Проблемы с ГАИ?

мы сейчас не про таксистов...а про ДК...
от темы не уходите...
Караваев и ДК - вещи разные...абсолютно...
и слабо сравнимые...
Так чем особо ДК от остальных журналистов отличается?
 
Когда страна погрязла в коррупционном беспределе - наказания в виде выговоров и увольнений не поможет. Сейчас все вопросы в "органах" можно решить деньгами, пока не появится независимая структура - ничего не изменится, но т.к. власть в Украине "обвила своей паутиной" все силовые структуры - независимости им не видать, как своих ушей.

Нужен независимый карательный орган в лице прокуратуры, но туда точно также заносят как и везде, потому либо менять что-то и делать так чтобы туда не заносили (как это в свое время было сделано в Грузии, Сингапуре и т.д.) либо делать как ДК - ловить на горячем и поднимать резонанс - по крайней мере возмездие какое-то будет - берешь на лапу ну так будь добр сверкнуть таблом в просторах интернета.

Так чем особо ДК от остальных журналистов отличается?

На любой сайт зайти - куча продажных журналюг и заказных статьей, даже на укрправде и униане, не говоря уже об остальных. В том то и отличие
 
Last edited:
а кто сказал что ДК вобще журналисты?)))
и Караваев тоже не журналист...
 
Нужен независимый карательный орган в лице прокуратуры, но туда точно также заносят как и везде, потому либо менять что-то и делать так чтобы туда не заносили (как это в свое время было сделано в Грузии, Сингапуре и т.д.) либо делать как ДК - ловить на горячем и поднимать резонанс - по крайней мере возмездие какое-то будет - берешь на лапу ну так будь добр сверкнуть таблом в просторах интернета.

Не будет прокуратура независимым органом - много десятилетий прокуратура является карательным органом государства, а относительно независимыми были спецслужбы, но только относительно:)
Пока в Украину вливают деньги те люди, которым выгодна нынешняя ситуация - других к сожалению нет.
 
Не будет прокуратура независимым органом - много десятилетий прокуратура является карательным органом государства, а относительно независимыми были спецслужбы, но только относительно:)
Пока в Украину вливают деньги те люди, которым выгодна нынешняя ситуация - других к сожалению нет.

Думаю, что людям без разницы кто это будет лишь бы работало.

А кто мешает выбрать кого-то одного, возможно даже из своих и пойти всем за него проголосовать? Выбирали же как то гетьмана когда-то многотысячным войском и ничего - договорились до нужного результата.
 
Last edited:
Не работает механизм наказания, вернее-"работает" криво:)
 
мы сейчас не про таксистов...а про ДК...
от темы не уходите...
Караваев и ДК - вещи разные...абсолютно...
и слабо сравнимые...


я вот если не совсем понимаю как оно работает, то и оценить не могу..
с одной стороны они делаю полезное дело ... это по платной штрафстоянке..
я с такими вещами сталкивался .. это тяжело сделать и долго и мозго.....о.. сделали, молодцы..

С другой строны, вполне доппускаю, что это одни милиционеры борятся за источники доходов с другими с помощью ДК.
Ну подогревают пацанов деньгами, сливают инфоримацию, что там то и там-то будет непорядок происходить..
Ибо как-то все не однозначно все воспринимается...
Зачастую это просто похоже на спектакль
 
Не работает механизм наказания, вернее-"работает" криво:)

Работает так, как это нужно руководителям.

Думаю, что людям без разницы кто это будет лишь бы работало.

У спецслужб другие задачи. Не с руки им гаишников наказывать:)
 
А с другой стороны вы и вправду думаете, что сержант Петренко сам по своей инициативе торгует протоколами и тд и тп?
Никогда не пробовали писать скарги с ВСБ и ГУ МВС Украины?
Текст ответов всегда приходит один..
Не встановлено ознак зловживання, не , не , не.....

Это ж не для себя Петренко собирает деньги.. коню понятно что это потоки и куда они идут..
Как с этим бороться? ;)
Ну на место одного такого сержанта Петренка 10 завтра охочих придет..
А та показуха, что судили гаишника что он вытащил того васю из машины, это ж показуха..
он его просто за......л до икотки, и всегда пАдросток такой внешности вызывает у дяди желание дать ему линейкой по ушам.
Не вижу никакого складу злочину в диях милиционера.. просто его тот достал
 
Last edited:
Ключевое слово
охочих
:biggrin: Многие просто мечтают стать "сержантомПетренко"....между прочим...;)
 
Как с этим бороться?
Дык с себя стоит начать...С воспитания детей...С "недавания" взяток и решения "вопросов" за лавэ... С соблюдения правил, и ПДД в т.ч. А там и другие подтянуться.
 
