Радиовещание по новому

Ти мені розкажи, як ридцять років тому тут буяла і квітла українська мова... Вважаєш я втратив пам"ять?

Я не хочу сравнивать тогда, сейчас и потом. От того, что мы все дружно начнем говорить на украинском языке разрухи меньше не станет.
Честно скажу свое мнение. Из мови и языка политики пятнадцать лет делают морковку для обеих сторон.
oslik.jpg


В Канаде вообще 2 официальных языка и 11 региональных. И нормально себя чувствуют. Я тоже не против хоть 100% контента на украинском языке. Пожалуйста. Только те глобальные проблемы, которые эта т.н. квота призвана решить, останутся.

Это как та разруха, которая не в радио газетах, а в головах (смотреть с 2:10)
[video=youtube;FunnGLUL7S8]https://www.youtube.com/watch?v=FunnGLUL7S8[/video]
 
Last edited:
Я не хочу сравнивать тогда, сейчас и потом. От того, что мы все дружно начнем говорить на украинском языке разрухи меньше не станет.
Честно скажу свое мнение. Из мови и языка политики пятнадцать лет делают морковку для обеих сторон.
oslik.jpg


В Канаде вообще 2 официальных языка и 11 региональных. И нормально себя чувствуют. Я тоже не против хоть 100% контента на украинском языке. Пожалуйста. Только те глобальные проблемы, которые эта т.н. квота призвана решить, останутся.

Это как та разруха, которая не в радио газетах, а в головах.
[video=youtube;FunnGLUL7S8]https://www.youtube.com/watch?v=FunnGLUL7S8[/video]

Так ваши же ноют, что русский ущемляют. Так для кого морковка?
 
Сержик..Тебя лайкают сомнительные персонажи.Не сквозит??
Та я бы отключил эту возможность, особенно в беседке. Меня больше печалит то, что достаточно адекватные юзеры верят всякому бреду, множат его, естественно кроме "своей непоколебимой веры" аргументов нет и на любое неприятие - скатываются в хамство.
Я вот прочел, что в каком-то универе в рашке, вместо правоведенья, заменили занятиями по патриотизму, которые читал священик. Так хотите жить?)
 
А что веками запрещали раньше?



Украинский язык присутствует и присутствовал везде. От школы до работы. Тридцать лет назад, например в городах тогдашнего Днепропетровска, соотношение украинских школ к русскоязычным было примерно 10 к 2. Я прекрасно помню это время.
Да не запрещали но и не способствовали развитию родного языка !
Я родился и живу в Днепропетровске и когда я учился в школе существовало такое понятие , как возможность отказатся от изучения Украинского языка и литературы . Быть освобождённым от изучения родного языка , руского языка и литературы это не касалось .
А я по малолетству недопонимал чего меня к доске не вызывают и оценки не ставят . Мама потом пояснила что к чему , школа мягко навязывала подобное освобождение . И меня то же освободили от изучения Украинского языка и литературы , но мать попросила классную не говорить мне об этом и я учил и посещал все уроки Укр . мови и я такой был не один в классе та думаю и в школе !!!
Так что не надо , лобирование русского языка как минимум в нашем регионе было везде !!!
Я не против Украинского языка , но не такими методами . Свою старшую дочь я отдал в Украинскую школу и младшую когда подрастёт отдам в Украинскую .
Пусть ставят песни Кузьмы , но он ведь иногда поёт неудобные песни для ублюдков политиков !!!
 
Так ваши же ноют, что русский ущемляют. Так для кого морковка?
Извините, но я категорически против скатывания диалога в "ваши/наши". Если можете, повторите пожалуйста свой вопрос в конструктивной форме и я может быть позже попробую на него ответить.
 
Извините, но я категорически против скатывания диалога в "ваши/наши". Если можете, повторите пожалуйста свой вопрос в конструктивной форме и я может быть позже попробую на него ответить.
Имелось в виду - с вашей стороны..
Перефразирую: В Донецке никто не кричал - защитите украинский язык!, ущемляют!
 
попробуйте ради интереса с рускими поднять вопрос об втором языке в рф - украинском, ведь там самая многочисленная (официальная и почти столько же неофициальная) диаспора :biggrin:
мне сразу накидали аргументов против, хорошо что хоть не физически накидали :facepalm1:
короче, нет и точка.

так почему страна под названием Украина, имеющая свой язык, должна вводить/развивать какой то другой?
развитие других языков на уровне общин/курсов/общения в семье - это пожалуйста. но не на государственном уровне.
это как растить граждан другому государству.
 
Имелось в виду - с вашей стороны..
Перефразирую: В Донецке никто не кричал - защитите украинский язык!, ущемляют!
Извините, но вопроса не вижу. В упор.
 
это как растить граждан другому государству

Саме це тут і відбувалося багато останніх років, потім переросло у "путєн ввєді" "наваросія" іт.д. ... І після всих подій, тут іще доводиться пояснювати, навіщо на радіо мають звучати україномовні пісні...
 
Если я правильно вас понимаю, потому в обществе русскоговорящих больше, чем говорящих по-украински?

Де саме?

Меня интересует логика тех или иных действий или мнений.

Коли мого діда заставляли заповнювати різні діловодські папери на незрозумілій йому мові,то йому навіть не дали можливості поволати так як вам "ущемлленным".

