Покупка Е70

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Искали сами, а пригоняли через контору? Помимо 6 ст, там вроде мочевина по дизелям присутствует? Цена на моменте аналогичного европейского экземпляра, смотрели нет?
Ну есть условый S-line motors (реально вез через них) и у них какой-то менеджер. С учетом ограниченного набора площадок (Manheim) и моих хотелок по опциям (проекция, комфортные сидухи, музыка) + пробегу (до 80к миль) - мне менеджер помочь особо не мог, т.к. выбор и так был достаточно ограничен. Повлялось всего по несколько машин/день, которые я легко мог просмотреть сам.
По сути он только генерировал отчет от Manheim и считал стоимость машины тут.
После того как я уже определился - дальше уже началась их работа: акцион, доставка суша/море, растаможка и т.д.

Да, с мочевиной тоже хобота есть. Нужно решить вопрос.

По аналогам смотрел - получалось на 5-7 к дороже вне зависимости от того пкупать тут или гнать из европы.
Для примера: смотрел белую 2012 года с м-пак, но без проекции и комфортных сидух - 29,5к. Carfinder и прочие подборщики рекомендовали целиться на бюджет 30. Мне изначально машину посчитали в 24к "под ключ" тут без учета сервиса (масло, фильтры).
Ну т.е. выгода есть + мне денег жалко сразу много отдавать :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
И как в целом впечатления? На этом пробеге, купив БМВ по фото, после диагностики есть/были скрытые ньансы лично у вас?
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
И как в целом впечатления? На этом пробеге, купив БМВ по фото, после диагностики есть/были скрытые ньансы лично у вас?
Впечателения можно разделить на 2 части:
- Сам автомобиль как конкретный экземпляр автопрома попался очень хороший. После детейлинга, как новый. Не шутка, состояние впечатляет.
- Впечатления от Х5 как от модели пока неоднозначные (до этого ездил на e46 3.0 и f31 328). Здоровый сарай ппц.

Такой пробег мне не кажется критичным для такого авто/возраста. Скрытый ньюанс был с двигателем - попал на дополнительные 2к, но даже с учетом этих расходов объективно остался в плюсе.
Думаю повторю приключение, если потребуется.
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Такой пробег мне не кажется критичным для такого авто/возраста. Скрытый ньюанс был с двигателем - попал на дополнительные 2к, но даже с учетом этих расходов объективно остался в плюсе.

Турбины?
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
1. Искал сам. Рынок построен так, что людей, которые готовы были бы потратить много часов на подбор авто для вас особо нет или их сервис будет стоить очень дорого. Все заточены на максимизацию прибыли и очень быстрый подбор.
2. Покупал на аукционе Manheim. Можно смотреть на cars.com. По моей математике вышло так, что целая машина с Manheim выходила на 500-1000 долларов дороже, чем авто с повреждениями с copart/iaai. Логично , что связываться с ремонтом битка смысла нет.
Какие инструменты поиска использовал:
- находил подходящие варианты на http://www.mega-auto.us/manheim.php?mode=search
- дальше смотрел расшифровку vin на bmwcats и отбрасывал те, которые не подходят по комплектации
- дальше carfax через https://auto-hub.info/ (5 отчетов carfax/день бесплатно, пример по своему авто прикрепил во вложении)
- на машины, которые прошли предварительный отбор через первые 3 инструмента просил контору, которая занимается пригоном, получить доп. отчет от самого аукциона (пример по моей машине во вложении).
3. В принципе все очень понятно и управляемо. Единственное где я допустил ошибку (и это наложило свой отпечаток на стоимость) - не заказал инспекцию на месте. Обязательно делайте это перед финальным подтверждением лота.
По Х5 35d учитывайте, что авто достаточно редкое как для местного (украинского) рынка. К-во запчастей сильно меньше чем для 30d или бензиновых версий (это если говорить про ДВС/навесное). Учитывайте этот фактор.
+ у американских авто 6-ступка.

Что то мне мало верится в разницу 500-1000$ между целым и битком..
Так бы все брали целые и не парили моск

Сам просто для себя две машины от туда пригнал
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Турбины?
Нет, был вопрос по двигателю. Дорогое удовольствие.

Что то мне мало верится в разницу 500-1000$ между целым и битком..
Так бы все брали целые и не парили моск
Сам просто для себя две машины от туда пригнал
Зависит от уваленности битка. Дизельные E70 с минимальными повреждениями и целой безопасностью стоили на 1к дешевле, что на Copart, что на iaai.
Мне верить не нужно - открывайте autoastat и смотрите цены.
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Нет, был вопрос по двигателю. Дорогое удовольствие.

