Отдых летом для детей (с детьми) 2015

Что вам в туи ответили по поводу размещения?

Вот что мне предложили в TUI из не дорогого, но по моим критериям, на Турцию (и это на только на 10 дней и с 16 июня, дальше ещё чуть дороже):

ZEN THE INN RESORT HOTEL 5 ***** (Avsallar)
UAI FAMILY DUBLEX / 4+1(2-12,99) 2894 USD


LYRA RESORT HOTEL 5 ***** (Kizilagac)
UAI CLUB FAMILY ROOM / 3+2(3-13,99) 3464 USD


EFTALIA AQUA RESORT 5* (Alanya / Turkler)
UAI FAMILY ROOM - A 2 ADL+3 CHD (2.00-14.99)(2.00-14.99) 3561 USD



P.S.
В любом случае, в твоем варианте ну никакие не 5000 евро.

А на 15 дней и в июле выйдет всё те-же, пусть не евро, но +/- $5000 ... Так как в моём случае трое детей, то и номер совершенно другой (а то и два).

Говорят в Coral Travel подешевле получается, ещё поинтересуюсь там.
 
VicS,в вашем случае двое детей во многих гостиницах уже считаются взрослыми,как мы это можем увидеть в просчитанных вам вариантах,поэтому и цена высокая,так как 4 взроослых.В вашем случае могу вам посоветовать ориентироваться на отели,такие как Эфталия,где детьми считаются до 15 лет.Отель кстати очень популярный и очень часто в стопе.Раньше бюджетным туроператором был ньюз тревел, но мы знаем,что он объявил о банкротстве(Остался Джойн ап-но у него частенько сюрпризы ввиде не вылета и прочего.
 
Вот что мне предложили в TUI из не дорогого, но по моим критериям, на Турцию (и это на только на 10 дней и с 16 июня, дальше ещё чуть дороже):

ZEN THE INN RESORT HOTEL 5 ***** (Avsallar)
UAI FAMILY DUBLEX / 4+1(2-12,99) 2894 USD


LYRA RESORT HOTEL 5 ***** (Kizilagac)
UAI CLUB FAMILY ROOM / 3+2(3-13,99) 3464 USD


EFTALIA AQUA RESORT 5* (Alanya / Turkler)
UAI FAMILY ROOM - A 2 ADL+3 CHD (2.00-14.99)(2.00-14.99) 3561 USD



P.S.


А на 15 дней и в июле выйдет всё те-же, пусть не евро, но +/- $5000 ... Так как в моём случае трое детей, то и номер совершенно другой (а то и два).

Говорят в Coral Travel подешевле получается, ещё поинтересуюсь там.

ребята, где вы работаете что такой бюджет на отдых? :). Я вроде вкалываю на двух работах, не пью, не курю и максимум 7000-8000 грн за неделю отдыха могу себе позволить. Видать нужно что-то менять:)
 
Я тоже задаюсь этим вопросом, и как бы по отдыху на нашем море такое же мнение как у автора.
Рассматриваю Румынию и Болгарию на автомобиле. Судя по написанному в интернете и моим подсчетам то бюджет гораздо меньше чем 3000 Евро.
Что скажут знающие?

В прошлом году,ездили с супругой в Монтенегро(Черногорию),открывали румынскую визу,90эвро без беготни на двоих.Ехали предварительно созвонившись и забронировавши комнату у моря (8-10метров к воде)Отдыхали в р-не Которской бухты,небольшое селение Крашичи .Ребята кто с детками рекомендую,никакого напряга,лишнего движняка и т.д.Хочешь потусить едь в Котор,а лучше Будву(круглосуточный движ.)Комнатуху снимали (35эвро в сутки)независимо сколько чел.,можно ценник и уменьшить в зависимости от поры года(месяца)
 
Я тоже задаюсь этим вопросом, и как бы по отдыху на нашем море такое же мнение как у автора.
Рассматриваю Румынию и Болгарию на автомобиле. Судя по написанному в интернете и моим подсчетам то бюджет гораздо меньше чем 3000 Евро.
Что скажут знающие?

