Отставка Яценюка

У меня всего один вопрос к критикующим..Вы пробовали руководить коллективом хотя-бы в 10 человек в котором все считают себя ниипически умными и всезнающими??
А коллективом в котором есть хоть один бузотер который всех подбивает гадить??
 
Какой еще хозяйственник??? Профессионалов... Проффесоров даже!
Вы что-то пропустили, никаких замен не было, было бегство действующего президента и части ВР, были выборы на которые приходили и снова голосовали за обещания, было агрессивное поведение страны-соседа, аннексия территории, разжигание военного конфликта.
К стати, "разделенное" общество - это привет временам, когда появилась легенда о "кормящем востоке и притеснении российского языка", которая трансформировалась в "геноцид юго-востока".
Любые изменения болезненны, как положительные так и отрицательные. Говорить о результате происходящего будет уместно через какое-то существенное время. И да, нам всем не повезло жить именно тут и именно в это время.

все так, только почему то Вы не слова не написали в этой череде событий о обвале гривне, потому что напечатали 170 млдр. вместо 50 (как при овоще), про рост тарифов в разы, безработицу.
Поясню, что имел ввиду, когда употребил слово - профессионалы и дилетанты - вы поименно сравните это правительство и то. Начните с премьера и так далее, через министра МВД, здравоохранения и до самого конца. Можно прямо на форуме тут. Пишите две фамилии, пишите кто по вашему мнению более профессиональный и почему, и посчитаем какое правительство лучше. Президентов сравнивать не вижу смысла, они одного поля ягоды.
 
Как бы президент еще еще подписать должен, думаю будет вето. Просто потому что МВФ запрещает. А он счас важнее всех в Украине.

А вы не рассматривали вариант, что не только МВФ запрещает. После подписания данного закона банки понесут колоссальные убытки. Перестанут выплачивать людям депозиты, и наберется еще куча недовольных. + Возможно придется печатать еще гривну, после чего курс снова полезет вверх и будет бОльшая куча недовольных, которые будут хаять этот закон и тех, кто его принял.
Набрали долларовых кредитов, потому что там ставка ниже. Брали бы в национальной валюте. Но там ведь ставка 18% против 9% (Я говорю о кредитах на авто, с другими не сталкивался). Мне вливали, что это выгодней даже если доллар по 14 будет. Взлетел до 22-х.
Теперь то что жаловаться, взял денег - будь добр, отдай. А проблемы с курсом волновать заемщика не должны. Должны были осознавать, что идут на определенный риск.
Нечего теперь жаловаться!
 
все так, только почему то Вы не слова не написали в этой череде событий о обвале гривне, потому что напечатали 170 млдр. вместо 50 (как при овоще), про рост тарифов в разы, безработицу.
Поясню, что имел ввиду, когда употребил слово - профессионалы и дилетанты - вы поименно сравните это правительство и то. Начните с премьера и так далее, через министра МВД, здравоохранения и до самого конца. Можно прямо на форуме тут. Пишите две фамилии, пишите кто по вашему мнению более профессиональный и почему, и посчитаем какое правительство лучше. Президентов сравнивать не вижу смысла, они одного поля ягоды.
Юриста и геолога сравнивать? Что сделал на своем посту прошлый министр МВД, чем запомнился? Что вообще запомнилось из управления прошлой команды, кроме искусственного сдерживания девальвации и тотальной монополизации-оккупации всех структур, включая "силовой блок", выходцами из близкого окружения?
Безработица +/- такая же, рост тарифов - согласен, но разве не нужно платить рыночную стоимость за товар? Про сильное падение валюты - согласен, заработали кучу бабла и сделали народ беднее втрое, не верю, что падение должно было иметь именно такую динамику. И вопросов много к качеству происходящего, но есть и изменения, которых не делала прошлая власть, которая имела больше возможностей.
 
Так шо,в 2019 будешь за Порошенко голосовать?А в Раду за Яценюка?))
 
Так шо,в 2019 будешь за Порошенко голосовать?А в Раду за Яценюка?))
Порошенко или нет - зависит от результатов и альтернативы, а Яценюк никогда не вызывал приятных чувств.
 
У меня всего один вопрос к критикующим..Вы пробовали руководить коллективом хотя-бы в 10 человек в котором все считают себя ниипически умными и всезнающими??
А коллективом в котором есть хоть один бузотер который всех подбивает гадить??
Как правило эта личность является ключевой в компании. И выгнать сложно и жить с ним никак. Гораздо сложнее если это еще и твой родсвенник или старый друг. Приходится определяьтся или дружба или бизнес. ... У меня так было, да и собственно есть сейчас. Решение прагматичный "зам", определяющий кадровую политику. Смотрю по Порошенко гдето такая ситуация в правительстве.
 
