Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.
Классно, что есть такая тема, классно, что такие темы развиваются, но так же классно иногда посмотреть на тему со стороны и задать себе вопрос "нафига мне БМВ форум". И в принципе ответ придет достаточно быстро - для того чтобы общаться в БМВшном сообществе на БМВшную тематику. Например начал собирать компоненты DSP, с кем поделиться этой радостной новостью? С другом у которого Акура, Эскалейд, Тойота или ВАЗ 21099? Кто из них подскажет, как лучше поставить, как подрезать полку и во что её оббить? Кто из них уже ставил DSP? А на БМВ клуб зашел, как бы все кому нужно в теме, есть кому по теме чего-нибудь подсказать и главное если есть проблема или какая-то новость по той же машинке, всегда можно найти мнения за и против, кто-то может просто поддержит, кто-то поругает, но это то важное движение, которое не получишь от фейсбука, вконтактов или однокласников. Так что посмотрев для БМВ форум со стороны, учитывая все плюсы и минусы (бляха меня раз 8 банили на ровном месте) лично мне форум нужен и мне не важно общение стало обыденным или нет, если завтра по какой-то причине БМВ Клуба и конкретно форума не станет, это будет для меня потерей важной части моей жизни, вне зависимости от того как часто я пишу сюда и как часто меня понимают или я понимаю людей, мне бы лично очень хотелось чтобы БМВ форум был.
По технической части я за добавление функции "спойлера", удобно разместить на странице например часть текста, и под тайтлом "офтоп" написать какое-то дополнительное мнение, или под частью "технические детали" поместить какие-нибудь технические детали. Что до IRC, это конечно же бред, Xava очень правильно ответил как трушный сетевик :) Да и в целом технические навороты которые выходят за пределы строчки в профиле с номером аси или скайпом это лишнее. я не видел чат который построил Фил, но во первых это не безопасное мероприятие, во вторых как много народу в чате начинает более дружно общаться, так многие и будут быстро ругаться. На форуме сдерживающим обстоятельством является офлайновость процесса, ты пишешь пост, ты обдумываешь его, ты можешь написать человеку в начале сообщения "пошел на *******" и с горяча пофигу и баны и все что угодно, но к концу сообщения можно остыть и как-то иначе ответить, часто это приводит к уравниванию ситуаций, в чате же это намного сложнее, плюс это ресурс модератора, плюс нужно понимать что это еще одно отделение от форума, следовательно распыление которое в реале будет как мертвому "припарка" и по факту намного приятней получить в итоге более оптимизированный ресурс с адекватным общением и модерацией. Где модерируют за проступки а не по личной неприязни. т.к. эта ветка не модерируется здорово было бы обсудить пункт правил в самом модерируемом форуме, где за случайный пост могут влепить пожизненный бан, я понимаю там пол года и.т.д. но на новый фоурм стало где-то даже страшно писать т.к. чего-то не увидишь и "грохнут". :(
 
Сайт-унылое говнище просто....писать ничего не хочеться,да и нечего/некому...
Большинство юзеров даже беседу поддержать нормально не могут-у одного ДСП с айфоном в постройке, у другого понос не того цвета.Половина слов непонятных в речи,которых окромя специализированных подфорумов и употреблять-то грех смертный.
На такое общение как было с Форзой,Пилотом и прочими мастерами слова тут расчитывать не приходиться-и пацанов нет,но и клуб не стал супермегомонолитной командой.
 
а обратите внимание на ники, те кто писал в этой теме. а кроме как тут их почти нет. старики таки тут :) все еще тут. все по привычке идут с утра на бмв.ком.юа... и как же мне приятно видеть мля что эти ники таки еще тут и еще акивные :)
Толик, если тебе дорог этот ресурс и аудитория ты должен сделать ЭТО. главное не сцы а делай как думаешь и не советуся ни с кем.
вспомни как ты говорил мне в протасовом... не сцсать главное.
 