В прошлом году,ездили с супругой в Монтенегро(Черногорию),открывали румынскую визу,90эвро без беготни на двоих.Ехали предварительно созвонившись и забронировавши комнату у моря (8-10метров к воде)Отдыхали в р-не Которской бухты,небольшое селение Крашичи .Ребята кто с детками рекомендую,никакого напряга,лишнего движняка и т.д.Хочешь потусить едь в Котор,а лучше Будву(круглосуточный движ.)Комнатуху снимали (35эвро в сутки)независимо сколько чел.,можно ценник и уменьшить в зависимости от поры года(месяца).Ну и по нашей привычке затарились продуктами с Украины:facepalm:Конечно супчик похлебать после 2-х суток пути это здорово.Апартаменты были не шик,(аля совдеп)кравать 2х спалка+1 спалка для ребенка ,шкаф,TV,М/Ж душевая кабинка с горячей водой,отдельная кухня с эл.плитой,минимальный набор посуды НО все это перекрылось близостью к морю и прекрасный вид ,вышел утром ,сел пить кофе за столик с видом на Которскую бухту ! в 10 метрах от воды ,да и ехали мы не ради апартаментов.Конечно можно и с кож.диванами и сплазмами в каждой комнате -ценник будет 80-150эвро в сутки. Заход в воду в основном каменистый,но есть и песочек ,вода (до 25 метров вглубь видно камушки).Люди очень приятные,со многими Балканцами сдружились,ходили пить домашний винчик,вообще народ очень предрасположен к туристам из Украины.
Поехать посидеть в кафешке-ресторане на улице +- 25-40э.порции действительно оч.большие(реально порции мяса хватит на 2х взрослых.,если не дотопчешь,тебе с улыбкой предложат завернуть в фольгу с собой(они уже туристов узнают)Мясо 4.5-5 эвро вне зависимости свинина,говядина,курятина.
Ценник в 3тыс.эвро по мне оч.круто.Ну у нас все влетело 1200 на двоих(с дорогой) 10 дней бенз.1.20-1.37 в зависимости от страны (Румыния,Болгария,Сербия)
Очень многие летят самолетом (2часа и ты на море !)берут в аренду тачан(фиесту,корсу-25-30эвро в сутки)без машины там скучновато,хочется увидеть многие достопримечательности страны ,расстояние 300км.это почти проехать всю Черногорию,но скоростя на дорогах не большие(особенность дорог ,я боюсь высоты)Некоторые участки тупо без оградительных столбиков-кто езил в Ловчен тот вкурсе,особенно стремно по сельским перевалам гр****ый навигатор повел кратчайшим путем :facepalm1:и я чуть не помер.
Путешествовать на своем авто это супер :посмотреть походу Румынию(трансфагарасшское шоссе,замок дракулы и т.д) в Болгарии погулять по Софии.За 14 дней(4 заняла дорога)накатал 4700км.+прорезаный скат в Румынии +лопнувший подшипник в генераторе с ремонтом в Бухаресте+пережжонная магистраль гбо в подкапотке (криворукие мастера с одного обласного центра:unknw:)Но все это пыль в сравнении с полученными эмоциями,РЕБЯТА это ВЗРЫВ мозга ,и ощущаешь что дома,машины,суета -все это ничто перед радостью отдыха со своими любимыми и детками !Всем приятного отдыха этим летом ,кому будет интересно спрашивайте о Черногории ,есть координаты .
 
Также отдыхали в прошлом году в Боко-Которской бухте (5 км от Котора) в Черногории на авто. Проживание 800 евро на десять дней на 4-х взрослых и 3-х детей в просторных апартаментах (больше 100 кв.м) с 3-я комнатами, 2-я ванными, балконом по всему периметру, кухней-студио, большой терассой с зонтом и видом на море. До моря максимум 300 метров. Парковка на 2-е машины (очень узкие). ((Не реклама)). На троих вся поездка обошлась примерно в 1400 евро. Отличная кухня и ресторанчики, вид и природа, море. Очень понравилось всем. Единственный минус - дастаточно крупная галька шо в море шо на берегу (детям было пофигу). В Будве есть и песок. Второй водитель также боялся высоты. Потому многих красот в отличии от меня он не увидел. Прикольные дороги. Я такое люблю. Хочу обратно.
 
