О жизни на "западе".

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Устроили срач на ровном месте.
Кто где хочет/может, там живёт и работает.
Не в тюрьме под названием савецкий союз живём.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
В школе у дочки отсутствует дневник. Все оценки приходят на почту каждую пятницу со школьного сервера. Ни копейки денег с сентября 2016 никто ни разу еще не попросил сдать типа на ремонт или что-то в этом духе. В школе очень тепло. Дети ходят в футболках.

Тоже и в Ирландии, но за школьную форму и книги - нужно сдавать и платить.
 

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
В школе у дочки отсутствует дневник. Все оценки приходят на почту каждую пятницу со школьного сервера. Ни копейки денег с сентября 2016 никто ни разу еще не попросил сдать типа на ремонт или что-то в этом духе. В школе очень тепло. Дети ходят в футболках.

Вынуждаете дочку становиться хакером. Я вот в дневнике ластиком все оценки переделывал, включая подписи учителей :crazy:
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Вынуждаете дочку становиться хакером. Я вот в дневнике ластиком все оценки переделывал, включая подписи учителей :crazy:

18 тый век..... Я два дневника имел!))) :biggrin:
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
attachment.php


Знаменитые поезда Pendolino производят на заводе в небольшом итальянском городке Савильяно, что в Пьемонте. Уже готовые поезда-красавцы контрастируют на фоне старой кирпичной кладки цехов, да и площадь предприятия в сравнении с советской гигантоманией – небольшая. Все очень компактно и даже уютно. Здесь не просто производят поезда, здесь реализуются мечты целых стран о преодолении временных и географических барьеров и даже воплощаются в жизнь настоящие геополитические стратегии.

attachment.php


[video=youtube;VAMVRJW5mPQ]https://www.youtube.com/watch?v=VAMVRJW5mPQ&feature=youtu.be[/video]
 

Attachments

  • Снимок_2017_01_19_09_39_26_343.jpg
    Снимок_2017_01_19_09_39_26_343.jpg
    18.7 KB · Views: 76
  • acfd4710dbabef3a8548fec9284a222c.jpg
    acfd4710dbabef3a8548fec9284a222c.jpg
    115.9 KB · Views: 78
Last edited:

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов

Ну, поезда это уже как-бы вчерашний день. Первый раз я на подобном поезде, назывался и называется он ICE, ехал ещё в 2000году из Берлина в Кёльн. Ехал он местами полных 250км/ч, там над входом/выходом дисплеи висят, где мониторится вся информация о пути, в том числе и текущая скорость.
Потом, где-то в том-же году ещё ездил в Франции на ихнем TGV, но там текущая скорость на мониторе не показывалась.

P.S. Кстати дальняя поездка на таком поезде зачастую выходит дороже, чем перелёт каким-то лоукостером типа RyanAir.
 
Last edited:

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Если ты тут никто то хоть на Луну переберись,одинаково никем останешься..
Где родился там и пригодился..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Если ты тут никто то хоть на Луну переберись,одинаково никем останешься..
Где родился там и пригодился..

Перефразирую (отталкиваясь от того, с чем сталкивался в жизни). Если ты тут кто-то , то кем-то будешь и там.
В тоже время могу привести с десяток примеров своих знакомых, которые тут толком никем не были и никому не были нужны, а там стали успешными людьми благодаря своим профессиональным качествам.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Перефразирую (отталкиваясь от того, с чем сталкивался в жизни). Если ты тут кто-то , то кем-то будешь и там.
В тоже время могу привести с десяток примеров своих знакомых, которые тут толком никем не были и никому не были нужны, а там стали успешными людьми благодаря своим профессиональным качествам.

Обратное тоже верно..Только 95% причин выезда это попытка пристроить свою бестолковую жопу в тазик с вареньем за чужой счёт.. Поэтому эмигрантов нигде не любят..
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Обратное тоже верно..Только 95% причин выезда это попытка пристроить свою бестолковую жопу в тазик с вареньем за чужой счёт.. Поэтому эмигрантов нигде не любят..

