за рулём миллионы..Поверьте,не будет мент или коп тратить ни своё ни ваше время видя что за рулём адекват..Не усложняйте жизнь ни себе ни людям..
Хочется права покачать - дуйте в Облгаз и попытайтесь ЗАКОННО провести газ на объект,и спесь сойдёт на фиг и пользу принесёте,если раньше не свихнётесь от правового рая..Ага,если справедливость таки свербит в жопе через край - можно в АТО сходить и с автоматом в руках доказать сепарам что они не правы..
Хорош тупо мять клавы и делать нервы и себе и соконфетникам..А то все знают как всё делать правильно но чужими руками а иногда и жизнями..

плюсмильярд
у нас есть напарник, автобарыга "Серега минус" так его наверное все кп знают, ему через раз жена по вайберу присылает то фотки техпаспорта то прав))Не припомню случая чтоб он пешком вернулся в таком случае, всегда все ок
А был у меня случай я с батиными правами ехал без своих, остановили и дпс говорит -"Валерий, чето вас на фото в правах рядом с папой не видно" погнал и отпустил, никогда не было таких заруб как каждый день в ДК
 
Меня уже тошнит этот вой читать,да звание обязывает..
Один попробовал влезть в органы но его стошнило,теперь он советы раздаёт тем кого не стошнило,знает как правильно продать Одесский припортовый но не может уже год велик продать в барахолке,другая выла про ментовский беспредел и ограничения алкосвобод но тут-же попёрлась в незаконную наливайку серед ночи,третий рассказывает о мегакризисе в стране,основываясь на том что в Египет без компании ему скучно ехать и т.д и т.п...Воют абы выть..Мне даже кажется что они сами свои посты не читают..
 
Back
Top