Приват-Банк

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Ну что, парни и дивчата...

Давайте обсудим объявленное ночью Кабинетом министров решение о национализации Привата.


Кто что думает?

Лично я чувствую себя обманутым. Сегодня ночью я стал совладельцем актива, которым управлять посредством правительства совсем бы не хотел.
 
а что советовать ? выводи актив. лучше - не будет. рисков больше.
 
В связи с тем, что Я не считаю, что в Украине есть банковская система, а есть просто хабы по выведению средств и выдачи невозвратов, то обманутым я не считаю. Уже как то перегорел когда в Форуме осталась вся "оборотка" предприятия.
А по Привату, я думаю он просто не захотел меняться. А дыра в нем не малая оказывается.
 
ну так а в чем вопрос/проблема? банки закончились?
 
"Голова НБУ Валерія Гонтарєва, яка брала участь в засіданні Уряду, та Міністр фінансів Олександр Данилюк поінформували членів КМУ про те, що приватні акціонери Приватбанку звернулися до Уряду з пропозицією, аби держава в інтересах клієнтів банку стала його повним власником."
:facepalm:
 
Отэта новость.
 
Я храню деньги под подушкой и Вам советую))
 
Гонтарева сравнила примат24 с ощад24,альфа24 и еще какойто срань24, и заявила, что последние ничуть не хуже... Вот теперь чувствуется подкрадывание пушного зверька
 
Как вообще можно было купиться на такое и иметь дело с этим, простите, говнобанком? :facepalm:
 
обманутым не чувствую :biggrin:
главное чтоб гривна не упала после этого
 
главное чтоб гривна не упала после этого

Гривна 100% упадет после этого.
 
Прикольно, что забрать можно что угодно и у кого угодно.
 
В прикольное время живем))
 
Прикольно, что забрать можно что угодно и у кого угодно.

беня уже бабло вывел
а деньги по депозитам будет выплачивать фонд гарантирования вкладов
 
Интересно какой инвестор теперь сюда сунется.
 
Прям ирония судьбы государственный банк Приват.
 
Прикольно, что забрать можно что угодно и у кого угодно.
у государства был выбор?

в любом случае будет виновато государство - лопнул бы сам по себе, вышли бы пикетчики на банковую, национализируют - все равно виновато, потому что нельзя так.

150 млрд пропавших гривен - еще надо досыпать в него.
 
Есть хоть какая-то альтернатива privat24? Кроме ощад24)))
Читал, что у А-банк такая же система, как у привата.
 
я видимо неправильно выразился.
У моей компании счета в Авале и Кредо-банке. Приватом я пользуюсь в личных целях для удобных онлайн-покупок и приема/отправки денег. И с моими деньгами на карте для выплат, я уверен, ничего не случится.

Я говорю о себе как о гражданине Украины. правительство решило выкупить банк. за наши с вами деньги, ибо деньги гос-ва - это наши деньги.

И вот какие моменты меня смущают и заставляют чувствовать себя обманутым и разочарованным.

1. За какие деньги будет куплен банк?
а.) Какова цена? У банка огромная доля кредитов в портфеле - это не обеспеченные залоговым имуществом кредиты компаниям учредителей. А я вас уверяю, кредитный портфель так же учтен в этой цене.
Кто проводил оценку банка? я сталкивался с честной покупкой сравнительно небольшого завода. Аудиторы почти квартал анализировали все аспекты актива перед тем как рекомендовать цену сделки.
б.)Где в бюджете 2017-го года эти деньги?

2. Что будет дальше с банком? Меня этот вопрос заботит не с точки зрения банковской системы Украины. Это не живой нормальный организм. Меня интересует судьба банка как простого человека, которому ОЧЕНЬ удобно было пользоваться многими его сервисами. Сейчас в ФБ была очень актуальная шутка, типа картинка с банкомата, где для продолжения надо ввести справку с ЖЕКа и т.д.
А какой распил сейчас начнется? Как это гос.банк будет называться Приват? Срочно выделить бюджет на ребрендинг.

Единственный, правда гипотетический, плюс, который я вижу - это некий контроль гос-ва над огромным оборотом теневых денег и теневым товарооборотом. Но гипотетический он потому, что это будет контроль НАШЕГО ущербного чиновничьего аппарата. Пользы от которого будет не много.

И еще. Если мы, как Народ Украины, по решению правительства купили себе банк, логично было бы поставить условие собственниками и топам банка не открывать аналогичный бизнес еще какой-то срок. Иначе профит от покупки очень быстро сойдет на нет, ибо родится Приват-2 без груза исторических ошибок но со всеми передовыми идеями. А Приват-1 под мудрым управлением чиновников (а это самое неэффективное управление, если верить Фридману) превратится в очередной Ощад или Эксим. Отделений и банкоматов много, а толку мало.
 
И обманутым я себя чувствую потому, что Коломойский и компания впарил мне, как совладельцу Украины по, уверен, очень завышенной цене мыльный пузырь. А помогли ему в этом грамотные экономисты из Кабмина и НБУ
 
Есть хоть какая-то альтернатива privat24? Кроме ощад24)))
Читал, что у А-банк такая же система, как у привата.

а чем не будет подходить приват24 после национализации?
 
а чем не будет подходить приват24 после национализации?
Близостью к "реформаторам". У них плохая карма, хочется альтернативы:)
 
а.) Какова цена? У банка огромная доля кредитов в портфеле - это не обеспеченные залоговым имуществом кредиты компаниям учредителей.
почему бы не погасить кредиты имуществом владельцев банка? закон же есть такой уже. укрнафтой и прочими заводами.
 
близостью к "реформаторам". у них плохая карма, хочется альтернативы:)
vtb и сбербанк
 
vtb и сбербанк
Ути шуточки какие смешные))) ВТБ этот тот, где шарится лучший в мире банкир?
Пожалуй я воздержусь от любых связей со страной, которая убивает украинцев. Оставлю это более "сознательным".

Серьезно, хоть кто-то близко есть похожий на приват, аваль кто-то пользуется?
 
В небольших городах так Привату и альтернативы нет. В моем городе кроме Привата, есть только Ощад и Укргаз, ну и вроде открывается еще какой-то. Блин, а я как на зло пополнил свою Приватовскую карту на 15 тыщ выше кредитного лимита, так как еду в ЕС, а у них с картой удобнее. Съезжу в обед к банкомату, попробую снять все нафик.
 
почему бы не погасить кредиты имуществом владельцев банка? закон же есть такой уже. укрнафтой и прочими заводами.

Каким таким имуществом?
Если кредит брался на ООО, то обеспечиваться он будет только имуществом ООО. Я более чем уверен, хвосты подчищены.
 
Печалька конечно. Приват был наверное единственным банком, который мог таки выплевывать доллары прямо из банкоматов. Плюс возможности самой карты.
Вот только эмиссия дополнительных карт, когда заказываешь одну, а тебе вручают еще 3-4 кредитных весьма злила.

Не хочу говорить об закрадывающемся ощущении "На тобі Боже, що нам не гоже", но также и не удивлюсь, если в скором времени, всех Ощадовцев начнут переводить на рельсы уже государственного Привата.
 
Back
Top