Покупка бмв x5(4.8) e70

Пожалуйста;)



Если вкратце, то Е70 с N62 - старое, уже давно не понтовое (ради чего его, кстати, ищут покупатели, из категории 27-32$) ведро, с рычагами передней подвески, пневнобаллонами и еще многими деталями ходовой, которые служат 60-70т.км. по нашим направлениям.
N62 масло жрущий и сопливый мотор, на котором после 4-5 лет городской эксплуатации пересыхают все возможные прокладки и мотор начинает сопливить маслом со всех возможных щелей, вакуумный насос тормозов течет в унисон с мотором, а МСК превращаются из резиновых в керамические, в следствии чего мотор жрет масло, часто на равне с бензином.
Также задний редуктор изначально сконструирован таким образом, чтобы владелец знал, что он стоит 2000€ и где он продается.
А что самое приятное, так это то, что у 90% авто на рынке продавцы сами не знают, они ли первые скрутили пробег, или уже это кто-то делал для них и не понятно на сколько умножать цифры на одометре.

Это если обобщенно про 95% рынка Е70.

Вопрос n 62(это 4.8) и вдогонку ....сколько стоит сделать /перебрать мотор (кольца ,прокладки и т.д),есть ли толковые спецы знающие как это делать за адекватные деньги?и второй вопрос:советуете искать Рестайл с 2010(306 сил,3.5)или дизель да чипануть его
 
Советую искать авто после одного хозяина с честной историей и пробегом. Я хотел дизель, но попался бензин 3.5 рестайл автомобіль , которий ездил у меня на глазах с первого дня покупки. Да и дизеля стоили на 5-7 тисяч дороже. Какие поломки за четире года? ТО на баварии, пару катушек зажигания меня лось, свечи, по акции бесплатно меняли какие то резьбовие крепления целий день, все по мелочам, то есть реально за четире года и пробега 68000 км ничего серьезного. Вот думаю масло в коробке автомат поменяю на следующем ТО. Смотрите авто 10 года, в принципе в районе 45000 можно торговаться, двигатель бодрий и надежний, расход 13-15 бензина, но можно и дизель рассматривать, тут я вам ничего не расскажу. Удачи в виборе и главное не пожалеть денег на хорошою диагностику
 
Вопрос n 62(это 4.8)

Совершенно верно.

Вопрос n 62(это 4.8) и вдогонку ....сколько стоит сделать /перебрать мотор (кольца ,прокладки и т.д),есть ли толковые спецы знающие как это делать за адекватные деньги?

Ну конечно есть специалисты, при чем не только толковые, а и высококвалифицированные, даю контакт:

http://www.awt.com.ua/bmw/service_request.php?page=service_request

Других специалистов порекомендовать не могу, т.к. в голову даже не приходило обслуживать свои BMW на иных "СТО", расположенных, как правило в гаражных кооперативах...


и второй вопрос:советуете искать Рестайл с 2010(306 сил,3.5)или дизель да чипануть его


Крайне не рекомендую!!!
 
авто после одного хозяина с честной историей и пробегом. Смотрите авто 10 года, в принципе в районе 45000 можно торговаться

Пробег до 100 т.км., хорошая комплектация (но не база+система динамиков Hi-Fi+ножные коврики velours+знак аварийной остановки и аптечка, а действительно хорошая), официальный сервис?

Дайте, пожалуйста, наводку где продаются такие авто за такие деньги?

Я реально готов купить, без стеба!!!
 
Пробег до 100 т.км., хорошая комплектация (но не база+система динамиков Hi-Fi+ножные коврики velours+знак аварийной остановки и аптечка, а действительно хорошая), официальный сервис?

Дайте, пожалуйста, наводку где продаются такие авто за такие деньги?

Я реально готов купить, без стеба!!!

Только что смотрел на авториа 10 год - есть две машини 51500 и 52000 с торгом, ну думаю викрутить их по 48000 можно будет, учитивая, что ринок мертв. Не знаю как комплектация и честность пробега, но надо все проверять. Насчет 45000 может я и загнул, хотя кому срочно будут нужни деньги, тот отдаст и за 45000
 
Только что смотрел на авториа 10 год - есть две машини 51500 и 52000 с торгом

http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14409789.html

Тут даже по фото видно, что пробег крутили всем Днепропетровском!
Обратите внимание на стертый до дыр шов на подлокотнике водительской двери, ободранный пластик на блоке управления стеклоподъемниками и деформированную боковую поддержку подушки вод. сидения...

http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14409789.html

Это вообще нечто... Мало того, что в комплектации из доп. опций только "ножные коврики velours", так еще и колеса оригинальные продали отдельно...


