Посоветуйте отдых на Черном море кроме Крыма

Status
Not open for further replies.

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Так как Крыма у нас не стало и ехать туда стало в западло, надо найти куда можно поехать на отдых на Черное море. Желательно не в саму Одессу, так как там и пляжи будут не чистые и природа хуже, а куда-то под Одессу или под Николаев. Может кто знает такие места, где хорошее море и хорошая природа. Буду благодарен за ссылки))
 
Херсонская обл. Лазурное - много раз там отдыхали. Есть отдых на любой вкус. Мы жили в частном секторе. Море и пляж очень не плохие.
 
Затока, в одесской области. Довольно известное место.
 
Тоже присоединюсь к поиску чистого пляжа и комфортного отдыха НЕ в Крыму)) Как сейчас в Затоке в плане чистоты водички? Еще советуют Рыбаковку в Николаевской обл., как там?
 
В Рыбаковке живёт родня жены. Сдаёт хаты для отдыха. Но море там мелкое. Мне не нра.
 
Я был в Рыбаковке. Там с маленькими детками хорошо: совсем мелко и вода почти пресная. А взрослому... А я еще оч люблю всякие экскурсии и интересные поездки, так за две недели чуть умом не поехал. Больше туда не хочу.
Что касается Затоки... Не хочу никого обидеть, но это какой-то бычий скотный двор.
 
Так а куда посоветуете-то?)) Тоже не люблю, когда совсем мелко, люблю и поплескаться, и люблю бычка потягать) Экскурсии в принципе пока не в списке, по плану покупаться пару дней и отдохнуть))
 
Вот сейчас отдыхаю на базе между Грибовкой и Бугазом, вода чистая и народа мало.
 
А я вот в этом году как раз в Украине собрался отдохнуть. Сейчас в Херсоне и после завтра собираюсь в Грибовку Одесской области. Говорят там не плохо, рекомендовали.
 
А я вот в этом году как раз в Украине собрался отдохнуть. Сейчас в Херсоне и после завтра собираюсь в Грибовку Одесской области. Говорят там не плохо, рекомендовали.

опа... Про Херсон можно подробнее ? где тут у нас можно отдохнуть...
Насчёт Крыма...Решать каждому по-своему. Я раньше чуть ли не пару раз в месяц туда катался. В Севастополе кум и подруга жены. Так...посидеть...водчОнки попить ) Отдыхать летом...никогда не нравилось. Толпы...разводня везде...Особенно когда татары всё заполонили. Но вот сейчас... Вчера товарищ звонил оттуда. Отдыхают двумя семьями в районе профессорского городка. Народу совсем мало. Живут в каком то пансионатике прямо на берегу моря. огромный номер со всеми удобствами на троих обходится в 1000 рублей. В кафешке борщ 40 рублей, массандровские вина тоже по вменяемой цене. Я не агитирую. Самого меня туда агитируют приехать мои соволейболисты херсонцы. На границе в очереди простояли около 2 часов. На украинской стороне. Проблем вроде как и нет...но у погранцов типа комп тормозит и они медленно пропускают. Российских погранцов прошли быстро. Море чистое, уже тёплое, пока без медуз. всё это со слов находящихся там людей. Если кому интересно - могу их тел дать, чтобы напрямую поговорить.
 
опа... Про Херсон можно подробнее ? где тут у нас можно отдохнуть...

Вы не поняли. Я написал, что я сейчас в Херсоне. В Херсоне у родных, а отдыхать (как отдых на море) я еду, как уже сказал, в Грибовку в Одесскую область.
 
В Одессе еще лет десять назад на Французском бульваре квартиру купили и мотались туда ,с удовольствием, чуть ли не каждые выходные.Аркадия,при всей застройке,все равно нравилась,но после майских событий, как обрубило.Раза три или четыре ездили,но...что-то не то....Что-то поменялось(не в обиду одесситам).А Крым...Да,пускай будет пиарим.Не ездили семь лет и не собирались,а сейчас -это наш выбор.Автор темы не хочет в Крым -это его право,но альтернативы в Украине нет.....


Простите меня за мой " французский " , но нихренасики в Одессе не поменялось. И с Кармой и Аурой все хорошо. Да была трагедия под кого она делалась домыслов много, но есть один положительный момент, что лагерь моральных уродов , который был на Куликовом поле снесли. Лично мне этот лагерь мешал уже только своим существованием и напрягал своей идеей.