На любой сайт зайти - куча продажных журналюг и заказных статьей, даже на укрправде и униане, не говоря уже об остальных. В том то и отличие
Ну я в полную искренность намерений и т.д., не верю... не все так просто. Но главное , что они дали понять очень многим автолюбителям, что можно бороться и эффективно против безпредела. Это главная их заслуга, а это хоть не много но поменяло ситуацию в пользу водителей.
 
Многие просто мечтают стать "сержантомПетренко"....между прочим...

а что наше село можить предложить своему жителю? есть там рабочие места, достойные зарплаты?

а в милицию, знаете как они попадают? из армии дембель, напывся, украл чемодан, поймали, или в милицию, грят, или на нары.. реальный случай
 
а что наше село можить предложить своему жителю? есть там рабочие места, достойные зарплаты?
А кто мешает заняться с/х? Так это же пахать нужно...
 
Дык с себя стоит начать...С воспитания детей...С "недавания" взяток и решения "вопросов" за лавэ... С соблюдения правил, и ПДД в т.ч. А там и другие подтянуться.

Это тоже сказки:) Воспитывать и не давать - хорошо, но когда сталкиваешься с реальностью - приходится давать. И ГАИ это мелочи на фоне решения других проблем.
 
.С воспитания детей..
Воспитать ребенка, неприспособленного к реалиям нашей жизни...? Неее....:dirol:
 
Но главное , что они дали понять очень многим автолюбителям, что можно бороться и эффективно против безпредела.

я это и так без них давно знаю.. то что милиция, это нижния ступенька власти и далеко не главная..
и можно законнно и ничего страшного...
и хлопают их и сажают тоже... его надобность в системе до поры до времени...
на его место десятки охочих.. так что бывает система от своих открещивается за 5 минут.
 
До речи, самый простой способ, если к вам прицепились ни за что гаишники и разводят на "штраф",
а вы в корне с ними не согласны:
1) знакомитесь, переписываете их зваия, ФИО и тд;
2) вызываете бобик из управы с мотивацией, свавилля гаи..

Отваливают моментально, потом старший смены еще звонит и говоит, надеюсь, инцидент залышиться миж нами..

А можно конечно, и дать хабаря.. А шо, а если накосячил ;)

Да и потом я еще думаю так, нельзя работать со свиньями и пахнуть при этом ароматом дорогих духов...
А наши водители, что не ангелы, так 100%
Постоишь так, пообщешься на морозе, так доведут :dirol:

пока из пункта А в пункт Б проедешь, тебя несколько раз подрежут, или едет мурло по центру дороги по телефону разговаривает и медленно..
так что это палка о двух концах, кто там кого луТшее
 
Last edited:
Это тоже сказки:) Воспитывать и не давать - хорошо, но когда сталкиваешься с реальностью - приходится давать. И ГАИ это мелочи на фоне решения других проблем.

Это не сказки. Если жить в соответствии со своими жизненными понятиями (не воровать/не убивать и т.д.) то и люди будут тянуться и знакомые появляться и проблемы решаться И нужно это делать постоянно, независимо от обстановки... Ведь то, что создаётся человеком с рождения может быть разрушено одним необдуманным действием...
 
Воспитать ребенка, неприспособленного к реалиям нашей жизни...? Неее....:dirol:
Дык а я об этом и не писал... Я закончил ВУЗ, при чём посещал его не постоянно, но за 5 лет не дал ни гривны за экзамены/зачёты, и не был задротом...
 
Это не сказки. Если жить в соответствии со своими жизненными понятиями (не воровать/не убивать и т.д.) то и люди будут тянуться и знакомые появляться и проблемы решаться И нужно это делать постоянно, независимо от обстановки... Ведь то, что создаётся человеком с рождения может быть разрушено одним необдуманным действием...