думаю викрутить их по 48000 можно будет

Эти авто продают авто площадки, а они так кардинально не торгуются!


кому срочно будут нужни деньги, тот отдаст и за 45000

Возможно, но уж точно не через авто.риа, а поедет на комиссионную площадку и получит деньги за 20 минут.
 
http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14409789.html

Тут даже по фото видно, что пробег крутили всем Днепропетровском!
Обратите внимание на стертый до дыр шов на подлокотнике водительской двери, ободранный пластик на блоке управления стеклоподъемниками и деформированную боковую поддержку подушки вод. сидения...

http://auto.ria.com/auto_bmw_x5_14409789.html

Это вообще нечто... Мало того, что в комплектации из доп. опций только "ножные коврики velours", так еще и колеса оригинальные продали отдельно...




Эти авто продают авто площадки, а они так кардинально не торгуются!




Возможно, но уж точно не через авто.риа, а поедет на комиссионную площадку и получит деньги за 20 минут.
Пробег то можно скурить на одометре ,а в памяти ключей ,и борт комп !расчет на лопухов,на ютубе есть видео как проверяют пробег на иксе!кому ревльно срочно нужны деньги,то при оценки ломбарда или комиссионок,на руки получаешь вообще гроши! Здесь надо иметь связи с хозяевами этих точек!
 
Мне на днях звонил чел видимо с клуба ,предложил своего икса 2009(4.8),пробег 92тыс.км,попросил 40$
 
Мне на днях звонил чел видимо с клуба ,предложил своего икса 2009(4.8),пробег 92тыс.км,попросил 40$

мое мнение: лучше добавь денег и возьми рестайлинговый. там конечно уже не будет тех атмосферных двигателей, как у 4.8, но зато 8-ступенчатая коробка передач очень радует. не знаю как остальных, но меня напрягает то факт, что на 3 000 об./мин. на 6й передаче машина едет только 140 км/час и расход 14 литров
 
Сам купил в этом году 4.8 Е70. Точнее поменялся..
На что следует обратить внимание в первую очередь это детали подвески и пневмобаллон.. Очень многие "попадают" на замену пневмобаллона с подвеской и платят огромные деньги за все это добро.
Двигатель 4.8 может ходить и 500 тыс., только следи за ним. АКПП тоже довольно надежная.
Лично сам сразу менял передние фары, механизм ручника, тяжку стабилизатора переднюю, расходники в виде тормозных дисков и колодок и мелочи. Все это вылилось в дополнительные 50 тысяч... При чем часть деталей брал на разборке. Зато теперь машина "тупокайф" :)
Как сказал человек выше - на рынке реально только процентов 5 вменяемых машин 07-08 года, остальные как минимум потребуют нормальных вложений...

Если готов ездить на СТО и платить за 25 литров расхода по городу - можешь брать :) Машина отличная!
 
Еще добавлю: дико раздражает сверчки в багажнике!.. При чем на это жаловались почти все владельцы Е70. Определенно надо будет делать дополнительную обесшумку пластика в багажнике
 
делать дополнительную обесшумку пластика в багажнике
А где там пластик? Кроме багажной двери.
 
Сам купил в этом году 4.8 Е70. Точнее поменялся..
На что следует обратить внимание в первую очередь это детали подвески и пневмобаллон.. Очень многие "попадают" на замену пневмобаллона с подвеской и платят огромные деньги за все это добро.
Двигатель 4.8 может ходить и 500 тыс., только следи за ним. АКПП тоже довольно надежная.
Лично сам сразу менял передние фары, механизм ручника, тяжку стабилизатора переднюю, расходники в виде тормозных дисков и колодок и мелочи. Все это вылилось в дополнительные 50 тысяч... При чем часть деталей брал на разборке. Зато теперь машина "тупокайф" :)
Как сказал человек выше - на рынке реально только процентов 5 вменяемых машин 07-08 года, остальные как минимум потребуют нормальных вложений...

Если готов ездить на СТО и платить за 25 литров расхода по городу - можешь брать :) Машина отличная!
На что менялся ?расход топлива меня не смущает ,а вот частые визиты на сто,это да!
 
На что менялся ?расход топлива меня не смущает ,а вот частые визиты на сто,это да!
По деньгам напишите пожалуйста(детали /цена/ориг или дубль ?и стоимость замен
 
На данный момент езжу на Тойота прадо 120(06г,4.0),машина надежная,визиты на.сто ,по причине поломок,не было ,только плановые то и замены расходников
 
перед тем как покупал авто, узнавал тут на форуме цены на запчасти и цены на некоторые виды "ремонтно-сервисных" услуг, так вот - Замена свечей стоит приблизительно 250-300$
Замена масла в коробке приблизительно 800$-1000$ ( такая цифра потому, что при замене масла меняется и поддон коробки, т.к. он является фильтром)
Замена жидкостей в раздатке, редукторах приблизительно 500$.