Сайт-унылое говнище просто....писать ничего не хочеться,да и нечего/некому...
Знаете, где все было хорошо и клево и почему пошел раздор на сайте и почему так происходит везде? Потому, что некоторое время назад когда был совецкий союз и подавляющее большинство зарплат было около 120 рублей, люди имели одинаковые возможности, ресурсы и некоторое количество "блата" грубо говоря каждый мог рано или поздно купить жигули, москвич или ВАУ, волгу!
Сейчас же если брать относительно 2000 года когда львиная доля БМВ приходилась на Е30/Е34 и Е28 (уж не помню как тройки назывались), возможности людей сильно изменились, часть осталась с теми же машинами и финансовым состоянием, что и тогда, другая часть смогли взять что-то новее, у некоторых уже по 2-3 БМВ и элементарно по возрасту возьмите время 10 лет назад и сейчас, кто-то построил свой бизнес и зарабатывает деньги, покупает новые или свежие БМВ и просто не интересуется старыми, кто-то пересел на другие марки. Кто-то скажет бред, но насколько ближе были люди когда у всех была проблема починить какую-то часть Е34 когда их было 90% и сервиса толком не было 10 лет назад и взять сегодняшний день, когда существуют целые легенды о том, что болт/саморез/гайка с Е34 которой 20 лет, полюбому лучше и надежней такой же но новой с Баварии сделанная в 2011 году. И так о чем угодно.
Смещение классов произошло вот и разрозненность пошла. А так причислять себя к клубным и не клубным просто странно, конечно же понимание клуба человеком под 40, будет иным чем у человека под 30 и абсолютно логично, что клуб может быть либо привязан к одной возрастной группе и это значит что-то типа "у нас встречаются БМВисты с 35 до 45" либо принимать то обстоятельство, что все таки клуб не может быть таким как был 10 лет назад просто потому, что люди которые стояли у истоков за 10 лет поменялись и не нужно стремиться к тому, что было, нужно стремиться к тому, что может быть. Если кто-то из основателей БМВ клуба или старожилов написал "форум унылое гавнище" это не значит, что все так плохо с форумом, очень может быть, что этот человек просто не в теме происходящего или отстал от жизни.

Большинство юзеров даже беседу поддержать нормально не могут-у одного ДСП с айфоном в постройке, у другого понос не того цвета.
Хм.. Что значит поддержать беседу нормально не могут? Вам кажется диким DSP? Это потому, что Вы не планируете установить президент пакет :) А если серьезно, то для кого-то тема футбола и рыбалки ближе чем тема с айфоном или чем-то еще. Для меня например проблема динамического распределения гроус листа на ССД накопителях с MLC технологией намного более понятна, чем вопрос того, что такое блесна и почему щуку ловят только на спиннинг и нафига мне щука со спиннингом если итоговая стоимость за 1кг щуки намного ниже если её купить? А рыбаки понимают? И говоря о невозможности поддержать юзерами темы насущные для людей, вот есть насущная тема о том, что смартнеты у циско работают а кейрпаки у НР нет, и я не знаю, что такое "штанга" в футболе т.е. кейрпаки и смартнеты это не страшные слова, просто они понятней, чем "штанга".
Это все для сравнения конечно, но говоря о DSP я обсуждаю БМВ, говоря о айфоне поддерживаю тему о том, что знаю, в теме про рыбалку я не выступаю т.к. мне это не интересно и как мы выяснили на примере "блесны" это очень сложно а ССД накопители просто, каков итог? Юзеры могут поддерживать темы, но даже в БМВ сообществе, кто-то прется от того чтобы накидаться у реки с удочками, а кто-то прется от того чтобы накидаться у серверной, а какая-то скотина не пьет и получается что даже накидаться не является общим знаменателем, кошмар да?



не сцсать главное.
Даже Эксперт, может ошибаться т.к. Эксперт он по БМВ, не сцать это большое горе, это исходя из рекламы камни в почках и.т.д. (шутка конечно)
 
Last edited:
если завтра по какой-то причине БМВ Клуба и конкретно форума не станет, это будет для меня потерей важной части моей жизни
100% так. И не важно каким форум становится со временем, без него как-то и жизни нет. Давайте все-таки будем друг к другу относится с большим уважением и без явной агрессии, как тут иногда бывает. И действительно раз уж кто-то захотел перейти на личности и похаять друг друга, переходите в личку, чтобы кроме Вас этого никто не видел и не слышал, и это не портило картину БМВ клуба и форума в целом. Берегите себя!
 
