Подскажите толковых мастеров по BMW

Skmm3303

Пользователь
Joined
Apr 1, 2012
Messages
1,354
Город
Одесса

Спасибо ! Попал , все сделали оперативно за 4 часа,( ЗАПЧАСТИ РАБОТА ПО ЗАМЕНЕ поддона коробки +масло-350 уе) не знаю дорого это или не очень , но люди в теме запчастей море, в целом обьективно доволен .
 
Last edited:

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса

Центр недвижимости Авалон??:biggrin:

Знает кто-то актуальный телефон? Или куда ехать 100% рабочие мозги е34 m50b20 bosch искать для теста?
 

exorcist

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
149
Age
47
Город
Одесса
323201
Тырнет работает?
 

timke

Пользователь
Joined
Apr 24, 2016
Messages
9
Город
Одесса
Подскажите пожалуйста, где можно поменять масло в акпп? желательно бы то сто, где спец.установка. Да и если кто знает, есть ли толковые мастера по ремонту а то мало ли что сейчас вылезет. Огромное спасибо заранее.
 

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
323201
Тырнет работает?
Спасибо. Работает, признаюсь, не добрался, а в 2гис их нет.

Знаю что на Прокаре есть нужный блок, был по крайней мере, но туда уже не хочу.

На диагностике на приморской 47 был кто-то? По телефону как всегда "приезжайте, все найдем" и т.д.

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Есть они в 2Gis, Ванный переулок 4
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
Напишу свой отзыв по последнему посещению сто на Чубаевке "у Руслана": (ибо накипело)
Нужно было (на е39) - замена масла, диски+колодки вкруг + тормозуха.
Отдал авто в 3, записали номер со словами "позвоним как закончим" - прокуковал до 8, никуя не позвонили. Приехал - стоит во дворе. Окей..

В итоге - На одном колесе колодка стоит, походу, криво так как после 50км соприкасаеться только с половиной диска.
Тормозуху провтыкали заменить, еще и деньги чуть не взяли за нее, повезло что на перекуре поймал хлопца мастера и расспросил что да как получилось.
Плюс ко всему не дешево, при том что все запчасти+масло я привез.

имхо - на "просто обслужится" больше не поеду.
Но, блин, местоположение для меня было удобное..

пс - это я был там не впервые, и после каждой поездки туда осадок неприятный присутствовал, ну мб кроме первого раза.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
механическим обслуживанием там не Руслан заведует.
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
механическим обслуживанием там не Руслан заведует.

ну я назвал так, как в народе говорят, для понятности. А по сути, мне, как пользователю, не особо важно кто заведует, главное чтоб после сервиса все было хорошо.
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
ну я назвал так, как в народе говорят, для понятности. А по сути, мне, как пользователю, не особо важно кто заведует, главное чтоб после сервиса все было хорошо.

Андрей, напиши в лс для интереса сколько по капусте попросили. Для сравнения сколько бы это стоило...ну сам знаешь где)




Макс, все это место знают как "У Руслана". Хотя, справедливости ради, отмечу, что именно про него и по его части даже у нынешней аудитории с которой работаю слышу только положительные отзывы.
 
Last edited:

Azaza

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
243
Город
Одесса
подскажите, куда можно обратиться по вопросам диагностики ASC/abs и климату на е32/e34? Далеко не все берутся за старичков и что-то могут сделать нормально.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
подскажите, куда можно обратиться по вопросам диагностики ASC/abs и климату на е32/e34? Далеко не все берутся за старичков и что-то могут сделать нормально.


