ОС на ноутбук

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Винда со своими обновлениями дико надоела.
Что поставить наиболее юзабельное?
 
Який ноут, які завдання?
Насправді, або купуй мак, або не грайся з іншими ос, бо всеодно до Вікон повернешся
 
Ultrabook HP 4320s
Завдання-шоб не зай...вало обновлением до 10.
Сейчас стоит 8.1 про

А чё все возвращаются?Из-за программ написанных под Винду?
 
Вінда є вінда)) вона і звична, і адаптована до всіх завдань, і софту купа, і пристрої вона підхоплює швидко.... Якщо полізеш в лінукс, то без знань команд юнікс систем там ніяк.... Хоча гарно і прикольно....

Я начисто поставив він10, налаштував її під себе за два дні, тепер на 7,8 точно не перейду))
 
Який ноут, які завдання?
Насправді, або купуй мак, або не грайся з іншими ос, бо всеодно до Вікон повернешся
Я не верю в написанное)))
Если нужно просто пользоваться интернетом и печатать, то Macbook 12 отлично подойдет и его вид - великолепен:)
 
А linux mint пользовался кто нибудь?
 
Ты лучше напиши, для каких задач используешь компьютер.
Обновление винды кстати можно отключить, если проблема только в этом.
 
Винда со своими обновлениями дико надоела.
Что поставить наиболее юзабельное?

В чем проблема отключить обновления? Это делается в любой винде. По факту кроме винды удобнее может быть только мак. А линукс как рабочая станция - это на любителя.
P.S. линукс минт получше убунты, но все равно глючной местами.
 
Ноут используется для серфинга по инету и работе на удаленном рабочем столе с учетными программами
 
Если проблема в обновлении винды - отнеси в любой сервис, чтоб отключили. Если хочется нормальную ОС - можно поискать б/у Air, чтоб познакомиться с маком.
 
Да нравится мне мой бук.
Ладно,поковыряю Винду,раз Линукс не фурычит
 
Линукс фурычит, но винда более дружелюбна. Только не отключай обновление сам, а то можно наделать делов:)
 
Линукс создан для стран - где винда платная :biggrin: А так он ничем не лучше Win.
Мак Ос - это когда не вникаешь в работу операционки...То есть - она уже выходит как готовый продукт :biggrin: Единственный минус - специализированный софт под нее мало кто пишет. Ни и привыкать придется после Win, но эргономика на высшем уровне.

П.С. На моем макбуке ос проработала с 2006 года, недавно я его тут продал (и только из-за этого переустановил чистую). То есть 10 лет операционка работала без сбоев. :pilot: И еще б работала.
 
Линукс создан для стран - где винда платная :biggrin: А так он ничем не лучше Win.
Мак Ос - это когда не вникаешь в работу операционки...То есть - она уже выходит как готовый продукт :biggrin: Единственный минус - специализированный софт под нее мало кто пишет. Ни и привыкать придется после Win, но эргономика на высшем уровне.

П.С. На моем макбуке ос проработала с 2006 года, недавно я его тут продал (и только из-за этого переустановил чистую). То есть 10 лет операционка работала без сбоев. :pilot: И еще б работала.
И че? У меня все ноуты умирали раньше винды, 3-4 года. Они как спецом делают ресурс такой.
Все зависит от пользователя. Вин 7 вполне нормальная ОС.
 
вы не поверите,у меня XP на ноутбуке стоит с 2011года,менять ее на что-то другое не хочу))
 
Люблю холивары))) Стабильность работы Мак ОС и Винды - несравнима.
 
Давайте вычеркнем МакОС.Ноут менять не собираюсь, я не использую даже его возможности с процом i5
 
обновись на 10-ку. Я тоже долго сопротивлялся, но она пролезла таки и ничо так.. пашет.
 
обновись на 10-ку. Я тоже долго сопротивлялся, но она пролезла таки и ничо так.. пашет.

Я бы не советовал на ноут десятку. Она нужна только для поддержки самого нового оборудования и из-за DirectX версией выше 9, который на семерку не ставятся. То есть только геймерам. Пользователя может ожидать возня с настройками на новый лад, часто идут мажорные обновления, кроме того частенько бывает краш приложений, которые раньше без сбоев работали на семерке. Десятка хорошая. Будет. Сейчас же при некоторых ее плюсах, она явно проигрывает семерке как в безопасности, так и в удобстве пользования.
 
Имею ноут с десяткой, туды ее в качель.. Эмоции зашкаливают. Где моя старая добрая ХР....
 
була довгий час 7ка. Випадково оновився до 10. Погрався 3 тижні потім зніс і поставив начисто, два дні налаштовував під себе, вимикав і видаляв купу непотрібного, зато тепер майже ніде нема цих "планшетних" меню і є стандартні методи керування як у сімці.
Потім поставив ще й на ноуті. На 7ку не повернусь
 
Стоит 10 ка на ноуте. Никаких замечаний. Обновилось само с 8.1. Все программы работают без проблем. Как старые , так и новые.
 
Как вернуть удаленный десяткой файл, который оно без моего ведома признало вирусом и снесло? Как поставить запрет на автоматическое удаление подозрительных файлов? Я привык управлять происходящим, а не узнавать пост фактум о том, что что-то там удалено, что-то обновлено и что сейчас будет установка и перезагрузка. Это трындец
 
Как вернуть удаленный десяткой файл, который оно без моего ведома признало вирусом и снесло? Как поставить запрет на автоматическое удаление подозрительных файлов? Я привык управлять происходящим, а не узнавать пост фактум о том, что что-то там удалено, что-то обновлено и что сейчас будет установка и перезагрузка. Это трындец

Вперше про таке чую. Скоріш за все windows smartscreen так налаштований. Я його в себе ще при установці вимкнув. Вимкнути його(або налаштувати його поведінку) можна в розділі Безпека та обслуговування


Порядок оновлень можна налаштувати в Центрі оновлень windows
 
[video=youtube;VNIXXdRDAFk]https://www.youtube.com/watch?v=VNIXXdRDAFk[/video]
 
Я за семерку, единственная ось которую не надо постоянно переустанавливать (имхо).
 
Back
Top