Насчет модерации и удаления тем. Было у меня такое. Размещал объяву о продаже 30-ки. Андрей (Drylik) удалял ее 3 раза, пока я не разместил ее по всем правилам. Ну и что. Мы с ним не разу не поругались из-за этого и не обменялись гадостями в сторону друг друга. Зато я научился правильно это делать)
 
переходите в личку, чтобы кроме Вас этого никто не видел и не слышал

Личка тоже модерируется.............
 
это понятно. Я имел ввиду, чтобы эти все негативы не портили картины в целом. Так зайдет новый пользователь, увидит все эти гОвнотерки или гАвнотерки и больше заходить у него желания не будет. Примерно как-то так.
 
Одна я не понимаю о чем пишет GeScorpion?
t2700.gif
[/url][/IMG]
 
Одна я не понимаю о чем пишет GeScorpion?
кстати очень толково пишет по данной теме!
 
Одна я не понимаю о чем пишет GeScorpion?

Я понимаю, но в виду того, что он не умеет (или не хочет) грамотно пользоваться абзацами текст получается слитный, большой и трудно читаемый. Поэтому после второй строчки читать становится утомительно.
 
Я понимаю, но в виду того, что он не умеет (или не хочет) грамотно пользоваться абзацами текст получается слитный, большой и трудно читаемый. Поэтому после второй строчки читать становится утомительно.

+100
 
GeScorpion давай каждый начнет писать о том,где он больше разбирается?Один о "динамическо распределении гроус листа", второй о коэффициенте кореляции в массиве стат.данных или корректировке дисторсии...это же так объеденяет форум.Такие простые и понятные темы для каждого...
Ну а юмор в большинстве тем сейчас вопринимается с вот таким выражением литса
View attachment 15425
Надо искать то,что объеденяет участников,а не делит его на тех "кто в теме и нет"
 
Last edited:
а еще проблема на форуме то, что есть люди которые занимаются провокационной херней
 
Все верно,
Проблема в том, что изначально Барахолка задумывалась как возможность простых форумчан и клубников продать что-нить не нужное и купить что-нить нужное. Но с росто раскручиваемости и популярности форума и сайта, она стала плацдармом для продавцов и разборщиков для зарабатывания денег, что в свою очередь, чтоб упорядочить этот движняк, породило кучу сложных и жёстких правил, которые простым смертным не всегда налазят на голову..
На аналогичных ресурсах есть несколько путей решение:
- закрыть вообще
- оставить всё насамотёк, указав, что объявления частные и никокой ответсвенности ресур не несёт за качество подаваемой там информации
- отделить коммерцию от частных разовых объяв, введя для первой платную основу

Также есть смысл отключить технически писать в теме всем, кроме продавца. Если возникли вопросы - в личку, по телефону, как угодно..
 
Last edited:
Все верно, так и должно быть, даже не так, а в идеале, ты НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, не забыв поздороваться, спросишь у модератора в чем причина и что тебе непонятно, никто из модеров не будет в ответ хамить и куда то посылать, объясним и поможем, но довольно часто в личку приходит следующее от "обиженного" юзера...."скажи какого х..я ты меня заебуеш??
у тебя там вся ветка в рекламе и в обЪявлениях!!!!"... именно в этом случае там были явные нарушения и человек был отмодерирован мной ПЕРВЫЙ раз, скажите положа руку на сердце, какой должна быть моя реакция, ес-но он попал в определенную категорию людей, к которым отношение особое и был послан

если модер ПЕРЕД тем как снести тему объяснит почему он так делает или сделал - вопросов будет гораздо меньше. поверь.
 
если модер ПЕРЕД тем как снести тему объяснит почему он так делает или сделал - вопросов будет гораздо меньше. поверь.
В ВБ можно сносить тему/пост с комментарием (мягко), и эти комментарии пользователи могут видеть (или не могут) - зависит от настроек. Если да, то такие комментарии снимают больше половины последующих разборак в личках..
 
