Реформы - где они?

На Яныке вина, как минимум, только за то что он допустил сегодняшний бедлам.
 
Мое мнение-надо признавать отделение Крыма и предоставлять Донбассу полную независимость и начинать строить страну без галимых сьездов на войну в стране.Принять внеблоковый статус и отменить ассциацию с ЕС.
Устраивает?

я бы не рисковал такие вещи писать нигде, в том числе и на форуме...даже если это просто Ваше мнение
 
Так что с реформами? Опять съезжаем в "кто виноват" и решение сводится только к выбору калибра.

Переформулирую. Вот мне очень интересны "контрольные точки" на пути реформ и время на их реализацию. Я этих точек не вижу, а время уходит. Кто-то видит? Озвучьте.
 
Так что с реформами? Опять съезжаем в "кто виноват" и решение сводится только к выбору калибра.

Какие реформы и в чем нужны именно вам!?

Договариваться будут вменяемые люди со стороны Украины и России,в контексте как жить дальше после случившегося...или ты думаешь,что будет еще одна столетняя война в истории человечества?

Ну с той стороны на сегодняшний день вменяемых нет, и в отличии от престарелых членов политбюро СССР, путинская банда еще молодая относительно, еще лет 15 сидеть точно будут.
Что скажешь!?
 
Слово реформы взяли как "штамп"...
Договариваться с рф нужно! Никуда, при всей моей "любви" к рф, ни деться.
 
Не факт, возможно будет наоборот.
По теме: самая необходимая реформа - реальное разделение ветвей власти, все остальное вторично и не имеет смысла без этого.

наоборот не будет. Есть пример США, поинтересуйтесь процентом населения в США которое сидит в тюряге, количество тяжких преступлений с применением огнестрельного оружие, количество массовых расстрелов в общественных местах.
К тому же огнестрел гораздо эффективнее в нападении чем в обороне в обычной жизни. Вот идете вы по улице с пистолетом в кармане, который на предохранителе. Изза угла к Вам выходит пара человек с оружием, с уже снятым предохранителем направленным на Вас. Ваши действия?? Играете в ковбоя? Если бы подошли с ножом, то вы могли банально убежать. Если у преступника оружие - то не сможете. Кроме того, если раньше вы могли быть мишенью нападения для того что бы снять с Вас часы или обобрать мобилу, то теперь у преступников добавится мотив - завладеть вашим оружием для совершения более крупных преступлений.
 
наоборот не будет. Есть пример США, поинтересуйтесь процентом населения в США которое сидит в тюряге, количество тяжких преступлений с применением огнестрельного оружие, количество массовых расстрелов в общественных местах.
К тому же огнестрел гораздо эффективнее в нападении чем в обороне в обычной жизни. Вот идете вы по улице с пистолетом в кармане, который на предохранителе. Изза угла к Вам выходит пара человек с оружием, с уже снятым предохранителем направленным на Вас. Ваши действия?? Играете в ковбоя? Если бы подошли с ножом, то вы могли банально убежать. Если у преступника оружие - то не сможете. Кроме того, если раньше вы могли быть мишенью нападения для того что бы снять с Вас часы или обобрать мобилу, то теперь у преступников добавится мотив - завладеть вашим оружием для совершения более крупных преступлений.
Сегодня преступники достать оружие не могут, насколько я понимаю))
 
Мое мнение-надо признавать отделение Крыма и предоставлять Донбассу полную независимость и начинать строить страну без галимых сьездов на войну в стране.Принять внеблоковый статус и отменить ассциацию с ЕС.
Устраивает?

Похоже на мнение некоторых индивидумов, которые считают, что когда женщину насилуют, надо расслабиться и получить удовольствие.
 
Что значит договариваться? о чем?
Позиция нашей страны - отдайте крым и уходите с донбаса,
позиция рф - это крым сам к нам попросился, мы его не просили, а на донбасе нас нет.

договориться это значит кому то в чем то подвинуться. я не вижу кто бы мог в чем то подвинуться.
 
Слово реформы взяли как "штамп"...
Договариваться с рф нужно! Никуда, при всей моей "любви" к рф, ни деться.

плохо, Вас не было рядом, когда двоих моих товарищей привезли в августе 2014 из зоны АТО в цинковых гробах... Я бы поглядел чеб с Вами было, скажи Вы это их семьям...
 