Last edited:
Так и Янукович связан был такими коврижками...с тем откат делил, с тем на охоту ездил, тот на ключевой должности, тот сын))))Один в один с Порошенко...
 
Так и Янукович связан был такими коврижками...с тем откат делил, с тем на охоту ездил, тот на ключевой должности, тот сын))))Один в один с Порошенко...

... Забавные предположения, ничего общего с действительностью не имеющее. Мне приходилось ваять в межгорье, и частично уже в те времена, когда "первый"( как они его называли) уже там жил. По работе приходилось перекуривать с завхозом и прочими шерханами. За исключением узкого круга лиц первый полюблял дать под дых. Особенно когда в плохом настроении, что бывало частенько.. Или под мухой. ( В принципе что можно ожидать от бугая, который в колонии для несовершеннолетних был командиром отряда кто знает- поймет)))
Список спаринг- партнеров, о которых я слышал от видящих уст, впечатлителен.. Выгребали аж дым шел. Притом можно было как отделаться фонарем под глазом, так и на срачах вылететь. Как, например, один человек года одного знаменитого ток-шоу.
А вы говорите- управлял, делил..
Вам, Владислав, повезло, что не успели карьеру в ПР сделать. А то, глядишь, в лихую годину пришлось бы к батьке на базар-вокзал заезжать, калаш ему в зад.
 
Last edited:
Я не понял к чему написан этот текст...сын Порошенко в ВР-это предположения?Или то,что любой чиновник связан узами коррупции со своим окружением?
Мне повезло в том,что меня политика не интересует как способ пропитания...так,потрындеть в инете или за пивом)
Пока ситуация в стране напоминает....

Двум медвежатам Бог послал головку сыра,
И вот не стало между ними мира.
Разломана головка пополам,
Да вот беда: с погрешностью в сто грамм.
"Мне бОльшую!" "С чего бы это вдруг?"
"Не дашь, так заберу. Ты больше мне не друг!"
Да кто ж на долю меньшую согласен?
(Будь поуступчивей, так и не нужно басен).
И надо же случиться,
Что мимо шла голодная лисица.
Спросила медвежат: "О чем шум-гам?
Сыр лучше лис никто не делит пополам.
Не будет больше никому обиды".
А уж лиса свои имела виды.
От большего куска отъела. Глядь!
Он меньшим стал. И... дальше подправлять.
От двух кусков осталось на ползуба.
Ну что же, мишки, обижаться глупо!


Не,не похоже?Причем один мишка до сихпор уверен,что в таком разделе все зависит от лисы)Прошлая лиса была плохая,а нынешняя дерибанит справедливее))только сыра уже в 3 раза меньше...

З.Ы. Как человек имеющий отношение к Межигорью подскажите, где тот золотой унитаз, который стоял в Межигорье?))))
 
Last edited:
Гы, после того, как откусил ваш мишка енакиевский, больше и кусать нечего. Касатики, куда общак(казну) дели? Воздыхатели стабильного доллара по 8 и прочих стабильностей от овоща, вы здесь хоть кто- нибудь хоть раз ответите на простой вопрос- как так получилось, что после 4 лет у руля в казне остался гулькин фуй?
Абсолютно некорректно сравнивать пороха с вашим сансеем. Времена разные, настроения, вызовы и обстоятельства.
К президенту есть много вопросов. И он от них уже не отвертится. Вчерашние десяток спаленных шин на Грушевского есть напоминание ему о том, что мы все понимаем, но терпению подходит конец
Про унитаз не знаю, не брал. И золотых там не видел
 
Юриста и геолога сравнивать? Что сделал на своем посту прошлый министр МВД, чем запомнился? Что вообще запомнилось из управления прошлой команды, кроме искусственного сдерживания девальвации и тотальной монополизации-оккупации всех структур, включая "силовой блок", выходцами из близкого окружения?
Безработица +/- такая же, рост тарифов - согласен, но разве не нужно платить рыночную стоимость за товар? Про сильное падение валюты - согласен, заработали кучу бабла и сделали народ беднее втрое, не верю, что падение должно было иметь именно такую динамику. И вопросов много к качеству происходящего, но есть и изменения, которых не делала прошлая власть, которая имела больше возможностей.

