Расскажите это немцам - они поржут. Вот дыбилы, производят бехи и мерсы по 60 тыс. евро, а оказывается в Чехии и Польше давно корчи по 1 тыс. у.е.
Если что то был стеб на счет 5 тыс у.е. на мин з/п. Наша с вами з/п это и есть реальная стоимость нашего труда: качество, скорость, и есть оценка нас самих и наших знаний, которые мы просрали в школе и универе, наш любимый диван, с котрого тяжело поднять сраку и сделать лишнее движение и дальше можно долго и тяжело продолжать... Это кстати легко проверить - попробуйте на Западе найти себе работу. Будет за счастье найти работу по уборке урожая или убирать в кафе (о чем многие тут мечтают), вот это и реальная оценка, а не то что мы все себе напридумывали и тешим себя "лучшим" образованием в мире и какие мы все невероятные работники, которое государство не ценит. Конечно есть небольшое кол-во людей, которые найдут высокооплачиваемую и уважаемую работу, но тут и удивляться нечему - я уверен, что они приложили очень много услий, чтобы получить такую оценку.
Нечего ныть - берем учебники, закатываем рукава и изучаем и учимся, глядишь через 5-10 лет и будем жить с 5 тыс у.е. Работаем, не получаемся ищем новую работу, изучаем что-то другое, меняемся, а не ждем доброго дядю, написав петицию в инете :facepalm: