Отстрел собак ...... + готова статья+ 8.02 смотрим ТВ 1+1 в 19.30 и Интер в 20.00

коменты под статьей просто поражают...неужели у нас такие дебилы?
ТС поддерживаю на 110%. Я безумно люблю собак, да и вообще животных. Даже не знаю что бы я сделал тому отстрельщику сделай бы он что-то моей собаке. У большинства собака - это полноценный член семьи. Потерять - это большое горе, особенно для детей.
 
Но уничтожение таким способом не законно и, прежде всего, не гуманно.
Что гуманно а что нет исходит от общественной морали, общественная мораль потом переходит в разряд законов, так что все эти понятия очень относительны. Что сегодня аморально и не законно, то завтра морально и законно, или наоборот.

Еще раз повторю: все вот такие гуманные и моральные только до того момента, пока это не коснулось его лично. Когда собака укусит вашего ребенка, или когда он заразится, потому что играл в песочке с испражнениями бродячей собаки.....вот тогда и поглядим!
 
Когда собака укусит вашего ребенка, или когда он заразится, потому что играл в песочке с испражнениями бродячей собаки.....вот тогда и поглядим!
Это понятно. Этого тоже допустить нельзя. Но ЕСТЬ ЖЕ ГУМАННЫЕ МЕТОДЫ! Усыплять там, стерилизовать и т.д., вряд ли это намного дороже будет стоить. Собака - это не растение, она в сознании и может чувствовать боль и страдания, как человек...только не скажет никогда об этом...
 
Что гуманно а что нет исходит от общественной морали, общественная мораль потом переходит в разряд законов, так что все эти понятия очень относительны. Что сегодня аморально и не законно, то завтра морально и законно, или наоборот.

Еще раз повторю: все вот такие гуманные и моральные только до того момента, пока это не коснулось его лично. Когда собака укусит вашего ребенка, или когда он заразится, потому что играл в песочке с испражнениями бродячей собаки.....вот тогда и поглядим!
Где то в глубине души я соглашусь , но где то очень глубоко.
Меня в детстве покусали собаки ... боюсь их страшно, может из-за этого я в детстве болел и маленьким вырос. Но убить, извольте. Мне сны будут сниться плохие. Я мясо когда разделываю плачу...от голода.
Я думал прошлым летом на даче циплят завести и понял что не смог бы их даже есть.
По поводу убийства дичи- у мусульман даже обряд есть перед убийством животного, молитву читают, нож острый что бы животное не мучалось...жаль конечно что они так же людям головы отрезают... но молятся же...
А тут без угрызения совести ( как д.Максим говорил) "подло, иголочкой..."
 
Что гуманно а что нет исходит от общественной морали, общественная мораль потом переходит в разряд законов, так что все эти понятия очень относительны. Что сегодня аморально и не законно, то завтра морально и законно, или наоборот.

Еще раз повторю: все вот такие гуманные и моральные только до того момента, пока это не коснулось его лично. Когда собака укусит вашего ребенка, или когда он заразится, потому что играл в песочке с испражнениями бродячей собаки.....вот тогда и поглядим!

Ну во-первых. я по роду деятельности, работаю с различными собаками. Во-вторых, кусали и меня и моего ребенка. От этого я моральный облик аж никак не потеряла. Вы наверное пропустили, что я считаю что такому количеству бездомным собак не место на улицах городов. Ликвидировать, или хотя бы уменьшить их численность необходимо. Но все зависит от того как это делается. В кого мы превратимся, если будем вот так убивать их?? КЕМ вырастут наши дети, на глазах которых это происходит?
 
и меня кусали собаки и что ? есть даже шрам от того как зашивали ..... (нормальный такой)
но я все равно ЗА то что бы не делали именно такой херни на улицах ...
 
есть даже шрам от того как зашивали ..... (нормальный такой)
Покажи.
 
Покажи.
ну не буду ж я тебе жопу показывать ))))
было это в 10 лет .... но даже и после укуса я не перестал любить собак ....
а укусила из за того что были щенки маленькие ....
 
