Отставка Яценюка

А в США с двумя партиями власти временные?))Идеальный выбор,дающий человеку ощущение счастья-ты или демократ или республиканец))
 
А в США с двумя партиями власти временные?))Идеальный выбор,дающий человеку ощущение счастья-ты или демократ или республиканец))

Да и меняются они там через два срока. Но на общую картину мало влияет. В пендостан как хотели уехать работать\родить\умереть\жить\подлечится\купить виллу\сделать бизнес так и продолжают хотеть.
 
На рахунок видобутку Газу, та інших природних копалин типу вугілля, граніт.....

Всі родовища державні, от тільки всі ці родовища знаходяться в довгостроковій оренді у все тих же "попередників", щоправда через десяті руки, але факт. То ж майже всі бариші ідуть повз бюджет. І як би то все по закону..... авжеж по закону! Все настільки "чисто" що комар носа не підточить! Дуже багато часу та натхнення знадобиться що б поламати ці "зв'язки". А по іншому ніяк, ми ж не варвари, прямуємо до цивілізованого правового суспільства, по "совєтські" відібрати нахабно не вийде.

Це вже не згадуючи мільйон інших схем по зменшенню виплат до бюджету і до збільшення об'ємів грабунку держави.
 
Про кредиты...
0001.png
 
ГАз должен стоить ровно столько, чтобы население порядка 90% имело возможность его оплачивать. Остальное должно оплачивать государство. На сегодня ценник 7500 грн/м3. Это космос.
А так же все бехи должны стоить так чтобы их купили 90% украинцев, а то лишь что вздумали, работать заставляют и экономить, где это видано... Цены как в Европе, а работать хотим как в Украине, т.е. нихера не делать и ждать Васю, Петю, который это все сделает...
 
Есть ряд стран, где цены ниже чем в Европе. а зарплаты выше.
тоже мне ориентир...Европа...
 
http://zn.ua/ECONOMICS/glava-naftogaza-cherez-zn-ua-prosit-yaresko-obnarodovat-raschety-stoimosti-ukrainskogo-gaza-178673_.html : "При этом необходимо отметить, что бухгалтерская себестоимость, отображаемая в отчетности, отличается от экономической себестоимости добычи, которая, кроме операционных затрат, содержит еще стоимость капитала (доход, который могла бы получить компания, если бы вкладывала деньги в альтернативные активы с аналогичным уровнем риска)" - добавляет глава НАК.
:facepalm:
 
Есть ряд стран, где цены ниже чем в Европе. а зарплаты выше.
тоже мне ориентир...Европа...
другое дело... расия?:biggrin:
 
Есть в браузере такое окошко,Гугл называется...там можно много интересного узнать об уровне жизни и цен на энергоносители
 
Есть в браузере такое окошко,Гугл называется...там можно много интересного узнать об уровне жизни и цен на энергоносители

Например Норвегия и Венесуэла, да Влад!?))
 
Например Норвегия и Венесуэла, да Влад!?))
сауд.аравия - расия :biggrin:
ввп 1 к 3м
 
Всегда для народа подают фильтрованнную нужную информацию, т.е. доверять ей нельзя. В Европе, Америке работу правительства оценивают по уровню жизни, стало хуже жизнь- правительство надо менять, стало лучше – пусть работает (Оценка в относительном формате) В Украине стало лучше жить и правительство глупо менять :)
 
А так же все бехи должны стоить так чтобы их купили 90% украинцев, а то лишь что вздумали, работать заставляют и экономить, где это видано... Цены как в Европе, а работать хотим как в Украине, т.е. нихера не делать и ждать Васю, Петю, который это все сделает...
А причем тут это? Беха автомобиль - предмет роскоши. Газ - продукт социальный и является таким же необходимым как и хлеб. А насчет работать, ну объясни это людям в селе, что они тунеядцы и теперь должны топить коровьим гавном. Или как нищеброды одалживаться на субсиидии.
 
А причем тут это? Беха автомобиль - предмет роскоши. Газ - продукт социальный и является таким же необходимым как и хлеб. А насчет работать, ну объясни это людям в селе, что они тунеядцы и теперь должны топить коровьим гавном. Или как нищеброды одалживаться на субсиидии.
С какого такого перепугу газ социальный продукт? Только по тому что мы не умеем им пользоваться, ставим не экономные котлы, греем что попало, а так же хоромы в три этажа, прописываем кучу родственников и забиваем на субсидию?
 
А причем тут это? Беха автомобиль - предмет роскоши. Газ - продукт социальный и является таким же необходимым как и хлеб. А насчет работать, ну объясни это людям в селе, что они тунеядцы и теперь должны топить коровьим гавном. Или как нищеброды одалживаться на субсиидии.
Что значит одалживать на субсидии? Это помощь малообеспеченным слоям населения, что плохого? Забавляет, когда горланят о повышении тарифов, владельцы квартир в 150кв.м и больших домов.
GolfR32, если и правда такая цена на украинский газ, то нынешнее поднятие тарифов - очень прискорбное событие. Но меня терзают смутные сомнения, что все так гладко.
 
А причем тут это? Беха автомобиль - предмет роскоши
Да вы шо, а цены в европе на б/у говорят о другом. Только там люди привыкли за все плалитить, а у вас "газ социальный продукт" :facepalm:
 
С какого такого перепугу газ социальный продукт? Только по тому что мы не умеем им пользоваться, ставим не экономные котлы, греем что попало, а так же хоромы в три этажа, прописываем кучу родственников и забиваем на субсидию?


По самым скромным подсчетам: дом до 200 м2, нормально утеплен, современная система отопления, даже при наличии конденсационного котла, при -20 на улице и +18-20 в помещении, умеренное потребление горячей воды - в месяц около 800 м3 газа, +/-. Дальше лень считать-высчитывать, но это обойдется (для ровного счета) около 5 с копейками тыс грн.