Проблема в том, что изначально Барахолка задумывалась как возможность простых форумчан и клубников продать что-нить не нужное и купить что-нить нужное. Но с росто раскручиваемости и популярности форума и сайта, она стала плацдармом для продавцов и разборщиков для зарабатывания денег, что в свою очередь, чтоб упорядочить этот движняк, породило кучу сложных и жёстких правил, которые простым смертным не всегда налазят на голову..
На аналогичных ресурсах есть несколько путей решение:
- закрыть вообще
- оставить всё насамотёк, указав, что объявления частные и никокой ответсвенности ресур не несёт за качество подаваемой там информации
- отделить коммерцию от частных разовых объяв, введя для первой платную основу

Также есть смысл отключить технически писать в теме всем, кроме продавца. Если возникли вопросы - в личку, по телефону, как угодно..

Андрей, все правильно. другими словами - самое оптимальное решение это технически создать условия, когда нарушать правила будет сложно. тогда и правил будет меньше и мороки.
например, довольно дурацкое, ИМХО, правило - не более одной темы на странице форума - можно реализовать крайне просто - ограничив кол-во создания новых тем в месяц к примеру.
бороться с АПами можно также просто - ограничение на ответ в собственной теме в день к примеру.. ну или вообще запретить комментировать свои темы..

таким образом работы модерам будет меньше, они будут добрее и конфликтов будет в разы меньше..
 
абсолютно верно, но как результат полный КЖиП тем о "Принципе модерации" и о диких, хамовитых, злых модераторах
а эт потому, что барахолка ныне доминирующий раздел форума и контингент соответсвующий. Кроме того КЖиП можно урезать до КП - Книга предложений.. )))
 
Ну ИМХО "Барахолку" правильно отрегулировали, тут только можно сказать респект модераторам.

Мухи отдельно, котлеты отдельно..... (с.)
 
Женя! Просмотри старую КЖиП , там не хамство , а или нет ответов на вполне нормальный вопрос или приколы. Я то могу их понять т.к. многих из Вас знаю, а вот для новеньких...
Так же пример.
У меня есть товаришь , у которого была разборка (её уже давно нет и если это так можно назвать) и он пытался продать остатки запчастей в купи-продайке.
Тему снесли , а его забанили.
На мой вопрос "почему". Ответ был "пусть читает правила " Мол разборщикам место в другой теме".
А так же . Для того что бы выяснить причину бана можно только в КЖИП , в которой ответа не дождёшься или остаётся телефон , но который никто не отвечает.
Я не защищаю, но ели уже банить по делу , так банить всех !
 
да мы не злые)) повторюсь, человек способный нормально обратиться к другому человеку, получает вразумительный и вежливый ответ, но когда 16-ти летний щенок пишет мне, не ох...л ли я трогать его темы и т.д ТЫ,ТЫ,ТЫ, блаблабла......я спрашиваю, как минимум почему на ТЫ, в ответ получаю....мне всё пох..й, я живу в демократичной стране и говорю что хочу и кому хочу.....ну как на него реагировать???

Евгений, в свою очередь повторюсь, если действие модера будет сопрождаться комментом, а не гробовым молчанием, то и подобной реакции от юзеров будет в разы меньше. так что апргейдиться надо всем и модерам и "контингенту".
 
ну и функцию модераторов сделать не карательной, а вспомогательной. удалить тему и забанить любой дурак сможет, а вот объяснить 100-ый раз новичку что он делает не так - тут уже талант нужОн..
Об этом и речь в который раз....Модератор должен быть из числа тех, кто имеет возможность объяснить(хоть и в тысячный раз)...Даже барахолку можно прекрасно так модерировать и тем количеством модераторов, что имеется.
есть смысл отключить технически писать в теме всем, кроме продавца. Если возникли вопросы - в личку, по телефону, как угодно..
Тоже уже предлагал-реакции не последовало)
Так же, есть что-то во фразе
Смещение классов произошло вот и разрозненность пошла.
...Совершенно разные интересы и жизненные приоритеты, все верно)
 
Отвечу за себя. Третий вариант. И ответить не затрудняюсь. Я так давно в клубе, что на форуме повидал многое, и затишье, и бурю. Интерес есть, он и не растет и не падает, просто есть, иначе бы даже голосовалку не нажимал. И не понимаю тех людей, который проголосовали за первый вариант. Если бы было СОВСЕМ не интересно, то и голосовалку бы не увидели. Андрюха, братан, лукавишь))) Жму твою могучую руку и обнимаю твои волосатые плечи) Спасибо тебе за тему. Фил просто злится, у него последние холостяцкие дни. Веснушка;) целую.
 