А обрубило вас наверное из-за того, что Одесса демонстрирует, что она Украинский город, жители которого очень любят город Львов и были там ( 90% моего окружения ).

На Альфатарах флагов Укрианы не видел. Видел, что детки плитку тротуарную на пляже в Совиньоне разукрашивали в Украинских флаг. Так мое мнение - пусть рисуют. Может это то поколение, которое будет ЗНАТЬ !, что их страна это НЕ окраина !


Что касается Затоки - дядя Саша прав.

От себя рекомендую Грибовку, это если просто валятся.

В самом центре море грязнее конечно, но это только из-за невоспитанных отдыхающих.


На выходных был как Обычно в Совиньоне ( 6 лет туда ездим на пляж ) , так делфин проплавал в 3 метрах от меня.
дельфины разве плавают в гадюшнике ?)
 
дельфины разве плавают в гадюшнике ?)
ну так это Совиньон, в Одессе море грязное
Сам никогда не забуду , как в Грибовке возле берега на оассвете видел аж троих делифинов.
Автор кстати Грибовку можно рассмотреть, не много людей. Более или менее чистые пляжи.
 
Санжейка, Грибовка - чудесный спокойный отдых.
 
А я вот в этом году как раз в Украине собрался отдохнуть. Сейчас в Херсоне и после завтра собираюсь в Грибовку Одесской области. Говорят там не плохо, рекомендовали.
Жду в Одессе! Телефон в профиле!
 
Был 2 года назад в Грибовке, в Ричарде...

Одесситы, может посоветуете, в какую гостиницу лучьше поехать? А то интернет интернетом, но "живые" отзывы всегда лучьше. Еще рядом есть Каролино-Бугаз, тоже говорят неплохо)
Вообщем, посоветуйте конкретно по гостиницам, пожалуйста.
 
Жду в Одессе! Телефон в профиле!
Что-то зачастил ты в Одессу.
Ты что променял Мать городов русских на жемчужину у моря?
 
Что-то зачастил ты в Одессу.
Ты что променял Мать городов русских на жемчужину у моря?
Родина дала приказ! Уже 4 месяца...))) Ждал Лешу КейДжиБи, так его с Буковеля и бульдозером не вытащить!
 
Был 2 года назад в Грибовке, в Ричарде...

Одесситы, может посоветуете, в какую гостиницу лучьше поехать? А то интернет интернетом, но "живые" отзывы всегда лучьше. Еще рядом есть Каролино-Бугаз, тоже говорят неплохо)
Вообщем, посоветуйте конкретно по гостиницам, пожалуйста.

Посмотри отель Люкс. В Совиньоне находится.
 
Ах да забыл....пляжи у нас не пустые. Меньше людей конечно, чем в прошлом году. Видел вчера всего однц машину на российских номера - цивик сережины 90х с 61 округа.
И пару машин белорусов. Но у них своя инфо машина к сожалению. Но этот момент мы переживем ))
 
На Чорне море ще можна в Турцію
 
Ой,господа...А шо,у нас уже режим жёсткой модерации отменили???Не???
Давайте по теме а не о чувствительности аур и прочих непонятных материях,дабы не давать вам месяц на их коррекцию согласно ПРАВИЛ ресурса..
 
Ой,господа...А шо,у нас уже режим жёсткой модерации отменили???Не???
Давайте по теме а не о чувствительности аур и прочих непонятных материях,дабы не давать вам месяц на их коррекцию согласно ПРАВИЛ ресурса..
Ты когда в отпуск? Приезжай на рыбалку! Пойдем на бычка... Русалок не предлагать!!!
 
Насчёт дельфинов. В Большевике они есть практически всегда. Утром...около 8 утра...стаи идут по морю вправо...практически у берега. Вечером...около 7-8 вечера...возвращаются (влево идут). Сын как то даже дотронулся к одному из них.
 
Ты когда в отпуск? Приезжай на рыбалку! Пойдем на бычка... Русалок не предлагать!!!
Отпуск???У меня???
Кто-ж меня с модерации-то отпустит((
 
Отпуск???У меня???
Кто-ж меня с модерации-то отпустит((

Мы тебе дадим модерировать Одесскую ветку ;)
 
Парни, харош! Не напрягайте модеров! Им есть и без вас где тратить свои нервы...
 
Объясните ...Почему Затока - быдлячество, а Грибовка - место отдыха литераторов (Пушкина, Лермонтова, Грибоедова) - глянул на карте - это ж по сути одно и тоже!
Или речь идет о конкретных базах?
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top