Это все расценки официального СТО, "на гаражах" будет дешевле, наверное (не знаю точно, т.к. не ездил) Эту информацию мне скинул в письме камрад RAIDER.

Сейчас вам скину цены на запчасти (предложены мне участниками форума), если автомобиль с адптив драйвом. (я себе брал без адаптива)
 
Катализатор новый ориганал 891 евро
Активный стабилизатор 1077 евро
Подушки задние по 213 евро/шт
Свечи 6шт 90 евро
Рейка оригинал 1650 евро +300 если не возврощаете старую,,-300 если будет возврат

Цены предложены апрелем 2014, но думаю вряд ли поменялись.
 
по отзывам активный стабилизатор ходит 60-80 тысяч по нашим дорогам, вместе с двумя пневмобаллонами(подушками),так что вам решать как долго вы будете накатывать эти 60-80 тысяч. Но все говорят, что адаптив драйв - ВЕСЧЬ:eek:k:
 
по отзывам активный стабилизатор ходит 60-80 тысяч по нашим дорогам, вместе с двумя пневмобаллонами(подушками),так что вам решать как долго вы будете накатывать эти 60-80 тысяч. Но все говорят, что адаптив драйв - ВЕСЧЬ:eek:k:
Езжу я не много,хорошо если тыс 10км за год накатаю !цены конечно меня убили,так не стоят даже на Лексус Lx 570 запчасти и работа на оф сервисе !к примеру те же иридиевый ориг свечи (на V8 Lexus ),стоят по 16$за шт а заменить их 200грн!по маслам в раздатке ,перед и зад мосту 200$(материал и работа )пневмобалонны по 190$за шт,рул рейка 800-1000$,амортизаторы по перед 230$за шт,зад 459$.остальнон как правило вечное
 
Озадачили вы меня с этими ценами,и стоимостью ремонта и обслуживания !осадили мой азарт и желание купить именно 4.8(2007-2009),буду тогда смотреть в сторону рестайлинга от2010<,и дизель
 
это цены официального СТО. На других , не "бавариях", дешевле однозначно, вот запчасти на Х5 в евро, поэтому с нынешним курсом - недешевые
 
2 Stalingrad
Самое важное при осмотре Х5 ,нужно обратить внимание на крепление двигателя , т.к. у 90% автомобилей сорваны резьбы в блоке .
Мой совет , не меняйте Прадо , тем более 120 на BMW . ИМХО .
 
Мой совет , не меняйте Прадо , тем более 120 на BMW . ИМХО .
Ща Макс38 прибудет ....и раскажет по чём в Одессе рубероид... :biggrin:
 
Давайте все же разграничивать...если менять прадо, то на хороший 70ый. А не просто 70ый за 30тыщ с риа
 
В прадо я сделал все что только возможно ,он один такой в Украине,есть еще похожий во Владике!машинв клубная,в ориг тюнинге ,и в машине много чего стоит!покупал ее новой в 2006,изначально и по сей денб машины га полном КАСКО ,зимой практически не ездит,стоит а сухом и теплом паркинге ,пробега гна вчерашний день 40359км,в идеале
 
есть такой авто:
X5 4.8I (USA)
родной пробег 108ткм
первые руки
без подкрасов
40$

E-серия E70 ()
Серия X
Тип GEFZG
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель N62/TU
Рабочий объем 4.80
Мощность 261
Привод ALLR
Коробка передач AUT
Цвет BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка LEDER NEVADA PERF./BEIGE (LVB4)
Дата пр-ва 2008-08-14
Дополн. оборудование

