Обьем Бмв против микротурбомоторов

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
но только спустя каких-то 20 с лишним лет!
и я о том же! Интересный двигатель, но.... - непосредственный впрыск, если не ошибаюсь, бмв ввела первой, регулировка высоты подъема клапана - вельветроник (кажется) )))) В общем скажу так - так как моя первая машина именно бмв, то это очень завысило мои требования! И спустя столько лет ожидаешь как минимум шага вперед, а тут - лишь пришли к результату полученному бмв на куда более меньших технологиях! Очень интересно сколько бы сняли сейчас с того же м50в25 в бмв, если бы оставили его атмосферником и нафаршировали всеми своими теперешними технологиями!
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Какой забавный тред...)))
 

jass

Пользователь
Joined
Feb 17, 2012
Messages
10
Город
Киев
я скажу так) бмв ето состояние души в первую очередь. и спор тут не уместен. начнем с того что в новых тазика едешь и думаешь как за такие деньги делают авто как консервную банку , толи садишься в правильный машин и душа в эйфории . честно сейчас не владею бмв, а ностальгия очень мучает, но финансы жмут. а по моторам ето да с их малого толку, собраны они не ахти. я сужу не понаслышке один мой знакомый покупает себе форд фиесту новую так там в рекламном буклете написано, что пробег между кап ремонтом от 500 до 400000 км. тоесть как повезет
 

jass

Пользователь
Joined
Feb 17, 2012
Messages
10
Город
Киев
уточню берет 1 литр с екобустом на 3 цилиндра
 

jass

Пользователь
Joined
Feb 17, 2012
Messages
10
Город
Киев
а как не хватает мне моего танка е30 м20в25 туринг
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Ай молодЭць)))(с)...
Я тоже на Х5 вытягиваю из сугробов всяких бюджетников на азиатах и в ГАРАЖе тем не создаю))А самое главное на дороге не чувствую себя "одним из тысячи",потому что даже в нашей деревне на 60 дворов от крузеров в глазах рябит а Х5 всего два))
Ну конечно, ты еще расскажи что х5 не ломается))))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну конечно, ты еще расскажи что х5 не ломается))))
Ломается))Раз в году таки приходится на ТО заезжать((
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Ломается))Раз в году таки приходится на ТО заезжать((
Ну вот. Без обид Макс, но уж лучше новенький кореец или японец чем такое ломучее ведро!)))))
 

Anatolik

Пользователь
Joined
Mar 9, 2012
Messages
2,551
Age
58
Город
Николаев
Ломается))Раз в году таки приходится на ТО заезжать((
Это уже ритуал и к поломкам не имеет никакого отношения.:thank_you2:
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Ап , на правах рекламы !!!:bayan:
)Раз в году таки приходится на ТО заезжать

Я так и знал , что пробег минимальный.......если одно Т.О в год .......:blum:
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Обычный у него пробег,за 11лет накатал 250 000 км..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну вот. Без обид Макс, но уж лучше новенький кореец или японец чем такое ломучее ведро!)))))
Согласен((Но откуда у бомжа печеньки???Даже СантаФе стоит 38кБ,а за моё ведро если дадут чуть больше 20-ки то уже хорошо((Так что буду совать на старце((
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
Обычный у него пробег,за 11лет накатал 250 000 км..
Ууууу, одно Т.О за 22700км - это ооочень часто .....:biggrin:
 