Питання:яким чином відбулася русифікація україномовного населення? Такі регіони як Донецьк і Луганськ теж були україномовними.Про всі інші і мови нема.
 
а что веками запрещали раньше?



украинский язык присутствует и присутствовал везде. от школы до работы. тридцать лет назад, например в городах тогдашнего днепропетровска, соотношение украинских школ к русскоязычным было примерно 10 к 2. я прекрасно помню это время. сельрады клепали документы на украинском языке, было радио на 100% украинском языке (тогда еще проводное). говорили по действительно по-украински, а не на кошмарном польско-литовском суржике.

так что кому запрещали?

польско литовский суржик? Wtf?
 
Да не запрещали но и не способствовали развитию родного языка !
Я родился и живу в Днепропетровске и когда я учился в школе существовало такое понятие , как возможность отказатся от изучения Украинского языка и литературы . Быть освобождённым от изучения родного языка , руского языка и литературы это не касалось .
А я по малолетству недопонимал чего меня к доске не вызывают и оценки не ставят . Мама потом пояснила что к чему , школа мягко навязывала подобное освобождение . И меня то же освободили от изучения Украинского языка и литературы , но мать попросила классную не говорить мне об этом и я учил и посещал все уроки Укр . мови и я такой был не один в классе та думаю и в школе !!!
Так что не надо , лобирование русского языка как минимум в нашем регионе было везде !!!
Я не против Украинского языка , но не такими методами . Свою старшую дочь я отдал в Украинскую школу и младшую когда подрастёт отдам в Украинскую .
Пусть ставят песни Кузьмы , но он ведь иногда поёт неудобные песни для ублюдков политиков !!!

Дался вам тот Кузьма. Он не пел разве что за коммунистов и националистов
 
Как легко сбить народ с курса- опять в стократый раз навязать им тему мов...и уже всем поф...что идем в евро...с курсом под тридцать.Даже не идём а сидим на ж..
Как там пишут -главное отвлечь внимание.
 
это всё Мегги виновата))) прослеживается связь с Порошенко и ко
 
А что веками запрещали раньше?



Украинский язык присутствует и присутствовал везде. От школы до работы. Тридцать лет назад, например в городах тогдашнего Днепропетровска, соотношение украинских школ к русскоязычным было примерно 10 к 2. Я прекрасно помню это время. Сельрады клепали документы на украинском языке, было радио на 100% украинском языке (тогда еще проводное). Говорили по действительно по-украински, а не на кошмарном польско-литовском суржике.

Так что кому запрещали?

Не надо рассказывать сказки про 30 лет назад. На моем родном Лесном массиве в Киеве в 60-70 годах строили по две школы на квадрат, одна Украинская, одна русская. Потом достраивали в 80-х ещё школы, уже поголовно Русские.
Радио, говоришь украинское.. Что- то я не помню пионерскую зорьку в 7.45 на украинском, рабочий полудень, а в Петропавловском- Камчатском полночь)))))
 
это всё Мегги виновата))) прослеживается связь с Порошенко и ко

Я даже торты киевские перестала покупать
 
Что- то я не помню на украинском, а в Петропавловском- Камчатском полночь)))))

А могли б,туди українців багато вивезли :(
 
Я даже торты киевские перестала покупать

Мег, пересилай мені. А я тобі глінтвейн львівсько-австрійсько-"фашистський".:))))
 
Мег, пересилай мені. А я тобі глінтвейн львівсько-австрійсько-"фашистський".:))))

Я перестала покупать. В подарок я могу и рот-фронт слопать:biggrin:
 
Я же не про поп корн:biggrin:
Заінтригувала... коротше, я ві Львові! Ще ~ місяць ...
Один знайомий священник якось сказав: "ви..би, "криву", "каліку" - Бог добавити тобі віку"...(с)
 
Наприклад я пишу пісні, навіщо мені писати пісню українською мовою, якщо вона точно не буде звучати ні в Росії ні в Білорусі, і навіть в Україні вона майже не потрібна, тож відповідь, якій мові буде віддана перевага

И что поменялось? Теперь она будет звучать? Хорошая песня будет звучать даже на немецком.
А хороший контент на украинском мне нравится тот же «Mad Heads» он всегда будет.
 
И что поменялось? Теперь она будет звучать? Хорошая песня будет звучать даже на немецком.
А хороший контент на украинском мне нравится тот же «Mad Heads» он всегда будет.

Тепер на неї буде попит в українському радіоефірі на 30% більше, ніж був до цього.
 
Тепер на неї буде попит в українському радіоефірі на 30% більше, ніж був до цього.
Вы хорошо понимаете смысл слова спрос?)
 
Вы хорошо понимаете смысл слова спрос?)

Так. Я добре розумію значення слова "попит". Ви розумієте, що музику пишуть за гроші, навіть часто на замовленну тему, з урахуванням попиту радіостанцій, щоб іі максимально ставили в ефір? (мова йде саме про ширпотреб який займає 80% ефіру).
 
Если вы пишите говно, то будут в 2 раза чаще включать ОЭ, а не ваше творчество и все. Ладно, наслаждайтесь, к счастью эту реформу легко нивелировать iPod-*ом)))
 
Если вы пишите говно, то будут в 2 раза чаще включать ОЭ, а не ваше творчество и все. Ладно, наслаждайтесь, к счастью эту реформу легко нивелировать iPod-*ом)))

более частым переключением смены канала на остаток 30% зоны
 
Back
Top