1. По поводу МВД- данный министр запомнился тем что боьольше года крышевал ОПГ под названием Торнадо, которая похищала, насиловала и убивала рядовых украинских граждан, крышевание заключалось в том, что все прекрастно зная, он первый раз "наказал" это ОПГ переименованием с Шахтерска в Торнадо С СОХРАНЕНИЕМ КОМАНДИРА многократно судимого. В какой стране мира, пос ле такого министр МВД останется министром??? Вы в срок вдумайтесь - больше года!!! При том что у прокуратуры все сведениния давно лежали в папочке. Или вы думали что ни МВД ни СБУ не знали??? И только не надо заливать что типа делали скидку за то что они защитники отечества, как раз в защите отечества данные персонажи замечены не были. Предыдущий министр действительно замечен не был в таком. По моему уже этого факта достаточно, что бы сделать окончательный вывод о силовом блоке правительства, его "реыформах". У нас вообще в стране судимых любят. То президентом выберут, то командиром батальона МВД поставят. Счас вот депутаты есть.

2. Безработится +-???? Вы правда в Украине живете?????? Или это шутка была??? Если шутка, то несмешная.
3. По поводу мифа про искуственное сдерживание девальвации. А ну как раскажите, каким макаром можно увеличивать ЗРВ нацбанка параллельно сдерживая девальвацию. Т.е. НАЦбанк при Азарове ВЫКУПАЛ валюту с межбанка. При этот курс держался. Если бы он не выкупал, соответственно доллар был бы не 8, а 7 или 6. О каком искуственном сдерживании речь, если ЕДИНСТВЕННАЯ существенная причина девальвации что правительство Яценюка напечатали в 3,5 раза больше гривны, чем печаталось при Азарове?? Не читайте советских газет перед едой (с) Булгаков.
4. То же можно писать про "рыночную" стоимость за товар. Почему европейский или американский потребитель не платит рыночную стоимость а мы платим?? Почему в армении подняли тарифы на 16%, народ вышел и отменили, а у нас нет??
5.И самый главный вопрос!!! Какие позитивные изменения есть (негативных то понятно хватает), которые не делала прошлая власть,а делает эта??? Сколько не думаю, вообще ничего в голову не приходит. Бизнес как отжимался при Кучме, Ющенко, Януковиче, так отжимается при Порошенко, причем отжимают не только те кто раньше традиционнно этим занимался, а и новые игроки добавились. Коррупция?? Ну только ленивый не ноет, что ныняшняя власть поставила себе задачу украсть за год больше чем предыдушие за 23 украли. Безвизовый режим??? Где он??? Если раньше получить визу не было никаких проблем, то сейчас надо отпечатки пальцев сдавать, лично приходя в визовый центр. Что конечно очень удобно если ты не в Киеве живешь. Мне кажется что ЕС с нас просто стебеться. Свобода слова?? Сейчас олигарх быстро журналисту расскажет, что у него "язык в жопу залез", а поскольку за спиной у олигрха стоят люди с автоматами, то журналист стоит опустив голову, потому что не хочет что бы его вывезли в лес и пристрелили. Фамилии надо или помните??? Пожалуйста, напишите ВСЕ положительные изменения, которые сделала новая власть. Вот реально первая власть, о которой ВООБЩЕ ничего хорошего сказать нельзя. Та же Тимошенко, она например народу по 1000 грн. дала ,т.е. есть что хорошего вспомнить. Об этих ничего не могу.
 
Гы, после того, как откусил ваш мишка енакиевский, больше и кусать нечего. Касатики, куда общак(казну) дели? Воздыхатели стабильного доллара по 8 и прочих стабильностей от овоща, вы здесь хоть кто- нибудь хоть раз ответите на простой вопрос- как так получилось, что после 4 лет у руля в казне остался гулькин фуй?
Абсолютно некорректно сравнивать пороха с вашим сансеем. Времена разные, настроения, вызовы и обстоятельства.
К президенту есть много вопросов. И он от них уже не отвертится. Вчерашние десяток спаленных шин на Грушевского есть напоминание ему о том, что мы все понимаем, но терпению подходит конец
Про унитаз не знаю, не брал. И золотых там не видел

Вы представляее себе, что такое казна??? Вы что думаете, что это сейф, в который можно прийти с чемоданами и все вывести??? Вам наверно не сказали, но казна попоняется каждый день из налоговых, таможенных поступлений. С учетом, того что бюджет в Украине дефицитный был всегда и брали кредиты, то в казне всегда гулькин фуй остается. Страна генерирует доходы, которые поступают постоянно, а так же есть расходы, пенсии там, содержание дорог, больниц и тд. То что остается - это остаток в казне. Ну так стран, у которых профицит в мире еденицы. У США например, постоянный дефицит - читай по Вашему гулькин фуй, они его печатанием денег восполняют. И почему то америкаский презедент когда приходит он не заявляет американцам что в казне гулькин фуй. Или есть подозрение, что овощ до сих пор че та с новых уже поступлений отсасывает? Тогда замечание свое снимаю.
 
