• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Перегреваемся временами

Вот сегодня тоже, прогрелась, по трассе проехал км 4-5 со скоростью порядка 120... температура всё время была чуть больше нормы, под конец , когда сбавил скорость, пошёл перегрев. Остановился. Патрубок нижний, возле термостата слегка тёплый, чуть далее холодный. Радиатор весь холодный, исключение лишь на входе в радиатор- там тёплый. Дорогой назад - 17 км, включил и магнитолу и подсветку, температура стояла как укопана, чуть меньше нормы, рядышком с нормой. Вот что это, радиатор всё же?! Где экстрасенсы?)))

термостат
 
Собери без термостата и проверь :)
 
термостат
Так новый же он, да и открывается, проверено. Да и старый открывался.
Собери без термостата и проверь :)
Начитался я здесь уже про езду без термостата, страшно.
 
А что страшного-то? Из самого плохого - недогрев. То есть насиловать моторчик не нужно лишний раз да и все.
 
А что страшного-то? Из самого плохого - недогрев. То есть насиловать моторчик не нужно лишний раз да и все.
А вот этого!
я три раза улаживал мотор))) в одном варианте просто начал перегреваться мотор, патрубки не дуло вообще, тосол на уровне. низ холодный. какие варианты - термостат. масло проверял, чистое, в тосоле масла нет. думаю пару дней поезжу на прямую, без термостата. вот было удивление, когда на прямую, а низ холодный. к вечеру на щупе уже была имульсия. и патрубки не дуло. так что оно по разному может проявляться. но вердикт в большинстве случаев один
 
Так и сейчас циркуляции нет... Дальше будешь ездить в теперешнем состоянии - тоже уложишь мотор
 
Проверь систему охлаждения колбой с хим раствором на прорыв газов, если все будет огонь на холодном прогретом и на больших оборота, то покупай прокладку и снимай голову, делов пустяк это сделать, банально может быть прокладка образования всякие на каналах вот она может и морочить голову..
 
А вот этого!

Якщо гази не йдуть,то без термостата в теперішню пору,стрілка вище 10 год навіть підніматись не буде.Звичайно при умові що радіатор чистий.
 
Якщо гази не йдуть,то без термостата в теперішню пору,стрілка вище 10 год навіть підніматись не буде.Звичайно при умові що радіатор чистий.
Пока не развоздушена. 17 км в одну сторону, температура немного плавала, на фото указан диапазон. Радиатор верх горячий, низ теплый. Патрукок нижний сверху естественно горячий.
7773989.jpg

17 км в другую сторону. Скорость 80-90км\ч Стрелка держалась в основном чуть выше синей зоны или ложись чуточку на неё. Носистема ещё с воздухом.
7742245.jpg

Это даёт нам какие-то показания?
 
и да, тот звук, о котором я упоминал в начале темы, усилился.
 
Это даёт нам какие-то показания?

Які ж ще потрібні показники?Не кипить,тосол не виганяє,патрубки не рве.Поставити робочий термостат і кататись.
 
и да, тот звук, о котором я упоминал в начале темы, усилился.

якщо про цей

Последний раз появился какой то посторонний, синхронный звук-щелчок, тихий, но ощутимый. Определить место - не смог.

то клапана "пічки" можуть давати такий звук.
 
Які ж ще потрібні показники?Не кипить,тосол не виганяє,патрубки не рве.Поставити робочий термостат і кататись.

Это серьёзный вопрос.. точнее проблема.. как купить рабочий, ведь этот термостат и новый, и открывается.. Ещё сегодня посмотрю.. жаль только герметиком не смазал корпус термостата, и снизу потеет, не выйдет полностью развоздушить видимо, для окончательной проверки..
 
якщо про цей


то клапана "пічки" можуть давати такий звук.

Дело в том, что "стучит" оно где-то в районе помпы. Немного прогреется двигатель, и появляется
 
да я когда собирал мотор, менял новый уплотнитель термостата, и давал легонько тонким слоем герметик чёрный рейнц
 
да я когда собирал мотор, менял новый уплотнитель термостата, и давал легонько тонким слоем герметик чёрный рейнц

С новым термостатом шло уплотнительное кольцо. То вечером спешил, и забил его поставить и герметиком промазать. Кстати, этот черный герметик случайно не крабиком именуют?
Вот что сегодня наблюдал. Диапазон скоростей указал. При меньшей скорости, температура падает.
7752532.jpg

Радиатор: верх горячий, низ слегка горячий при малой скорости, на большой скорости верх горячий, низ тёплый. Термостат???
 
герметик из тех, что подороже, Виктор Рейнц, сине-белая упаковка
 
Уже километров 200 проехал без термостата. Температура может быть то на синем фоне, то практически горизонтально. Радиатор весь прогрет. Но что то мне подсказывает, что скорее всего и радиатор требует замены.. что посоветуете сейчас сделать?
 
Back
Top