Собака - это не растение, она в сознании и может чувствовать боль и страдания, как человек
Ничего подобного, собака не имеет сознания, у нее инстинкты. Коровы, свиньи и лошади тоже боль чувствуют, но это не мешает нам кушать колбасу, носить кожанную обувь и ездить на БМВ с кожанным салоном.
По поводу убийства дичи- у мусульман даже обряд есть перед убийством животного, молитву читают, нож острый что бы животное не мучалось...жаль конечно что они так же людям головы отрезают... но молятся же...
Наше общество воспитано в основном в духе христианской морали, но многие Библию так и не читали, а там как раз и сказано, что душа есть только у человека, у животных её нет, и правила человеческой морали на них не распространяются. Это вам любой священник скажет.
"Усыплять там, стерилизовать и т.д" "я считаю что такому количеству бездомным собак не место на улицах городов. Ликвидировать, или хотя бы уменьшить их численность необходимо" "Где то в глубине души я соглашусь , но где то очень глубоко."
Давайте подитожим - мы все ЗА то, чтобы бродячих собак на улицах не было, но некоторых шокируют методы. Но я вам скажу, что если бы вы лично видели как забивают коров, то и колбасу не ели бы ))
 
Columb ты не на скотобойне работаешь ?
 
Колумб все правильно говорит.

Любовь к питомцам замыливает людям глаза, если его собака не кусается, это не значит что остальные без агрессии.

Я много рассказать могу и про бездомных собак, и про стаффов разрывающих детей, и про обычных дворняжек (которые, к слову, без прививок также переносят заразу).

По стерилизации тоже есть квоты, центр стерилизации не резиновый.

А кричать мой масипусик никого не укусит и остальные тоже, а вот там живодеры - глупо. Это пустые эмоции.

Автодемон по-человечески дернулся на эмоциях, за что и получил головняк.
Хотя, по сути, никаких действий применять в отношении легально работающего человека, права не имел.

Максимум - это заявление в соответствующую инстанцию.
 
Автодемон по-человечески дернулся на эмоциях, за что и получил головняк.
У Демона есть взгляды, он их отстоял не смотря на ожидаемые последствия. По крайней мере остался честен перед самим собой.
 
многобукафффф прочел.

буду краток :

Считаю, что Дима поступил верно. Я бы сделал точно так же.

головняк правда Димка получил, но я думаю, что отделается только выпитой кровью и нервами.


п.с. меня тоже кусала собака, но я не злой на них.


п.с. те кто пишут, что собаки кусают деток\взрослых, жрут мусор, разводят микробов и так далее. Я с Вами согласен, но бороться с этим нужно другими способами и многие бездомные собаки, ранее жили дома, но потом не подошли\надоели и так далее. Особенно это видно в сентябре, когда дачники уезжают....

ДА и еще...среди людей гораздо больше нечисти ! Всяких там педо-\зоо- , маньяков, драконов в парках и гоп-стоперов. Это в двух словах. Так что нужно зачищать не животный, а людской мир.
 
У Демона есть взгляды, он их отстоял не смотря на ожидаемые последствия. По крайней мере остался честен перед самим собой.
Да Ромчик ,только к сожалению сейчас век "юристов-крючкотворов" и то что кажется аморальным и не допустимым с точки зрения здравого смысла и совести вполне законно , и наоборот. Сейчас любое чмо выеживается, а получив справедливо в репу, бежит снимать побои и катать заяву.Чисто по человечески понимаю и поддерживаю Автодемона, но в свою очередь уверен что с бродячими собаками бороться просто необходимо, естественно не на глазах у детей.Как справедливо было написано выше нельзя переносить наши эмоции от домашних питомцев на бродячих собак, для своей собаки ты член стаи, для бродячей добыча. Лет 6 назад на моих глазах стая бродячих псов рвала на части живого кота, его стоны или даже не знаю как назвать эти звуки я не забуду никогда,помочь ему я не успел... будь на его месте ребенок или взрослый человек разницы нет -они стая он-добыча
 
коля кот для собаки это добыча. такова природа!! кот разрывает голубя . мышку и так далее...
 
