Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.
вариант 2, но ооооооочень близок к первому.
Сказать "совсем неинтересным мне" - значит вообще здесь не появляться. Но мы же сюда заходим. Кто-то только для того, чтобы поздравить кого-то. Хотя опять же, это можно и даже нужно делать по телефону, лично. Кто-то, чтобы продать, купить, получить консультацию в гараже и т.д. Но зайти для "пообщаться" лично я вижу мало желающих.

В итоге мы получили минимизацию простого общения, что приводит к увеличению серости форума. Мы сами это сделали, т.к. меняемся с годами плюс модерация на, как сказал Эндрю, флейм и оффтоп.

Вспоминается клубный чат. Вот, где было общение и зарождалась дружба :)
Короче, был бы рад наличию нормального клубного чата!!!
:)
 
Вспоминается клубный чат. Вот, где было общение и зарождалась дружба
Короче, был бы рад наличию нормального клубного чата!!!
:)

Саня, не поверишь... самые лучшие дни жизни на форуме....

Прошу администрацию Клуба доходчиво, внятно объяснить,почему мы не можем вернуть на сайт ЧАТ? Боитесь,что флейм помрет? ну и фиг с ним... зато люди в чате ближе и роднее становятся...

ответ Фили "Потому что..." меня не устраивает... и большинство здесь присутствующих,думаю,тоже...
 
пишите...чем подробнее - тем лучше будет видна ситуация и как из нее выходить
тема не будет модериться...
единственное... просьба .... не переходите на личности...
 
.чем подробнее - тем лучше
тема не будет модериться.
Оцэ дило!:yes:
1-хотелось бы видеть на форуме "доступных" людей, к которым можно обращаться и получать ответы при возникающих технических неполадках и пожеланиях по улучшению форума(без ответов "патамушта"...ничего личного-это факт))
2-немного "попустить" с наказаниями за флуд
3-чат не помешал бы, элементарный Inferno Shoutbox внизу страницы
4-можно сделать и пришпилить тему в КЖиПе для подбора желающих на пост модератора или попросту-имеющих возможность помочь в обслуживании форума(может и такие люди найдутся)
По новому движку вопросов нет-все гуд!
 
Оцэ дило!:yes:
1-хотелось бы видеть на форуме "доступных" людей, к которым можно обращаться и получать ответы при возникающих технических неполадках и пожеланиях по улучшению форума(без ответов "патамушта"...ничего личного-это факт))

Слыш. Ты вот активист такой, я прям не могу. Внемли одной простой вещи: кроме меня, никаких "людей", к которым можно обращаться, просто не существует. И после того, как я как-то проснулся в три часа ночи от звонка какого-то дибила, который интересовался, почему кто-то "удалил его объявление на сайте" и не мог внятно ответить на вопрос, почему он звонит в такое время и почему именно мне, я резко перестал быть толерантным к пользователям.

Личка была выключена, звонки с незнакомых номеров игнорируются, авторизация в аське проходит после гестаповского допроса. Почему? ПО-ТО-МУ-ШО! Потому что я не хочу отвечать на вопросы барыг в три ночи. Имею право этого не хотеть.

3-чат не помешал бы, элементарный Inferno Shoutbox внизу страницы

Ты код этой xуйни видел? Честно тока...

4-можно сделать и пришпилить тему в КЖиПе для подбора желающих на пост модератора

Че, думаешь, модеров не хватает? А чего ж барыги так стонут тогда? )))

или попросту-имеющих возможность помочь в обслуживании форума(может и такие люди найдутся)

Пробовали. Сделали выводы. Больше никогда более 1 человека заниматься обслуживанием сайта не будет. Норрис 7 лет рулил - все было чотенько. 4 человека за 3 года смогли нагородить такого, что волосы дыбом стояли. А в этом деле порядок нужен.

По новому движку вопросов нет-все гуд!

Ой спасибо!
 
Саня, не поверишь... самые лучшие дни жизни на форуме....

Прошу администрацию Клуба доходчиво, внятно объяснить,почему мы не можем вернуть на сайт ЧАТ? Боитесь,что флейм помрет? ну и фиг с ним... зато люди в чате ближе и роднее становятся...