Судя по вашим словам всем нужно забиться в однокомнатные квартиры и греться теплом собственных тел- это экономно и правильно:biggrin:

а это так, для общего развития.... представляете объемы промышленного производства, если в 90-м году Украина потребила 118 млрд м3 газа... тынццц
 
Да вы шо, а цены в европе на б/у говорят о другом. Только там люди привыкли за все плалитить, а у вас "газ социальный продукт" :facepalm:

БУ авто покупают низшие слои населения, нелегалы, эмигранты.... Средний класс покупает новые, откатался и продал. Такой же концепции придерживаюсь и я.
Вы или не слышите или не понимаете. А газ это продукт социальный, разберитесь что является социальными продуктами. Или у вас как у Лукашенко социальный продукт хлеб и вода?
Практически все села в киевской области топятся газом. Дрова и тп это утопия в глобальных масштабах. Это к вопросу сепаратизма и восприятия людьми происходящего.
ЗЫ И не нужно толстых намеков поверьте я свой газ оплатить смогу ).
 
Last edited:
А причем тут это? Беха автомобиль - предмет роскоши. Газ - продукт социальный и является таким же необходимым как и хлеб. А насчет работать, ну объясни это людям в селе, что они тунеядцы и теперь должны топить коровьим гавном. Или как нищеброды одалживаться на субсиидии.

Извините, но по-моему Ваш пост больше подошел бы в темах "ацкие отжиги" или "перлы форума".
 
По самым скромным подсчетам: дом до 200 м2, нормально утеплен, современная система отопления, даже при наличии конденсационного котла, при -20 на улице и +18-20 в помещении, умеренное потребление горячей воды - в месяц около 800 м3 газа, +/-. Дальше лень считать-высчитывать, но это обойдется (для ровного счета) около 5 с копейками тыс грн.
5 тыс грн это много? Извините, вы сами живете в этом доме? А сколько стоит такой дом?
 
БУ авто покупают низшие слои населения, нелегалы, эмигранты.... Средний класс покупает новые, откатался и продал. Такой же концепции придерживаюсь и я.
Вы или не слышите или не понимаете. А газ это продукт социальный, разберитесь что является социальными продуктами. Или у вас как у Лукашенко социальный продукт хлеб и вода?
Практически все села в киевской области топятся газом. Дрова и тп это утопия в глобальных масштабах. Это к вопросу сепаратизма и восприятия людьми происходящего.
ЗЫ И не нужно толстых намеков поверьте я свой газ оплатить смогу ).
БУ авто - низшие слои? :) Поржал.
За все надо платить и за хлеб и за воду. Если кто-то не в состоянии за него заплатить - переходит как вы выразились на "какашки". В чем проблема?
ЗЫ Я вообще без намеков.
 
По самым скромным подсчетам: дом до 200 м2, нормально утеплен, современная система отопления, даже при наличии конденсационного котла, при -20 на улице и +18-20 в помещении, умеренное потребление горячей воды - в месяц около 800 м3 газа, +/-. Дальше лень считать-высчитывать, но это обойдется (для ровного счета) около 5 с копейками тыс грн.
Судя по вашим словам всем нужно забиться в однокомнатные квартиры и греться теплом собственных тел- это экономно и правильно:biggrin:
То есть 230$ - это целое состояние для владельца 200кв.м за отопление и подогрев воды? Как часто и как долго бывает -20? Не нужно забиваться в 20м однушки, но "любишь кататься, люби и саночки возить".
 
дом до 200 м2, нормально утеплен, современная система отопления, даже при наличии конденсационного котла, при -20 на улице и +18-20 в помещении, умеренное потребление горячей воды - в месяц около 800 м3 газа, +/-.

У нас -20 бывает от силы неделя в году.
А так примерно 350-400 кубов, за нормальный дом, до 200 кв.

А газ это продукт социальный

А почему бензин тогда не социальный!?
И исчо, айфоны когда социальными будут!? ну чтоб каждый нищеброд мог его за тыщу гривен купить:biggrin:
 
5 тыс грн это много? Извините, вы сами живете в этом доме? А сколько стоит такой дом?

Я живу в квартире.
Я считаю что в стране со своей добывающей отраслью не должно быть такой конской цены на газ для населения.

Да... забыл, вы погуглите уже без меня тарифы для юридических лиц!
 
А почему бензин тогда не социальный!?
И исчо, айфоны когда социальными будут!? ну чтоб каждый нищеброд мог его за тыщу гривен купить:biggrin:
Конечно социальный. На нем же скорые и пожарники ездят. А еще свет. Так как на нем бабушки на траликах катаются...
 
Я считаю что в стране со своей добывающей отраслью не должно быть такой конской цены на газ для населения
А я считаю, что в стране где только единицы задумываются об экономии света, газа и т.п., цена еще очень демократичная.
 
Конечно социальный. На нем же скорые и пожарники ездят. А еще свет. Так как на нем бабушки на траликах катаются...

Хватит вам уже))))) Ну обмолвился человек немного))))



А я считаю, что в стране где только единицы задумываются об экономии света, газа и т.п., цена еще очень демократичная.

Сравнительно не высокая.... Вот точно знаю (без гугли) в Словакии за куб газа у населения просят около доллара.
 
Last edited:
а это так, для общего развития.... представляете объемы промышленного производства, если в 90-м году Украина потребила 118 млрд м3 газа... тынццц[/URL]
та знаем как сжигались те 118 млрд м3 газа, про экономию тогда наверное никто не слышал. возможно весь обьем прозводства можно было обойтись и половиной.
 
Back
Top