Посоветуйте смартфончик

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Всем привет! До сегодня у меня телефоны жены были, да и в принципе меня устраивает, но вот жена уже почти уговорила, что б на день рождения я наконец-то чуть-чуть осовременился. Раньше смотрел только на сони, а сейчас у приличных моделей цена такая, что мне жалко на себя тратить. Итак параметры: до 4000 грн (чем дешевле, тем лучше. Мне и столько жалко сейчас на это дело), экран не менее 5 дюймов, чтоб на солнце можно было на нем что-то увидеть, чтоб не тормозил (я не активный пользователь данной штуки, мне компа и ноута хватает). Камера в принципе не интересует, но чтоб при надобности можно было и сфоткать, поэтому не менее 8. Что буду на нем делать - перед сном почту проверять да в инете лазить, планируется использование файлов экселя и ПДФ надо. И самое главно - ДИЗАЙН! Ну не нравятся мне одноликии коробки. А ну и кино иногда что бы посмотреть можно было. Пока склоняюсь либо к сони Е4 дуал (но выпуклый экран мне не особо - просто соньку люблю), либо к ленове 898Т+, но на нем дизайн не ахти((( Понравился леново P70T, но на нем нет поддержки нашего 3G, а P70A уже стоит других денег. Вон вчера еще внешне понравился Elephone P2000, да и начинка на бумаге ничего, но стремная марка какая-то. Вот ходил себе с кнопочной нокией и горя не знал, а теперь вопросик....
В общем посоветуйте, поделитесь опытом пользования пожалуйста.
 
Сам люблю сони, но в е4 оперативной памяти всего 1гБ ...Даже если сейчас не являетесь активным пользователем смарта, то после покупки можете им стать и памяти в 1гБ будет не хватать даже на фоновые программы. В итоге могут начаться подвисания которые мало кому нравятся. На сегодня как мне кажется меньше 2гБ смысла нет брать. Как вариант присмотритесь к Meizu, на сегодня предлагают очень неплохие характеристики за небольшие деньги и отзывы вроде положительные в основном. Там только версий официальных мало и многие без русского языка.

Да и как минимум в руках надо подержать. Когда в руке Sony Z, так чувствуется - вещь, про Meizu - вроде ничего, но не то... Знакомый недавно выбирал примерно с Вашими требованиями и остановился именно на Meizu.
 
Сам люблю сони, но в е4 оперативной памяти всего 1гБ ...Даже если сейчас не являетесь активным пользователем смарта, то после покупки можете им стать и памяти в 1гБ будет не хватать даже на фоновые программы. В итоге могут начаться подвисания которые мало кому нравятся. На сегодня как мне кажется меньше 2гБ смысла нет брать. Как вариант присмотритесь к Meizu, на сегодня предлагают очень неплохие характеристики за небольшие деньги и отзывы вроде положительные в основном. Там только версий официальных мало и многие без русского языка.

я б сказав що треба докласти зусиль аби знайти меізу без рос. мови.

Да и как минимум в руках надо подержать. Когда в руке Sony Z, так чувствуется - вещь, про Meizu - вроде ничего, но не то... Знакомый недавно выбирал примерно с Вашими требованиями и остановился именно на Meizu.
Так і не варто порівнювати смарти за 150 і 300 баксів. Візьміть девайси в одній ціновій категорії, і я впевнений - думка кардинально зміниться.
Я проходив рік з Meizu MX 4-core 32 gb - я б сказав що якіснішого девайса важко було б знайти. Це стосується як і заліза, так і відточеності софту
 
я б сказав що треба докласти зусиль аби знайти меізу без рос. мови.
Можливо...Я написав як було в знайомого десь рік тому, може це стосується якоїсь конкретної моделі.


Так і не варто порівнювати смарти за 150 і 300 баксів. Візьміть девайси в одній ціновій категорії, і я впевнений - думка кардинально зміниться.
Я проходив рік з Meizu MX 4-core 32 gb - я б сказав що якіснішого девайса важко було б знайти. Це стосується як і заліза, так і відточеності софту
В руках тримав Meizu, котрий коштував десь так само, як і Z на той час.
 
Мейзу - плюсую! на этот бюджет М2 Note:good:
P.S. Или Айфон 5 в моей теме:biggrin::blush:
 
Last edited:
+1 за мейзу
хороший апарат..в неті є багато відгуків і відео обзорів
 
Лучше тактильно и визуально пойти в маркет да пощупать по тыкать.
Я понимаю что все дело привычки, НО 5ти дюймовый экран не забагато? Как для смартфона?
 
Е4 как по мне неплохой бюджетный смарт
+ звук
- камера

а так все как у всех , да совсем забыл в е4 акб не семная.
 
Лучше тактильно и визуально пойти в маркет да пощупать по тыкать.
Я понимаю что все дело привычки, НО 5ти дюймовый экран не забагато? Как для смартфона?
Раньше тоже думал, что слишком, но у жены ленова с820 - там 4,7 - как-то маловато в инете лазить))) На работе у сотрудницы есть 5,5 ленова - как раз нормуль)) А для разговоров все равно будусмотреть блутюз, так как не понимаю, как можно с таким кирпичом у уха разговаривать))) Но это правда пока у меня кнопочный. Да и текстовые файлы, читалки всякие... + хочется как навигатор в авто попробовать использовать. Хотя в принципе может можно и 4,7.
 
