Опрос: что лучше дом или квартира?)

Что лучше жить в доме или квартире?


  • Total voters
    203

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
С женой возник квартирный вопрос, не может сойтись в мнении..я всю жизнь прожил в частном доме и не капельки не жалею; любимая как раз наоборот - всю жизнь прожила в квартире - и на дом никак не соглашается...Вот решил провести соц. опрос местных жителей форума)))

Конечно на решение опрос не сильно повлияет, но все таки интересно знать мнение!))):biggrin:

Плюс один фактор - у нас маленький ребятенок)))) мальчик!)
 
Last edited:
дом. синоним - свобода.
 
Буквально совсем недавно стоял аналогичный вопрос. Тут вопрос больше в деньгах,если Дом то он должен быть современный ,а не хижины 70х годов.А если купить древний дом и потом еще 5 лет его приводить в порядок,то ну его на..,лучше спокойно жить какое то время в квартире и заработать на нормальный дом.
Короче все от кошелька,имхо...а дом это конечно же очень классно.
 
однозначно ДОМ, только Дом.
 
Дом, онли дом! Никакие скворечники НИКОГДА не сравняются с собственной усадьбой!!!
 
совсем недавно была такая же точно тема. Поищи, там все есть.
 
Видимо твою жену попросту пугает то, что ей придется столкнуться с тем, с чем доселе она не сталкивалась... Понятия "Сад огород". Но это боязнь временная. Через пол года (если конечно сделаете выбор в пользу дома) она тебя замучает фразами "Ой какие цветочки у нас красивые выросли". "А посмотри какую я беседку нарисовала. Давай вот там построим" и т.д. Дом, конечно требует большего труда чем квартира. Но делаешь ведь для себя!!! На коммуналке выиграете очень существенно. У нас дом (пока что 80 м2) в следущем году дострою 2-ой этаж. На данный момент, за газ (а это отопление, горячая вода, комфорки на кухне) 250 м3 в месяц Х 0,78 получаем аж 195 гривен. И это при том, что в доме 3 маленьких ребенка. Горячая вода открывается раз в 3 минуты. Температура в доме такая, какую сам установишь. А не та, которую выдаст районная котельная. Электричество... ну это индивидуально кто сколько жгет. С детьми вообще без проблем. Летом проснулись, и убежали во двор, в песочнице играть и собаку на узел завязывать. Ребенок маленький, вообще прелесть!!! Коляску во двор выкатил... дышите свежим воздухом пока папа машину нежно протирает. И нет тебе обоссанных лифтов, запаха из подвала, и вечно забитого мусоропровода
 
Last edited:
Костян, по одёжке нужно протягивать ножки - так жизнь устроена, к сожалению. Я понимаю, что дом - лучше, но по деньгам и доступности лучше хорошая обустроенная квартира, чем х...вый дом, который всю жизнь достраивать, доделывать, совершенствовать и ремонтировать.
Хотя вопрос нужно ставить так: сумма денег, из которой исходить на всё (включая состояние - чтобы жить) и населённый пункт, в котором ищется жильё. И тут может быть масса нюансов - классный дом не в Донецке может стоить как задрипозная квартира в Донецке. Конкретизируй пожелания и возможности, лично пообщаемся, глядишь, чем помогу))
 
совсем недавно была такая же точно тема. Поищи, там все есть.
У меня была такая тема в "Бытовке", но что-то её не могу найти.
Я сам за частный дом, но, т.к. немного взвесив финансовые возможности, пока остаюсь в квартире...
 
У меня была такая тема в "Бытовке", но что-то её не могу найти.
Я сам за частный дом, но, т.к. немного взвесив финансовые возможности, пока остаюсь в квартире...
Что-то такое припоминается. Типа бенефис максае38))
П.С. Макс, без обид))
 
Дом однозначно:)
 
