Радиовещание по новому

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Слушай Игорь,херню придумали и несут уже три года другие персонажи.
Мне спонсорская помощь не надо, еще бы законы эта власть писала бы только для своих адептов-было бы вообще все в абажуре.Точечно,так сказать
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Слушай Игорь,херню придумали и несут уже три года другие персонажи.
Мне спонсорская помощь не надо, еще бы законы эта власть писала бы только для своих адептов-было бы вообще все в абажуре.Точечно,так сказать


Так чё пристал-то?, я не пойму? Я же не советую тебе лить Азмол и на видео снимать))
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Я правильно понимаю ваши слова, что украинские песни не пользуются популярностью не потому, что им не дают эфир, а потому, что слушателям они особо не нужны и возиться с ними экономически невыгодно?

Саме так... Ви в цьому відкрили для себе щось нове?
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Компенсирую стоимость 2х литров агриноловского масла, процесс заливки которого в БМВ будет снят на видео))))
Это же тоже подстегнет производителей масла производить супер-пупер масла.
Кто первый?Главбух?Дмитрий Херсон?

У мене крім БМВ іще "Таврія" є... Так що від халявного агрінолу не відмовлюсь :hi:
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
причём здесь пипл хавает? выше уже писали, что контент, который появился на узких радиостанциях типа радио рокс, кисс фм, лаунж фм, мягко говоря не совсем понятен каким боком относится к этим направлениям/станциям. не проблема, на работе могу включить интернет-радио, выбор огромен и без рекламы, в машине слушаю ipod, но когда включаешь радио, кроме тошноты от прослушивания ранней билык, русланы и других исполнителей, застрявших где-то далеко, не востребованных, но благодаря квотам опять вылезшим из небытия. кто мешает, как океану ельзи, тнмк, кузьма, дорн делать качественный продукт и с удовольствием люди будут слушать, будь на украинском или на русском языке.

про вузькопрофільні станції я писав іще раніше, коли тут репостили емоційний пост тапольської стосовно квот на kissfm, мене тоді доречі зафукали, законотворцям потрібно було врахувати специфіку тих станцій... за виключенням цього моменту, нічого поганого в законі не бачу.
Cам майже постійно слухаю kissfm, нічого трагічного для мене не відбулося, думав буде гірше... в реалі досить добре вийшло, неможу сказати, що з"явилось шось, шо почало дратувати.
 
Last edited:

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
В общем, это перемога? Качество жизни в какой-то сфере улучшится после прослушивания Билык, Эрики и прочих?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В общем, это перемога? Качество жизни в какой-то сфере улучшится после прослушивания Билык, Эрики и прочих?

Хоспаде..Когда уже у тебя сопли-то закончатся,мальчик-позитив??
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Хоспаде..Когда уже у тебя сопли-то закончатся,мальчик-позитив??
По теме есть что-то сказать или как обычно, перейдем на личности в отсутствии аргументов?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Так шо ойотота лучше бмв? :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
По теме есть что-то сказать или как обычно, перейдем на личности в отсутствии аргументов?

Мне чавой-та поднадоело пытаться расшевеливать царевну-несмеяну. Увы..
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Мне чавой-та поднадоело пытаться расшевеливать царевну-несмеяну. Увы..

Поцеловать нужно несмеяну, шибко заколдована.... :rofl::rofl::rofl:
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Мне чавой-та поднадоело пытаться расшевеливать царевну-несмеяну. Увы..
Та ладно, наоборот оч смешно наблюдать как люди обсуждают такие важные для страны вопросы:)
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
В общем, это перемога? Качество жизни в какой-то сфере улучшится после прослушивания Билык, Эрики и прочих?

Це вже для кожного індивідуально... Але якшо вже сильно дошкуляє Еріка і Білик, то можна переїхати туди, де вічний Кобзон і ФіліпКіркоров. І це по чесному тоді буде... Бо коли Філіп і Кобзон зайняли весь простір і там і тут, то куди я маю виїхати аби слухать Еріку?
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Я так смотрю, это сейчас проблема номер один в царстве- государстве )
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Це вже для кожного індивідуально... Але якшо вже сильно дошкуляє Еріка і Білик, то можна переїхати туди, де вічний Кобзон і ФіліпКіркоров. І це по чесному тоді буде... Бо коли Філіп і Кобзон зайняли весь простір і там і тут, то куди я маю виїхати аби слухать Еріку?
Ммм, узнаю "патриотические" лозунги))) Это какое радио в Хересоне крутит круглосуточно кобздона?
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Саме так... Ви в цьому відкрили для себе щось нове?
Нет, я лишь уточнил для себя вашу мысль :) Мне она очень понравилась.
Итак, вы пришли к выводу, что песни на государственном языке не особо интересны украинцам (ваши слова про спрос).
Меня интересует предпосылка - почему они не нужны или неинтересны украинскому обществу? Я не говорю про содержание контента, речь про отсутствие в украинском обществе спроса на песни, исполненные на государственном языке.
Как вы считаете, почему?
 
Last edited:

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Ммм, узнаю "патриотические" лозунги))) Это какое радио в Хересоне крутит круглосуточно кобздона?