Дайте плз детали, нужно дл оценки рисков
 

Eugene

Пользователь
Joined
Mar 15, 2018
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Это они на 3.5 приезжают на 200к км?
Или там было 400к?
Вкладыши.
Думаю проблема конкретного экземпляра. Берите инспекцию и будет вам счастье.
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Думаю проблема конкретного экземпляра. Берите инспекцию и будет вам счастье.

А как инспекция опледелит то?
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
А как инспекция опледелит то?
Ни как..
Если хотите застраховаться на 90%- вам дорога в автомалон за новым авто
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Ни как..
Если хотите застраховаться на 90%- вам дорога в автомалон за новым авто

То таки да

ЗЫ. С момент заведения темы, прошел кураж от того, что с США будет дешевле... через пару дней прошло то, что главное Х5...
Теперь плавно подхожу к изучению реальных комплектации ибо хоть на 3штуки и будет дешевле (условно), но не будет уже почти обязательного рекаро и на 80% хайфай
Начисто привык я к этому в трехе
 

VSEV

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
98
А как проявляется эта проблема с вкладышами? Сам нахожусь в поиске Е 70.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Вкладыши.
Думаю проблема конкретного экземпляра. Берите инспекцию и будет вам счастье.
Судя по скинутым pdf файлам, первый раз "Oil and filter change" упоминается на 39,108 (миль?). Может это и причина?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) своевременная замена масла и фильтра.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Судя по скинутым pdf файлам, первый раз "Oil and filter change" упоминается на 39,108 (миль?). Может это и причина?
Получается первый владелец просто забил на масло, красапет
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Вот до меня тупо не доходит, как так можно, ну любой нормальный мужик по-моему по умолчанию, с пелёнок понимает, что в моторе авто есть масло. Которое нужно менять. Плять, об этом же должно быть ещё написано в Инструкции авто) Ну пусть он будет диким ботаном, не различающим болт от винта, но инструкции они ведь читают)) Откуда эти истории о превращенное в дуст масло...
Где тут суслик?
 

VSEV

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
98
Америка,наверно в этом причина.
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
То таки да

ЗЫ. С момент заведения темы, прошел кураж от того, что с США будет дешевле... через пару дней прошло то, что главное Х5...
Теперь плавно подхожу к изучению реальных комплектации ибо хоть на 3штуки и будет дешевле (условно), но не будет уже почти обязательного рекаро и на 80% хайфай
Начисто привык я к этому в трехе
Так вы нацелились на штатовские авто? Через контору?
 

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Так вы нацелились на штатовские авто? Через контору?

Пока решение не принято...
Мало инфы и часто меня бросает со стороны в сторону...
Времени у меня полно, я никуда не спешу...
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Вкладыши.
Думаю проблема конкретного экземпляра. Берите инспекцию и будет вам счастье.
Как вы говорите инспекторы которые осматривают авто на аукционе не имеют элементарного прибора (толщинометра) не говоря уже про почитать ошибки ,все ,что они могут это обойти машину по кругу глазами наковырять в салоне подряпинки и проверить запустится или нет ДВС .Покупка машины в США это (кот в мешке)который потом приносит не приятные сюрпризы .Еще посмотрите в сети ролики как жители США подбирают себе Б.У. авто и с какими проблемами и дефектами они сталкиваются и это мы не говорим про битки и топляки .
 

Iggd12

Пользователь
Joined
Oct 7, 2019
Messages
88
Страна
Украина
Город
Харьков
Америка,наверно в этом причина.
Ну в Европе то же частенько выезжают на масле по несколько десятков тыщ км...
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Ну в Европе то же частенько выезжают на масле по несколько десятков тыщ км...
30 тыс км - нормальный интервал замены масла , отработку ведь надо же куда-то девать... Экология... А масло , к тому же , по допуску С3 , иногда и С4 . На некоторых дизельных авто , пригнанных из Европы , шатунные вкладыши порядком упилены , если их вовремя поменять , можно еще спасти коленвал. Нет - "рука дружбы" гарантирована.
 

VSEV

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
98
Если дизель.нужно брать Европу.и делать обширное ТО.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Брать то нужно, только когда зазор есть, и хороший, то это аргумент
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Брать то нужно, только когда зазор есть, и хороший, то это аргумент
Что за зазор?
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Брать то нужно, только когда зазор есть, и хороший, то это аргумент
Где зазор ,в чем ,если речь идет о дизельном Е70
 
Top