Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.
xava , Візьми запропонуй щось краще, що підтримує приват, і що працює на різних мобільних платформах.

Та і весь форум у скайп/асю не додаси, не кажучи що у багатьох цих сервісів нема, або не користуються. Що вже казати про розмову більш ніж двох осіб
 
Last edited:
ИМХО - дело не в технических фичах и наворотах (я знаю технически идеальные форумы где есть всё, но общение умирало). Не это главное для общения, как оказывается. А скорее общий дух и атмосфера, которую с одной стороный создают все пользователи, но с другой стороны также определяется стратегией администрации форума и её конкретными действиями и "правилами игры". И при любых раскладах ощутимый результат нельзя будет пощупать прямо завтра - это вопрос месяцев и даже лет, т.к. речь идёт о тенденции, а не о конкретных фактах, случаях, фичах и т.п.
Все правильно. НО. логичный форум> меньше работы модерам > меньше терок с юзерами > более дружелюбная и комфортная атмосфера.
 
Золотые слова Семен Бенедиктович (с)
Проблема комплексная.
Модерация в основном в барахолке.
 
Все правильно. НО. логичный форум> меньше работы модерам > меньше терок с юзерами > более дружелюбная и комфортная атмосфера.
Не спорю. Но когда-то (сори за это когда-то) жили и не тужили без рейтингов, мбильных версий и прочего. "Упавшая" и так и не восстановленная функция "новых сообщений в теме" мне была не нужна, потому что я с упоением перечитывал все темы и помнил что где уже тёрлось, а что новое. Это как пример. Хотя согласен - чем комфортней форум, тем комфортней сопровождать общение, но не ставил бы это за основу решения всех проблем. :)
 
DIFFERENTIAL said:
У кого Опера - нормально цей недочат працює?

Это из чатика. Собственно, что хотел этим показать - коллектив выражает желание иметь какую-то фичу. Ну, в данном случае - чат. А потом обязательно появляется какой-нибудь дифференциал, который вместо конструктивной критики и описания возникших проблем, просто добавляет к этому приставку "недо". Конечно же, это очень мотивирует делать что-то )))

Это точно также, как в КЖиПе - любое высказывание ЧК или модератора, или администратора воспринимается, как официальная позиция клуба. Так и тут - читаешь "недочат" и воспринимается это, как мнение ВСЕХ пользователей.

При этом, надо понимать, что чат этот не сделан таким от недостатка ума, а выбран из готового, как наиболее подходящее временное решение из готовых вариантов. Как бы кому не хотелось, выбор готовых вариантов достаточно ограничен, а написание "идеального" чата требует времени. А людям-то хочется сейчас и сразу.

В общем, хочу сказать большое спасибо Валентину за конструктив, за подробное описание недостатков установленного модуля, и за позитивное отношение.
 
Возможно надо, доп разделы сделать.
Самоделкин
Конкурсы аля машина месяца, статья месяца и т.д.
Статьи Бмв водов
Тест драйв - что по типу как Falcon про санта Фе написал во Флейме
 
Візьми запропонуй щось краще, що підтримує приват, і що працює на різних мобільних платформах
Jabber. Было-бы лучше его поставить, и не мучаться с чатами.
 
криво поставить скорее всего нуленую булку... Ни разу не оптимизировав движок... О переносе старой базы я вообще молчу .... Зато Текст и пафос...
Слушай старших говорил папа ... Спасибо Falcon.
Удаляюсь.
 
Лицензия. В оптимизации нужды нет, ибо железо может. Информации ноль. Зато текст и пафос.
 
Філ, здається я є у тебе в контактліст в асьці, міг би написати "усім" юзерам напряму.

А так.....або працюй над відчуттям власної гідності, якщо ТАК легко образити, або витягни зірку з корони.
Без купюр.
 
