Проблемы с ГАИ?

Что за страсть падать ниц и разводить ягодицы, ХЕЗ
Соглашусь, пожалуй...Да, не вопрос-можно с гайцами по-нормальному, можно...Но тут нюанс-а если я не желаю с ними вообще общаться?;)
Намотано на колеса сотни тысяч, вИдано-перевидано гайцов....и решал с помощью денеХ, и договаривался по-людски...Но я могу привести просто уйму примеров, когда пытаются развести как последнего лоха, без нарушений и т.д. Если я еду, никого не трогаю, машина чистая, номерные знаки видны, визуально автомобиль исправен и т.д. Напрашивается, блин, вопрос-какого х..ра ты меня останавливаешь и сунешь свою башку в окно, принюхиваешься...??? Когда нарушаю-признаЮ и действую по ситуации...Но столько быдла встречается, что глаза мои бы их не видели ...:dirol: А вы тут про какую-то "работу" гайцов...Ну поймите же, наконец-нет у них другой работы, по-определению....:biggrin:
 
Хм.... ТаксіДрайв каже -На мой взгляд лучше бы "ДК" начал бороться не с ГАИ, а с малолетками-беспредельщиками на Каенах, Х6, Роверах ит.д. интересней было бы.... я б даже перчислил в их фонд символическую сумму))))
А нафіга тоді "работнікі" отримують зарплату?!?!?!!? Від нас, до речі!
- Мне кажется они просто надоели гайцам, мешают "работать")))))) - ЦЕ ЧИМ ЗАЙМАТИСЯ?!?!?!
Потаксував би в Голандії або Німеччині.... )))) "РАБОТНІКОВ" там не видно! ПОКИ НЕ ПОРУШИВ, ЗРОЗУМІЛО! )))
 
Соглашусь, пожалуй...Да, не вопрос-можно с гайцами по-нормальному, можно...Но тут нюанс-а если я не желаю с ними вообще общаться?;)

+1, из 10 сотрудников, с 8-ми нет смысла даже начинать разговор. в областном центре ещё куда ни шло, в области просто жуть, такие слоганы задвигают.... :"вы мне техпаспорт дайте, я тут мега-специалист и должен определить неподдельный ли он у вас, а если поддельный то мы вас на штрафстоянку...".


какого х..ра ты меня останавливаешь и сунешь свою башку в окно, принюхиваешься...???

согласен полностью.
 
какого х..ра ты меня останавливаешь и сунешь свою башку в окно, принюхиваешься...???

Сам много встречал разводов со стороны ГАИ и не считаю, что они занимаются работой. Скорее это "рыбалка" - кто место лучше знает, кто на больше бабок разведет. ДК поддерживаю за исключением некоторых перегибов.

А насчет "отдай 50-100, это ж не деньги" - так тогда скоро придется и хлеб через взятку кассирше покупать, про ЖЭКи я уже молчу...
 
Мне кажется они просто надоели гайцам, мешают "работать"))))))))
На мой взгляд лучше бы "ДК" начал бороться не с ГАИ, а с малолетками-беспредельщиками на Каенах, Х6, Роверах ит.д. интересней было бы.... я б даже перчислил в их фонд символическую сумму))))

Ну вот был репортаж трусили гаеры дальнобоев на взешиваниях. Причем я так понял это уже давняя кормушка испокон веков (С момента создания ГАИ Украины, а раньше еще и при СССР отстегивали) А ведь заплаченное $$ владелец фуры вешает на себестоимость товара - и платит угадайте кто и товары покупают и богаты и бедные и в дет дома и в садики, больницы и т.п. Так чем же плохо что ДК помешал урелам отбирать бабло у трудяг не прикладывая никаких усилий? Не по понятиям? Почему когда тебя провоцируют на совершение преступления - подобрал ты на дорожке кошелечек - тебе вешают срок, а когда гайца просто просят сделать то что он должен по закону, это называется некоторым нех делать в жизни, людям "работать" мешают? Ну так они и "работают" потому что им не мешает никто. Нефиг писать потом остановили на трассе мурыжили 2 часа потом в райцентр на проверку номеров повезли .уки.
 