По хорошему , я как анархо- фашистска, предложила бы закон, где платой за эмиграцию из страны было бы сдача донорской почки. Или полпечени. Или возможны еще варианты
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Пеця и Ко скорее такое введут с тех,кто рискует здесь остаться)))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
По хорошему , я как анархо- фашистска, предложила бы закон, где платой за эмиграцию из страны было бы сдача донорской почки. Или полпечени. Или возможны еще варианты

Ты такая добрая...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
attachment.php




attachment.php


[video=youtube;VAMVRJW5mPQ]https://www.youtube.com/watch?v=VAMVRJW5mPQ&feature=youtu.be[/video]

Я всю Италию объездил поездами, 5 лет назад, но на подобных поездах ездить не удалось. Может они там конечно и есть. где-то ))), но основная масса поездов обрыганные вагоны размером с трамвай. В одном из вагонов меня чуть не арестовали, за то что этот вагон был люксового класса, в чем это выражалось я до сих пор не понял ,такой же грязный. Ввиду того, что кондуктор мог только по лобать по итальянски, в котором я не в зуб ногой, у нас возникло некоторое недопонимание )
Наш Интерситисити на голову круче. А эта фотка на подумать для любителей зрад.

565642_main.jpg
 
Last edited:

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Я всю Италию объездил поездами, 5 лет назад, но на подобных поездах ездить не удалось. Может они там конечно и есть. где-то ))), но основная масса поездов обрыганные вагоны размером с трамвай. В одном из вагонов меня чуть не арестовали, за то что этот вагон был люксового класса, в чем это выражалось я до сих пор не понял ,такой же грязный. Ввиду того, что кондуктор мог только по лобать по итальянски, в котором я не в зуб ногой, у нас возникло некоторое недопонимание )
Наш Интерситисити на голову круче. А эта фотка на подумать для любителей зрад.

2882.jpg

Тут и гуглить не надо. Кременчук
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Кстати там тоже небезопасноhttp://m.tyzhden.ua/News/183432. Непонятно одно из 30 - 25 погибло. Отель частично разрушен( на фотках так вообще целый) . От чего?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Я не много из-за наших журналистов с фоткой лажанул ,но не важно )
 
Last edited:

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Да и гуглить не нужно - вся разница на лицо - в Европе изначально смысл в скорости (сокращение времени ), у нас - понты , поскольку ж/д полотно не позволяет развивать 100% скорости.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Поэтому эмигрантов нигде не любят..

Не любят потому, что украинские эмигранты и за границей срут под себя, стоя рядом с урной в нетрезвом виде , выкрикивая 3-х этажные лозунги , ему ведь море по колено - он 1000$ ведь заработал где-нибудь в Гливицах и едет героем домой. Да, отношение поляков к нам меняется из-за таких вот экземпляров, к сожалению в худшую сторону.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Про культуру вождения транспортного средства можно долго говорить. На узкой дороге поляк всегда уступит городскому транспорту, когда тот стартует с остановки, за что водители автобусов всегда благодарят аварийкой. Ведь все понимают, что автобус идет строго по графику.
Зато наше пьяное рыло отличилось

Водитель из Украины совершил смертельный наезд на пешеходов в новогоднюю ночь в городе Еленя Гора на юго-западе Польши, передает Польское радио.
Девушки 14 и 16 лет, которые шли по тротуару, скончались на месте.
"30-летний водитель из Украины за несколько минут перед наступлением Нового года совершил наезд на двух девушек 14 и 16 лет, который оказался для них смертельным. Как установили правоохранители, мужчина, который ехал на внедорожнике Джип, съехал на тротуар, сломал перила и упал в реку. Девушки подросткового возраста скончались на месте", - сообщил журналист Радио Вроцлав.
Получила ранения также пассажирка, которая сидела рядом с водителем. Она в тяжелом состоянии находится в больнице.
"Правоохранители сообщили, что водитель Джипа был в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел в организме около двух промилле алкоголя. А дорожное покрытие дороги было достаточно скользкое", - сообщает издание.

Как мы , так и к нам...
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Не любят потому, что украинские эмигранты и за границей срут под себя, стоя рядом с урной в нетрезвом виде , выкрикивая 3-х этажные лозунги , ему ведь море по колено - он 1000$ ведь заработал где-нибудь в Гливицах и едет героем домой. Да, отношение поляков к нам меняется из-за таких вот экземпляров, к сожалению в худшую сторону.

