Отдых летом для детей (с детьми) 2015

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Давайте обсудим куда можно свозить детей на море в этом году (учитывая всё о чём все и так знают).
 
Думал о Одессе/Одесской области, там не дорого, был там в Грибовке в прошлом году. Вроде и всё понравилось, но не хватает там "цивилизации" - совсем мало, даже практически нет, кафешек/ресторанчиков/магазинчиков и т.д. Мало развлечений. С интернетом тоже не фонтан...
Задумался о Балканах, посмотрел предложения (для двоих взрослых и трое детей) - так на две недели в июле, без питания и без дороги, в среднем получается около €3000, а это около 80 тыс.грн. Как бы не так уж и мало за две недели учитывая, что как минимум столько же нужно будет потратить на питание, а ещё и дорога.
Турция на мою семью на две недели вообще от €5000 начинается что-то нормальное, а это 130 тыс.грн., что тоже смущает.
Короче что кто думает и куда собирается - делитесь соображениями.
 
Получается,Одесса опять всех выручит))))
 
Получается,Одесса опять всех выручит))))

Ну, не факт.
А вообще - можете что-то порекомендовать? Так чтоб отдых был отдыхом - чтоб у моря, чтоб детям было чем заняться, ну и хотелось бы чтоб или фулл борд или хотя бы хаф борд был.
 
Получается,Одесса опять всех выручит))))

Главное что бы с ценами берега понимали. А то Крым отжали, валютный отдых сейчас не буду о грустном, под Мариуполь Азовское не многие рискнут. Вот тут берега с ценообразованием и потеряются.
 
Ну, не факт.
А вообще - можете что-то порекомендовать? Так чтоб отдых был отдыхом - чтоб у моря, чтоб детям было чем заняться, ну и хотелось бы чтоб или фулл борд или хотя бы хаф борд был.

На территории Украины такого я думаю пока нет.
 
Задумался о Балканах, посмотрел предложения (для двоих взрослых и трое детей) - так на две недели в июле, без питания и без дороги, в среднем получается около €3000, а это около 80 тыс.грн.

Виталик отели в топку, ты так денег не напасешься.
Все уже ездять туда и снимают жилье, готовят сами, из местных продуктов, по типу крымского отдыха.
Я если будет возможность поехать, то только так.
Думаю за 100 евро в сутки можно найти приличное жилье на твою большую семью, продукты ты и сам знаешь по чем там, уж точно не дороже чем у нас.
У нас были планы на Корсику, там виллу с бассейном (в горах, 3-5 км от моря) можно снять на 10 дней за тыщу баксов на 10 дней, 3-4 комнаты, патио и пр. + прокат авто, если на семью или компанию, то недорого в пересчете на 1 хобот))
 
Я тоже задаюсь этим вопросом, и как бы по отдыху на нашем море такое же мнение как у автора.
Рассматриваю Румынию и Болгарию на автомобиле. Судя по написанному в интернете и моим подсчетам то бюджет гораздо меньше чем 3000 Евро.
Что скажут знающие?
 
Если лететь за бугор не вариант...
Отлично будет в Болгарию на авто,у меня знакомые так ездили.Правильный подход выбор отеля и на выходе отличный,нормальный относительно не дорогой отдых.
 
Если лететь за бугор не вариант...
Отлично будет в Болгарию на авто,у меня знакомые так ездили.Правильный подход выбор отеля и на выходе отличный,нормальный относительно не дорогой отдых.

Болгария не понравилась, хотя раз можно съездить, для расширения кругозора.
 
Мне тоже Болгария не понравилась, да и надоела уже. Не смотря на то, что она мне как бы "не фонтан", объездил её уже всю. Частный сектор там на любителя (мне не очень), отель если брать то пять звёзд (всё остальное мне не понравилось, исключение Албена). Ну и самое главное - пляжи и море там сильно перегружены, народу тьма, просто по головам ходят, да и место ближе к морю на пляже нужно было 8 утра занимать.
 
