Помощь Замглайскому дет.дому!Выезд (Без збора СРЕДСТВ!!!)+сбор вещичек для малышей!

Активно собираем вещи для самых маленьких!
Связь в личку!
 
03.08.2013, в эту субботу состоится поездка в Дом малютки, в Сумы.
Если ещё есть желающие передать вещи для деток- связывайтесь!
 
Вечером сброшу контакты!
 
03.08.2013, в эту субботу состоится поездка в Дом малютки, в Сумы.
Если ещё есть желающие передать вещи для деток- связывайтесь!

Привет! Дайте контакты кому можно передать вещи для малюток. Дочке 10 месяцев, из многого уже вырасла
 
Привет! Дайте контакты кому можно передать вещи для малюток. Дочке 10 месяцев, из многого уже вырасла

Ане и передайте!)
 
Разговаривала только что с Домом Малютки
Если есть ещё у кого то возможность и желание передать вещи, то завтра готова сама подъехать.
Предпочтительнее:
обувь, размер 13-15
памперсы, размер 3-4,
dvd с мультиками, желательно советскими.

Спасибо всем, кто помогает!

К нам подключились Сумы)
 
Есть игрушки )) детки выросли)) или только вещи Интересуют ?
 
Там есть и взрослые детки, если Ане все влезет...спросите!)
 
Лига добра,добрый вечер)
Сумчане сегодня обсудили список,скинулись,решили что купить.
Плохо,что поздно узнали про вашу поездку,нет времени подсобирать вещичек.
С нетерпением ждем единомышленников в Сумах))
 
Лига добра,добрый вечер)
Сумчане сегодня обсудили список,скинулись,решили что купить.
Плохо,что поздно узнали про вашу поездку,нет времени подсобирать вещичек.
С нетерпением ждем единомышленников в Сумах))
Вы находитесь в одном городе с Домом малютки.
Думаю, там всегда будут рады гостям и помощи!
 
Там есть и взрослые детки, если Ане все влезет...спросите!)
Едем всё таки моей машиной, т.е. багажник+ заднее сиденье в распоряжении.
Место для вещей ещё есть.
 
Вы находитесь в одном городе с Домом малютки.
Думаю, там всегда будут рады гостям и помощи!

положа руку на сердце,отвечу..
по возможности всегда ездим в детские дома и в другие подобный заведения..
а так как наша оганизация держиться на инициативе всего нескольких людей,то такие акции происходят всего несколько раз в году.
Желание есть,нет возможности.
 
положа руку на сердце,отвечу..
по возможности всегда ездим в детские дома и в другие подобный заведения..
а так как наша оганизация держиться на инициативе всего нескольких людей,то такие акции происходят всего несколько раз в году.
Желание есть,нет возможности.
Поняла! Это призыв к действию организаторов)
 
Поняла! Это призыв к действию организаторов)

ну не совсем так,скорее о наболевшем)
Я думаю при встрече мы это все обсудим!
 
ну не совсем так,скорее о наболевшем)
Я думаю при встрече мы это все обсудим!

Будет массовая поездка осенью, обсудите все и ждите!)Пока скажем так на разведку, да Ань?))
 
Будет массовая поездка осенью, обсудите все и ждите!)Пока скажем так на разведку, да Ань?))
Рома, сложно сказать. Эта поездка какие-то моменты прояснит)
Как показала практика, собранные за 2 дня вещи по количеству = вещам, которые собирались в вялотекущем режиме в течении 4 месяцев.
 
Рома, сложно сказать. Эта поездка какие-то моменты прояснит)
Как показала практика, собранные за 2 дня вещи по количеству = вещам, которые собирались в вялотекущем режиме в течении 4 месяцев.

Я хочу новые вещи купить))но для этого одного желания мало,надо подзаработать)
 
у меня есть вольный ДВД проигрыватель - дисков 10 за всю жизнь он прокрутил....
 
Поездка состоялась! Очень успешно!
Спасибо СУМскому клубу BMW за гостеприимный прием!