Мабуть те саме, що в Одесі Білик ;)
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Нет, я лишь уточнил для себя вашу мысль :) Мне она очень понравилась.
Итак, вы пришли к выводу, что песни на государственном языке не особо интересны украинцам (ваши слова про спрос).
Меня интересует предпосылка - почему они не нужны или неинтересны украинскому обществу? Я не говорю про содержание контента, речь про отсутствие в украинском обществе спроса на песни, исполненные на государственном языке.
Как вы считаете, почему?

Дело не в том ,на каком языке и кем исполнены.
Как по мне-обычно везде все решает банальный рейтинг,а не политика.
Считаю что именно это должно составлять долю эфира того или иного исполнителя.
Обязать можно много чего,но правильно ли это-вопрос.
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Нет, я лишь уточнил для себя вашу мысль :) Мне она очень понравилась.
Итак, вы пришли к выводу, что песни на государственном языке не особо интересны украинцам (ваши слова про спрос).
Меня интересует предпосылка - почему они не нужны или неинтересны украинскому обществу? Я не говорю про содержание контента, речь про отсутствие в украинском обществе спроса на песни, исполненные на государственном языке.
Как вы считаете, почему?

Как вы считаете, почему на всеукраинском БМВ форуме, людей которые общаются на украинском языке можно по пальцам пересчитать? И не находите ли вы в этом закономерную связь, и ответ на свой вопрос?

Пробачте, що питанням на питання. :)

А українському суспільству вони потрібні, просто не всі ще звикли, (бо 100 років слухали російські), і малий асортимент на сьогодні, бо зву-ж таки вплинули попередні 100 років.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Мабуть те саме, що в Одесі Білик ;)
Ну кобздона и киркорова я не слышал по радио. Но логика повышения качества путем запрета - это успех.
Вспоминаются саркастические слова Жванецкого о патриотизме:(
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Ну кобздона и киркорова я не слышал по радио. Но логика повышения качества путем запрета - это успех.
Вспоминаются саркастические слова Жванецкого о патриотизме:(

Про який "ЗапрЄт" взагалі мова???? Шо вам запрЄщают? 30% в Україні! Українського контенту в ефірі! Де там написано "запрєт"? Шо тут нелогічного і в чому полягає зрада?
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Как вы считаете, почему на всеукраинском БМВ форуме, людей которые общаются на украинском языке можно по пальцам пересчитать? И не находите ли вы в этом закономерную связь, и ответ на свой вопрос?

Пробачте, що питанням на питання. :)

А українському суспільству вони потрібні, просто не всі ще звикли, (бо 100 років слухали російські), і малий асортимент на сьогодні, бо зву-ж таки вплинули попередні 100 років.

Если я правильно вас понимаю, потому в обществе русскоговорящих больше, чем говорящих по-украински?
Поэтому я не совсем понимаю, почему интересы большинства общества должны привыкать к интересам меньшинства. Это как-то не демократично.
Есть определенные случаи, когда должен присутствовать и звучать украинский язык. Я с этими случаями согласен. Полагаю, обществу этого достаточно.

Если я неправ и украинский язык в обществе количественно доминирует над всеми остальными языками, то в соответствии с ЗУ "Об основах государственной языковой политики" квоту в размере 30% должны были давать русскому языку и другим языкам пропорционально.

Повторюсь, меня слабо интересует политика. Меня интересует логика тех или иных действий или мнений.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Про який "ЗапрЄт" взагалі мова???? Шо вам запрЄщают? 30% в Україні! Українського контенту в ефірі! Де там написано "запрєт"? Шо тут нелогічного і в чому полягає зрада?
Какая зрада, заело? Я за 100% украиского контента, если он будет лучше остального, а не заполнения этих 30% абы чем. Квоты, запреты, ограничения, нихрена не простимулируют - это вы можете понять? Ну это же все уже пройдено тысячи раз и нужно снова пойти по граблям. Лучше студии бы открыли для начинающих, запустили новую волну, куда будут брать их работы без денег. Но нахіба.
На зло маме - отморожу уши. Как впрочем 9/10 начинаний.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Сержик..Тебя лайкают сомнительные персонажи.Не сквозит??
 

Deknil

Пользователь
Joined
Aug 3, 2016
Messages
172
Город
Белая Церковь
Про який "ЗапрЄт" взагалі мова???? Шо вам запрЄщают? 30% в Україні! Українського контенту в ефірі! Де там написано "запрєт"? Шо тут нелогічного і в чому полягає зрада?
А что веками запрещали раньше?

просто не всі ще звикли, (бо 100 років слухали російські), і малий асортимент на сьогодні, бо зву-ж таки вплинули попередні 100 років.

Украинский язык присутствует и присутствовал везде. От школы до работы. Тридцать лет назад, например в городах тогдашнего Днепропетровска, соотношение украинских школ к русскоязычным было примерно 10 к 2. Я прекрасно помню это время. Сельрады клепали документы на украинском языке, было радио на 100% украинском языке (тогда еще проводное). Говорили по действительно по-украински, а не на кошмарном польско-литовском суржике.

Так что кому запрещали?
 

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
Ти мені розкажи, як ридцять років тому тут буяла і квітла українська мова... Вважаєш я втратив пам"ять?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
не, ну я русскоговорящий, но ничего не имел бы против, если по радио только английский и украинский. или как минимум запретить всех рассейских исполнителей без исключения. вот лорак молодец, сделала выбор, здрыснула,. где её понимают, голуб мира блин)
 
Top