Мне тоже Болгария не понравилась, да и надоела уже. Не смотря на то, что она мне как бы "не фонтан", объездил её уже всю. Частный сектор там на любителя (мне не очень), отель если брать то пять звёзд (всё остальное мне не понравилось, исключение Албена). Ну и самое главное - пляжи и море там сильно перегружены, народу тьма, просто по головам ходят, да и место ближе к морю на пляже нужно было 8 утра занимать.

Мне Болгария не понравилось прежде всего климатом (напоминает Феодосию), и пляжами.
Там в августе месяце постоянно дует ветер с моря, поднимая нехилые волны, большая часть дна на побережье усыпана валунами, чуть не убился пару раз.
Еще как для Киева и дальше на восток, очень тупорылая дорога.
Расстояние вроде небольшое а едешь 2 дня, ибо границы, паромы и дороги по Украине отбивают всю охоту, жителям Западных и Одесских областей проще в этом плане.
 
А, еще при нынешнем курсе евро поездка в Болгарию идиотизмом попахивает.
Самая бедная страна европы дерет 50 евро за визу!!!
 
А, еще при нынешнем курсе евро поездка в Болгарию идиотизмом попахивает.
Самая бедная страна европы дерет 50 евро за визу!!!

Основополагающим что меня толкало на поездку в Болгарию, в те года когда я ездил ряд 4* и 5* отелей (которые меня интересовали) предлагали детям до 13/14 лет бесплатное проживание (с двумя родителями). Не знаю есть ли ещё такие акции в этом году.
 
А Румыния?

Был только проездом. Ничего сказать не могу и даже ничего не слышал (ни хорошего ни плохого).
 
был в прошлом году в Болгарии (в первый раз). очень понравилось.
Был на пляжах в Бургасе, Созополе, Несебре. В Бургасе понравилось больше всего, пляж чистый, море теплое, съемного жилья навалом, мне этот городской пляж понравился больше чем все остальные, именно тем что нет ощущения этого тюленьего/пляжного отдыха, где куча народу с побережных отелей. Хотя именно на пляжах Несебра было больше всего семей с детьми.

Ездил с Одессы автобусом. 6 таможенных переходом и ехать почти 24 часа, это ад летом. никому не советую.
 
Ездил с Одессы автобусом. 6 таможенных переходом и ехать почти 24 часа, это ад летом. никому не советую.
Ну думаю что на машине с кондиционером это не будет большой проблемой.

предлагали детям до 13/14 лет бесплатное проживание (с двумя родителями).
Вообще классно, у меня обоим детям меньше 10 лет :biggrin:

Был только проездом. Ничего сказать не могу и даже ничего не слышал (ни хорошего ни плохого).
В инете много хороших отзывов хороших и плохих. Там цена реально радует.
 
В Бургасе понравилось больше всего, пляж чистый, море теплое, съемного жилья навалом, мне этот городской пляж понравился больше чем все остальные, именно тем что нет ощущения этого тюленьего/пляжного отдыха, где куча народу с побережных отелей.

В этом плане лучше всех мне показалась Албена. Но там я был ещё в 2005-2006.

Ездил с Одессы автобусом. 6 таможенных переходом и ехать почти 24 часа, это ад летом. никому не советую.

Машиной с Львова, не спеша, с привалами и таможнями у меня получилось - выехал в 2-3 часа дня со Львова и на следующее утро в 10-11 утра был уже на месте.
 
Ну думаю что на машине с кондиционером это не будет большой проблемой.
в машине конечно покомфортнее будет, но ехать то с Киева тоже гдето 24ч полюс минус. и это не радует, нет там таких автобанов как на западе. а дорога вдоль побережья - сплошной серпантин и по одной полосе в каждую сторону. поэтому частые тягучки присутствовали.

единственный минус Болгарии - это нельзя организовать отдых без сами знаете кого. их там навалом - на пляжах, в магазинах, на прогулках, везде ...
 
