Приплыли!! Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили

Status
Not open for further replies.
У нас же, кузов таможится на одну фирму, а собирает завод. Т.е. получается, что у фирмы при растаможке кузова возникает налоговое обязательство и у завода при сборке?

На сколько я понял - то фирма (на которую таможится кузов) должна уплатить утилизационный налог, а завод уже, согласно пункта 240.6.5 и при условии взятия на себя обязанностей по утилизации собранных автомобилей (не знаю как это будет выглядеть на практике конечно), уже уплачивать этот налог не должен.
В любом случае это всё пока очень сыро и размыто.
 
опять ниче не понял:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
опять ниче не понял))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

че тут непонятного? они ж про свои барыжные дела обсуждают, нагоняют страху потенциальным покупателям..
а если твой корчик уже ввезен давно и зарегистрирован до 1 сентября 2013 года то тебе все это пох..
 
они ж про свои барыжные дела обсуждают

А чё так грубо то?

нагоняют страху потенциальным покупателям...

Во первых в чём смысл? Во вторых чьим покупателям? В третьих, если это камень в мой огород, то я перегружен заказами (до 1 сентября), больше не беру и отказываю.

а если твой корчик уже ввезен давно и зарегистрирован до 1 сентября 2013 года то тебе все это пох..

А это кто сказал или где это написано? Лично я до конца ещё не разобрался что и к чему при перерегистрации будет.
 
че тут непонятного? они ж про свои барыжные дела обсуждают, нагоняют страху потенциальным покупателям..

Ты у нас такой умный, диссертации пишешь, где то даже видел твою рекламу про то, что тоже можешь че то привезти, а на себя так наговариваешь.

"жарг. перекупщик, спекулянт
разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный
крим. жарг. скупщик краденного"

Я не перекупщик и не спекулянт, не жадный, чесный и не скупщик краденного. Следи за базаром. прохвесор автомобильных дел.
 
ты уже весь форум запрудил сообщениями в стиле:
Берегись, ПОДОРОЖАЕТ!!
все стеснялся спросить, а кому ты с форума привез и растаможил? можно пальцем конкретно указать?
и если не сложно, хотя я понимаю, что это уже занадто, может договор вывесишь, который заключаете с клиентами?
Интересно почитать будет
 
Last edited:
и если не сложно, хотя я понимаю, что это уже занадто, может договор вывесишь, который заключаете с клиентами?
Интересно почитать будет

может тебе и ключи от квартиры где деньги лежат? Лично тебе ничего вывешивать не буду, ибо, тебе оно не надо.
 
Last edited:
все стеснялся спросить, а кому ты с форума привез и растаможил? можно пальцем конкретно указать?

Правильно делал, что стеснялся. С форума не привез никому. Кому ты с форума привез?
 
Автовоз мне напоминает комсорга - въедливого, :)иногда нудного, но правильного ., а БАРЫГИ - они и в вики , и на жаргоне, и по жизни - БАРЫГИ, и нечего тут обижаться, это ваш образ жизни., плохой ли, или хороший , но вами выбранный, ну и что, без барыг тоже не АЙС :biggrin:
 
Президент Украины Виктор Янукович подписал законы "Об утилизации транспортных средств" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и совершенствования некоторых налоговых норм", сообщили News24UA в пресс-службе главы государства.

Как отмечают в пресс-службе Президента, данными документами заложена правовая основа для создания системы обращения с транспортными средствами, снятыми с эксплуатации и отходами, образующимися в процессе их утилизации, и соответственно изменена база налогообложения экологическим налогом.

"Это позволит решить вопросы обращения с непригодными для использования транспортными средствами, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей", – подчеркнули у Януковича.

Утилизационный сбор для импортных автомобилей будет рассчитываться согласно базовой ставке 5,5 тыс грн и специальному коэффициенту. Сбор для электрокаров (кроме гибридных авто) и малолитражек (с объемом двигателя до 1 л) будет рассчитываться с коэффициентом 0,86 (1,72 – для б/у автомобилей, старше трех лет). Такие автомобили прибавят к таможенной стоимости 4,7 тыс грн (б/у - 9,5 тыс грн), пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Автомобили с моторами от 1 до 2 л будут облагаться сбором в 7 370 грн (14 740 грн - для подержанных авто), а с двигателем от 2-х до 3-х литров - 14 тыс грн (28 тыс. грн - для подержанных авто).