Last edited:
Коля, однозначно города надо чистить от бродячих животных, но методами которые не вызывают противоречий в обществе. Ёпти, 21 век на дворе.
 
некоторых смущают бродячие собаки. а бродячие коты никого не смущают !! давайте возьмем палки и будим на улицах иочить котов !! это будет также выглядеть
 
Ребята, никто не спорит что огромное количество собак на улицах переходит порой все разумные приделы. Вопрос в том как этот вопрос решается. Писать на эту тему, на самом деле, можно до бесконечности. Но давайте помнить что мы прежде всего цивилизованное общество и такие вещи ну просто не допустимы. Почему за рубежем все эти вопросы решают при помощи служб, приютов(нормальных, а не живодерен), есть наказание если хозяин выгоняет собаку из дома. Там есть контроль как за бездомными животными, так и за любителями наплодить непонятно что, а потом вынести на помойку. У нас этого ничего нет. Не должно быть столько бездомных собак - это опасно. но убивать их таким способом и на глазах детей..... в кого же мы превращаемся?!!!!
 
rulada истину глаголит. как сказал RAMZES2 Ёпти, 21 век на дворе.
 
ptitsa9 , спасибо. Я в кинологии 12 лет и насмотрелась такого что на здоровую голову не натянешь. Просто у нас в стране какие-то идиотские крайности - одни готовы стаи агрессивных собак защищать забывая про все нормальное, другие с садиским удовольствием эти же стаи травят и получают удовольствие. нет контроля ни к тем, ни к тем. меня многие в районе не понимают: как я могу имея своих собак (гуляющих только на поводке), ругаться с бабушками, прикармливающих бездомные стаи ко дворам. А я как считала что им там не место и это опасно - так и буду считать. Вообщем, разговор о наболевшем....
 
коля кот для собаки это добыча. такова природа!! кот разрывает голубя . мышку и так далее...
Да согласен, только для собаки в стае и человек добыча, спросите велосипедистов и прочих двухколесных ...главное не наделять собаку человеческими качествами, для домашнего пса ты тоже пес из его стаи,толпа людей творит страшные вещи , а уж свора собак и подавно.
 
Коля, однозначно города надо чистить от бродячих животных, но методами которые не вызывают противоречий в обществе. Ёпти, 21 век на дворе.
Ромчик в нашей стране не 21 век, а феодализм....
 
нашему гос-ву эти собаки не нужны. А если будут нужны, то только для того, чтоб под это взять денег в Европе и отфильтровать их в карман.

У нас в стране есть приюты, которые создают волонтеры. И тут назревает вопрос к нашему обществу ....кто-то помогал этому приюту\этим волонтерам.

Увы...становится понятно, что пока что это ( приюты животных) не нужны нам. Нам же не до них .....
 
нашему гос-ву эти собаки не нужны. А если будут нужны, то только для того, чтоб под это взять денег в Европе и отфильтровать их в карман.

У нас в стране есть приюты, которые создают волонтеры. И тут назревает вопрос к нашему обществу ....кто-то помогал этому приюту\этим волонтерам.

Увы...становится понятно, что пока что это ( приюты животных) не нужны нам. Нам же не до них .....

Совершенно правильно!!! Они никому не нужны. И эти собаки никому не нужны. из приютов если и берут собаку, то хотят все равно иметь породистую. Дворняжки с улицы - штука не престижная. Давно забыли что собака может быть просто другом, а не предметом роскоши и хвастовства.
но с другой стороны (обратная сторона медали) волонтеров у нас тоже никто не контролирует. И порой фанатичное желание спасти всех-всех переходит разумные нормы. просто всем этим должны заниматься профессионалы, а не любители и бабушки у подъездов.
 
