Приват-Банк

у государства был выбор?

в любом случае будет виновато государство - лопнул бы сам по себе, вышли бы пикетчики на банковую, национализируют - все равно виновато, потому что нельзя так.

150 млрд пропавших гривен - еще надо досыпать в него.

смайл рука-лицо.
 
Каким таким имуществом?
Если кредит брался на ООО, то обеспечиваться он будет только имуществом ООО. Я более чем уверен, хвосты подчищены.

Вопрос политический захотят, отберут настоящие активы - ГОКи, металлургию, мау и заправки. Но похоже, что безболезненная сдача Бегемота и была ценой за сохранность этих бизнесов.
 
А кстати тут подкинули еще один возможный сценарий. Сейчас банк купят по завышенной цене у акционеров, потом признают его проблемным/неинтересным/некошерным (нужное подчеркнуть или добавить свой вариант) и за меньшие деньги продадут на "честных" тогах новому акционеру. А может и тому же самому)))
 
А кстати тут подкинули еще один возможный сценарий. Сейчас банк купят по завышенной цене у акционеров, потом признают его проблемным/неинтересным/некошерным (нужное подчеркнуть или добавить свой вариант) и за меньшие деньги продадут на "честных" тогах новому акционеру. А может и тому же самому)))

Ну это еще нормальный вариант развития ситуации, лично я именно так все и вижу.
 
вот чего накопал по банку. финансовые показатели на 1 октября 2016 :
объем кредитного портфеля180438 млн грнсредства банков2604 млн грн
резервы под кредитные риски-29924 млн грнобщий объем вкладов195889 млн грн
активы271837 млн грндепозиты физлиц155193 млн грн
активы 12 месяцев ранее241809 млн грндепозиты физлиц за предыдущий квартал148392 млн грн
ликвидные средства26089 млн грндолговые ценные бумаги, эмитированные банком10520 млн грн
собственный капитал30293 млн грнобязательства241544 млн грн
уставный капитал21256 млн грнчистая прибыль591 млн грн

я не иксперт банковского дела, цифры оптимистичные или как? ведь на конец 2014 года обязательств у него у него было с гулькин нос ( всего 5352 млн грн)
.
если я правильно понимаю, сейчас приват имеет обязательства перед клиентами на сумму 241 миллиард грн ? а активов и ликвидного капитала у него сколько (за минусом вкладов физлиц)?
я понимаю, что часть этой суммы покрывается собственными активами и возможно залоговым имуществом. но все равно, цифры как стремно все выглядят.
объясните плиз, если кто шарит.

add : дефицит бюджета Украины на октябрь 2016 года составил -60303,2 млн. грн.
а на какие шиши банк тогда покупать можно, с долгами на 241 миллиард?
 
Last edited:
Давайте сразу уточним-это зрада чи перемога?надо методичку подкорректировать...

чего-то анекдот "но есть один нюанс" вспомнился.
 
скорее всего это зрада, Беня втюхал мыльный пузырь при этом сохранив все остальные свои активы.
а для вкладчиков это скорее всего перемога, потому что хоть государство так или иначе приняло/приймет банк себе
 
скорее всего это зрада, Беня втюхал мыльный пузырь при этом сохранив все остальные свои активы.
а для вкладчиков это скорее всего перемога, потому что хоть государство так или иначе приняло/приймет банк себе

Плюсану... Вопрос сохранение работы банковской системы.
 
Это подарок от Николайчика украинцам.
 
Cтранная штука. банк приватбанк - это группа приват (буквально до сегодня), сеть азс авиас - это тоже группа приват. но уже третий день подряд на азс авиас отказываются брать у моих водителей карточки приватбанка для расчёта за заправку моих фур. любые карты любых банков берут кроме карточек приватбанка. звонил в приватбанк и в авиас высказывал своё недовольство, говорят что да это не правомерно, но вот так вот получилось и ничего поделать не могут - тупо такой вот тупой ответ.
 