Некоторые участки тупо без оградительных столбиков-кто езил в Ловчен тот вкурсе,особенно стремно по сельским перевалам гр****ый навигатор повел кратчайшим путем :facepalm1:и я чуть не помер.
Да-да-да... всё так и было в Монтенигере :)

Путешествовать на своем авто это супер :посмотреть походу Румынию(трансфагарасшское шоссе,замок дракулы и т.д) в Болгарии погулять по Софии.За 14 дней(4 заняла дорога)накатал 4700км.+прорезаный скат в Румынии +лопнувший подшипник в генераторе с ремонтом в Бухаресте+пережжонная магистраль гбо в подкапотке (криворукие мастера с одного обласного центра:unknw:)Но все это пыль в сравнении с полученными эмоциями,РЕБЯТА это ВЗРЫВ мозга ,и ощущаешь что дома,машины,суета -все это ничто перед радостью отдыха со своими любимыми и детками !Всем приятного отдыха этим летом ,кому будет интересно спрашивайте о Черногории ,есть координаты .
Прямо родственник :)
 
озеро Балатон никто не рассматривал для отдыха с детьми?
может кто-то ездил туда?
 
Венгрия ,шенген,а это уже подрозумевает дополнительные расходы на визы .А так вообще интерестно услышать отзывы клубней .
 
В прошлом году,ездили с супругой в Монтенегро(Черногорию),открывали румынскую визу,90эвро без беготни на двоих.... Всем приятного отдыха этим летом ,кому будет интересно спрашивайте о Черногории ,есть координаты .
Привет! Пользуясь приглашением спрашивать - спрашиваю ;) :1) каким маршрутом ехали в черногорию? 2) язык общения? 3) координаты, если можно, в личку :yes:
 
Last edited:
С Нетишина на Черновцы ,Румынию выбирали более равнинную месность ,на обратке собирались проехаться по горным дорогам.Дорога по Румынии заняла (8утра вьехали,в 1 ночи пересекали болгарскую таможню).По Болгарии проскакали за 40-50 мин.,я так и не понял ,как оказались у сербской границе.Половина Сербии ,выглядит очень бедно,дороги узенькие но без конкретных бочин ,ехать можно быстро,а вот вторая половина заставляет сбросить скорость до60-80км\ч.Составьте детально маршрут,не на компе,а по КАРТЕ ,нас навигатор вывел в Косово,погранцы непустили и пришлось пилять 220км по горной месности обратно:l_moto:что не очень обрадовало.Не ведитесь на приглашение навигатора сократить дорогу по сельской месности (я так поднимался 19км.вверх и столько же спускался вниз),блого сербские дальнобои провели.Один ДАФ спереди ,я посередке,второй сзади,ребята гонят как ошпаренные -это для них робота,а у меня спина мокрая,и не только:heat:Грузовик заходит в поворотна 150-180град.одно колесо идет по твердому грунту,второе свесает над бездной.Посему лучше дальше,но без экстрима !В Черногории ехали на Подгорицу,потом на Будву(ощущение неописуемое)когда видишь со своего авто ночной город ,как бы с иллюминатора самолета (миллион огней у тебя под ногами).
По общению :Румыния-инопланетяне(романские языки),даже не улавливаешь смысла разговора,жесты,мимика Вам в помощь .Английский катит в гостиницах,некоторых кафешках,с горем пополам на заправках. Болгария-очень много русской речи, Сербия,Черногория-вполне можно разговаривать на ломаном русском,все же страны бывшего соц.лагеря.
Проштудируйте сразу курсы валют и цены на топливо ,при вьезде в эти страны не забудьте преобретать виньетку,которая клеится на лобовом ,если полиция усечет без виньеты штраф в районе 300евро,включенные противотуманки без причины -штраф.На заправках уточняйте (дизель-бензин)и лучше проследить самому,разбейте сразу эноое кол-во евро мелкими купюрами (центами,по1-5 эвро) .Ну что то вспомню чиркану,а координаты завтра напишу в личку (все в блокноте,в машине)
 
Составьте детально маршрут,не на компе,а по КАРТЕ ,нас навигатор вывел в Косово,погранцы непустили и пришлось пилять 220км по горной месности обратно
Не нужно таких дедовских методов. Навигатор ставьте в режим прокладки маршрута "простой", "легкий", "комфортный", в зависимости от того, как он у вас называется. Дополнительно пробегите по нему (маршруту) глазами в адекватном масштабе карты - поможет избежать некоторых "финтов ушами". Комп нужен (например, Гугл карта) для того, чтобы иметь наиболее актуальную информацию о дорожной инфраструктуре. Строятся дороги в этих странах очень активно.