bublik_m

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,976
Age
42
Город
Кропивницкий
Обычный у него пробег,за 11лет накатал 250 000 км..
Это нифига не мало, ого го
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
я скажу так) бмв ето состояние души в первую очередь. и спор тут не уместен. начнем с того что в новых тазика едешь и думаешь как за такие деньги делают авто как консервную банку , толи садишься в правильный машин и душа в эйфории . честно сейчас не владею бмв, а ностальгия очень мучает, но финансы жмут. а по моторам ето да с их малого толку, собраны они не ахти. я сужу не понаслышке один мой знакомый покупает себе форд фиесту новую так там в рекламном буклете написано, что пробег между кап ремонтом от 500 до 400000 км. тоесть как повезет
Жаль у нас нет владельцев детройтского железа до 1970 года выпуска. Вот им было бы смешно читать))) Наши владельцы Волг 21 поймут)))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Поднимая вопрос автора темы: про турбо малолитражки с их 1,4 и 150л.с.
1. Чего то у меня составилось такое впечатление, что мерс и бмв - ведет какую-то согласованную политику на рынке.
2. Мерс и бмв не спешат заменять проверенные и просчитаные на калькуляторе технологии на технологии которые требует рынок, но сырые (приус тот же).
- у бмв вот только в этом году представили новую гибридную серию, когда япы уже штампуют их сериями. И чего то у меня есть мнение что в следующем году мерс тоже что то такое выпалит.
3. Турбо двигатели бмв уже начала внедрять. Так что можно считать либо сдалась под натиском рынка либо просчитала все вероятные технологии и приняло для себя правильное решение.
Может не в попад.
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
- у бмв вот только в этом году представили новую гибридную серию, когда япы уже штампуют их сериями. И чего то у меня есть мнение что в следующем году мерс тоже что то такое выпалит.
Зря ты тут ( в храме БМВ ) про япономать упомянул.....Можешь попасть под гнев смотрителей сего храма и поразит тебя молния модерирования с последствиями !!! Макс , он больше не будет !!! Не троль его .....
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Поднимая вопрос автора темы: про турбо малолитражки с их 1,4 и 150л.с.
1. Чего то у меня составилось такое впечатление, что мерс и бмв - ведет какую-то согласованную политику на рынке.
2. Мерс и бмв не спешат заменять проверенные и просчитаные на калькуляторе технологии на технологии которые требует рынок, но сырые (приус тот же).
- у бмв вот только в этом году представили новую гибридную серию, когда япы уже штампуют их сериями. И чего то у меня есть мнение что в следующем году мерс тоже что то такое выпалит.
3. Турбо двигатели бмв уже начала внедрять. Так что можно считать либо сдалась под натиском рынка либо просчитала все вероятные технологии и приняло для себя правильное решение.
Может не в попад.
Про БМВ Х6 гибридный неслыхали???Про водородные двигатели от БМВ???Только это всё маркетинг..И думается мне что i3 у БМВ по продажам разнесёт Приус в пух и прах..
 

ПУХ

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,905
Age
48
Город
Николаев
разнесёт Приус в пух и прах..
Не надо в меня никого разносить...
 

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
Поднимая вопрос автора темы: про турбо малолитражки с их 1,4 и 150л.с.
1. Чего то у меня составилось такое впечатление, что мерс и бмв - ведет какую-то согласованную политику на рынке.
2. Мерс и бмв не спешат заменять проверенные и просчитаные на калькуляторе технологии на технологии которые требует рынок, но сырые (приус тот же).
- у бмв вот только в этом году представили новую гибридную серию, когда япы уже штампуют их сериями. И чего то у меня есть мнение что в следующем году мерс тоже что то такое выпалит.
3. Турбо двигатели бмв уже начала внедрять. Так что можно считать либо сдалась под натиском рынка либо просчитала все вероятные технологии и приняло для себя правильное решение.
Может не в попад.
BMW делали прототипы электромобилей, когда япы жили на пальмах, и выпускали лошадиные повозки c надписью кисточкой toyota.
И не шли они в серию только потому, что даже на сегодня это не практично, 40 лет назад и тем более. А маркетологов тогда топили в ведре с помоями при рождении.

bmw_1602_electric_drive_1.jpg

bmw_1602_electric_drive_3.jpg

bmw_1602_electric_drive_2.jpg

bmw-electro-automobiles-1602-e30-3-series-e36-3-series-e1-concept-photo-283777-s-1280x782.jpg
 
Last edited:

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Я может что-то пропустил, но кто переплюнул эти движки по показателям - мощность-крутящий-расход???
MB переплюнул и сильно. Расход +/- такой же, а мощность, момент и как следствие - разгон, намного "ярче".
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Както бродил по eBay американскому,нашел турбо на м 62, ременной привод,устанавливается в развале блока, никто не ставил себе случайно?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Цифры впечатляют. Один только момент в оправдание есть. а45 только только вышел в 2013 году (из тех данных, что я нагуглил), а н20 от бмв уже годы как в строю. Ждем нового релиза от баварцев - там и посмотрим :)
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Цифры впечатляют. Один только момент в оправдание есть. а45 только только вышел в 2013 году (из тех данных, что я нагуглил), а н20 от бмв уже годы как в строю. Ждем нового релиза от баварцев - там и посмотрим :)
Эти "доганялки" очень здорово подстегиваю производителей для создания шедевров техники) Хай строят)))
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Эти "доганялки" очень здорово подстегиваю производителей для создания шедевров техники) Хай строят)))
Ага, и к разорению.
А ещё многие дилеры и тем более свободные СТО потом не могут ремонтировать эти шедевры, поэтому приходится придумывать интерактивные технологии ремонта (те же очки)..)))
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Мне честно говоря пофиг, сколько цилиндров в новых бмв.
Главное:
-что бы тачка валила и рулилась
-что бы не ипла мозги
-что бы не жрала масло и топливо ведрами
-что бы не передний привод
-что бы ощущать, что та за рулем настоящего БМВ
Имхо
 
Top