Отстрел собак ...... + готова статья+ 8.02 смотрим ТВ 1+1 в 19.30 и Интер в 20.00

rulada спасибо за информацию. вы как раз подтвердили то что я пытался донести до людей. и специально для Columb надеюсь что это сообщение информативно ?
 
ptitsa9
Пожалуйста. Это так, в кратце... На самом деле на эту тему можно говорить до бесконечности - слишком много аспектов и составляющих в этой проблеме. И слишком мало людей действительно хотят что-то делать. А кинологов, которые понимают что происходит и что с этим делать - просто не допускают к работе. Конечно, проще у руля поставить кого-то левого (как сделали в Киеве пару лет назад, когда директором муниципального приюта для животных и общества "Тварини в місті" выбрали бывшую школьную учительницу, а кинологов и ветеринаров даже не пустили на заседание), через кого можно будет отмывать деньги. Кинологи просто не дадут этого делать, потому как эту проблему нужно решать. Только делать это должны люди, которые профессионально этим занимаются, а не безработные тетушки или садисты-догхантеры.
 
Тут своих любимцев показывали... отдельно вешать фотографии своих питомцем замучаюсь. Лучше покажу свою работу. На сайте есть фотографии черных терьеров, цвергов и вестов - вот это и есть мои четвероногие друзья. http://master-groom.ru/ Остальные - любимые клиенты.
 
долго не решался встрять в этот бэзлад,но теперь просто порвало.это кто тут рассуждает о людях котрые не по наслышке знают что такое бой,о людях которые упаковывали в цынк своих друзей.эти люди имеют право гордится тем что спасли не одну человеческую жизнь и по праву являются настоящими мущинами.и спрашивается в задачнике кого нужно изалировать от общества,людей в соплях защищающих бродячих собак и тем самым показывая как им насрать на порваных людей,опомнитесь это не мультики это реально дети и старавшиеся защитить их матери. или тех кто при взникшей проблеме жестко но быстро ее решил.и там выше была чья то фраза что это все сказки.пять лет назад долго не решаясь переступить грань в решении проблемы с агрессивными бродячими собаками во дворе, мне белым днем позвонила жена и рыдая в трубку кое как опбрисовала такую картину,что выходя из авто она с нашей трехлетней дочерью была атакована стаей дворовых собак одна из которых порвала ей кожу в раене ребер ниже груди,дочку жена успела забросить на крышу машины но это не спасло ребенка от психологической травмы.
 
долго не решался встрять в этот бэзлад,но теперь просто порвало.это кто тут рассуждает о людях котрые не по наслышке знают что такое бой,о людях которые упаковывали в цынк своих друзей.эти люди имеют право гордится тем что спасли не одну человеческую жизнь и по праву являются настоящими мущинами.

Да вот Вы знаете... кхм.. У моего мужа три компании за спиной.. И друзей в цинк упаковывал... И сам ранен был не раз... Но как-то человеком ему это не мешает оставаться.
 
Тема трансформировалась)) Вот кинолог прав-бездумные вязки, дань моде и т.д. делают из собак уродов, психически неустойчивых, непредсказуемых и трусливых...Будет жесткая выбраковка и контроль за вязками(куплей-продажей), наличием допуска к разведению, дрессировки-будет порядок в этой сфере.
 
Как пример... у меня когда-то щенка черного терьера купили. Данные у пацана шикарные были. Все объяснила, рассказала. Особо делала упор на то, что нужна будет дрессировка. Обязательно. Порода серьезная, пацан от рабочих родителей. Клялись-божились что все будет. Результат: все пофиг, собаку брали "понты гонять", о воспитании речь не шла. Ни о каком. К двум годам гонял по квартире хозяев, держал в страхе всю округу как собачью, так и человеческую, куча жалоб и т.д. предложения забрать на дрессировку, найти инструктора, посещать площадку - отклика не нашли. "Ах мальчик, ах бедненький!". А 70-ти киллограмовый "мальчик" всю семью по стойке смирно строит... Закончилось покусом хозяйки, истерическими воплями "усыпим!!!" или "ВЫГОНИМ!" Представляете если б такого "мальчика" хозяева отправили на улицу??? А кто б был бы виноват в такой ситуации и кто понес бы ответственность? Благо, вовремя нашлись опытные руки (бывалый дрессировщик) и пацан сейчас здравствует в частном доме, стоя на охране. А ведь не всегда так все хорошо заканчивается. У нас нет ответственности за то, что мы делаем.
 