...а у меня спина мокрая,и не только:heat:Грузовик заходит в поворотна 150-180град.одно колесо идет по твердому грунту,второе свесает над бездной.
Да не нужно так сильно пугать. Если там "экстрим", то у нас тогда "пекло". :)

По общению :Румыния-инопланетяне(романские языки), даже не улавливаешь смысла разговора,жесты,мимика Вам в помощь. Английский катит в гостиницах,некоторых кафешках,с горем пополам на заправках. Болгария-очень много русской речи, Сербия,Черногория-вполне можно разговаривать на ломаном русском,все же страны бывшего соц.лагеря.
Я бы советовал всё-таки на украинском на Балканах говорить - процент понимания в таком случае выше.
Румыны, да - бесполезно, цыгане же. :)
Знание немецкого встречается чаще, чем английского - расчет на туристов которых в Европе больше.

На заправках уточняйте (дизель-бензин)и лучше проследить самому,разбейте сразу эноое кол-во евро мелкими купюрами (центами,по1-5 эвро) .Ну что то вспомню чиркану,а координаты завтра напишу в личку (все в блокноте,в машине)
Большинство АЗС с самобслуживанием. Приехал - залил что нужно и сколько нужно - пошел расплатился. "Наливальщики" только на курортах - зарабатывают чаевые в сезон.
 
За все время пребывания,встретилось 3-4 авто с нашими номерами ,русских оч. много,а Вы говорите укр.язык
Когда Вам даже на курорте плеснут соляры вместо бенза,Вы останетесь очень довольны
Вы поинтересуйтесь у ребят -байкеров,которые каждый год колесят по Европе,на чем они пролаживают себе маршруты,мне не в лом подержать ручку в руках,как говорится доверяй но проверяй.
Насчет дорог,возможно у Вас большой опыт вождения по горной местности,но мне было действительно очень сложно проезжать определенные участки горных перевалов с направлением в одну сторону.
 
Хорваты и сербы лучше понимают украинский язык - это проверенный факт. Больше схожих по звучанию слов, отсюда и результат лучше. Какое отношение к этому имеет количество россиян и их автомобилей непонятно.

Чем я должен быть доволен, если в 9 случаях из 10 я заправлялся там сам? А в оставшихся - человек просто стоял и ждал, какое топливо я хочу. Перепутать вид горючего там, думаю, не более вероятно, чем у нас.

Какую-такую карту мне нужно взять здесь, чтобы порисовать по ней ручкой? На какой карте я мог прокладывать маршрут в Хорватии в августе 2013, через тоннель открытый в июле 2013, если даже на картах гордо именуемых первым кварталом 2013 года, его нет вообще, и узнал я о нем просто пропустив нужный съезд с автобана? Давайте пользоваться картами генштаба СССР - много пользы будет? Я бы вообще по возможности рекомендовал ехать по онлайн-картам, но для этого нужен доступ в интернет, а это иногда затруднительно при поездках за границей.

Да, может и не самое простое и комфортное вождение в горной местности на юге Сербии, но проехав маршрутом Подгорица - Чачак - Белград, я ничего экстремального не заметил. Драйвером экстракласса себя не считаю, но по дороге еще и любовался пейзажами. А самым сложным был обгон лесовозов, особенно когда их несколько подряд. Правда водилы они адекватные и даже смещаются на обочину, если есть возможность.

Складывается впечатление, что вы забрели на дороги совсем низких категорий, куда вас и завел навигатор в режиме "быстрый" или "кратчайший".
 
На истину не претендую,высказал свое ИМХО,рад услышать мнение других и сделать для себя выводы .Учиться в любом возрасте не поздно.Вот несколько фоток этого чудесного края.
 

Attachments

  • IMAG0188.jpg
    IMAG0188.jpg
    848.2 KB · Views: 31
  • IMAG0189.jpg
    IMAG0189.jpg
    713.2 KB · Views: 33
  • IMG_0041.JPG
    IMG_0041.JPG
    1.4 MB · Views: 36
  • IMG_0055.JPG
    IMG_0055.JPG
    1.2 MB · Views: 36
  • IMG_0178.jpg
    IMG_0178.jpg
    737.9 KB · Views: 29
  • IMG_0218.jpg
    IMG_0218.jpg
    938.5 KB · Views: 26
  • IMG_0223.jpg
    IMG_0223.jpg
    669.1 KB · Views: 27
Иллюстрация на тему тамошних дорог.
Наверное самый "сложный" участок - вероятны оползни, падение камней.