И гайеныши - это еще самые "приличные" из всех "право"охранительных структур, работающих "в поле".
Спорить бессмысленно!:yes:
 
Во блин, разорвали меня на цитаты))))) Ребята, вы не подумайте что я тут восхваляю ментов, просто работа у них такая... МЕНТ, ЕСТЬ МЕНТ....
[video=youtube_share;4_mppRMrGcc]http://youtu.be/4_mppRMrGcc[/video]
 
Правильных ментов система отторгает как чужеродное тело....Посему, имеем то, что имеем))

ЗЫ:возможно и есть такие в силовых структурах, но это скорее-исключения...подтверждающие правило)
 
Last edited:
Нам 3 года назад приходилось растамаживать 2 контейнера личных вещей и 2 автомобиля... Вот там работают действительно мудаки... По сравнению с ними ГАИшники это просто приветливые ребята....
 
Правильных ментов система отторгает как чужеродное тело....Посему, имеем то, что имеем))

ЗЫ:возможно и есть такие в силовых структурах, но это скорее-исключения...подтверждающие правило)

К сожалению так и есть. Не приносишь доход - выпрут и не вспомнят.

Нам 3 года назад приходилось растамаживать 2 контейнера личных вещей и 2 автомобиля... Вот там работают действительно мудаки... По сравнению с ними ГАИшники это просто приветливые ребята....

Дайте ГАИ больше полномочий и так же заговорите о них. Этим людям дают "крохи" власти и они считают должным использовать ее против людей, чтоб содрать побольше денег. Были бы у них развязаны руки - они бы и отстреливать начали "нарушителей".
 
Дайте ГАИ больше полномочий и так же заговорите о них. Этим людям дают "крохи" власти и они считают должным использовать ее против людей, чтоб содрать побольше денег. Были бы у них развязаны руки - они бы и отстреливать начали "нарушителей".
Согласен, так и есть... Но я вот подумал, как бы вел себя я, если б мне дали власть.... И, пришёл к выводу, что воровал бы по максимуму, не думая что там шахтёры зарплату не получают, что пенсия маленькая.... И думаю так же сделали человек 9 из 10... Так же и ГАИшники, за ними стоит закон, а перед ними куча терпил, не знающих ПДД...
 
Прикольно , человека избили так это ПиАр и допрыгались щенята... А вот мне интересно пережет горло таксисту какой нибудь уголовник так надо писать: не надо было ездить сам виноват спровоцировал?
Может и методы у них не всегда были правильные перегибали часто, но в основном они боролись в правовом поле и плохого ничего в этом не вижу.
 
Прикольно , человека избили так это ПиАр и допрыгались щенята... А вот мне интересно пережет горло таксисту какой нибудь уголовник так надо писать: не надо было ездить сам виноват спровоцировал?
Может и методы у них не всегда были правильные перегибали часто, но в основном они боролись в правовом поле и плохого ничего в этом не вижу.

Господи, что они там боролись? Провоцировали мусаров на видеорегистратор и вылаживали это на Ютубе? Герои мля...
Таксистов пи....ят каждый день во всех уголках нашей родины, и всем пофигу... А тут одному фраеру пару фингалов поставили, так он бедненький об этом на всю страну кричит "Помогите, оборотни!!!".
 
Last edited:
Было еще куча исков в суд и в прокуратуру жалоб и многим они помогли от безпредела - давали юридические консультации.
 
Согласен, так и есть... Но я вот подумал, как бы вел себя я, если б мне дали власть.... И, пришёл к выводу, что воровал бы по максимуму, не думая что там шахтёры зарплату не получают, что пенсия маленькая.... И думаю так же сделали человек 9 из 10... Так же и ГАИшники, за ними стоит закон, а перед ними куча терпил, не знающих ПДД...

Если человек так рассуждает, то ему просто не стоит идти к власти или правохранительные органы. Задача ГАИ не фиксировать нарушения, а предупреждать их и сами они должны подавать пример.
Как уже неоднократно говорилось - разруха в голове. Что это за позиция - дорвусь и буду воровать, а потом начну скулить, мол страна плохая, неблагоустроенная. Если бы за взятки расстреливали, как в Китае, то сознание изменилось бы и рассуждали властьимущие иначе.
 
Таксистов пи....ят каждый день во всех уголках нашей родины, и всем пофигу...
Ой ли... не буду писать, дабы не засорять... в рацию вы быстро , еси че , а потом толпой давите не разобравшись.
 