:biggrin:
[video=youtube;v9PnXhbMl4E]http://www.youtube.com/watch?v=v9PnXhbMl4E[/video]
 
Люди тоже нападают на людей но их пакуют в тюрмы и они живут за наши же деньги, ми их же и кормим, а после выхода на волю они опять продолжают делать свое...... То что и раньше. И таких уродов не убивают ядом и они не канают 15-20 минут в муках перед тем как умереть..... Вот это правильно?????
 
Люди тоже нападают на людей но их пакуют в тюрмы и они живут за наши же деньги, ми их же и кормим, а после выхода на волю они опять продолжают делать свое...... То что и раньше. И таких уродов не убивают ядом и они не канают 15-20 минут в муках перед тем как умереть..... Вот это правильно?????
Ну сравнивать человека с собакой...как-то не корректно наверное. Есть конечно индивидуумы достойные самых страшных мук, но таких единицы. Нам только дали бы возможность стрелять друг в друга ядом или еще чем-то и мы бы сами себя истребили за несколько месяцев.
 
Ровняются именно случаи! Не все же собаки бросаются на людей ....
 
На счет собак и людей. Меня поражают люди которые начинают писать что-то в духе "сопливые защитники собак" это просто капец.. я хорошо знаю КМС"а по тайскому боксу который без ума от собак, он сопливый потому, что любит собак? Что за штампы? Тоже самое в отношении термина "дворовая собака" типа это на 100% известная модель, или как? Типа собака дворовая характеристики - полный привод с акцентом на задние лапы, разгон до 20км/час за 5 секунд, максималка 25, дальность одного пробега 50км или как? Типа топливо - мясо, колбаса и дети собако ненавистников? я назову конченым деренератом любого кто будет отрицать тот фактор, что у животных есть характер, при чем он настолько индивидуальный, что люди могли бы позавидовать. И только конченный дегенерат будет думать, что это не так. я надеюсь конченый дегенерат понимает это и не будет отвечать чтобы его не засекли... Так вот, учитывая наличие характера у животного, настроения и реакций на окружающую среду, нужно понимать, что собаки, кошки, морские тюлени и зайчики они РАЗНЫЕ, у них точно так же как и у людей есть психопаты которые хотят всех погрызть, есть преступники которые воруют еду и масса других социальных вещей которые нам не интересны да и не понятны на самом деле. В сухом остатке есть определенный процент собак которые дейсвтвительно могут напасть на человека, но вот какая штука, есть такой же процент людей который может убить/изнасиловать или расчленить Вас или Вашего ребенка, что делать? Давайте всех людей подозрительных поубиваем на всякий случай, потому, Что ума идентефицировать заранее агрессивных не получилось.

В соломенском парке например бойцовская собака напала на женщину, какое-то мурло натренировала свою собаку рвать кусок мяса у человека. Так женщина не смогла ничего сделать через суд потому, что это мурло родсвтенник какого-то авторитета на соломенке. Ответте себе на вопрос, виноват человек или собака? Если кухонный нож заточен и им нарезано мясо, приготовлены вкуснейшие блюда, то нож хороший? А если им же другой человек зарезал кого-то, то кто виноват человек или нож?

Госода, не будьте педерастами (слово литературное, за него только такой и может предупреждение или бан выписать) которые бросают животных, тренируют их на борьбу с другими животными или людьми и все будет хорошо. Безразличие оно всегда поражает зло, нельзя быть потребителем жизни и плевать на животных, бездомных детей и людей и смотреть на все с позиции "моя хата с краю" потому, что так или иначе ей настанет писец именно тогда, когда Вы будете уверены в том, что все нормально, что как потребитель и гражданин я все сделал правильно. Если человеку наплевать на то, что происходит с вещами и существами которые его окружают и считает, что все это не его дело. То его больно ударит именно тот элемент на который он наплевал когда мог что-то делать. Не будьте равнодушными и безжалосными, может быть завтра прилетит НЛО и расстреляет ваших детей потому, что им тоже впадло разбираться или они оценят это как наши обычаи решать проблемы... Ну а вдруг?

Ну сравнивать человека с собакой...как-то не корректно наверное.
Почему? Чем ты или я лучше аналогичных собак? что за высокомерие в духе человек венец природы? Человек это падло которое уничтожает популяции, при чем умудряется это делать ТАМ, где не живет вообще. Грубо говоря ему понравилась какая-то шерсть или еще что-то, хлоп, популяции нет, ему нужны бивни? Хлоп пупуляция на грани вымирания, это такое не корректное сравнение? Ты меня извини, но это человеческая суть все разваливать либо наоборот устраивать кругом концлагерь.