Долго читал ...
Много интересного.
Но ни один даже не задумался от чего пропала "активность" уменьшилась.
Я не буду далеко ходить, к примеру возьму со клубника Каспера.
Вспомните как весело було читать то что он писал и писал человек искренне , многого не понимая , спрашивал советы.
И почти все кому не лень (извините за мат) гандонили его.
Какое после этого будет желание что то писать , общаться с кем то?
И это я привёл всего лишь один пример , а таких уйма...
Я не хочу кого то обидеть . Но чуть поменьше пафоса не помешало бы.
Я со всеми с удовольствием общаюсь и то что говорят про меня за спиной меня соовсем не задевает , т.к. Я уважаю себя и людей с которыми я общаюсь.
И дело тут далеко не сайте и не в чате . Зайдите на сайт чудо автомобиля CHANA BENNI или на сай таврии , посмотрите на сколько люди дружные .
Я заметил что у нас перестала работать служба СОС. С чем интересно это связано? Наверное резко у всех перестали ломаться автомобили или бензина у всех полные баки?Дай то Бог.
Я лично про себя ничего ни хочу сказать. Только поблагодарить всем всем кто мне помогал когда я нуждался в помощи и тем кто грязью обливал тоже спасибо. Буду знать ху из ху.
пс. Я не пил.
 
Last edited:
Но ни один даже не задумался от чего пропала "активность" уменьшилась.
а я б сказал что нет чего то что бы обьединило всех вокруг марки,
 
И сразу все бросились непереходить на личности;)
 
Возможно надо, доп разделы сделать.
Самоделкин
Конкурсы аля машина месяца, статья месяца и т.д.
Статьи Бмв водов
Тест драйв - что по типу как Falcon про санта Фе написал во Флейме
толково и по делу!
конкурсы, мотивации (не обязательно материальные) - это всегда оживляет публику и делает общение и прибывание на форуме интереснее и веселее..
к примеру на другом форуме, помимо обсуждений тематического авто есть раздел - "Обсуждаем другие авто", и там люди деляться впечатлениями и мнения относительно других машин, а у нас всё в Выборе Авто перемешано..
а можно было бы разделить "Другие авто" и "Выбираем БМВ", где то так вобщем...

очень большой урон форуму как по сообществу, имхо, нанёс тот факт, что мы переехали на новый движок и грубо говоря с нуля создали новый сайт, а старое, накопленное годами, интересные темы и т.д. - просто пропали..
тоесть потеря старой интересной информации очень сильно ударила по форуму... даже вот темы "Эксплуатируем Е... кузов".. "Выбираем Е.. кузов" чего стоили и на сколько облегчали жизнь новичкам..

а листая ежедневно по 10 раз вкладку "ЧТО НОВОГО" и лицезрея там 95% новых сообщений из раздела БАРАХОЛКА естессно мало кого привлекут с точки зрения понятия "форум"...

но не смотря на это, я в сотне новых барахольных сообщений нахожу темы из Выбора Авто, , АВтопродажа, Бытовки или Флейма, и там с удовольствием провожу время.
 
Давно, когда я работал на работе :) Пересекались по работе с администраторами баз данных. они всем хамили, посылали, не делали то, что от них требовалось. Они чувствовали то, что без них все рухнет и работа станет. В каком то смысле оно и так. В общем они работали не на заказчиков а заказчики им во всем потыкали и начальство почему то не ставило админов на место. Получается что было все наоборот - роль админов это помогать бизнесу и помогать зарабатывать деньги компании, а они только мешали и показывали свою мегаважность и порой доходило до абсурда, что админа нужно было уговаривать по неделе сделать что то. С тех пор я к админам отношусь по особеному. За опыт общения с ними типичный админ - это как правило очкастая зануда килограм 60 живого веса которая за рабочим местом корчит из себя хозяина жизни и с пустыми руками подход к нему запрещен, еще они любят называть себя гениями богами и прочими словами а в жизни(на улице) это зачастую "никто". Конец этой сказки был такой, что некоторых показательно выгнали, остальные стали делать то что им говорили и уже не бузили.

Так к чему я хотел это сказать - если тут(хотел написать у нас, но язык не повернулся) примерно то же самое что админы/модеры хамят или не делают то что они должны делать или ... то нет незаменимых людей. Есть не один пример не совсем нормального отношения сих личностей к решению вопросов. У меня не было такого опыта, так как на сайт я с определенного времени не хожу часто, но в последние 2-3 дня активно слежу за темой, поскольку она мне не равнодушна(спасибо Ендрю, ты и многие что писали тут открыли глаза определенным людям). Есть и обратная сторона - что мы хамим им или не уважаем их труд. За это нужно наказывать, да, от этого не деться никуда.
 