Падаждите падаждите, я не успеваю отвечать, тут единомышленников увеличилось.....)))))))) Пусть я буду как ложка дёгтя)))))
Хорошо.... Мы пришли к выводу что менты занимаются не тем чем должны заниматься, ещё они разводилы и взяточники... Ах, да, и таксисты тоже давят не разобравшись...)))))) А вот теперь вопрос, скажем один из участников форума припарковался на остановке, к нему подходит сотрудник и предлагает выписать штраф.... Я думаю что никто этого не захочет и начнёт тыкать полтиник в права.... Я не прав? Сами же создаём коррупцию а потом плачем что все менты продажные....
 
Я не прав? Сами же создаём коррупцию а потом плачем что все менты продажные....
Ты по себе не суди всех... уже года три не даю принципиально. Плачу штрафы и то их было штуки три. Стараюсь не нарушать.
 
Падаждите падаждите, я не успеваю отвечать, тут единомышленников увеличилось.....)))))))) Пусть я буду как ложка дёгтя)))))
Хорошо.... Мы пришли к выводу что менты занимаются не тем чем должны заниматься, ещё они разводилы и взяточники... Ах, да, и таксисты тоже давят не разобравшись...)))))) А вот теперь вопрос, скажем один из участников форума припарковался на остановке, к нему подходит сотрудник и предлагает выписать штраф.... Я думаю что никто этого не захочет и начнёт тыкать полтиник в права.... Я не прав? Сами же создаём коррупцию а потом плачем что все менты продажные....

Сотрудник должен попросить переставить машину в другое место, указав на запрещающий знак, если такой существует, сделать предупреждение. У нас происходит наоборот - если тебя остановили, значит ты уже виноват, такая вот политика ГАИ, а придраться всегда есть возможность.
Давайте не будем говорить о коррупции - это очень тяжелое "заболевание" общества и не только в Украине, во всех странах мира. Где-то за нее нещадно наказывают, а в нашей стране поощряют.
 
Приходилось с ДК общаться...
Работу они делают, но настолько грязно, что после этого сделал вывод....
"а чем ДК отличается от гаишников? а ничем...последние хоть не провоцируют"
нету там правды...

у меня двойственное по ним чувство.
с одной стороны ту штрафплощадку милицанерскую закрыли на Печерске это им +100
С другой стороны мне не совсем понятны мотивы их деятельности.
Если человек тратит на это все личное время, значит он получает какую-то прибыль и это связано с каким-то доходом..
Заниматься этим из гологого энтизиазма надоест на следующий месяц...
Мне хотелось по возможности точно определить эту пропорцию между комерцией и энтузиазмом..

По поводу избиения, так ему нужно было резинострел купить, 500 баксов и не вопрос получаете разрешение если не псих и не нарик
 
С другой стороны мне не совсем понятны мотивы их деятельности.
Если человек тратит на это все личное время, значит он получает какую-то прибыль и это связано с каким-то доходом..
Так понятно что не за спасибо ... Что в этом плохого? Вроде тоже юридические консультации даете по штрафам и т.д. не за бесплатно.
Естественно , что у ДК есть свои цели.
 
я никому не хочу навязывать свою точку зрения... Просто хочу поделиться опытом... по Киеву наматываю за месяц не меньше 6 000км... И моё ежемесячное "общение" с ГАИ не превышает 100 грн, при том что нарушаю я частенько)))))) Темы коррупции, Марксизма-Ленинизма можно обсуждать бесконечно... Я б с удовольствием поболтал бы с Вами, но у меня скоро встреча в Борисполе, всем удачного дня...

Мне хотелось по возможности точно определить эту пропорцию между комерцией и энтузиазмом..
Мне кажется они хотят себе разаботать репутацию АвтоАдвокатов, типа В.Караваева, а потом уже гнуть астрономические цифры за свои услуги....
 
Last edited:
Господи, что они там боролись? Провоцировали мусаров на видеорегистратор и вылаживали это на Ютубе? Герои мля...
Таксистов пи....ят каждый день во всех уголках нашей родины, и всем пофигу... А тут одному фраеру пару фингалов поставили, так он бедненький об этом на всю страну кричит "Помогите, оборотни!!!".

Ну думаю не 9 из 10, а 6-7.

И не надо никаких расстрелов - нужно просто начать наказывать за сделанное не оглядываясь на деньги, ранги и звания. Я например если встал на остановке - готов ответить за содеянное и полтинничек не сую, прошу протокол. В прошлом году суки на 500 гривен накатали - аж тряслись от злости, ну пущай - в карманчик к вам так легко они не попадут - а я стану более дисциплинированным водителем. Если дверью на парковке задел то телефон оставляю, а не сйо...юсь побыстрому. Но если с себя спрашиваю спрошу и с других если окажусь в той самой десятке.

