Помогите определиться с Х5

в Германии и налог (штоер) на дизельный мотор повыше бензина..

"Штоер" это НДС по-нашему и размер его (19,00% MwSt.) определяется исключительно стоимостью авто а не типом двигателя.
 
"Штоер" это НДС по-нашему и размер его (19,00% MwSt.) определяется исключительно стоимостью авто а не типом двигателя.
спасибо что научил, а то я до тебя этого и не знал..
штоер, дружище, это налог (налоги), понятие несколько пошире чем MwSt
гугль тебе в помощь, посмотри какие бывают налоги, сборы вообще
а тот налог, который я имел ввиду, это аналог нашего транспортного сбора.
который там считают от обьема двигателя, типа двигателя ( диз. дороже) и типа катализатора
а вот при вывозе авто это как раз (19,00% MwSt.) от цены авто..
так что скажем так это совсем не одно и то же
Растаможка авто (new, used). Регистрация, перерегистрация авто. Справка-счет и пр.
тренируйся на кошках сначала, как в том фильме

[video=youtube;Ygu-wafWHuo]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ygu-wafWHuo[/video]
 
Last edited:
Всё, уже нашёл, всем спасибо за дельные советы. Теперь надо продать свой 39:)
 
Поделись, что нашел и по чем?
 
Х5 2003 год, 3-литровый дизель, 24 000
 
Да, проверил вроде всё гуд, только возможны проблемы с коробкой.
 
ну это то, о чем я писАл ранее.. в дорестайловых дизелях коробка с тараканами.. с двигателем она не дружит.
 
Да, проверил вроде всё гуд, только возможны проблемы с коробкой.

Что за проблемы? Опиши детально.
 
Коробка ремонтировалась прежним хозяином, компьютер показал ошибки, во время переключения с первой на вторую "если сильно стартовать" есть небольшой рывок. А так всё гуд, пока нареканий нет.
 
Кстати продаю свою е-39 1997 год 2.5 бензин-газ, в чёрном цвете.
 
Коробка ремонтировалась прежним хозяином, компьютер показал ошибки, во время переключения с первой на вторую "если сильно стартовать" есть небольшой рывок. А так всё гуд, пока нареканий нет.

Данная коробка имеет заводскую проблему "пинок в зад". Но тут не это.
 
Там сейчас в автопродаже икса хорошенького продают. Лучше чем твой выбор как по мне. Правда уйдёт скорее вчего раньше чем ты свою продашь.
 
Я интересовался этим вопросом, говорят если сломается нужно просто менять её.
 
Ну не знаю, год 2001 бензин 4.4. Я искал дизель, 2003 года. И цена дороже.
 
Ну наверное лучше 2003-й со сдыхающей коробкой чем идеальный (по крайней мере на фото) Х с нормальным двигателем, НО 2001го года.))) То то твоё.)) Просто интересна была философия выбора.)) Удачи в продаже.
 
Ну из всего тут прочитанного, понятно, что нужно брать бензин, я про иксы 2004-2005 годов, но я сморю что они не очень мощные.
У меня сейчас Е-46, 193 koнячки, a xoteлося бы по более, очень поболее...Чтоб на старте, как пуля был.
Подскажите начто/куда смотреть. Бюджет, ну 27000. Cпасибо.
:)
 
Хорошо, до скольки увеличивать, и на что потоm смотреть?

А на что смотреть, вот с этой суммой?
 
Хорошо, до скольки увеличивать, и на что потоm смотреть?
До 33-34 тыс. - и уже будете бороться за рестайл, но опять же надо еще иметь 1-1,5 тыс на постановку на сопли...
А на что смотреть, вот с этой суммой?
27 тыс - хороший дорестайл с соплями и и постановкой. В ветке Автобазар проскакивают.
 
Ну из всего тут прочитанного, понятно, что нужно брать бензин, я про иксы 2004-2005 годов, но я сморю что они не очень мощные.
У меня сейчас Е-46, 193 koнячки, a xoteлося бы по более, очень поболее...Чтоб на старте, как пуля был.
Не мощные??? А это сколько надо лс?
4.4i (320 Hp) 7
4.6iS (347 Hp) 6.5
4.8iS (360 Hp) 6.1

27 тыс - хороший дорестайл с соплями и и постановкой. В ветке Автобазар проскакивают.
Сейчас в эти деньги можно и бензин рестайл смотреть рынок стоит... можно и найти. Да и постановка уже копейки стоит.
 
Не мощные??? А это сколько надо лс?
4.4i (320 Hp) 7
4.6iS (347 Hp) 6.5
4.8iS (360 Hp) 6.1

интересно, разницу в секунду или пол секунды можно почувствовать?
А это сколько ж в самом деле нужно надо лс шобы достойно рассекать по Решетыловке? :biggrin:
 
интересно, разницу в секунду или пол секунды можно почувствовать?
очень даже ... 4.4 и 4.8 чувствуется сильно +40лс...
 
Не мощные??? А это сколько надо лс?
4.4i (320 Hp) 7
4.6iS (347 Hp) 6.5
4.8iS (360 Hp) 6.1

Есть шанс купить 4.6...2004, кожа, 20" диски, Шницер выхлоп...Цена думаю будет 25-27тыс, что скажите? :shok:
 
Есть шанс купить 4.6...2004, кожа, 20" диски, Шницер выхлоп...Цена думаю будет 25-27тыс, что скажите?

не станем отговаривать, при условии, что аТчет об эксплуатации и органиизационных вопросах будет обьективным
и выложится на форуме :scratch_one-s_head:
 
Back
Top