у меня у самого 2 собаки. и иногда в парк где мы гуляем приходят добрые бабушки чтобы покормить собачек кормом с ядом. тогда возникает желание этих бабушек на кол посадить. ведь в парке уже умерло несколько хозяйских собак. а для этих хозяев они как дети.члены семьи.они даже дни рождения их отмечают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мдя.... Нет придела человеческому маразму.... у нас и такие "чудо-бабушки" имеются. Искренне Вас понимаю, порой возникает тоже желание накормить в ответ. Но все таки я за цивилизованные методы... проблема есть - и решать ее нужно. Может это и наивно с моей стороны, но все больше людей пытаются решать все эти вопросы именно на законном уровне. Просто агрессия с любой стороны - влечет за собой ответную агрессию. К сожалению, за частую все заканчивается только разговорами. Слишком мало пока людей, которые реально готовы что-то делать - создавать те же приюты, помогать уже действующим, проводить все на высших уровнях.
 
так одну поймали чуть не накормили
 
так одну поймали чуть не накормили
Представляю удивление бабульки!!!:biggrin: У нас тоже переодически отлавливают... толку ноль, к сожалению. С одной стороны - страшно смотреть на стаи, которые открыто пасут территорию и нападают на людей. С другой - то что творят эти догхантеры вызывает только один вопрос "кто следующий?". С третьей стороны - полный пофигизм государства... Знаю достаточное количество людей, которые пытались в отдаленных районах, в заброшенных коровниках и складах (стояли б стены и крыша) создать приюты... знаю множество ветеринаров, грумеров (моих коллег) которые на добровольных началах помогать могут и хотят... Но эти приюты закрывают, жгут, отсуживают брошенную и никому не нужную землю... А дела, на подобии этого, спускают на тормозах.
 
Ситуация двойственная, даже не знаю на чью сторону стать. С одной стороны жестокое поведение с животными, с другой человек делал свою работу и предостерегал более не приятную ситуацию, которая могла случиться с этой дворнягой(покусал бы ребенка, на пример)..... Тут идет защита своих интересов и все, что с этим связанно... Сработал просто инстинкт. Сам завожусь с полуоборота, а потом ловлю себя на мысли, что был перебор. Но это уже на второй день.
У нас в городе, где я жил, был случай... Дворняга очень сильно порвала ребенка, когда тот шел в школу. Мер нашего города, с охотниками каждое утро, в 7 часов утра ходил и отстреливал по городу собак. За ними ехал трактор(у которого кузов спереди) и этих дворняг забрасывали в кузов. Это продолжалось месяц. Я тогда ходил в класс 9-10 и мне было жалко этих собак, как ни крути, но в школу ходили на 8.00 и понятно, что все дети видели этот процесс на свои глаза. Я был уверен,что Мер не прав, что это не гуманно и т.д. Но когда увидел ту девочку.... понял, что это необходимо. Так,как у нас "покращене" государство и законы по защите животных не соблюдаются или их попросту нет, получаются такие ситуации.
P.S.Дим тебе желаю по скорее решить эту ситуацию, а людям быть добрее и гуманнее к братьям нашим меньшим..... Кто прав, а кто виноват судить не буду....
 
Правы и те, и те. Но опять же - методы работы. Аспектов и нюансов в этом вопросе на самом деле великое множество. И один цепляется за другой. Как пример: в вашем городе (кривой Рог) есть чудная девочка Маша, с которой кинологи боряться не один год, но в пустую. Причина проста - девочка подбирает потеряных породистых и не очень собак, собирает отказников и т.д. ... А потом мило их разводит по принципу " кто в лес, кто по дрова". Собаки там содержаться в жутких условиях - проще говоря концлагерь. но реклама дается очень массированная, с милыми ворованными фотографиями. Люди верят что щенки породистые и качественные - покупают. А потом с них вырастает примилая дворня, только слегка напоминающая породу. После осознания этого факта часто собака отправляется на помойку - ну не комильфо с дворней разгуливать! Наказания нет ни для этой Маши, ни для хозяев, бросивших собаку. Результат: если собака выживает и вовремя не подбирается кем-то, то она присоединяется к стае и вперед плодится. Вот Вам и самая простая цепочка. А далее то, что имеем постоянно на выходе - покусы, отстрел, конфликты и т.д.
 
Back
Top