Есть конечно индивидуумы достойные самых страшных мук, но таких единицы.
Ну как тебе сказать, это порядка 5% общества т.е. их даже не миллион и не два...

Нам только дали бы возможность стрелять друг в друга ядом или еще чем-то и мы бы сами себя истребили за несколько месяцев.
Так возможность такая есть, просто она стоит денег по этому пользуются не все...
 
GeScorpion
Хм... грубо, но справедливо...
Привет соседям с Соломенки!
 
где-то так?

-

[video=youtube;U-ijUylm64k]http://www.youtube.com/watch?v=U-ijUylm64k[/video]
 
На счет собак и людей. Меня поражают люди которые начинают писать что-то в духе "сопливые защитники собак" это просто капец.. я хорошо знаю КМС"а по тайскому боксу который без ума от собак, он сопливый потому, что любит собак? Что за штампы?

Поддержу на все 100%!! Почему человек, который просто любит собак и не согласен с их бездумным уничтожением - "сопливый защитник"???????? Неужели сила человека только в уничтожении более слабых??? Мой муж, как я писала выше, прошел три компании. Да такие, что не дай Бог кому-то. И что? Он безумно любит собак, нянчится с ними, переживает за них. Он что тоже "сопливый защитник"??? Смешно!!!
предвосхищая стандартный вопрос другой стороны вопроса "А кусали ли Вас и Ваших детей?" - отвечу заранее - да, кусали. И меня, и мужа, и сына. Что дальше? Потерять человеческий облик и начать уничтожать всех собак без разбору на глазах других людей и детей? Называть всех, кто любит собак и животных в целом "приятными" словами?
Не раз в подобных темах поднимался вопрос о моральных травмах когда нападают собаки. А никто из Вас не задумывался КАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ моральные травмы получают дети, на глазах которых в жутких мучениях умирают собаки???? И не важно, агрессивные они или дворовые любимцы. Сам вид умирающей с криком собаки вызывает у малышей ужас, панику и ощущение беспомощности. И пояснения взрослых потом с умным видом "ну ты понимаешь... так надо " и т.д. уже значения не имеют. В детях изначально, от природы если хотите, заложена любовь ко всему живому, в том числе и к собакам. Но глядя на современную молодежь... с отрофированым чувством любви, жалости, сострадания... с полным равнодушием ко всему... Кого мы растим? Моральных уродов? Каким будет следующее поколение, если на их глазах такое происходит, а взрослые всему находят оправдания? Или того хуже - рассказывают что так и надо. Сегодня собаки, кошки.. А завтра кто? Люди? Ведь при желании можно всегда найти оправдание...
 
знаю КМС"а по тайскому боксу который без ума от собак, он сопливый потому, что любит собак?
Причем тут одно к другому...? Я вот КМС по дзю-до, КМС по самбо и 1-й разряд по пулевой стрельбе, тоже очень люблю собак. Но я против бродячих! Их быть не должно.
Вот интересно, если бы по городу спокойно бродили большие такие....крысы (или мыши; их же тоже некоторые держат как домашних питомцев), так что, тоже бы устраивали дискуссии как же их бедных-несчастных жалко, какие они не виноватые, у них тоже у всех свой характер и как их нельзя истреблять?! Думаю нет.
 
Columb
Нет, вопрос не в том. Писалось о том чтоб не уничтожать всех поголовно - нужен отбор, потому как часть из них могут обрести дом и стать полноценными любимцами.
 
Вова, если не понятно чем человеческая жизнь дороже жизни животного, то для меня это очень странно.
Вот представь себе, что ты перед выбором - потерять родного человека или домашнего питомца-кого бы выбрал?
Здорово, когда люди любят животных, но это должно иметь разумные пределы. Вот у тебя в авто кожаный салон, обувь наверняка не из соломы носишь, куртку с натуральным мехом-этих животных не жалко?
Никто в этой теме не приемлет варварских способов решения проблемы бродячих собак, но их не должно быть много. Не должны родители бояться отпускать своих детей на улицу, где гуляют стаи бродячих и часто больных собак...
 
Народ, мы говорим об одном и том же.
 
где-то так?

-

[video=youtube;U-ijUylm64k]http://www.youtube.com/watch?v=U-ijUylm64k[/video]
Он прав, эти слова в той или иной форме я пытаюсь донести до администрации БМВ клуба на протяжении очень длительного срока. Не может форум быть идеально чистым, люди будут ругаться в той или иной форме, уйдут такие как я, прийдут другие, уйдут другие, начнут грызться между собой, выяснять отношения и.т.д. режим жесткой модерации это самое тупое, что может быть, кто не понимает этого просто осел..