Кстати точно такую же песню про гулькин фуй в казне пел и Азаров, когда пришел. Эти граждане всегда пользовались тем, что народ наверно думает, что кто то когда то положил очень много денег в секретный подвал под названием казна (наверно проклятые совки) и Украина уже 24 года берет и берет с этого сейфа, на это мы и живет. И жили бы еще 100 лет, но проклятая панда вывезла вертолетом в ростов все наши надежды на безбедную жизнь в следующие 100 лет.
Не обижайтесь, я не стебусь. Просто если вы будете верить, всему бреду, которые вам парят власти (типа казны ,еще байка про искуственный курс доллара), скрывая за этим свое воровство и непрофесисонализм, то мы всегда будем жить все хуже и хуже.

я против смены власти, и той, и особенно этой. Стране не переживет еще одной попытки сменить власть, соседи не дадут. Но задавать вопросы и давать объективную оценку нужно обязательно.
 
Last edited:
Вы столько пишите:)
1. Есть решение суда? Если нет, то и утверждать их вину нельзя. О том защищали или нет - вы лично где с ними сталкивались, в каких боевых событиях?
Прошлый министр мне запомнился убийством граждан в мирное время.
2. Смотрите статистику, эмоции тут не лучший довод.
3. Утверждать не могу, но куда-то же шли миллиарды взятые у Китая, РФ? И пожалуйста пруф с цифрами, где видно увеличение денежных масс, чтоб не быть голословным.
4. Снова пруф с тарифами в ЕС, США сами добывают энергоносители у них тарифы другие. У нас, когда вышел народ - его сначала забивали до полусмерти, а потом отстреливать начали. Привет от "криминальной" ОПГ у власти.
5. Начало реформы МВД, реформы в военной отрасли.
Если вы судите о хорошем и плохом с позиции "дала 1000 грн", то да - все плохо.
 
Денис еще не понял,что верующим про отсутствие бога рассказывать бесполезно)) толку-гулькин фуй,как тут писал форумчанин))
 
Вы столько пишите:)
1. Есть решение суда? Если нет, то и утверждать их вину нельзя. О том защищали или нет - вы лично где с ними сталкивались, в каких боевых событиях?
Прошлый министр мне запомнился убийством граждан в мирное время.
2. Смотрите статистику, эмоции тут не лучший довод.
3. Утверждать не могу, но куда-то же шли миллиарды взятые у Китая, РФ? И пожалуйста пруф с цифрами, где видно увеличение денежных масс, чтоб не быть голословным.
4. Снова пруф с тарифами в ЕС, США сами добывают энергоносители у них тарифы другие. У нас, когда вышел народ - его сначала забивали до полусмерти, а потом отстреливать начали. Привет от "криминальной" ОПГ у власти.
5. Начало реформы МВД, реформы в военной отрасли.
Если вы судите о хорошем и плохом с позиции "дала 1000 грн", то да - все плохо.

пруф с цифрами приводила Тимошенко у Савика от 15 июня вроде если Вам интересно кто сколько платит, Вы можете найти сами, а меня уже можно поблагодарить за то что я Вам сказал, что у нас цена не рыночная, выводя Вас из заблуждения. Начало реформы МВД - это не о чем. Я сужу о хорошем и плохом во всех смыслах. За полтора года наверно можно что то поболе сделать чем НАЧАЛО реформы МВД, потому что сама по себе рефыорма может и ухудшить ситуацию. или вы считаете раз реформа уже хорошо? Реформы в военной отрасли это как?? когда прошло полтора года, а армия по прежнему существует только за счет волонтеров??? Если деньги направляемые народов через государство до армии не доходят, а через волонтеров доходят хотя бы частично, то что то не то с реформой. Это как в РФ окуенную реформу проводили, переименовав милицию в полицию. А у нас даже не провели реформу, а "начали" проводить. В общем плюсов Вы не привели никаких, даже таких которых померять трудно, типа "стали свободнее", что и требовалось доказать.

ПС сейчас конечно граждан ни в Киеве, ни во Львове, ни в Одессе не убивают. Статистика милиции по убийствам в ноль ушла??? Не знал. Если так, то это крутое достижение, ни в одной стране мира ранее не достигнутое никем. Если это так, то все обвинения в адрес власти снимаю. Правда, есть сведения, что количество тяжких преступлений удвоилось за последний год. Может врут?
 