Meizu M2 Note 16GB пожалуй прикольно смотрится, хотя дизайн не скажу что зацепил. Да и надо еще жабу в себе задушить)))
 
Подивись наживо на нього в сірому кольорі - передумаєш))
 
Meizu M2 Note 16GB пожалуй прикольно смотрится, хотя дизайн не скажу что зацепил. Да и надо еще жабу в себе задушить)))
та ну))) себе жалеть - это верх скупости))) сколько той жизни? надо хоть чем-то иногда себя баловать)) а деньги заработаются! больше тратишь - больше получаешь;)

Подивись наживо на нього в сірому кольорі - передумаєш))
в сером - the best:yes: а еще есть прикольный кожаный чехол на Мейзу, в нем смотрится круто:
 
Last edited:
есть прикольный кожаный чехол на Мейзу, в нем смотрится круто:

Херня цей чохол. Купував собі задню кришку таку на Xiaomi note, боковий кант облазить десь за місяць.

А тут ще й чохол - смарт в розмірах збільшиться
 
Херня цей чохол. Купував собі задню кришку таку на Xiaomi note, боковий кант облазить десь за місяць.
Ну дык, Китай - он такой )) Но, судя по видеообзорам, и родная крышка Мейзы подвержена довольно быстрому появлению потертостей) Однако по функционалу хорош аппарат, я себе хотел, но потом яблочная зависимость победила и пришлось раскошелиться на 6-ю Айфошу, о чем, в принципе, не жалею:eek:k:
 
Походил посмотрел - таких по магазинам нет(((( Но в сером и правда телефоны выигрышнее выглядят. Та в том-то и дело, что я не скупой, но на себя тратить все время жалко))) На семью - пожалуйста! Уже жене говорил - давай тебе новый возьмем, потом он ко мне перекочует)) Походил подержал в руках - 5,5 дюйма разных производителей - в принципе нормуль! Хотя и 5 тоже нормально смотрится. Пока смущает только что либо карточка памяти, либо вторая симка. Хотя можно же на ноут скидывать.
 
так замов з доставкою
 
согласен на все 100% полтора года пользую meizu mх4,желание есть поменять исключительно на meizu mх5 и только потому что в нем две сим.
 
согласен на все 100% полтора года пользую meizu mх4,желание есть поменять исключительно на meizu mх5 и только потому что в нем две сим.
а мх5 про взагалі секас))
 
Поделюсь своим опытом...
Последние года 4 юзал только HTC (до этого были Нокии)
Последний 2 с лишним года был HTC Desire 600
Начал искать ему замену, и офигел,с подобными функциями телефона стартуют от 4000+ и то в пластиковых корпусах ((
Долго думал,выбирал и в итоге ровно неделю назад купил себе samsung galaxy a3 (цена конечно на 1500 дороже чем ваш бюджет,но я взял в рассрочку на пол года) Ну и экран немного меньше,но телефоном доволен... Тонкий,красивый Самсунг в цельнометаллическом корпусе...
Самсунги никогда не нравились,но на эти модели советую обратить внимание а3,а5,а7
 
Последний 2 с лишним года был HTC Desire 600
Начал искать ему замену, и офигел,с подобными функциями телефона стартуют от 4000+ и то в пластиковых корпусах ((
Так а чому дивуватись? Два роки назад бакс був по 8, а сьогодні по 24.5.
То 4000 грн це всього навсього трошки більше 160 баксів. А тепер питання, чи можна було придбати смарт з таким функціоналом за 1200 грн? Навіть сраний вілдфаєр коштував 300 з копійками баксів, а на сьогодні це 7000 з копійками. То ж взагалі не бачу причин щоб саме ЦИФРА в грн дивувала.
 
Подивись наживо на нього в сірому кольорі - передумаєш))
- это я к этому посту написал, что в магазинах нет. Хотел в руках подержать. А самсунги - верю, что телефоны хорошие, но не нравится мне их дизайн. Пока остановлюсь на мейзу, но еще до дня рождения есть время подумать и передумать. Пока только смущает только отсутствие 3-го слота под карточку. Может еще накину и возьму xiaomi note 2. Там и симки 2 и карта. Кстати - DIFFERENTIAL - как он Вам? Сейчас бы взяли снова его, или уже что-то другое смотрели бы?
 
Набери мене, бо влом клаву ломати))
 
Набери мене, бо влом клаву ломати))

ну не ломайтесь)))) напишите здесь))) я вот тоже хочу приобщиться к технологическому процессу)))
 
Я відкритий для всіх)) номер в профайлі. За компом буду ввечері, а от вільна година і бажання є зараз. То ж або чекайте до вечора, або набирайте зараз
 
Спасибо - освобожусь с работы - наберу. А вот еще задумался - мейзу м2 ноут или мини - стоит ли переплачивать??? В тяжелые игры однозначно играть не буду.
 
Сотруднице заказал мейцу-батареи при активном пользовании еле на день хватает
 
Сотруднице заказал мейцу-батареи при активном пользовании еле на день хватает

прихована реклама ледвеТелефона з двома батареями)))
 
Back
Top