пробуй на 10ую Фонтана или на Варненскую

можно Прокар, но мне там не понравилось, что читают лаунчем
 

timke

Пользователь
Joined
Apr 24, 2016
Messages
9
Город
Одесса
мне не нравится, что "у Руслана" работают какие-то "пацаны", им на вид 20-23 и они занимаются технической частью(Колю давно не видел там уже, да и не знаю как он в деле), один есть который более-менее шарит, остальные двое принеси-подай и периодически пытаются лезть сами, помню на машине друга мерили компрессию, они друг на друга спихивали ибо не знали как, потом не получалось, в итоге Руслан пришёл и сделал всё сам. Рядом стоял Х5, что-то с его двиглом было не то, что-то сделали, начали проверять поливая водой(из крана(!) не дистиллированной водой даже) на двигло и всё лилось на генератор в работающем состоянии...есть ещё один диагностик Виталик или Славик вроде, работа его тоже не нравится, ибо делая диагностику ушёл, сказав:"ну, ошибки есть (и мямля так) ну ездить можно", и скрылся...какие ошибки? как исправить?как по мне, туда если ехать, то именно(!) к Руслану по комп. части...технические работы там не очень...был на Механической Мастерской, там правда был осмотр и комп диагностика. Всё по феншую, выписали, показали, рассказали, работают с планшетами. Цены фиксированны и выдают распечатку с выполненной работой и суммой, плюс на имейл приходит файл с ценами на замену и работу плюс цену на запчасти, запчасти можно свои. К слову комп. диагоностика 140 грн, ходовка 90 грн( на баварском доме сказале потёк лишь один передний аморт, второй целый, заехал туда показали и посветили, что типа вон второму тоже конец)
 

snaper

Пользователь
Joined
Nov 17, 2014
Messages
50
Город
Одесса
мне не нравится, что "у Руслана" работают какие-то "пацаны", им на вид 20-23 и они занимаются технической частью(Колю давно не видел там уже, да и не знаю как он в деле), один есть который более-менее шарит, остальные двое принеси-подай и периодически пытаются лезть сами, помню на машине друга мерили компрессию, они друг на друга спихивали ибо не знали как, потом не получалось, в итоге Руслан пришёл и сделал всё сам. Рядом стоял Х5, что-то с его двиглом было не то, что-то сделали, начали проверять поливая водой(из крана(!) не дистиллированной водой даже) на двигло и всё лилось на генератор в работающем состоянии...есть ещё один диагностик Виталик или Славик вроде, работа его тоже не нравится, ибо делая диагностику ушёл, сказав:"ну, ошибки есть (и мямля так) ну ездить можно", и скрылся...какие ошибки? как исправить?как по мне, туда если ехать, то именно(!) к Руслану по комп. части...технические работы там не очень...был на Механической Мастерской, там правда был осмотр и комп диагностика. Всё по феншую, выписали, показали, рассказали, работают с планшетами. Цены фиксированны и выдают распечатку с выполненной работой и суммой, плюс на имейл приходит файл с ценами на замену и работу плюс цену на запчасти, запчасти можно свои. К слову комп. диагоностика 140 грн, ходовка 90 грн( на баварском доме сказале потёк лишь один передний аморт, второй целый, заехал туда показали и посветили, что типа вон второму тоже конец)

Баварский дом в топку, они мне советовали в двиг с пробегом 70000 кастрюлю 10w40
 

timke

Пользователь
Joined
Apr 24, 2016
Messages
9
Город
Одесса
ну, я туда заехал лишь потому что было свободно для осмотра ходовки, "у Руслана" подъёмники заняты, мне не понравилось ещё, что со своими запчастями нельзя там, плюс вынес мне бамажку(боюсь представить откуда он её взял) с ценами на запчасти в которым сам путался и не мог назвать фирмы. Масло же как и СТО сейчас, найти хорошее трудно.
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
у Руслана можно со своими запчастями ! даже с б/у
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
мне не нравится, что "у Руслана" работают какие-то "пацаны", им на вид 20-23 и они занимаются технической частью(Колю давно не видел там уже, да и не знаю как он в деле), один есть который более-менее шарит, остальные двое принеси-подай и периодически пытаются лезть сами, помню на машине друга мерили компрессию, они друг на друга спихивали ибо не знали как, потом не получалось, в итоге Руслан пришёл и сделал всё сам. Рядом стоял Х5, что-то с его двиглом было не то, что-то сделали, начали проверять поливая водой(из крана(!) не дистиллированной водой даже) на двигло и всё лилось на генератор в работающем состоянии...есть ещё один диагностик Виталик или Славик вроде, работа его тоже не нравится, ибо делая диагностику ушёл, сказав:"ну, ошибки есть (и мямля так) ну ездить можно", и скрылся...какие ошибки? как исправить?как по мне, туда если ехать, то именно(!) к Руслану по комп. части...технические работы там не очень...был на Механической Мастерской, там правда был осмотр и комп диагностика. Всё по феншую, выписали, показали, рассказали, работают с планшетами. Цены фиксированны и выдают распечатку с выполненной работой и суммой, плюс на имейл приходит файл с ценами на замену и работу плюс цену на запчасти, запчасти можно свои. К слову комп. диагоностика 140 грн, ходовка 90 грн( на баварском доме сказале потёк лишь один передний аморт, второй целый, заехал туда показали и посветили, что типа вон второму тоже конец)