С иномарок с двигателями от 3-х до 3,5 л будут взимать 19 тыс грн и 38 тыс грн – с автомобилей старше трех лет. Самый высокий коэффициент будет применен к автомобилям с объемом двигателя более 3,5 л. С каждого такого автомобиля импортеру придется заплатить в казну 30 тыс грн (60,5 грн для б/у авто).

Сбор при ввозе в Украину новых грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники составит от 19 тыс до 110 тыс. грн, подержанных - от 33 тыс до 448 тыс. грн.

Документ вводит утилизационный сбор как для импортеров, так и для внутренних производителей автомобилей. При этом от уплаты сбора будут освобождены внутренние производители при условии, что они берут на себя обязательства обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации автомобилей. Документом предлагается освободить от уплаты сбора автомобили, закупаемые для дипломатических представительств, автомобили, временно ввозимые в страну для личного пользования либо с целью транзита, а также раритетные автомобили возрастом свыше 30 лет.
http://www.news24ua.com/yanukovich-odobril-utilizacionnyy-sbor-na-avto
 
Автовоз мне напоминает комсорга - въедливого, :)иногда нудного, но правильного ., а БАРЫГИ - они и в вики , и на жаргоне, и по жизни - БАРЫГИ, и нечего тут обижаться, это ваш образ жизни., плохой ли, или хороший , но вами выбранный, ну и что, без барыг тоже не АЙС :biggrin:

Это твой образ жизни, за других не нужно говорить. По твоему и автовоза понятию, все имортеры барыги, т.к. они покупают дешевле, а продают дороже. Типично совковое мышление как у тебя так и "уважаемого" тут автовоза. Не нужно быть таким завистливым, это портит жизнь.

Автовозу - нужно быть терпимее к конкурентам. Твое раздражение понятно, ты ж тут был единственным "спесюалистом" по пригону и растаможке.
 
Автовозу - нужно быть терпимее к конкурентам. Твое раздражение понятно, ты ж тут был единственным "спесюалистом" по пригону и растаможке.
ты договор вывеси как вы работаете, с кем вы работали с этого сайта, в какой последовательности берете деньги и тд и тп, а то это все звучит бредово и сюреалистично, что типа деньги давайте вперед и тд..особенно учитывая суммы..
Где найти идиота, который незнакомому дяде даст на растаможку заявленые 16к и + стоимость машины там??
Потом тот дядя исчезнет или убьется вместе с машиной и дальше чего делать?
Задаю 3 простых вопроса:
1) кому уже привезли?
2) последовательность рассчетов;
3) образец договора.
Это необоснованные оскорбления?
 
БАРЫГИ - они и в вики , и на жаргоне, и по жизни - БАРЫГИ, и нечего тут обижаться, это ваш образ жизни., плохой ли, или хороший , но вами выбранный, ну и что, без барыг тоже не АЙС :biggrin:

ЛОХ - он и в вики , и на жаргоне, и по жизни - ЛОХ, и нечего тут обижаться, это ваш образ жизни., плохой ли, или хороший , но вами выбранный, ну и что, без лохов тоже не АЙС :biggrin:
Как то так.
А вообще чтоб что-то заявлять - нужно хотя бы разобраться в вопросе и понимать, что кому и почему заявляешь.
 
Last edited:
Задаю 3 простых вопроса:
1) кому уже привезли?
2) последовательность рассчетов;
3) образец договора.

Схему я уже описывал, тебе лично повторять не буду. Ищи в сообщениях. Только читай внимательно и не вырывай из контекста.

П.С. "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, мусорок..." Помнишь классику?
 
нееее... он бы и рад, да не удался на удачливого мусора... водит только знакомство с судейками да прокурорскими работниками, которые в младших классах поди учились... из-за этого у него местами язва и воспаляется...

