Отставка Яценюка

Проблему можно решить установкой солнечных коллекторов. Но они тоже стоят недешево. Дедушкам и бабушкам никак не потянуть.


Кто хотел- давно покрасил бочку в черный цвет и прикрутил в нее ТЭН)) с апреля по октябрь в нашем регионе ГВС на шару))
 
в чем проблема продать этот дом 300-400м2 и купить жилье (дом/квартиру) поменьше? да и денег еще помимо ремонта останеться

Да никаких проблем,кроме одной..Себестоимость 300 метрового дома где то 300 КБ а продашь его от силы за 120кб..А так всё пучком..Продай свою квартиру и иди жить на вокзал.. Это почти одно и тоже..Где эти 18 млрд кубов по 70 баксов местной добычи??За базар отвечать нужно..А молоть чушь вытращивши зенки из за очков не нужно..
 
Котел не главное, можно и за 7 тыщ гривен купить.
Главное это энергосберегающий дом.
А если же это одоробло из силикатного кирпича, со стеной в один кирпич, то его чем не топи, все одно атмосферу обогревать будешь.

Здесь все верно.
 
Да никаких проблем,кроме одной..Себестоимость 300 метрового дома где то 300 КБ а продашь его от силы за 120кб..А так всё пучком..Продай свою квартиру и иди жить на вокзал.. Это почти одно и тоже..Где эти 18 млрд кубов по 70 баксов местной добычи??За базар отвечать нужно..А молоть чушь вытращивши зенки из за очков не нужно..

это не одно и тоже с квартирой и вокзалом.
а 18 млрд кубов собственной добычи - не факт что все 100% добывает и забирает себе государство. там же за времена Бойка и прочих, а возможно и ранее, понапускали компаний к добыче, естественно частных, а им какой смысл спускать населению газ по 70уе?
и думается мне, что никакого газа по 70уе наше государство не имеет, возможно и добывает государство какой то процент (от общих своих запасов) по 70уе, но очень мало.
 
Котел не главное, можно и за 7 тыщ гривен купить.
Главное это энергосберегающий дом.
А если же это одоробло из силикатного кирпича, со стеной в один кирпич, то его чем не топи, все одно атмосферу обогревать будешь.

Говорили о конденсационных котлах.
Насчет энергосбережения ты прав. Но старые дома зачастую из шпал и очень теплые. Также сама система отопления (трубы, радиаторы) очень сильно влияет. И окна с нормальным профилем и хорошими стеклопакетами.
А люди зачастую ищут подешевле (привыкли).
Ведь нормальные окна, радиаторы стоят тоже недешево. Да и просчитать надо все правильно, построить. Рабочие тоже возьмут немало.
За дом в 100м2 у нас чудо-работники просили 8тыс 3 года назад. И это только работы по монтажу системы отопления. +поставить котел + купить и доставить материалы. Даже с обычным котлом на то время сумма выходила немаленькая.

А если в доме система отопления состоит из регистров, то замена котла мало что даст, т.к. объем системы измеряется сотнями литров.
 
это не одно и тоже с квартирой и вокзалом.
а 18 млрд кубов собственной добычи - не факт что все 100% добывает и забирает себе государство. там же за времена Бойка и прочих, а возможно и ранее, понапускали компаний к добыче, естественно частных, а им какой смысл спускать населению газ по 70уе?
и думается мне, что никакого газа по 70уе наше государство не имеет, возможно и добывает государство какой то процент (от общих своих запасов) по 70уе, но очень мало.

Океюшки..Хрен с этими 18млрд..Но почему газ покупают по 250баксов а мне по 350 продают а для работы вааще по 600???
 
Океюшки..Хрен с этими 18млрд..Но почему газ покупают по 250баксов а мне по 350 продают а для работы вааще по 600???

Кто-то же должен оплачивать все расходы. А прибыль должна капать постоянно и увеличиваться...
 
Океюшки..Хрен с этими 18млрд..Но почему газ покупают по 250баксов а мне по 350 продают а для работы вааще по 600???
Друг, стране тяжело! Надо затянуть пояса!!! Продай одну машину и плати всю зиму спокойно за газ...
 
Кто-то же должен оплачивать все расходы. А прибыль должна капать постоянно и увеличиваться...

Я так рад что кому-то прибыль делаю..Нема слов просто всю радость передать..
 
Друг, стране тяжело! Надо затянуть пояса!!! Продай одну машину и плати всю зиму спокойно за газ...

Дедушка заболел а не с ума сошёл.. (с).Слава яйцам мне есть чем платить..
 
Я так рад что кому-то прибыль делаю..Нема слов просто всю радость передать..

Не просто прибыль, а СВЕРХприбыль..
Все радуются...Счастье из всех щелей прет))
 
Океюшки..Хрен с этими 18млрд..Но почему газ покупают по 250баксов а мне по 350 продают а для работы вааще по 600???
я ж не руководитель Нефтегаза :) хотя скорее всего и не он это решает.