все в точку. Но на счет запчастей - можно свои, да.
Виталик или Славик тот что мямлит - да, то же впечатление от него. Я ездил в декабре, перед морозами, чтоб посмотрели свечи накала на моем дизеле, так как припокупке прошлый хозяин говорил что нужно разобраться, типа не все работают.
Вердикт - приезжай как будут проблемы... :facepalm:
Да, понятно, что в то время, как я туда приезжал, был не мороз, и при старте они не задействовались. Но я ведь спецом и приехал дабы избежать проблему, а не ждать ее, зная что будет..
слава яйцам зима короткая была.

Посоветовали сто на 25й чапаевской - угол Якира, где то там - да, их там много, нужно будет собраться и найти его)
Кто то знает что там за сто?)
 
Last edited:

timke

Пользователь
Joined
Apr 24, 2016
Messages
9
Город
Одесса
это да, но что-то особо не хочется туда по технической части кататься.
p.s. так и не нашёл где нормально меняют масло в акпп, везде частичная замена
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
это да, но что-то особо не хочется туда по технической части кататься.
p.s. так и не нашёл где нормально меняют масло в акпп, везде частичная замена

Попробуй пробить у офицалов, офицалов других производителей авто.
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
В Кировском сквере на СТО у Серёжи нормально делают всё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Captain_America

Пользователь
Joined
Jan 25, 2016
Messages
44
Город
Киев
Доброго времени суток, подскажите толковое СТО с компьютерным развалом в Ильичёвске. Диагностику ходовой да развал проверить на 34 нужно. Заранее благодарю
 

Danil

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
19
Город
Одесса
всем привет
посоветуйте, кто сможет стереть ошибку подушки водителя на е87 ( снимал сидение, забыл клемму скинуть - теперь горит значок подушки), и сколько это по деньгам выйдет + -
С меня спасибо!
 

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Та на любом СТО, где у электрика есть icom, гривен 100-150


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kostya740

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
570
Age
41
Город
Одесса
p.s. так и не нашёл где нормально меняют масло в акпп, везде частичная замена
и правильно что не нащел. И врятли кто-то с гарантией тебе поменяет, если коробка старичек. А если свежая, то зачем менять? )))
А вменяемый "АКПП мастер" будет отговаривать от полной замены. Коробка может вообще стать или начать пинаться. Потому что зазоры в пакетах уже не "те".
 

Sinan

Пользователь
Joined
Jun 18, 2012
Messages
3
Age
52
Город
Киев
посоветуйте мастеров в Киеве 0975501119
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
Кто что слышал про СТО на Средней 12?

И подскажите, где поехать дать посмотреть свой копрессор кондиционера? Есть подозрение что он подклинивает.
Чтоб цена ремонта не была как цена нового компрессора.
 

SeregaOdUa

Пользователь
Joined
Jan 5, 2013
Messages
11
Город
Одесса
Неплохие кондиционерщики есть на Комарова 11/1 "Центр Климата", но сейчас в пик сезона никто не хочет возиться - только заправлять, заправлять и менять радиаторы :)
 

Andreyn

Пользователь
Joined
Jul 23, 2014
Messages
50
Город
Одесса
Неплохие кондиционерщики есть на Комарова 11/1 "Центр Климата", но сейчас в пик сезона никто не хочет возиться - только заправлять, заправлять и менять радиаторы :)

отож, не взялись. Радиатор с интеркулером не захотели мыть, и в компрессорах я так понял не шарят.
На вопрос о проверке подклинивания компрессора и приводной муфты - давайте заправим сначала. Короч олень мне попался - ну их в баню. Хотя на сайте написано что чинят, даже ценник 300грн есть.
 
Last edited:
Top