Я смотрю в сторону Греции, Халькидики. От Киева 1600км. Проезд станет до 500евро РТ. Отели на Букинге стартуют от 8000грн за 10 дней. Выбор большой..в 2000уе на 14 дней смело можно вложиться..на семью
 
Я смотрю в сторону Греции, Халькидики. От Киева 1600км. Проезд станет до 500евро РТ. Отели на Букинге стартуют от 8000грн за 10 дней. Выбор большой..в 2000уе на 14 дней смело можно вложиться..на семью

А есть какие-то более подробные наработки? Места, отзывы? Поехал бы туда на машине.
 
Тю, 1600 км. это ж ехать день...
Зачем тогда из Киева в Болгарию ехать 24 часа? Это ж ближе.
А Румыния еще ближе, каких то 900 км.
Я в Крым когда ездил то 1100 км. выезжал в 4-5 утра и часов в 15 уже там.
 
Сам средний палец (Халькедики) супер место. все западное побережье имеет отличные пляжи. Как вариант посмотрите Неос Мармарас и любые места ниже этого населенного пункта.
 
Тю, 1600 км. это ж ехать день...
Зачем тогда из Киева в Болгарию ехать 24 часа? Это ж ближе.
А Румыния еще ближе, каких то 900 км.
Я в Крым когда ездил то 1100 км. выезжал в 4-5 утра и часов в 15 уже там.

я к тому что на выбор в эти 24 часа уже может вполне вместиться направление адриатики - хорватия, италия, венгрия (Балатон) туда и дороги будут получше
 
я к тому что на выбор в эти 24 часа уже может вполне вместиться направление адриатики - хорватия, италия, венгрия (Балатон) туда и дороги будут получше

Так я ж нищеброд :biggrin: то ж дорого... Я и рассматриваю Румынию и Болгарию исключительно из за ценового диаппазона.
 
Так я ж нищеброд :biggrin: то ж дорого... Я и рассматриваю Румынию и Болгарию исключительно из за ценового диаппазона.
румыния? ну не знаю, проездом в городе с морем Константа туристов както не обнаружилось. сами болгары говорят что румыны к ним на море приезжают.
 
В этом плане лучше всех мне показалась Албена. Но там я был ещё в 2005-2006.

Это было 10 лет назад.
Я когда ездил в 2013 году, то раскрученные болгарские курорты типа Альбены, Золотых песков, или Солнечного берега стоили на тот момент как Греция а то и дороже, а море по сути то-же самое что и в Одессе, куда ехать 5 часов из Киева, без виз и прочего.
Если ехать в Болгарию, то только в нераскрученные места, тогда еще сэкономишь, хотя при таком курсе все равно попадалово.:biggrin:
Кстати особых достопримечательностей там нет, пару дней можно потратить на экскурсии.
 
Одни из друзей рекомендуют ехать вот сюда.

7491_700.jpg


Это возле города Умаг в Хорватии, 1200км от Львова. Говорят тихо там и спокойно, если взять с питанием, то кормят довольно не плохо. До Италии 40км (куда и мотались постоянно друзья на шопинг и экскурсии).


Ещё сейчас рассматриваю несколько вариантов по Греции, но там рекомендуют ехать чем подальше на острова (а то слишком много народу), а это 2300-2500км, т.е. два дня езды, что очень смущает в плане детей. А так то говорят, что в Греции на островах неописуемо красиво. В тоже время не дорого в плане проживания и питания (в том числе и в местных ресторанчиках). Вот несколько прямых ссылок на прямую без туроператоров (проверенные места друзьями), может кому тоже сгодиться:

1. Villa Fany

villa-fany-12.jpg



2. Georgiadis House

l001.jpg



3. Corali Hotel

6b.jpg



4. 4 Elies

sun-chairs.jpg



5. Laginosi Beach

2512781.jpg



Короче присматриваюсь, планирую, думаю... Может кто ещё что-то подскажет.
 
Back
Top