О, а вырезали бы почку- поплохело бы после такого эксперимента надолго. Может уже в дальнейшем культурнее себя вел
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Про культуру вождения транспортного средства можно долго говорить. На узкой дороге поляк всегда уступит городскому транспорту, когда тот стартует с остановки, за что водители автобусов всегда благодарят аварийкой. Ведь все понимают, что автобус идет строго по графику.
Зато наше пьяное рыло отличилось



Как мы , так и к нам...

Напомнить о том, как в семиполках болгарский фировод велосипедистов сбил?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Только 95% причин выезда это попытка пристроить свою бестолковую жопу в тазик с вареньем за чужой счёт.. Поэтому эмигрантов нигде не любят..

Тоже верно, но процент преувеличен. Из собственных наблюдений на своих же знакомых, наверно процентов 30% не могут устоять от соблазна и пользуются социалом (социальной поддержкой страны прибывания). Остальные все работают, платят там налоги, содержат себя сами, в тоже время перечисляют сюда ежемесячно сотни евро/долларов на учёбу родне и на обеспечение родных и близких пенсионеров.

P.S. Кстати у проживающих на дальнем "западе" поляков, литовцев, румын, болгар и т.д. - точно так-же.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Про культуру вождения транспортного средства можно долго говорить. На узкой дороге поляк всегда уступит городскому транспорту, когда тот стартует с остановки, за что водители автобусов всегда благодарят аварийкой. Ведь все понимают, что автобус идет строго по графику.
Зато наше пьяное рыло отличилось



Как мы , так и к нам...

Забавно, но точно такое же отношение, а то и хуже, к полякам в Англии, как в Польше к нашим. )))
Вот что пишут о поляках англичане (лень переводить, воспользуйтесь Хромом, он переведёт) - тут.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Да и гуглить не нужно - вся разница на лицо - в Европе изначально смысл в скорости (сокращение времени ), у нас - понты , поскольку ж/д полотно не позволяет развивать 100% скорости.
Поезда Интерсити в Украине прут до 160-180 км/час. 99% поездов в ЕС двигаются с той же скоростью как и у нас. Проблема не в полотне а в инфраструктуре и диспечерских службах по стандартам, которых поезда не смогут двигаться со скоростью превышающей 160км/час в потоке с другими поездами. А само полотно выдержит и куда более высокую скорость.
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Освещение.
Сразу после выезда будь-то с Краковца или с Шегини на территорию нашего государства мне дочь задала вопрос: "Папа, куда нас привезли ?"
Освещения практически нет. Этот контраст особо видать после автострады А4 - эта дорога идет до самого пункта пропуска Корчова-Краківець - с автобана заезд получается сразу в пункт пропуска, который также имеет достаточное освещение. Разница уже ощутима при выезде с польского поста и заезде в наш . При всем этом в Польше нет ни одной атомной электростанции !
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Освещение.
Сразу после выезда будь-то с Краковца или с Шегини на территорию нашего государства мне дочь задала вопрос: "Папа, куда нас привезли ?"
Освещения практически нет. Этот контраст особо видать после автострады А4 - эта дорога идет до самого пункта пропуска Корчова-Краківець - с автобана заезд получается сразу в пункт пропуска, который также имеет достаточное освещение. Разница уже ощутима при выезде с польского поста и заезде в наш . При всем этом в Польше нет ни одной атомной электростанции !

Атомные санкции это не причина..Буду банальным - причина в нас..У нас в деревне сами жители повесили на столбы диодные фонари и заставили обленерго их подключить..А так ждали бы Европы лет двести ещё..
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Атомные санкции это не причина..Буду банальным - причина в нас..У нас в деревне сами жители повесили на столбы диодные фонари и заставили обленерго их подключить..А так ждали бы Европы лет двести ещё..

Та да, у нас вот во Львове тоже в Брюховичах или в Царском селе, тоже люди взяли и поставили фонари. К тому же ещё и особняки свои красиво подсветили. А соседка (вдова, мужа в начале двухтысячных расстреляли), напротив моих окон вообще территорию с сосновой рощей подсветила. Тоже не ждали Европы, всё сами...
А есть такие районы как Рясне, Левандовка и др. - странно, но люди там почему-то не подсвечивают ничего. Ходят себе всю жизнь на работу, сводят как-то концы с концами и совсем не думают Европу создавать. Удивляюсь, почему это так...
 
Top