Какие реформы и в чем нужны именно вам!?...

Что кроме меня больше ни кому они не нужны? Если так, мне нужно если не искоренить полностью (утопия вроде), то максимально подавить коррупцию в стране. Я считаю, что руководству страны, это вполне по силам.
 
Сегодня преступники достать оружие не могут, насколько я понимаю))

Могут, и до войны могли. И в СССР могли. Вопрос в количестве и стоимости. И соответственно, одно дело если с пистолетом проф киллер, который врядли у вас будет кошелек отбирать или жену вашу насиловать, другое, если хулиган с подворотни. Вероятность разная, понимаете? есть разница если быть застреленным при ограблении 0,0001% вероятность и 0,1%, правда?
 
У тех, кто собрался совершать разбой, найдется способ достать оружие, даже кустарное, для этого не нужно быть киллером)))
А убить меня при нападении могут и ножом и трубой, и даже сильным ударом (был в практике такой случай). Поэтому разрешение на огнестрел врядли сильно повлияет на вероятность быть убитым за кошелек.
 
Договариваться с рф нужно! Никуда, при всей моей "любви" к рф, ни деться.

Напомните мне - как именно Грузия договаривалась с россией?
 
У тех, кто собрался совершать разбой, найдется способ достать оружие, даже кустарное, для этого не нужно быть киллером)))
А убить меня при нападении могут и ножом и трубой, и даже сильным ударом (был в практике такой случай). Поэтому разрешение на огнестрел врядли сильно повлияет на вероятность быть убитым за кошелек.

Может повлиять в большую сторону, т.к. преступник будет знать заранее, что у вас может быть оружие, и будет нападать (бить, стрелять) наверняка. Чтобы не получить пулю.
 
Какое прозрение!?
С бегством овоща что у всех граждан прошивку поменяли в мозгах, как в этих ваших смартфонах!?

Я еще год назад писал, что на ближайшее время получть хотя бы нечто среднее что было между ющенко и кучмой-чучмой, и то неплохо было бы.
Пол страны в обще волком воют, давай взад СССР.....
охотничье оружие покупайте без проблем, что вы в лесу живете!?

Кто ж виноват, что половина страны не почувствовала плюсов независимости, зато хорошо прочувствовала минусы.
 
А может и в меньшую. Я не считаю, что это актуальная проблема на сегодня, есть вещи важнее и более приоритетные. Раздувают те, кто хочет делать на этом деньги.
 
Кто ж виноват, что половина страны не почувствовала плюсов независимости, зато хорошо прочувствовала минусы.

при чем тут независимость, можно подумать оставаясь в той клоаке жили бы сейчас как в Эмиратах.Это без зависимости от кого нам вдруг уево всем стало?
 
У тех, кто собрался совершать разбой, найдется способ достать оружие, даже кустарное, для этого не нужно быть киллером)))
А убить меня при нападении могут и ножом и трубой, и даже сильным ударом (был в практике такой случай). Поэтому разрешение на огнестрел врядли сильно повлияет на вероятность быть убитым за кошелек.

Подумайте хорошенько!!! Ну пожалуйста постарайтесь!! Вас что трубой, что сильным ударом убьют, несмотря на пистолет, неужели это так сложно понять?? Что бы убить трубой, надо что бы вы позволили подойти человеку с трубой на расстояние удара. Если вы позволяете, то вас хоть пистолет, хоть гранатомет не спасут. Но при этом тот кто раньше ходил грабить с трубой, разок огрев трубой такого как Вы, который это позволяет сделать, отберет у Вас пистолет, и дальше будет стрелять. От такого грабителя не убежишь, как от человека с трубой. У меня знакомые неоднократно подвергались нападению на улице. Ни разу, подчеркну, не разу не было нападения с пистолетом. Это не кино, вы не сможете защититься от нападения злоумышленника с огнестрелом. Физически сильного и смелого человека не так просто ограбить даже с трубой, даже втроем. А с пистолетом запросто.
Кроме того, на это наложится бытовуха. Т.е. там где раньше в случае аварии люди были друг другу морды, мирились и разъезжались, счас в состоянии аффекта будут стрелять. Опять же в такой ситуации убивает тот кто первый достал пистолет.
Еще раз говорю, фантазировать не надо, есть статистика США. Она печальна. Оружие есть у всех. И что перестали стрелять в людей?? Как бы не так. Наоборот. Как и печальная традиция расстрелов в школах, когда дети берут дома оружие и расстреливают одноклассником из-за обид.
Или я больше скажу. В армии доступ к оружию есть, так что дедовщины нет что ли??? Не очень то бояться деды молодых с оружием.
 