Да потому что проблема не в форуме, а в реальном сообществе, при чем тут форум, что бы было интересно, нас должно что то связывать помимо сайта, Эндрю, ну на какую веселую/приятную (кроме сисек) тему нам с тобой поговорить, если мы видели друг друга три-четыре года назад((.....исчезла почва, основа и не новый движок, ни новые удобные фичи тут не помогут
Жека, а знаешь почему я отделил насколько возможно форум от вообще клуба? Про нас с тобой всё понятно, вернее про меня - потерял интерес и т.п. (как Фалкон написал). НО, для большинства из нас - бывших и настоящих клубней, которые и без форума могут нормально общаться при желании, всё же первыми вратами был форум. Механизм простой - нагуглил сайт/форум.. Посмотрел.. повисел.. Интересно - пошёл дальше (помнишь первую встречу в Хате Рыбака?), нет - пошёл дальше гуглить или так и не вылез из виртуала. Возможно, мы б стобой (а равно и многие лругие) никогда бы не познакомились, будь в те года такая атмосфера как сейчас (субъективно). Весь мир и некую озлоблённость, которая особо после крызы чувствуется не переделаешь, но если от этой бучи (кстати, Буча, это ПГТ под Киевом), последуют некие шаги или шажки - неважно, и вновь пришедшим будет так же интересно, что они будут легко из виртуала переходить в реал, то и у реального Клуба будет будущее. А нет, то и нет. Я не сгущаю краски излишне, потому как начал с довольно простого опросика, но таких цифр, если честно, даже сам не ожидал. И я не про "я", я про "вы" и "они"...
 
Фил, верни чат пожалуйста. Я за 5 мин с Леди Анютой познакомился))
 
Так можно и туточки познакомиться со всеми) или вы как-то по другому познакомились?)))
 
Всю тему не осилил читать, только первых пару страниц...

Скажу без обиды на кого либо, а просто констатирую, почему для меня стало не интересно общение с большинством которое правит бал сейчас.
А с нормальными людьми оно было всегда и будет!

Как говорили в фильме гараж "Администрация дискредитировала себя!"(с)

Лёха Бугас и кто там хотел услышать честно и откровенно, почему такое УГ стал клуб, говорю открыто, это мастер интриг и провокаций, любитель собирать сплетни и за глаза гнать на людей(в частности на закрытом форуме) это президент всеукраинского клуба любителей БМВ EXPERT он же в миру Анатолий Бурбеза, а также его приспешники, могу назвать всех поимённо.
 
Last edited:
Так можно и туточки познакомиться со всеми) или вы как-то по другому познакомились?)))

вот мы с тобой по другому))))))))
 
ага) перед Фестом...я даже теперь знаю где ты живешь)))
 
ага) перед Фестом...я даже теперь знаю где ты живешь)))

ну...ты не один такой))) за день до феста под домом ночью пробка образовалась из БМВ)))))))))
 
ого) а я думал один такой(
 
Філ, здається я є у тебе в контактліст в асьці, міг би написати "усім" юзерам напряму.

А так.....або працюй над відчуттям власної гідності, якщо ТАК легко образити, або витягни зірку з корони.
Без купюр.
Привет, Валик как дела? Работаешь? Или по прежнему 24 часа в сутки "модерируешь" форум и ставишь диагнозы?

п.с. без купюр, без фантиков, без бэ.
 
Привет, Валик как дела? Работаешь? Или по прежнему 24 часа в сутки "модерируешь" форум и ставишь диагнозы?

п.с. без купюр, без фантиков, без бэ.

добрый доктор Айболит?))))))))))))


п.с. без купюр, без фантиков, без бэ(с)
 
я же попросил ...без перехода на личности ....давайте по существу....
 
кстати, конструктив как сделать атмосферу чуть теплее.

можно сделать любое упоминание о правилах и рекомендациях на форуме такого же цвета как и основной текст. мне лично красный цвет глаза режет и выглядит как "ХОДА НЕТ"..

ну и функцию модераторов сделать не карательной, а вспомогательной. удалить тему и забанить любой дурак сможет, а вот объяснить 100-ый раз новичку что он делает не так - тут уже талант нужОн..
 
Last edited:
По теме
[video=youtube;lkQl0AA-blk]http://www.youtube.com/watch?v=lkQl0AA-blk&feature=player_embedded[/video]
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top