Причем тут одно к другому...? Я вот КМС по дзю-до, КМС по самбо и 1-й разряд по пулевой стрельбе, тоже очень люблю собак. Но я против бродячих! Их быть не должно..
человек который хочет ОТСТРЕЛА бродячих собак, не может их любить. Быть не должно? Да, это решается путем отлова и стерилизации, а то, что те особи которые УЖЕ есть доживут свои дни в НОРМАЛЬНОМ режиме, это напоминание о безответственности. Элементарное решение штраф 10000 евро за выброс кота или собаки на улицу, и проблема уже серьезно решится. Нет бабла, в тюрьму на лет 5.
 
Элементарное решение штраф 10000 евро за выброс кота или собаки на улицу, и проблема уже серьезно решится. Нет бабла, в тюрьму на лет 5.
Как доказать, кто кого выбросил на улицу?
 
типичный собакосрач, как и на любом другом форуме.
в нашей стране решения этой проблемы нет, потому как нет в головах наших руководителей цивилизации.
Народу самому кушать нечего, о чем тогда говорить какой то помощи животным.
 
Как доказать, кто кого выбросил на улицу?
это элементарно решается - достаточно соседям показать на вас что животное у вас проживало, и ответственность неминуема, это вам не украина со своими аппеляциями, наказание мгновенно.
 
это элементарно решается - достаточно соседям показать на вас что животное у вас проживало, и ответственность неминуема, это вам не украина со своими аппеляциями, наказание мгновенно.
К примеру, я ненавижу соседей. Нахожу бродячую кошку, своего друга из этого же подъезда и мы вдвоем показываем на соседей пальцем? Бред. Какие доказательства должны быть?
 
К примеру, я ненавижу соседей. Нахожу бродячую кошку, своего друга из этого же подъезда и мы вдвоем показываем на соседей пальцем? Бред. Какие доказательства должны быть?
кроме вас есть еще люди кто сможет доказать обратное, кроме того менталитет такого типа перестает существовать как только пересечь границу ЕС.

Если бред, то возьмите сьездите с собакой например в ЕС, где штраф за пописать в неправильном месте от 30Евро, и никаких доказательств не надо, сразу квитанция, причем достаточно что это увидит всего 1 полицейский.
 
Причем здесь кому куда съездить. У меня вопрос-десять человек говорят, что кошка Ваша, десять, что нет. Кто прав? Или искать одиннадцатого?
Мы же не говорим про "пописать", когда поймали на горячем, а вот за то, что животное выбросили на улицу. И потом, кто докажет, что это именно та кошка, у нее есть документы или она даст показания в суде?
 
Причем здесь кому куда съездить. У меня вопрос-десять человек говорят, что кошка Ваша, десять, что нет. Кто прав? Или искать одиннадцатого?
Мы же не говорим про "пописать", когда поймали на горячем, а вот за то, что животное выбросили на улицу. И потом, кто докажет, что это именно та кошка, у нее есть документы или она даст показания в суде?
притом что сдесь отписываться намного легче, чем там отвечать на вопросы службы полиции, и одиннадцатого таки найдут, рано или поздно :biggrin:
ктому же что за постановка вопроса "кто докажет?", в цивилизованных странах в такой ситуации уже вам надо доказывать.
животного (домашнего) без паспорта или чипа не должно существовать в природе, есть чип - есть хазяин, физ или юр лицо. Есть база из которой запросто можно вытянуть и привлечь к ответственности хазяина.
 
кто на себя возьмет право решать кому жить а кому нет?
а отбор и не нужен, достаточно вести политику кастрации и стерелизации, провести разьяснительную работу по контролю за рождаемостью, разрешить рожать только для продолжения породы, а остальных лишить такой возможности. нужно внести в разум людей инфу о стерилизации.
нужно время, и поголовье будет спадать. Бюджет выделяет на это деньги, кроме того огромные деньги идут из за границы, как деньгами так и материалами.
но к сожалению, их работа пока не видна, народ не ведеться на стерелизацию.
 
в цивилизованных странах в такой ситуации уже вам надо доказывать
Как раз в цивилизованных странах СУЩЕСТВУЕТ презумпция невиновности не на бумаге
животного (домашнего) без паспорта или чипа не должно существовать в природе, есть чип - есть хазяин, физ или юр лицо. Есть база из которой запросто можно вытянуть и привлечь к ответственности хазяина.
вот это уже ближе к делу... но не у нас.
 
Как раз в цивилизованных странах СУЩЕСТВУЕТ презумпция невиновности не на бумаге
не вижу смысла продолжать беседу.
 
Back
Top