ответ Фили "Потому что..." меня не устраивает... и большинство здесь присутствующих,думаю,тоже...
Да не помрет флейм.В нем останутся те,кто в силу различных обстоятельств не может встречаться с вами в банях,синематографах,"шлыках" и т.д.
Обсуждение этих событий в "БМВ форум" это уже и есть чат для посвященных,и перенос вашего общения никак на флейме не отразится.
Только вот думаю,загнется ваш чат.Без "свежей крови" вам самим надоест.
Спасибо за внимание.
 
Last edited:
piliff
Слушай, дорогой-ты немного поумерь свой пыл;)...и общайся с людьми по-человечески. Я тебе не быдло, которого можно посылать своими "патамушо" и матерными выражениями...Высказал свое мнение, на которое имею полное право и не меньшее, чем ты. Поэтому, давай ты не будешь тут рассказывать, какой ты занятый и незаменимый! Если взялся за работу-делай, а не ной! Мне пофик, насколько ты занят, спишь или ковыряешься палочкой в какашке...Я вижу у тебя под аватаром надпись красным цветом и буквы АДМИНИСТРАТОР-вот и обращаюсь....А получаю в ответ неприкрытое хамство и мат. Это культура общения на БМВ клубе? ....забаньте тогда меня пожизненно, если тут будут админы матами раскидываться! А насчет кода-грош тебе цена, если поставить чат не можешь. За деньги его могут поставить другие люди, которые еще и спасибо скажут)
 
SRG
Ни одного человека я тут не материл, а слюной брызгать все мастера, тут ничего нового ты не покажешь.

насчет кода-грош тебе цена, если поставить чат не можешь

Умиляет, чо. На прошлом сайтике я его не ставил, а написал с нуля. И ценник не тебе на меня вешать, ага?

Другое интересно:

За деньги его могут поставить другие люди, которые еще и спасибо скажут)

На фоне твоего рвения и стремления к миру во всем мире, это можно как саморекламу воспринимать? Эко деньги людей портят )))
 
Last edited:
с такой культурой общения друг с другом нам всем не далеко до уровня быдла
культура человека в жизни отображает его стиль во всем..в вождении..в уходе за собой...в подборе слов..и тд и тп...
грустно...((

*****
перед фесто..в три часа ночи приехал парнишка за номерами...я тож возмущалась, но ведь понимаю, что до этого он собирал ласточку к фесту..готовился...Бог с ним..с тем сном...

*****

нов целом грустно, очень
 
SRG, приношу свои извинения за несдержанность. В свете интересности и важности темы, если нет возражений, я бы удалил нашу не слишком приятную дискуссию для того, чтобы сама тема жила. Еще раз прошу простить.
 
Last edited:
Ребят, не ссортеся. Открытие и переезд (тем более не законченный) - очень сложный технический процесс и отнимает много времени и нервов. Требовать сейчас технического и структурного совершенства ИМХО преждевременно.
Кстати, родилась ещё одна мысля - разделить техническое администрирование и модерское. Админ крутит гайки и отвечает только за работоспособность форума и фичи, а супермодер(ы) - за его структуру разделов и все вопросы "а почему мою тему убили-перенесли". Когда всё сыпится на одного человека как к крайней инстанции, при чём что является он ею на общественных началах - любой матом заговорит...
 
Ни одного человека я тут не материл
Мат в посте, обращенном ко мне расцениваю непосредственным оскорблением.
а слюной брызгать все мастера
Я повторяю еще раз-не нужно таких фраз, уважай собеседника. Не можешь-лечи нервы.
На фоне твоего рвения и стремления к миру во всем мире,
А вот тут я тебе скажу, что это так и есть-упрекнуть меня в некорректном и злобном поведении на форуме ты не можешь. И я очень толерантен и стараюсь быть вежливым с людьми, поскольку то, что ты говоришь иногда может обернуться против тебя самого....это жизненный опыт и если ты такого не имел-это твоя проблема.
как саморекламу воспринимать? Эко деньги людей портят )))
Являясь владельцем не меньшего ресурса, я нахожу возможности и решаю проблему. Для этого(если ты не знал) есть множество людей, которые могут это сделать. И если ты этого не можешь, не нужно думать, что этого не может никто. За сим полемику прекращаю-не вижу смысла. Свое мнение, относительно развития форума я высказал-далее дело администрации, к какому мнению прислушиваться, а к какому нет...
 