Очень оперативно все сработали, после изменений во времени от нас))) Быстрее любой скорой собрались!
Проехали по городу красивой колонной, забрали тех, кто не успел подъехать ранее и поехали в Дом малютки.

Там нас встретила нянечка одной из старших групп, деткам 3-4 годика.
Пока шли по коридорам, где стоят коляски для самых маленьких, нахлынули мысли о всей серьезности этой поездки.
Казалось, что зайдем к деткам, будем веселить их, играть, а вот зашли и комок в горле... Каждый ребенок во входящем ждал своего родителя.
Руки не поднялись фотографировать этот процесс. Когда девочка начала рассказывать стишок про маму, не у одной меня что-то "ёкнуло".
Ещё одна девочка сказала, что мама приходила и обещала ещё прийти...

Позже узнали, что во всем Доме нет отказничков. Всего 96 деток, разных возрастов. И все попали туда из-за лишения родительских прав, или родители сами временно отдали, пока не наладят свои взрослые дела. Т.е. все детки знают что такое "мама" и "папа".

Нам рассказывали стишки, показывали свои игрушки, отвечали на наши вопросы. Детки почувствовали, что мы приехали не просто так, для нас важно уделить им внимание, время... И мы в данное время находились там специально для них.
Находясь там хотелось ещё хоть что-то сделать для этих деток. Ребята даже за шоколадками побежали)
Детки были очень рады, что им привезли мультики, игрушки, а так же шланг, которым наполняют бассейн (последняя просьба возникла при звонке в четверг).
Вот такие маленькие мелочи, которые могут привнести радость в чью-то жизнь и сделать день ещё ярче и веселее.
Выходили из Дома под впечатлением.

Далее последовали посиделки с Сумским клубом и знакомство ближе.

Это очень краткий отчет о поездке.
Думаю, ребята будут делиться своими впечатлениями о поездке, а также надеюсь, на фотоотчет 2FST4U.

Я очень рада, что поездка состоялась! Рада знакомству со всеми, кто подключился к поездке!

Спасибо сумчанам, которые бросили свои дела и присоединились, Виктору отдельное спасибо за организацию!

Спасибо всем, кто передавал вещи для Дома.
 
Last edited:
Аня! Спасибо тебе за поездку! Сам бы поехал, но не могу смотреть на деток, которые ищут в каждом посетителе своих пап и мам. Так и хочется забрать их всех и дать то, чего они лишены. Еще раз - огромная благодарность!
PS. Если еще планируются поездки - отпишись в теме, поможем, чем сможем!
 
Аня, спасибо за тёплые слова в наш адрес.

Поездки в учреждения подобного рода никогда никого не оставляют равнодушным. Жаль только, что мы попали туда в тихий час и не удалось провести побольше времени с малышами. Но даже то уделенное внимание многого стоит - это очевидно. Только вот сразу начинаешь задумываться о справедливости в нашей жизни. А стишок про маму действительно тронул в самое сердце.

Еще хотелось бы поблагодарить тех людей, которые работают в подобных заведениях. Работа с детьми требует особого склада человеческой личности, какой-то особенной комбинации силы характера и душевной отзывчивости. Всё-таки не каждому это дано, особенно в наших реалиях.

В общем, впечатления от посещения Дома малютки самые сильные и разносторонние. Но одно дело - это впечатления взрослых, а другое - малышей. Им-то точно понравилось :)

И дружеские посиделки веселой и дружной компанией закрепили позитивное настроение.

Ребята, спасибо, что приехали! Было приятно познакомиться, всегда будем рады видеть в наших краях, приезжайте еще! :)

Отдельная благодарность тем, кто собирал и передавал вещи. Спасибо!
 
Присоединяюсь у Виктору. Равнодушным не остался никто. Спасибо за визит:)




 
Last edited:
Мда... Я вот тоже, если честно, не нашел в себе воли дослушать стих про маму....
 
Back
Top