P.S. TaxiDriver - так Вы не сравнивайте свою профессиональную деятельность с обычным вождением. В Вашей сфере такая принципиальность будет боком выходить - Вам ехать надо и зарабатывать, а не бороться с ветряными мельницами.
 
Last edited:
Ну думаю не 9 из 10, а 6-7.

И не надо никаких расстрелов - нужно просто начать наказывать за сделанное не оглядываясь на деньги, ранги и звания. Я например если встал на остановке - готов ответить за содеянное и полтинничек не сую, прошу протокол. В прошлом году суки на 500 гривен накатали - аж тряслись от злости, ну пущай - в карманчик к вам так легко они не попадут - а я стану более дисциплинированным водителем. Если дверью на парковке задел то телефон оставляю, а не сйо...юсь побыстрому. Но если с себя спрашиваю спрошу и с других если окажусь в той самой десятке.

Когда страна погрязла в коррупционном беспределе - наказания в виде выговоров и увольнений не поможет. Сейчас все вопросы в "органах" можно решить деньгами, пока не появится независимая структура - ничего не изменится, но т.к. власть в Украине "обвила своей паутиной" все силовые структуры - независимости им не видать, как своих ушей.
 
у нас товарисчь TaxiDriver весь забил ствоими сообщениями и вообще непонятно когда же он таксует.
Рассказываю, характетные особенности ДТП с таксистами..
Учитывая тот факт, что заработок на правах фактически держится, эти проХвессионалы сразу бегут к гаиникам,
что оформляют ДТП и покупают протокол на оппонента, прав он не прав, эти моральные уроды всегда суют гаишникам деньги
и всегда стараются купить справедливость..Это как правило переферия, которая приезжает в Киев на заработки, дорог не знает но таксует..
Потом оно бегает и ищет как бы всунуть судье, потому как права нужны..
А потом юристу, а потом судье апеляционного суда..
Был как то цырк, как судья в нашу пользу в апсуде вынес постанову и как таксер погнался за ним, видимо же платил до этого, судя по тому как шел процесс,
и как она от него улепетывала в лифт.. мантия развевается, она как пони бежит, дело под рукой, тот таксист за ней прыжками, она деру..
Если сумма большая, например не и нетрезв, и такое бывает , то сьезжает кодло таксистов и свозят деньги частями..
толкаются, сцуки, наглая такая переферия....

Так что кто кого бы обсуждал... терпеть ненавижу таксистов...
 
Last edited:
Таксисты очень от службы отличаются... подороже наглые бомбилы, самые дешёвые в основном на подработках ночью, в основном нормальные. И 1-е очень не любят вторых - такой текст раз услышал мол все цены перебивают... зато будет стоять до последнего за 100-ник.
 
а если вам попался таксист-оппонент по ДТП и у него еще и новая машина в кредите, еще он и в накате, еще он и живет не по средствам,
снимает в Киеве квартиру то ого, поверьте на слово процесс будет долгим... до 2 лет могут тянуться споры о вине в ДТП..
Причем все мухлюет, что можно мухлевать..
Приводят левых свидков..
Левых "экспертов" по механизму ДТП ( автотехничке)
Пытаются нажучить на стоимости ремонта, ему крыло побили и бампер, а его екперт на осмотре вписывает капот, дверь на замену, комплект легкоспплавных дисков...
Даже франшизу забрать у этих переферийных шумахеров - очень большая проблема..
Добровольно - никак ..
 
Last edited by a moderator:
мы сейчас не про таксистов...а про ДК...
от темы не уходите...
Караваев и ДК - вещи разные...абсолютно...
и слабо сравнимые...
 
Мне понятно одно - имевшая место ситуация имеет цель не наказать конкретного человека/орг., а показать/запугать большинство, узнавших о случившемся. Т.с. времена меняются, а методы остаются всё те же...
 
+100 к автовозу, на 80% таксисты редкие мудаки.....

у нас товарисчь TaxiDriver весь забил ствоими сообщениями и вообще непонятно когда же он таксует.

Дык он чисто по Борипольскому направленю специализируется, а не как какой нибудь Вася на лайносе за 20 гр. по району......:biggrin:
 
Last edited:
Back
Top