О жизни на "западе".

Нет. Это, кмк, единственно приемлемый вариант заробитчанства

Я вважаю, що всім патріотам треба іздити в АТО/займатися волонтерством, розвивати свою країну, платити в ній податки з заробленого, піднімати її, розробляти нові технології, а не поіхати на заробітки, а потім приіхати сюди, і на зароблені там гроші тут жерти, срати і княпати по клавіатурі про патріотизм.

Я ніяк не зрозумію, чому нам турки роблять дороги, а наші люди будують ім будинки? Якийсь брєд.
 
Какая несусветная чушь про пиццу и солянку . Вы ещё про жвачку donald, из старых кроссовок напишите)))

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Я вважаю, що всім патріотам треба іздити в АТО/займатися волонтерством, розвивати свою країну, платити в ній податки з заробленого, піднімати її, розробляти нові технології, а не поіхати на заробітки, а потім приіхати сюди, і на зароблені там гроші тут жерти, срати і княпати по клавіатурі про патріотизм.

Я ніяк не зрозумію, чому нам турки роблять дороги, а наші люди будують ім будинки? Якийсь брєд.

Международное разделение труда.
 
Международное разделение труда.

Ну да, тільки ми ім легально зарплату європейського рівня, а вони нам- нелегально копійки.
 
Ну да, тільки ми ім легально зарплату європейського рівня, а вони нам- нелегально копійки.

Для того, чтобы не мыть унитазы там- как минимум в школе , еще советской или независимой украинской нужно было учиться. Чтобы туда ехеть работать головой
 
Для того, чтобы не мыть унитазы там- как минимум в школе , еще советской или независимой украинской нужно было учиться. Чтобы туда ехеть работать головой

А тут? Тут нехай хоч мохом поросте? Тут не треба людей, які працюють головою?? Чому не робити те саме в своій краіні?
В тому і біда цієі краіни, що достойні люди іі покидають і ідуть туди, де іх цінують і гідно оплачують іхню працю.
 
да прекращайте мантры еврейской эмиграции вещать...
 
Трудовая миграция существует во всем мире в той или иной степени. Я бы не делал из этого никакой трагедии. Человек сам в праве выбирать себе место работы и вид деятельности. Наши едут в Польшу, Поляки в Англию, Англичане тоже куда то едут.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Я вважаю, що всім патріотам треба іздити в АТО/займатися волонтерством, розвивати свою країну, платити в ній податки з заробленого, піднімати її, розробляти нові технології, а не поіхати на заробітки, а потім приіхати сюди, і на зароблені там гроші тут жерти, срати і княпати по клавіатурі про патріотизм.

Я ніяк не зрозумію, чому нам турки роблять дороги, а наші люди будують ім будинки? Якийсь брєд.

Коні, люди - все змішалось...
 
Хорошо там, где нас нет...
 
Я ніяк не зрозумію, чому нам турки роблять дороги, а наші люди будують ім будинки? Якийсь брєд.

тому що наші люди в своїй більшості - рукожопи.
 
тому що наші люди в своїй більшості - рукожопи.

За таку зарплату як ми плотимо туркам, наші б теж старалися і гарно робили.
Рукожопи, рукожопи, але попит на наших є, поляки хочуть щоб наші рукожопи ім ремонти робили і будинки будували.
 
Хорошо там, где нас нет...

А знаешь по какой причине? Бо как только Вы появляетесь сразу становиться не хорошо :)
 
тому що наші люди в своїй більшості - рукожопи.
Не соглашусь. Могут, если захотят. Ленивые. Большинство ждет волшебника в голубом вертолете, который им много денег просто так даст...
И работают по принципу: "и так сойдет". Потом удивляются, почему платят мало.
 
За таку зарплату як ми плотимо туркам, наші б теж старалися і гарно робили.
Рукожопи, рукожопи, але попит на наших є, поляки хочуть щоб наші рукожопи ім ремонти робили і будинки будували.
ви не враховуєте що ці гроші наші б не отримали. наші б їх швиденько роздерибанили.

Наприклад, трасса Київ - Житомир - Львів (робили турки) і Київ - Одесса (робили наші), результат очевидний.
 
Не соглашусь. Могут, если захотят. Ленивые. Большинство ждет волшебника в голубом вертолете, который им много денег просто так даст...
И работают по принципу: "и так сойдет". Потом удивляются, почему платят мало.
нафіга тут вкалувати за кілька сотень, якщо навіть в раші їм майже 1куе в місяць платять.
 