[video=youtube_share;J0zqTWS3pQM]https://youtu.be/J0zqTWS3pQM[/video]

[video=youtube_share;UzuqUPyEmys]https://youtu.be/UzuqUPyEmys[/video]

Для сравнения "автобан" на горе Ловчен (Черногория) вблизи города Котор.

[video=youtube_share;1LB24sqi2X0]http://youtu.be/1LB24sqi2X0[/video]
 
Да как бы нзад окунулся.На последнем видео это вы уже вниз направлялись с мавзолея Негоша ?
 
Мы проезжая мимо аэропорта Тиват и посмотрев на Ловчен в облаках, было расстроились, что не увидим панорамы Котора сверху. А получилось, что и панораму увидели и в тумане поблукали. Ощущение, как-будто оказались в фильме Сайлент Хилл. Поэтому сказать в каком месте именно это видео было снято - очень затруднительно :)

[video=youtube_share;Q4wJ-oQ5KwY]http://youtu.be/Q4wJ-oQ5KwY[/VIDEO]
 
Господа, а как обстоят дела с дорогой на Словакию?
Как-то совсем мало информации в сети.. На сколько я понял, проще и удобнее туда через Польшу вообще заезжать - но я бы туда и не совался никогда в жизни (в Словакию), просто мне желательно мультивизу отработать через Словацкую границу... отталкиваясь от этого и размышляю, каким путем туда поехать и что там делать вообще..
Из вариантов ближних - это ихние курорты на горных озерах.. Нашел в 35км от Ужгорода есть поселок - там и озера и как бы не далеко.. А оттуда в Польшу поехать погулять еще и назад уже по "белому" домой из Польши выезжать..
Но вот слышал, что дорога в Закарпатье в сторону границы жуткая.. кажись от Мукачево до Ужгорода.. Может кто бывал и знает подробности?

спасибо заранее за инфу!
 
Со Львова до Ужгорода дорога почти везде "ляля". Что не увидите - то пролетите. От Мукачево до Ужгорода и подавно.
 
Нарыл очень хорошее предложение вот сюда, думаю ничего лучше не найду за предложенные деньги (учитывая что там "всё включено" и свой аквапарк и пляж).
Никто не хочет поехать? Выезд в воскресенье (своей машиной), заселение в понедельник. Компанией будет веселее.
 
Ванные комнаты - "Пшонка-стайл" :)
 
Ванные комнаты - "Пшонка-стайл" :)

Детям нравится. И главное для них, что там есть свой аквапарк и система "всё включено". А для меня сейчас главное, чтоб нравилось им. Остальное мне пофиг.

P.S. Ну и радует то, что ценник вменяемый.
 
Никто не хочет поехать? Выезд в воскресенье (своей машиной), заселение в понедельник. Компанией будет веселее.
Поехали... Мне бы твои проблемы с визами!!!)))
 
Поехали... Мне бы твои проблемы с визами!!!)))

Для меня, с моими проблемами с визами, какого-то хр..на ценник на путёвки выше. :facepalm:
 
VicS, я в эту субботу (20.06) стартую с :party:, буду там недели три точно, правда в 20 км. от Елените, но у меня отдых не совсем детско-семейный))), если шо дзвони.:friends:
 
VicS, я в эту субботу (20.06) стартую с :party:, буду там недели три точно, правда в 20 км. от Елените, но у меня отдых не совсем детско-семейный))), если шо дзвони.:friends:

О, отлично! Я буду недели две. Потом может ещё куда поеду. А что означает отдых "не совсем детско-семейный"? :)

P.S. А куда дзвонить то? :)
 
(067)362-76-14 Саша.
А что означает отдых "не совсем детско-семейный"?

Не нашел смайлика-алкоголика для ответа на вопрос))).
 
Вот собираюсь и думаю - радар детектор брать (в этот раз) или нет?...
 
Я не беру. Он то и нужен особенно по Румынии, они не "стреляют" фарой и от стационарных измерителей скорости спасает, но пришел к выводу, что вреда от него больше чем пользы (ложные срабатывания при которых сбрасываешь скорость), проще сесть на хвост местному который едет с удобной скоростью, местные сбрасывают перед стационарными измерителями, а о засадах моргают фарами как и у нас, имхо за скорость в Румынии легче нарваться когда полиция сзади догонит, тогда уже хуже. А по Болгарии нужно совсем невнимательно и обезбашенно ехать, чтобы нарваться на полицию.
 
Back
Top