Ребят, не ссортеся
Ни в коем разе!:) Прошу прощения, что не сдержался...Но "отфутболивать" небезразличных людей-как минимум неразумно...И при том, используя ненормативную лексику))
 
SRG, единственное, что меня задевает - это намек на некомпетентность. Это не так, и тут есть люди, которые в состоянии подтвердить мою квалификацию. Так что еще раз, не надо ценник вешать на человека, которого вы не знаете. Это делает не больше чести, чем мат в моем сообщении.
 
piliff
Я готов всегда принести свои извинения, если я неправ. Возможно, у меня сложилось такое мнение из вашей манеры общения, которая для меня не совсем приемлема...Просто хотел сказать, что для меня, как заказчика к примеру, есть две вещи: невозможно и возможно(но трудно, дорого, ненужно).Если что-либо технически невозможно-нужно прямо сказать и вопросы отпадут сами собой. А исходя из ваших постов, я (для себя) делаю вывод, что вам это либо неинтересно, либо вы этого сделать не можете. В любом случае-прошу не обижаться на мои слова, никоим образом не хотел сказать, что вы профан в своей деятельности. А что касается моих познаний в данной области-я, как говорил, могу найти возможность...А в тонкостях не разбираюсь, дилетант)Поэтому, прошу понять меня тоже правильно)
 
Про барыгу в 3 часа что-то напоминает ... В детстве покусала черная собака, теперь надо всех черных собак боятся и гнобить.
В теме вроде как раз адекватные люди собрались...
 
сыпится на одного человека как к крайней инстанции, при чём что является он ею на общественных началах
Это понятно и очень желательно сделать как вы говорите-
разделить техническое администрирование и модерское
:)...или мотивировать)
 
В теме вроде как раз адекватные люди собрались...
Да и вообще, на форуме много адекватных людей) Но очень многие разочаровались или не видят интереса...кстати, после переезда многие "пропали" вовсе...Это о чем-то да говорит, нужно принимать меры, если ресурс небезразличен) ИМХО!
 
Ребят, не ссортеся. Открытие и переезд (тем более не законченный) - очень сложный технический процесс и отнимает много времени и нервов. Требовать сейчас технического и структурного совершенства ИМХО преждевременно.
Кстати, родилась ещё одна мысля - разделить техническое администрирование и модерское.

пусть в меня плюнут, но предложение уже проскакивало.. ведь проблема в том, что размеры сайта и его проблемы уже не могут обслуживаться кем-то по совместительству. не нужно продавать никому сайт что бы он работал хорошо, достаточно купить сервис по поддержке с соответствующими SLA - рост аудитории, реализация новых фич, поддержка сайта и пр..
мне кажется что такое предложение на рынке должно быть. ну или как вариант вернуться к практике наемного работника, только ЗП мотивирует не долго.

как показывает практика если мы хотим уйти от любительского уровня как минимум сайта - нужно идти именно таким путем.
другое дело, что здесь нужен вариант 1 в моем понимании сайта,
 
Поставте хаки:
VSQ - Spoiler. Спойлера удобная шутка люди начнут пользоваться, посты удобнее читать.
Система благодарностей за сообщения.

Дело 15 минут реально.
 
сообщение от RUSTIK
Сообщение от kotenok27382
ай-яй-яй))))
Забанить его нужно
кого? меня? за ЧТО? :shok:
 
Колись давно, я досить довго довбав аську Сергійкові Воронцову на рахунок IRC чата. Він має купу клієнтів, і не тільки на комп, а й на мобільні пристрої(навіть для джава телефонів), опера взагалі має вбудований клієнт. А для тих, хто не хоче ставити клієнт - є веб гейт....
Це моя пропозиція.
 
Не знаю что ответил тебе тогда Сергей, но IRC изжил себя очень давно...Кроме того, у кого чьей аськи\скайпа нет ? Чего из этого нет для мобильных клиентов? Чат на форуме уже есть.

Вот молодцы, подняли бучу, всех всё не устраивает, а как по сути, так оказывается то сайт не такой, чата, нет...интересного ничего нет. Вот IRC еще вспомнили.
 
ИМХО - дело не в технических фичах и наворотах (я знаю технически идеальные форумы где есть всё, но общение умирало). Не это главное для общения, как оказывается. А скорее общий дух и атмосфера, которую с одной стороный создают все пользователи, но с другой стороны также определяется стратегией администрации форума и её конкретными действиями и "правилами игры". И при любых раскладах ощутимый результат нельзя будет пощупать прямо завтра - это вопрос месяцев и даже лет, т.к. речь идёт о тенденции, а не о конкретных фактах, случаях, фичах и т.п.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top