я ж могу только предположить, что во первых длинная цепочка от добычи к потребителю, ктото добывает, ктото транспортирует, ктото продает и тп. + немного по странному записаны законы, всякие мыта и надбавки. + возможно частично на этом зарабатывает государство, покрывая дефицит в бюджете.

ну и самое главное это заинтересованность, если премьер в курсе и ничего не делает что при продаже потребителю надбавка составляет 100уе, то значит он (государство) в доле этих 100уе. - это 100000% :)
 
Но старые дома зачастую из шпал и очень теплые.

Это что за ноу-хау:shok:
 
Это что за ноу-хау:shok:

Это не ноу-хау. Основой стен являются железнодорожные шпалы. Снаружи обычно облицовка из кирпича, полости засыпаны жужалкой. Шпалы сами по себе пропитаны определенными составами и не подвергаются внешним воздействиям, также очень хорошо сохраняют температуру. И жужалка между кирпичом и шпалами дает воздушную подушку, которая сохраняет тепло. В таком доме летом прохладно, а зимой очень тепло.
 
Вот может же правительство честно дать доступ к газотранспортной системе, разработав тариф на транзит. Я уверен, что 80% промышленных предприятий нашли бы газ по 170 долларов на границе с Украиной. При пользовании железной дорогой, Укрзализниця чето не выкупает все грузы на границе, а потом не перепродает получателям на местах...всего навсего оплачивается жд тариф.
Хотя это сразу сделает Нафтогаз безубыточным и котятам нечего будет у Шустера рассказывать....да и впулить по 7 килогривен газ можно будет только на коммунальные предприятия.
 
Это не ноу-хау. Основой стен являются железнодорожные шпалы. Снаружи обычно облицовка из кирпича, полости засыпаны жужалкой. Шпалы сами по себе пропитаны определенными составами и не подвергаются внешним воздействиям, также очень хорошо сохраняют температуру. И жужалка между кирпичом и шпалами дает воздушную подушку, которая сохраняет тепло. В таком доме летом прохладно, а зимой очень тепло.

Ну а чего не добавил что воняет пропиткой для шпал в доме?)))
 
Ну а чего не добавил что воняет пропиткой для шпал в доме?)))

Потому что не воняет. ;)

Может выветрилась с годами, но я у бабушки спрошу, воняло ли, когда дом строили.
Когда мы шпалы на доски распускали, резкого запаха я не чувствовал.
 
Last edited:
Это не ноу-хау. Основой стен являются железнодорожные шпалы. Снаружи обычно облицовка из кирпича, полости засыпаны жужалкой. Шпалы сами по себе пропитаны определенными составами и не подвергаются внешним воздействиям, также очень хорошо сохраняют температуру. И жужалка между кирпичом и шпалами дает воздушную подушку, которая сохраняет тепло. В таком доме летом прохладно, а зимой очень тепло.

Я так понял, что раньше у вас так строили, или до сих пор!?

Ну а чего не добавил что воняет пропиткой для шпал в доме?)))

Думаю из свежепропитанных никто не строит, а старые уже не воняют креазотом, тем более под штукатуркой.
 
Я так понял, что раньше у вас так строили, или до сих пор!?

Раньше так строили.
Хотя один мой знакомый тоже из шпал пристройку выгнал года три назад. Это был самый дешевый вариант.
 
Думаю из свежепропитанных никто не строит, а старые уже не воняют креазотом, тем более под штукатуркой.

Ну и где же мне взять 50-тилетние не воняющие, а уже и трухлявые шпалы?))

21-й век: а мы будем бить дранку на стены из шпал и штукатурить с конским навозом....
 
Ну и где же мне взять 50-тилетние не воняющие, а уже и трухлявые шпалы?))

21-й век: а мы будем бить дранку на стены из шпал и штукатурить с конским навозом....

Не изобретайте лисапет..Сейчас теплоизоляции завались..
 
Ну и где же мне взять 50-тилетние не воняющие, а уже и трухлявые шпалы?))

21-й век: а мы будем бить дранку на стены из шпал и штукатурить с конским навозом....

Я говорил о старых домах. Тогда и материалами проблемы были и с деньгами.
Новые дома соответственно строятся из современных материалов. Нечего критиковать:eek:n_the_quiet:
 
Про теплокраску какие отзывы?
 
Ну и где же мне взять 50-тилетние не воняющие, а уже и трухлявые шпалы?))

21-й век: а мы будем бить дранку на стены из шпал и штукатурить с конским навозом....

Уже ответили:

Раньше так строили.

Кстати переплетаясь с темой про"Буран"

Я говорил о старых домах. Тогда и материалами проблемы были и с деньгами.

Всем страждущим за совком, где люди элементарного кирпича не могли купить, вот и строили из спичек и желудей...
 
Про теплокраску какие отзывы?

У Суворова есть хорошая книга по этой теме.
Про то, как спецкраску для самолетов изобретали, рекомендую почитать)))
 
Всем страждущим за совком, где люди элементарного кирпича не могли купить, вот и строили из спичек и желудей...

Эти дома из спичек и желудей стоят уже пятый десяток. Косметика внутри и он как конфетка))
 
Хрущевки тоже 50 лет стоят...Толку??
 
Back
Top