Видимо твою жену попросту пугает то, что ей придется столкнуться с тем, с чем доселе она не сталкивалась... Понятия "Сад огород". Но это боязнь временная. Через пол года (если конечно сделаете выбор в пользу дома) она тебя замучает фразами "Ой какие цветочки у нас красивые выросли". "А посмотри какую я беседку нарисовала. Давай вот там построим" и т.д. Дом, конечно требует большего труда чем квартира. Но делаешь ведь для себя!!! На коммуналке выиграете очень существенно. У нас дом (пока что 80 м2) в следущем году дострою 2-ой этаж. На данный момент, за газ (а это отопление, горячая вода, комфорки на кухне) 250 м3 в месяц Х 0,78 получаем аж 195 гривен. И это при том, что в доме 3 маленьких ребенка. Горячая вода открывается раз в 3 минуты. Температура в доме такая, какую сам установишь. А не та, которую выдаст районная котельная. Электричество... ну это индивидуально кто сколько жгет. С детьми вообще без проблем. Летом проснулись, и убежали во двор, в песочнице играть и собаку на узел завязывать. Ребенок маленький, вообще прелесть!!! Коляску во двор выкатил... дышите свежим воздухом пока папа машину нежно протирает. И нет тебе обоссанных лифтов, запаха из подвала, и вечно забитого мусоропровода

Подпишусь под каждым словом!
 
а для того что бы дом только радовал. необходимо
объективно оценить необходимые размеры и количество комнат
строить только по проекту просчитанному и проверенному самому
а так как большинство - строит курятники и сараи огримных размеров как попало шабашниками. а потом ладу дать не могут.
 
Не знаю как в Донецке...но в Киеве нужна квартира и дом)Имхо
Отдал голос за дом.
 
Никакой,даже элитный скворечник,не стоял рядом с домом..
 
палатка на майдане
 
При возможности и желании - дом форева! Скворечник - это от нужды,имхо.
 
С 1985 по 2000 год жил в доме, с 2000 по сейчас живу в квартире, всеми руками и ногами за дом.
 
Лично мое мнение: когда я смогу заплатить 4 млн уе за дом - обязательно куплю! Пока я не могу этого сделать - буду жить в квартире. Абы какой дом меня не привлекает. Имхо.
 
4 млн у.е за дом это круто)))Надеюсь Саш,твоя квартира никак не меньше лимона стоит??
 
Не надейся. Меньше)
 
однозначно - дом, квартира это своего рода комфортная общага
 
+ за дом , и с любимой(BMW) во дворе можно покопаться и в беседке с друганами посидеть......
 
Лично мое мнение: когда я смогу заплатить 4 млн уе за дом - обязательно куплю! Пока я не могу этого сделать - буду жить в квартире. Абы какой дом меня не привлекает. Имхо.

Це Вам досі з голови не йде та хатинка?))) Скільки років вже пройшло))))
 
Мое мнение - лучше дом на троечку, чем квартира на пять с плюсом.
 
Ситуации разные бывают. Например, что я, что жена выросли в частных домах, после свадьбы уже 2 года живём в квартире. Покупать дом не было смысла, так как есть 2 родительских дома, в 10 минутах езды, где бываем каждые выходные, там же есть мой гараж для времяприпровождения с машиной. И ещё не маловажный момент, чтоб жить в доме, нужно иметь достаточно свободного времени чтоб уделять ему внимание, в доме всегда есть чем заняться, что сделать, что отремонтировать и у меня, например, не было бы на это времени, ну если только не продать БМВ, тогда времени больше появится:biggrin:.
 
Це Вам досі з голови не йде та хатинка?))) Скільки років вже пройшло))))

Валик, яка хатынка? Ты про що?
 
Валик, яка хатынка? Ты про що?

Яку Ви років 4-5 назад побачили, коштувала 4млн. Казали що таке навіть вигадати важко
 
А.. да. Вигадати важко))) Изумительный маеток, Валик. Абасрацца)
 
Мое мнение - лучше дом на троечку, чем квартира на пять с плюсом

:biggrin:
конечно, дом, у которого крыша вот-вот рухнет несомненно луТше
если за постройкой многоэтажного дома хоть кто-то смотрит, то старый дом это совсем непредсказуемо
знакомого строителя тетка позвала делать ремонт в старом доме, купленом за 100 тыщ, после продажи квартиры..
он поковырял стены, и решил оттудова быстренько свалить, пока сооружение не рухнуло
 
Back
Top