1. Есть решение суда? Если нет, то и утверждать их вину нельзя. О том защищали или нет - вы лично где с ними сталкивались, в каких боевых событиях?
Слушай Сергей,а по представителям папередников есть судебные решения,что их тут обвиняют во всех бедах страны?
 
Денис еще не понял,что верующим про отсутствие бога рассказывать бесполезно)) толку-гулькин фуй,как тут писал форумчанин))
Так же, как и неверующим рассказывать о том, что он есть. Только тут другое дело, можно приводить какие-то факты, чем-то подкрепленные. Например статистику по безработице, тарифы на услуги в других странах, статистику денежных масс, показать позитивные изменения при команде проффесоров.
Слушай Сергей,а по представителям папередников есть судебные решения,что их тут обвиняют во всех бедах страны?
Надо смотреть, если интересно.
 
Last edited:
Денис еще не понял,что верующим про отсутствие бога рассказывать бесполезно)) толку-гулькин фуй,как тут писал форумчанин))

Это про верующих провсепропало?
 
Нет,это про тех,кто верит,что перемешиванием "шоколада" можно его в сгущенное молоко превратить....
 
пруф с цифрами приводила Тимошенко у Савика от 15 июня вроде
:biggrin::facepalm:
если Вам интересно кто сколько платит, Вы можете найти сами
Я могу найти и показать, но это лишь докажет отсутствие у вас знаний тех вещей, о которых вы пишите.
Начало реформы МВД - это не о чем. Я сужу о хорошем и плохом во всех смыслах.
Ни о чем. Ну да, колбаса по 2.20 от этого не станет:)
За полтора года наверно можно что то поболе сделать чем НАЧАЛО реформы МВД, потому что сама по себе рефыорма может и ухудшить ситуацию. или вы считаете раз реформа уже хорошо?
Наверное можно, мне бы то же хотелось быстрее, хотя быстро не всегда хорошо. Сегодня на службу заступает новый патруль, посмотрим.
Реформы в военной отрасли это как?? когда прошло полтора года, а армия по прежнему существует только за счет волонтеров??? Если деньги направляемые народов через государство до армии не доходят, а через волонтеров доходят хотя бы частично, то что то не то с реформой.
Это увеличения бюджета на армию и повышение обороноспособности. До хорошего уровня еще далеко - это не секрет. Так вы где служите, что столько знаете зрады?

ПС сейчас конечно граждан ни в Киеве, ни во Львове, ни в Одессе не убивают. Статистика милиции по убийствам в ноль ушла??? Не знал. Если так, то это крутое достижение, ни в одной стране мира ранее не достигнутое никем. Если это так, то все обвинения в адрес власти снимаю. Правда, есть сведения, что количество тяжких преступлений удвоилось за последний год. Может врут?
Что-то не припомню, чтоб в "неокупированных" областях, работники силовых структур расстреливали людей. Если вы такие случаи знаете - валяйте, огласите.
 
Нет,это про тех,кто верит,что перемешиванием "шоколада" можно его в сгущенное молоко превратить....
...про говно в шоколаде или шоколад в говне можно говорить бесконечно))
Но не шоколадом единым жив человек
Лично я не испытывают ни малейшего сомнения, что весь нынешний замес рано или поздно закончится, и мои дети будут жить в нормальной стране, а не в говносоюзе
А ныть , что все не так и все не то- удел несчастных
 
Нет,это про тех,кто верит,что перемешиванием "шоколада" можно его в сгущенное молоко превратить....

Прогресс господа!!!Влад с говна на шоколад перешёл))
 
...Начало реформы МВД - это не о чем. Я сужу о хорошем и плохом во всех смыслах. За полтора года наверно можно что то поболе сделать чем НАЧАЛО реформы МВД...

Зря Вы так говорите, мне нравятся эти реФормы.:)

41e5a2fbf7e1.jpg
 
Прогресс господа!!!Влад с говна на шоколад перешёл))

..причем зря. Говорят, что шоколад нынче от говна недалеко ушел))
В нашем случае третьего не дано- либо было острое отравление, либо банальная аскома
 
Это Полицейская Академия?

Если верить "громадському" то наши. На кокарде похоже тризуб, но всякое может быть, на подлинность не проверял.
 
Зря Вы так говорите, мне нравятся эти реФормы.:)

41e5a2fbf7e1.jpg

кто то удовлетворил свои эротические фантазии в МВД.)) Как преступников они собираются задерживать?)
 
Back
Top