а так он хороший и понимающий в жизни парень... совсем даже не злой, как тут можно иногда увидеть...
и гипсокартон сам крутил, и машины перегонял - в общем трудяга по делу, только остановился на Образе юриста - потому как это сАмое, что ни на есть для белых, так сказать, ручек... с ВЫСШИМ образованием... (зря что ли из пригорода в общественном транспорте столько столько трясся...) сейчас КОРЕННОЙ! к-и-е-в-л-я-н-и-н, и жилплощадь, конечно, имеется!

это все пыль, потому как понарошку все... чего хош написать можно... как раньше говорили: бумага все стерпит...
главное - что внутри... мэйн инсайд - как говорят в рекламе и на загнивающем западе... а внутри нету у нашего любимого автовоза ни злобы, ни гуано, ни зависти даже...

есть что-то свое... поэтому он нарочно вырывает удобные фразы из контекста, будто все не прочитал,
поэтому он неустанно борется с ветряной мельницей ДК, которая подкинула ему немало клиентов - одна беда - жадных...
поэтому он доказывает только от обратного, потому как продвинуть СВОЕ нэзручно, что ли...
и много еще такого "поэтому" как и у каждого смертного...
 
че тут непонятного? они ж про свои барыжные дела обсуждают,.

Это необоснованные оскорбления?

Вот это.
И хватит тут флуд разводить и свои домыслы "кто да как". Знаешь мудрость - Человек видит вокруг то, что у него внутри (по-моему, это слова Будды). По теме пиши - если есть что.
 
утильсбор за кузов - (5500*12) 66 000 грн. Тема "под доки" так же "Прощай"?

"Кузови для транспортних засобів, що класифікуються за кодом товарної під позиції 8707 10 згідно з УКТ ЗЕД, за винятком кузовів товарної категорії 8707 10 10, ввезених на митну територію України “для промислового складання” транспортних засобів відповідно до Митного Тарифу України
нові - 4,0
б/у - 12;"
 
и гипсокартон сам крутил, (зря что ли из пригорода в общественном транспорте столько столько трясся...)
это ты все больше о себе да о себе ;))))
сейчас КОРЕННОЙ! к-и-е-в-л-я-н-и-н, и жилплощадь, конечно, имеется!
я в Мухосранске как бы никогда и не жил ;))
он неустанно борется с ветряной мельницей ДК, которая подкинула ему немало клиентов -

Да у меня один простой вопрос, каким образом вы свои услуги оформляете,
потому что когда написано, что я свои деньги в покупку автомобилей не вкладываю, давайте все вперед,
то мне хочется не то что плакать, рыдать даже.. Это как оно так получается? Расскажите, чтоб было понятно
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Очень надеюсь что администрация форума не посчитает меня за спамера)
Спешу сообщить вам новость что у киевского центрального авторынка появился свой
сайт autorinok.ua . Ждем вас!
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=254489
торгующим в помощь :biggrin:
www.autorinok.ua
 
Last edited:
popc1.gif
 
4/08/13 10:53 swert http://forum.liga.net/Messages.asp?did=254489
Добрый день уважаемые форумчане.
Очень надеюсь что администрация форума не посчитает меня за спамера)
Спешу сообщить вам новость что у киевского центрального авторынка появился свой
сайт
autorinok.ua
Ждем вас!
========================================================

В переводе на всем понятный язык:
У барыг с центрального киевского авторынка Чапаевка появился свой сайт, как они утверждают :mail1:
место для тусе "серых дилеров" , профильный сайт, походу, пока без форума
и они ждут Вас ;)
 
Last edited:
Авто в ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ УЖЕ В УКРАИНЕ.
Стоят литые диски низкопрофильная резина на 17, ксеноновые дуговые лампы, кремовый кожаный салон, откидные задние сиденья для увеличения багажного отделения, cd changer на 6 дисков
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ ТРЕБУЕТ РАСТАМОЖКИ потому что поставлен на Польскую фирму!
Все 100% ЗАКОННО !
Цена автомобиля уже с пакетом документов для покупателя.
Для того что бы вписать Вас в документы мне нужна копия Вашего загранпаспорта и Вашего места прописки (проживания).
На этом авто можно спокойно передвигаться по территории СНГ и Европе.
На этом авто Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ ЛЮБУЮ ГРАНИЦУ ОДИН РАЗ В ГОД, которая находиться вблизи от Вашей области.
Этот АВТОМОБИЛЬ НЕ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НА НЁМ МОЖНО ЕЗДИТЬ НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ.
Могу помочь поставить любое нерастоможеное авто на украинский учёт (база мрео, номера, тех паспорт) за 4800$, все вопросы по телефону.
Прошу звонить с 11:00 до 00:00