скорее всего это зрада, Беня втюхал мыльный пузырь при этом сохранив все остальные свои активы.
а для вкладчиков это скорее всего перемога, потому что хоть государство так или иначе приняло/приймет банк себе
Какой подлец(с) И скрылся после этого в неизвестном направлении!
 
Cтранная штука. банк приватбанк - это группа приват (буквально до сегодня), сеть азс авиас - это тоже группа приват. но уже третий день подряд на азс авиас отказываются брать у моих водителей карточки приватбанка для расчёта за заправку моих фур. любые карты любых банков берут кроме карточек приватбанка. звонил в приватбанк и в авиас высказывал своё недовольство, говорят что да это не правомерно, но вот так вот получилось и ничего поделать не могут - тупо такой вот тупой ответ.
А вот после этого надо объявить общенациональный бойкот Авиасу и МАУ
 
вот чего накопал по банку. финансовые показатели на 1 октября 2016 :
объем кредитного портфеля180438 млн грнсредства банков2604 млн грн
резервы под кредитные риски-29924 млн грнобщий объем вкладов195889 млн грн
активы271837 млн грндепозиты физлиц155193 млн грн
активы 12 месяцев ранее241809 млн грндепозиты физлиц за предыдущий квартал148392 млн грн
ликвидные средства26089 млн грндолговые ценные бумаги, эмитированные банком10520 млн грн
собственный капитал30293 млн грнобязательства241544 млн грн
уставный капитал21256 млн грнчистая прибыль591 млн грн

я не иксперт банковского дела, цифры оптимистичные или как? ведь на конец 2014 года обязательств у него у него было с гулькин нос ( всего 5352 млн грн)
.
если я правильно понимаю, сейчас приват имеет обязательства перед клиентами на сумму 241 миллиард грн ? а активов и ликвидного капитала у него сколько (за минусом вкладов физлиц)?
я понимаю, что часть этой суммы покрывается собственными активами и возможно залоговым имуществом. но все равно, цифры как стремно все выглядят.
объясните плиз, если кто шарит.

add : дефицит бюджета Украины на октябрь 2016 года составил -60303,2 млн. грн.
а на какие шиши банк тогда покупать можно, с долгами на 241 миллиард?

Вот интересная аналитика на этот счет
http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/gid-panikera-chto-proishodit-s-privatbankom-1377/
 
Похоже обычная афера Бени и Пети.
 
Я конечно извиняюсь, а где флуд в моем посте? Сегодня банк признали неплатежеспособным и если в этом виноват Коломойский, по какой причине он без проблем покинул территорию Украины? Или это такая национальная забава?
 
В небольших городах так Привату и альтернативы нет. В моем городе кроме Привата, есть только Ощад и Укргаз, ну и вроде открывается еще какой-то. Блин, а я как на зло пополнил свою Приватовскую карту на 15 тыщ выше кредитного лимита, так как еду в ЕС, а у них с картой удобнее. Съезжу в обед к банкомату, попробую снять все нафик.

А в чем опасность? Зачем все снимать с карты?
 
А в чем опасность? Зачем все снимать с карты?

Тиха українська ніч, але сало треба переховати.
 
Я конечно извиняюсь, а где флуд в моем посте? Сегодня банк признали неплатежеспособным и если в этом виноват Коломойский, по какой причине он без проблем покинул территорию Украины? Или это такая национальная забава?

Сорри, действительно зря.
По Коломойскому. А какие законные основания его задержания? Он акционер, а не руководитель банка.
 
Сорри, действительно зря.
По Коломойскому. А какие законные основания его задержания? Он акционер, а не руководитель банка.
Я не владею ситуацией даже отдаленно, как и все тут. Но кто-то же наверняка виноват в произошедшем или это "череда ошибок", как любит поговаривать Геращенко?
Государству втюхивают "пузырь", как тут пишут, который требует колоссальных финансовых вливаний и еще дает "гарантии" на пирамиду. И виновных нет? Странно как-то.
 