В наших реалиях приходится решать проблемы и решать их зачастую деньгами. И качается это не только милиции и т.д. Хотите достроить балкон побольше - заплати соседям(повезет договорись), заплати за разрешение и т.д., хочешь поставить гараж в спальном районе - заплати, хочешь, чтоб тебя не трогали проверки санэпидемстанции, пожарники, газовая служба и т.д. - заплати, хочешь открыть магазин в и сделать ремонт фасада здания - заплати за разрешение, остановил гаишник за то, что ты при объезде ямы на дороге резко остановился ил вылез за разделительную - плати! Хочешь пойти на хорошую работу - заплати, чтоб взяли. И таких примеров сотни тысяч - а вы говорите, не давай.

ВУЗ это не то место, где дерут деньги, там можно и хорошо учится - есть альтернатива. Когда нужно решить вопрос - альтернатива только в том, через кого решаешь и сколько платить.
 
Хотите достроить балкон побольше - заплати соседям(повезет договорись), заплати за разрешение и т.д., хочешь поставить гараж в спальном районе - заплати, хочешь, чтоб тебя не трогали проверки санэпидемстанции, пожарники, газовая служба и т.д. - заплати, хочешь открыть магазин в и сделать ремонт фасада здания

а найдите мне в этом списке хоть одно законное действие?
каким образом собираетесь ставить гараж на раЕне если это с 1961 года уже запрещено?

Может точку еще откроем по торговле наркотой на раЕне и будем сетовать что приходиться платить?
:biggrin:
 
Когда нужно решить вопрос - альтернатива только в том, через кого решаешь и сколько платить.
Я ж и не настаиваю на своей точке зрения. Хотите платить - дело сугубо Ваше, просто не стоит потом говорить/писать, что мы живём в конченной стране...
 
Это ж не для себя Петренко собирает деньги.. коню понятно что это потоки и куда они идут..
Как с этим бороться?

Ключевая фраза из всех постов, пока будет план по баблу, ничего не поменяется....

И воспитание детей и собственная чесность здесь не причем.
 
а найдите мне в этом списке хоть одно законное действие?
каким образом собираетесь ставить гараж на раЕне если это с 1961 года уже запрещено?

Может точку еще откроем по торговле наркотой на раЕне и будем сетовать что приходиться платить?
:biggrin:

Это то, что первое взбрело в голову. Я не знаю, когда там запретили ставить гаражи и расширять балконы, но вот была одна история с друзьями. Реши открыть магазин в Одессе, на Екатерининской площади в старом здании. Как вы понимаете вид фасада здания, которому больше 200 лет - оставляет желать лучшего. Ребята решили полностью обновить фасад 3х или 4х этажного здания(точно не помню) за свой счет - в ответ они услышали, что для этого нужно заплатить 20 000 у.е. за разрешение на такие действия. Их действия законны?

Я ж и не настаиваю на своей точке зрения. Хотите платить - дело сугубо Ваше, просто не стоит потом говорить/писать, что мы живём в конченной стране...

Страна, как страна. Без нормальной медицины для большинства людей, не социальной защиты, не нормальной пенсии старикам, не нормальных зарплат и соответствия цен на услуги и товары. Обыкновенная страна 3го мира.
 
Last edited:
Это то, что первое взбрело в голову. Я не знаю, когда там запретили ставить гаражи и расширять балконы, но вот была одна история с друзьями. Реши открыть магазин в Одессе, на Екатерининской площади в старом здании. Как вы понимаете вид фасада здания, которому больше 200 лет - оставляет желать лучшего. Ребята решили полностью обновить фасад 3х или 4х этажного здания(точно не помню) за свой счет - в ответ они услышали, что для этого нужно заплатить 20 000 у.е. за разрешение на такие действия. Их действия законны?
Так здание историческое, а там не все так просто. А знакомые видать просто подшаманить захотели низадорохо, а там так не прокатит.
 
Так здание историческое, а там не все так просто. А знакомые видать просто подшаманить захотели низадорохо, а там так не прокатит.

Полный ремонт фасада - совсем не дешевое развлечение. Нашли такое же здание, но не в самом центре и получили согласие за пару тыс. Вопрос был в том, что рано или поздно прийдут люди, которые будут готовы "плюнуть" 20 тыс:)
 
И воспитание детей и собственная чесность здесь не причем.
Вы хотите что бы БАЦ, и всё, что нажито "непосильным трудом" в течении "+""-" 70 лет и поменялось??? Такое только в книжках про
Гарри Поттера)) Я думаю, что и мои дети не ощутят на себе всех прелестей законного, справедливого общества...
 
Back
Top