_____Дорогие товарищи, что касается абзацов, то прошу заметить, что если проставить перед любым постом 5-7 пробелов, то они автоматически уходят т.е. сделать абзац, можно только кодом, что утомительно, либо подчеркиваниями.

_____Что до оптимизации форума, чтобы было тяжело нарушать, то это вопрос культуры людей, если человек ходит у себя дома в обуви и со снега в мокрых ботинках заходит в дом и заваливается смотреть ТВ на диван, то ему крайне проблемно будет объяснить, что так нельзя делать где-то еще. Плюс есть категория людей, которая не ценит чужого труда. По этому сколько сил не вкладывай в технические ограничители "нарушателей", а толку много это не даст.

_____По барахолке, нужно сделать автоматическое удаление темы через неделю после последнего поста и я бы не сильно беспокоился о том, что кто-то не сможет чего-то продать, там народ люто держится на позициях. Можно конечно построить фильтры, но это не поможет в данной ситуации, помогло бы введение четких правил названия темы "Е60, 2007, двери, металлик" если позиций много, то чтобы тема отображала содержимое. "Е60, 2007, салон, проводка" или просто "Е60, 2007, все в наличии" или там "Е60, 2007, разборка после ДТП", конечно жестокая реальность покажет много тем типа "Е30, 1871год, руль", но какая-то общая ясность по любому настанет.

_____Ну и по банам, конечно очень важно после бана получить нотификацию на имейл, где тебе четко объясняют, ЗА ЧТО? Потому, как у меня были причины бана типа "хочу проверить, нужен ли Вам форум" и узнал я об этом через две недели. Конечно и ёжу понятно, что модератор всегда прав, но печально, что на них нет высшей силы и кроме иголок и кукл вуду нормальных решений как противостоять несправедливым банам просто нет. Так же можно ввести бан на секции форума или теме, как связана чья-то любовь или не любовь к какой-то политической партии и бан во флейме и то, что случилась беда с машиной и нужен совет а спросить никак? Может как-то уже, разделить эмоциональную и техническую часть уже?
 
Если бы было СОВСЕМ не интересно, то и голосовалку бы не увидели
та да, а так тема уже начинает бить все рекорды по посещаемости и отписавшимся.
 
Разрешить создавать темы в купи -продайке юзверям со стажем пребывания на форуме от полугода и числом сообщений от 100(1000,5000)в некупипродажых форумах. +ограничить количество создаваемых тем и сообщений вообще в этих барахольных форумах на уровне 1(5,10,20,50)% от общего числа писанины юзверя а ресурсе. Я не думаю, что это очень тяжело сделать технически

ну это если бы даты со старого форума остались...а так..тут почти все равны
 
Разрешить создавать темы в купи -продайке юзверям со стажем пребывания на форуме от полугода и числом сообщений от 100(1000,5000)в некупипродажых форумах. +ограничить количество создаваемых тем и сообщений вообще в этих барахольных форумах на уровне 1(5,10,20,50)% от общего числа писанины юзверя а ресурсе. Я не думаю, что это очень тяжело сделать технически
с таким алгоритмом барахольщики, как класс, вымрут за 2 дня :)
на форуме больше половины продавцов наверно щас.. полистайте сообщения за день.. сплошная барахолка.. и врядли ктото из продавцов ходит дальше раздела Барахолка.. ещё бы вообще вынести как отдельный модуль, как была автопродажа, что бы флорум не захоращивала... это же всё таки форум, а не доска объявлений.
 
_____Дорогие товарищи, что касается абзацов, то прошу заметить, что если проставить перед любым постом 5-7 пробелов, то они автоматически уходят т.е. сделать абзац, можно только кодом, что утомительно, либо подчеркиваниями.
думаю речь шла не об абзацах как отступы от края строки, а о пробелах между частями текста (между абзацами)..
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top