(с) с сайта этого )
 
Могу помочь поставить любое нерастоможеное авто на украинский учёт (база мрео, номера, тех паспорт) за 4800$, все вопросы по телефону. Прошу звонить с 11:00 до 00:00
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ ТРЕБУЕТ РАСТАМОЖКИ потому что поставлен на Польскую фирму!

грешу на одного моего критика с этого сайта с Волыни :dirol: :biggrin:
серые дилеры быстро реагируют на изменение законодательства
 
Last edited:
BMW 5 Series ActiveHybrid 2.5, 1998 г.в. :girl_crazy:
Цена: 4 800$
http://autorinok.ua/v/111-bmw-5-series-activehybrid-5

Авто в ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ УЖЕ В УКРАИНЕ.
Стоят литые диски низкопрофильная резина на 17, ксеноновые дуговые лампы, кремовый кожаный салон, откидные задние сиденья для увеличения багажного отделения, cd changer на 6 дисков
ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ НЕ ТРЕБУЕТ РАСТАМОЖКИ потому что поставлен на Польскую фирму!
Все 100% ЗАКОННО !
Цена автомобиля уже с пакетом документов для покупателя.
Для того что бы вписать Вас в документы мне нужна копия Вашего загранпаспорта и Вашего места прописки (проживания).
На этом авто можно спокойно передвигаться по территории СНГ и Европе.
На этом авто Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ ЛЮБУЮ ГРАНИЦУ ОДИН РАЗ В ГОД, которая находиться вблизи от Вашей области.
Этот АВТОМОБИЛЬ НЕ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, НА НЁМ МОЖНО ЕЗДИТЬ НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ.
Могу помочь поставить любое нерастоможеное авто на украинский учёт (база мрео, номера, тех паспорт) за 4800$, все вопросы по телефону.
Прошу звонить с 11:00 до 00:00
067 327 84 66 David :biggrin:
 
Кто-нибудь может по-человечески раскрыть суть 242.3.x пунктов, где указывается, что если авто хоть раз было зарегано раньше 1 сентября 2013, то оно освобождается от утилизационного сбора во веки веков аминь?

Update:
Читал-перечитывал и сам допер :):

Все транспортные средства, которые были зареганы в Украине до 1 сентября 2013 года, не будут подлежать этому сбору даже если будут продаваться после 1 сентября 2013 года.
А вот за новый или пригнанный авто, который ни разу не был в Украине, придется платить януку за новый вертолет.


Несколькими постами ниже невеселая поправка.
 
Last edited:
Кто-нибудь может по-человечески раскрыть суть 242.3.x пунктов, где указывается, что если авто хоть раз было зарегано раньше 1 сентября 2013, то оно освобождается от утилизационного сбора во веки веков аминь?

Update:
Читал-перечитывал и сам допер :):

Все транспортные средства, которые были зареганы в Украине до 1 сентября 2013 года, не будут подлежать этому сбору даже если будут продаваться после 1 сентября 2013 года.
А вот за новый или пригнанный авто, который ни разу не был в Украине, придется платить януку за новый вертолет.

В пункте 242.3.2 есть привязка к пункту 240.6.5, что и сбивает с толку (смотрите - давал выдержки этих пунктов на предыдущей странице). Лично я четко так и не понял как оно будет.
 
В пункте 242.3.2 есть привязка к пункту 240.6.5, что и сбивает с толку (смотрите - давал выдержки этих пунктов на предыдущей странице). Лично я четко так и не понял как оно будет.

Заводы, умеющие утилизировать, будут давать возможность покупать эти авто без налога. ЗАЗ и Богдан уже умеют утилизировать. Осталось только еще научиться делать автомобили.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top