Пендосы и снег

shaman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
519
Age
42
Город
Киев
[video=youtube;xrJuigh2aCc]http://www.youtube.com/watch?v=xrJuigh2aCc&feature=related[/video]
 
Создалось такое впечатление, как будто все на летней резине.....Или так сложно перед спуском включить пониженную, и не жать на тормоза до последнего как придурок.....
 
Не хорошо конечно, но почему-то стало смешно. Не дай Бог.
 
И не холодно было стоять, вот это все снимать... хоть бы помог, стал и смотрит "як баран на нові ворота".
 
Розумію що безглузде питання....але невже там всі на літній гумі? чи там дійсно така крига?
 
реально лед. Иногда бывает крутой спуск весь во льду. Так никакая зимка не поможет. Иногда ветром сует по нему)))
 
Розумію що безглузде питання....але невже там всі на літній гумі? чи там дійсно така крига?

Многие американцы вообще не знают что такое зимняя резина, а большинство жипов имеют монопривод, поскольку авто в Америке должно быть доступным для всех, то их всячески стараются удешивить для потребителя.

Плюс к этому в штатах действуют нормы по усредненному расходу бензина, и чтобы вложится в эти нормы автопроизводители ставят резину с максимально низким коэфицентом сопротивления качению, т.е. протектор у них немудреный, и любое изменение погодных условий приводит к катастрофе.

Плюс ко всему как ездят пиндостанцы можно смотреть на ютубе, половину из них знают только 2 педали, и где находится крышка бензобака.
 
Начет всесезонки и протектора бред имхо. А начет летняя так очень может быть это Калифория или Флорида , там тоже иногда бывает снег... И они даже не знают , что такое зимняя резина. В сказки про тупых пиндосов не верю, цветные да из гетто, а в основном совсем они не тупые...
 
а мне кажется им запрещают ставить зимнюю резину,дабы ЮТЮБ приносил больше прибыли....))
 
вот кстати..... когда ездил в четверг на встречу клуба в ИФ... тоже самое - весь город вот в таком вот льду. у меня хорошая зимняя резина, но как-то и она не сильно срабатывала:)
 
Вот тут пусть поспорят любители зимней резины БЕЗ шипов. У нас в Херсоне каждое утро такие катки зимой. И на своих плавающих бриджстоуновских шипах спокойно объезжаю любителей липучек. про летников даже не говорю )))
 
Пи***жь. Есть у них и зимовая резина и зимовая с шыпами и с цепями. В некоторых штатах (например Вашингтон или Орегон), такая погода как на видео может быть пол дня. А потом и следа от снега не будет. Не все американцы меняют резину т.к. нет в этом "необходимости". А когда она возникает - происходит - то что на видео. Им то все равно пофигу, ведь страховка все оплатит.
 
не жать на тормоза до последнего как придурок.....
На всех новых машинах с АБС как раз и нужно жать на тормоз до упора в такой ситуации. Вот только на таком льду помогут только шипы.
 
Вот тут пусть поспорят любители зимней резины БЕЗ шипов. У нас в Херсоне каждое утро такие катки зимой. И на своих плавающих бриджстоуновских шипах спокойно объезжаю любителей липучек. про летников даже не говорю )))

а к пример у Киеве таких катков не бывает - максимум пару часов, пока комунальщики не выедут на дороги. Так нахрена там шипы? Резина хороша для условий, панацеи нет)
 
Зимняя резина без шипов держит так-же хорошо дорогу как и резина с шипами.... только без шипов...)))
 
спуск,гололед,отсутствие опыта - полностью компенсируют наличие зимней резины...
 
Зимняя резина без шипов держит так-же хорошо дорогу как и резина с шипами.... только без шипов...)))

Спасибо, Кэп!)))
 
едут не медленно, зачем(
 
едут не медленно, зачем(
Пашка, я думал ты напишешь так: Едут как-то МЕДЛЕННО, почему))))
 
При торможении шипы куда хуже чем без них, поверхность которой тормозит колесо гораздо меньше нежели без гвоздиков. При старте - нивапрос, но тормозить и по льду - шипы зло. Ну это мне так рассказывали и я согласен с этим мнением, могу ошибаться.
 