Я не владею ситуацией даже отдаленно, как и все тут. Но кто-то же наверняка виноват в произошедшем или это "череда ошибок", как любит поговаривать Геращенко?
Государству втюхивают "пузырь", как тут пишут, который требует колоссальных финансовых вливаний и еще дает "гарантии" на пирамиду. И виновных нет? Странно как-то.
Открою страшную тайну Коломойский давно в Австрии живет )))
 
У меня вся оборотка по транспорту на Привате. Волнуюсь. Позвонил, по своим каналам, к людям из окружения первых лиц в банковской системы страны. Говорят всё будет работать, пока так точно. Сегодня не работают все коммерческие платежи, но завтра всё будет работать в нормальном режиме. По физлицам всё работает и сейчас в штатном режиме. Переводил только что большие суммы (между счетами физлиц по Приват24) - всё работает без проблем.
 
Открою страшную тайну Коломойский давно в Австрии живет )))
Рядом с домом Кили? Экстрадицию же еще не изобрели для преступников. Ну или проблема в другом)
 
Рядом с домом Кили? Экстрадицию же еще не изобрели для преступников. Ну или проблема в другом)

Ой вэй Сирожа! Какая такая экстрадиция? Фирташа не пресанули... А тут все чётко и красиво. Сдал банк сам и содействует ;)
 
У меня вся оборотка по транспорту на Привате. Волнуюсь. Позвонил, по своим каналам, к людям из окружения первых лиц в банковской системы страны. Говорят всё будет работать, пока так точно. Сегодня не работают все коммерческие платежи, но завтра всё будет работать в нормальном режиме. По физлицам всё работает и сейчас в штатном режиме. Переводил только что большие суммы (между счетами физлиц по Приват24) - всё работает без проблем.

Тут как бы волноваться поздно как всегда. Если вспоминать Форум едрен батон, то платежи юриков все были заблокированы сразу и до конца.
С утра с Привета юр.лиц платежи тоже не уходили.
Банкоматов парочку объехал :) макс.на снятие 3000грн, но на третий раз не дает :) Один банкомат :) развел с начала на 3 потом рискнул :) на 10тку :) потом либо спугнул :) либо сЫстема проснулась съем закрыла.
Такие дела. Парочку человек сказали что к среде будет все нормуль. Но не уточнил, к какой среде и кому нормуль будет. :)
БАНКИ ЗЛО.
 
Ой вэй Сирожа! Какая такая экстрадиция? Фирташа не пресанули... А тут все чётко и красиво. Сдал банк сам и содействует ;)
Ну я и говорю - случайность.
Кстати, я правильно понимаю, что произойдет глубочайшая интеграция с налоговой?)
 
Тут как бы волноваться поздно как всегда. Если вспоминать Форум едрен батон, то платежи юриков все были заблокированы сразу и до конца.
С утра с Привета юр.лиц платежи тоже не уходили.
Банкоматов парочку объехал :) макс.на снятие 3000грн, но на третий раз не дает :) Один банкомат :) развел с начала на 3 потом рискнул :) на 10тку :) потом либо спугнул :) либо сЫстема проснулась съем закрыла.
Такие дела. Парочку человек сказали что к среде будет все нормуль. Но не уточнил, к какой среде и кому нормуль будет. :)
БАНКИ ЗЛО.

У меня один водитель именно сейчас (буквально минуту назад) в Мелитополе на заправку фуры снял с банкомата 4000грн, другой в Запорожье снял 5000грн (час назад). Никаких ограничений не было. Так-же около часа назад был расчёт по Приват24 на сумму более 120k грн в город в Ровенской области на физлицо - люди сняли всю сумму в отделении (в Ровенской области) без проблем.

P.S. Банки то зло, но как без них вести бизнес?
 
А тут как всегда масонский сговор :)
 
Back
Top