S217A AKTIVLENKUNG D Steering
S248A LENKRADHEIZUNG Система обогрева рулевого колеса
S255A SPORT-LEDERLENKRAD Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S2LEA LM RAEDER Y-SPEICHE 214 M. MISCH. Л/с диск BMW c Y-обр.спицами диз.214
S2VAA ADAPTIVE DRIVE Настройка ходовой части "Adaptive Drive"
S2VBA REIFENDRUCKANZEIGE Индикация давления в шинах
S300A NOTRAD Аварийное колесо
S316A AUTOMATISCHE HECKKLAPPENBETAETIGUNG Автоматический привод багажной двери
S319A INTEGRIERTE UNIVERSAL-FERNBEDIENUNG Встр.универсал.дистанционное управление
S322A KOMFORTZUGANG Комфортный доступ
S328A ALUMINIUM-TRITTBRETT Порог алюминиевый
P330A SPORTPAKET Спортивный пакет
S386A DACHRELING Леер
S3AGA RUECKFAHRKAMERA Видеокамера заднего хода
S402A PANORAMA GLASDACH Панорамная крыша с электроприводом
S417A SONNENSCHUTZROLLO HINTERE TUERSCH. Солнецезащитная штора окна двери Зд
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S451A AKTIVSITZ FUER FAHRER Активное сиденье водителя
S453A AKTIVE SITZBELUEFTUNG VORN Сиденья Пд с вентиляцией
S456A KOMFORTSITZE ELEKTRISCH VERSTELLBAR Сиденье повыш.комфортн. с памятью полож.
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S493A ABLAGENPAKET Пакет мест хранения
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S496A SITZHEIZUNG FUER FONDSITZE Система обогрева сиденья Зд
S4NAA INNENSPIEGEL MIT DIGITALEM KOMPASS Внутреннее зеркало с цифровым корпусом
S4NBA KLIMAAUTOMATIK MIT 4-ZONENREGELUNG Автом.сист.кондиц.с 4-зонным регулир.
S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE система омывателей фар
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S563A LICHTPAKET Пакет светотехники
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S610A HEAD-UP DISPLAY Дисплей на лобовом стекле
S620A SPRACHEINGABESYSTEM Система ввода голосовых сообщений
S639A KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
S677A HIFI SYSTEM PROFESSIONAL Система HiFi Professional с DSP
S693A SATELLITENTUNER VORBEREITUNG Подготовка под спутниковый радиопр.BMW
S696A DVD-WECHSLER 6-FACH DVD-чейнджер
S697A AREA-CODE 1 код 1 для DVD
S6AAA BMW TELESERVICES BMW ТелеСервис
S6ABA STEUERUNG TELESERVICES Управление ТелеСервис
S6FFA DVD-SYSTEM IM FOND DVD-СИСТЕМА В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА
S6UHA TRAFFIC INFORMATION Информация о дорожном движении
S760A INDIVIDUAL HOCHGLANZ SHADOW LINE Shadow-Line с зеркальным блеском
S761A INDIVIDUAL SONNENSCHUTZVERGLASUNG Индивидуальное солнцезащитное остекление
S775A INDIVIDUAL DACHHIMMEL ANTHRAZIT Потолок антрацит
S840A HOCHGESCHWINDIGKEITSABSTIMMUNG Настройка на высокую скорость
S8SCA LAENDERSPEZ. TELESERVICEFREISCH. Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны
S8SPA COP STEUERUNG Управление COP
Серийная комплектация
S212A AUSSTATTUNG BREMSANLAGE LAENDER Оснащение тормозной системой экспорт.
S220A NIVEAUREGULIERUNG регулятор дорожного просвета
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S4ABA EDELHOLZAUSFUEHRUNG NUSSBAUM WURZEL Отделка из цен.пор.дерева корень ореха
S521A REGENSENSOR Regensensor
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S524A ADAPTIVES KURVENLICHT Адаптивное освещение поворотов
S544A GESCHWINDIGKEITSREGEL. MIT BREMSF. Круиз-контроль с функц.подтормаживания
S645A RADIO-STEUERUNG US Радиоприемник BMW для США
S823A HEISSLAND-AUSFUEHRUNG Исполнение для жарких стран
S853A SPRACHVERSION ENGLISCH Надпись для панели приборов, англ.
S876A FUNKFREQUENZ 315 MHZ Funkfrequenz 315 MHz
S8SLA VORBEREITUNG FUER ANHAENGERKUPPLUNG Подготовка под тягово-сцепное устройство
S8SMA FAHRGESTELLNUMMER,V.AUSSEN SICHTBAR Идентификационный номер виден снаружи
 
В прадо я сделал все что только возможно ,он один такой в Украине,есть еще похожий во Владике!машинв клубная,в ориг тюнинге ,и в машине много чего стоит!покупал ее новой в 2006,изначально и по сей денб машины га полном КАСКО ,зимой практически не ездит,стоит а сухом и теплом паркинге ,пробега гна вчерашний день 40359км,в идеале
Тогда выход один - новая машина ... Иначе прозреешь от е70...
 
Озадачили вы меня с этими ценами,и стоимостью ремонта и обслуживания !осадили мой азарт и желание купить именно 4.8(2007-2009),буду тогда смотреть в сторону рестайлинга от2010<,и дизель

Это БМВ, друг :))) тут уж если любишь эту машину - будет в кайф тратить на неё деньги.
 
А где там пластик? Кроме багажной двери.
У меня скрипит тот пластик, который примыкает с стеклу (между стеклом двери багажника и пассажиским окном). Ребята обещали обесшумить ве это хозяцство за 1000 грн., но никак не доеду..
 
Back
Top