Макс..Тебя ввели в заблуждение...
 
катаюсь на Гисловете, шиповоном по кругу
никаких проблем, пофигу снег\лёд\слякоть, никаких неожиданностей, уверенно мимо всех
но это не значит что со спуска, видя машины, которые стоят поперёк дороги, нужно так нестись
иногда действительно кажется что с соображалкой туго там
 
а к пример у Киеве таких катков не бывает - максимум пару часов, пока комунальщики не выедут на дороги. Так нахрена там шипы? Резина хороша для условий, панацеи нет)

Если именно в ЭТИ пару часов машинку рас*уярят...от этого легче ? На гололёде шипы не заменит никакая суперпупер зимняя резина.
 
Зимняя резина без шипов держит так-же хорошо дорогу как и резина с шипами.... только без шипов...)))

Повторюсь. Каждое утро объезжаю любителей нешипованной зимней резины, пока они не могут выбраться на небольшую, но ледяную горку. И на каждом светофоре (если стою не за ними) трогаюсь и еду, а не буксую. Спорить не вижу смысла. Жизнь уже сотню раз доказывала, что шипы ЛУЧШЕ. Вопрос только какие ? Если дядя Пэтя накулибил...тогда понятно. А если фирменные - другой вопрос. Только цена...кусается. Может отсюда такая НЕЛЮБОВЬ к шипам ? Ну и, конечно, от региона зависит.
 
Повторюсь. Каждое утро объезжаю любителей нешипованной зимней резины, пока они не могут выбраться на небольшую, но ледяную горку. И на каждом светофоре (если стою не за ними) трогаюсь и еду, а не буксую. Спорить не вижу смысла. Жизнь уже сотню раз доказывала, что шипы ЛУЧШЕ. Вопрос только какие ? Если дядя Пэтя накулибил...тогда понятно. А если фирменные - другой вопрос. Только цена...кусается. Может отсюда такая НЕЛЮБОВЬ к шипам ? Ну и, конечно, от региона зависит.

Друже...Твой серъёзный настрой мешает видеть тебе что люди прикалываются...Что касаемо шип - не шип то я этот вопрос решил для себя просто:на двух моих авто шипы есть а на двух нет...Это самое оптимальное решение.
 
Друже...Твой серъёзный настрой мешает видеть тебе что люди прикалываются...Что касаемо шип - не шип то я этот вопрос решил для себя просто:на двух моих авто шипы есть а на двух нет...Это самое оптимальное решение.

Ну...если так ))) Тады ой )))
 
Ну вот такое мнение еще есть, не моё
Нужны ли зимней резине шипы? Однозначного ответа нет. Все зависит от того, в каких условиях Вам приходится ездить. Шипованные шины хороши на укатанном снегу или даже льду, что часто встречается загородом. Если же ездить Вам приходится в основном по чистому асфальту, то шипы бесполезны. Кроме того, они царапают дорожное покрытие, создавая при этом вредную для здоровья канцерогенную пыль. На рыхлом снегу шипованные шины скользят, не доставая шипами до твёрдой дороги. Шипы целесообразно использовать при температурах от 0 до -10 градусов. При более низких температурах лучше ведет себя обычная зимняя резина.
 
@На рыхлом снегу шипованные шины скользят, не доставая шипами до твёрдой дороги. Шипы целесообразно использовать при температурах от 0 до -10 градусов. При более низких температурах лучше ведет себя обычная зимняя резина.@

мы говорим о летней шипованной резине ??? С какого они СКОЛЬЗЯТ ? Чем они хуже ТАКИХ ЖЕ, аналогичных, но без шипов ? Давай ка на озеро ледяное выедем при минус 15 или 20...Посмотрим, как авто будет на шипах себя вести и как без. Про пыль вообще молчу.У нас то всё, кроме этой пыли...зашибись...
Всё полный бездоказательный бред.
 
Back
Top