есть какая-то народная статистика - сколько выехало, но нет или я нигде не слышал - сколько вернулось назад. а возвращается назад очень много. по-моему большуя роль в этом играет ответственность. "там" расслабиться нельзя, расслабился хоть немного и завтра будешь на улице, у нас же всем всё пох., с голоду не дадут помереть, можно работать, можно не работать. например, третий месяц не могу найти работника со стартовой зарплатой 5-6 тысяч. но у нас же жуткая безработица) можно комуналку несколько лет не платить и этим гордиться. пол года назад мой товарищ всей семьёй с двумя малыми детьми выехал в штаты по грин карте. и сейчас я узнаю, что жена с детьми возвращается, а он позже, долги отрабатывает. тут последний х... без соли доедал, но тут всё родное, тут мама, бабушка, худо-бедно проживут. психологический фактор - это два
 
нафіга тут вкалувати за кілька сотень, якщо навіть в раші їм майже 1куе в місяць платять.
Это вы загнули.
Там тоже не все так просто. И платят там 1куе далеко не всем. И вкалывать надо больше, чтоб не уволили.
У нас тоже можно от 1куе зарабатывать, только нужно работать. Но все же сразу директорами хотят быть...
 
нафіга тут вкалувати за кілька сотень, якщо навіть в раші їм майже 1куе в місяць платять.

Сьем жилья, в разы более дорогие услуги и цены, нахождение на социальном дне, а часто и под ним, отсутсвие привычных социальных связей- они как бы не в счет?
 
кто хочет жить достойно, у того и с мотивацией нормально, а кто вон в наймах у поляка всю жизнь, так что ж тут поделать, раб он в голове раб.
 
кто хочет жить достойно, у того и с мотивацией нормально
Было бы желание...
 
Last edited:
кто хочет жить достойно, у того и с мотивацией нормально, а кто вон в наймах у поляка всю жизнь, так что ж тут поделать, раб он в голове раб.

Що ж ви так любите язвити?)) Мене це не зачіпає, ні я ні мій чоловік на заробітки не іздимо!))) хіба що за продуктами туди іздимо.

Судячи з вашоі логіки, то ті хто працюють в наймах на мережу Рошен- раби Петра Порошенка?)))
 
кто хочет жить достойно, у того и с мотивацией нормально, а кто вон в наймах у поляка всю жизнь, так что ж тут поделать, раб он в голове раб.

ну вот, правильно - мотивация) а вы совок-совок...
 
Сьем жилья, в разы более дорогие услуги и цены, нахождение на социальном дне, а часто и под ним, отсутсвие привычных социальных связей- они как бы не в счет?
а то ви не знаєте хто такі в своїй більшості ці роботяги, повторюю не всі, а більшість некваліфікованих працівників, що їдуть на заробітки - це люди що люблять після роботи "прийняти", палять та матюкаются. їм байдуже на побут в заробітках, на їх соціальний статус та ін. мої працівники спали прямо на заводі, і це їх влаштовувало.
 
Разница в оплате труда существенная. Поляки платят за время, посвященное проблеме, ну и за результат само собой. Труд электрика/электроника в автобизнесе очень ценится.
И в одном из постов VIcS написал правду - чем дальше на запад, тем выше ставки.
Кодирование б/у ABS и коррекция датчика угла поворота руля - 150зл = +/-1000грн
Замена приборной панели на F серии (на LED ) - 700-800 зл = 4900-5600грн
Реанимация упавшего FRM - 300-500 zl - 2100-3500грн.
Думаю разница очевидна, на эти деньги по месту я могу позволить намного больше.
Вот почему умы уезжают - все предельно понятно.
 
а то ви не знаєте хто такі в своїй більшості ці роботяги, повторюю не всі, а більшість некваліфікованих працівників, що їдуть на заробітки - це люди що люблять після роботи "прийняти", палять та матюкаются. їм байдуже на побут в заробітках, на їх соціальний статус та ін. мої працівники спали прямо на заводі, і це їх влаштовувало.

Вот такие , с вариациями, перспективы лично мне еще 25 лет назад выигранную лотерею грин карте выбросить сподвигло
 
кто хочет жить достойно, у того и с мотивацией нормально, а кто вон в наймах у поляка всю жизнь, так что ж тут поделать, раб он в голове раб.

Як каже мій кум: "Одна гаварільня"...(с)
 
Было бы желание...

Ну були у вас бажання і що?!?
Де ви зараз і в якій ситуації?!? Сильно вмотивовані?!?
 
Back
Top