Что кроме меня больше ни кому они не нужны? Если так, мне нужно если не искоренить полностью (утопия вроде), то максимально подавить коррупцию в стране. Я считаю, что руководству страны, это вполне по силам.

Нужны конечно.
Конкретно про коррупцию согласен, не знаю как с реализаций дело пойдет, но каждый день кого то ловят-сажают, х.з. посмотрим.
А то все кричат слово реформы, а что это такое и с чем едят понятия не имеют.
Такое впечатление что хотят и в математике реформу провести, отменить 2*2=4, и реформировать в 2*2=5....

Кто ж виноват, что половина страны не почувствовала плюсов независимости, зато хорошо прочувствовала минусы.


Россия первой объявила суверинитет, если память не изменяет, и остальным ничего не оставалось делать, так что все претензии в Москву.
 
при чем тут независимость, можно подумать оставаясь в той клоаке жили бы сейчас как в Эмиратах.Это без зависимости от кого нам вдруг уево всем стало?

Можно подумать, можно не подумать. Есть страна, есть результат. Полстраны он не устраивает. Вот смотрите, был совок. Там было плохо, не было товаров народного потребления в таком количестве, нельзя было стать очень богатым, не было свободной прессы. Это основные минусы. Но многие могли поехать отдыхать на курорты в хорошие санатории, отпуск под 30 дней, 5-я неделя рабочая, 8 часовой день, бесплатное образование высшее высокого качества, бесплатная медицина высокого качества. Совок пропал. Появились товары, некоторые люди стали богатые, некоторые очень богатые, некоторые средние, но лучше чем в совке. Но полстраны видимо не стало. А потом увидели, что пресса свободная не появилась, просто раньше диктовало государство, а сейчас олигарх владелец телеканала. Отпуск неделя в году, а денег скопить не получается даже на него, не говоря что раньше ты в пансионате отдыхал хорошем, а сейчас в свинарнике (если денег нету). Товаров много, но качество такое низкое, что ливерная колбаса в совке была лучше чем большинство колбас сейчас. Социальные лифты почти исчезли. Многие вынуждены работать зарубежом без семьи.
Та же Европа, перед которой была угроза социальной революции, смогли сформировать довольно большой средний класс на котором и держится общество.
У нас - не смогли или не захотели.
Так что какие претензии к людям??? Они просто хотят не выживать, а жить нормально.
 
Нужны конечно.

Россия первой объявила суверинитет, если память не изменяет, и остальным ничего не оставалось делать, так что все претензии в Москву.

Я не о том, что хорошо когда страна большая. Я о том, что бы общество было здоровое, нужно обеспечить ему достойный уровень жизни. И тогда не будет хотеться в совок, Россию, ЕС и проч.

Т.е. мы не потому плохо живем, что народ в СССР хочет, а народ в СССР хочет, потому что плохо живем. Вы причину и следствие местами поменяли.

Лично я не хочу в СССР, но надо же понимать, чего хотят другие и почему. Нельзя свое видение жизни экстраполировать на других
 
Last edited:
Подумайте хорошенько!!! Ну пожалуйста постарайтесь!! Вас что трубой, что сильным ударом убьют, несмотря на пистолет, неужели это так сложно понять?? Что бы убить трубой, надо что бы вы позволили подойти человеку с трубой на расстояние удара. Если вы позволяете, то вас хоть пистолет, хоть гранатомет не спасут. Но при этом тот кто раньше ходил грабить с трубой, разок огрев трубой такого как Вы, который это позволяет сделать, отберет у Вас пистолет, и дальше будет стрелять. От такого грабителя не убежишь, как от человека с трубой. У меня знакомые неоднократно подвергались нападению на улице. Ни разу, подчеркну, не разу не было нападения с пистолетом. Это не кино, вы не сможете защититься от нападения злоумышленника с огнестрелом. Физически сильного и смелого человека не так просто ограбить даже с трубой, даже втроем. А с пистолетом запросто.
Кроме того, на это наложится бытовуха. Т.е. там где раньше в случае аварии люди были друг другу морды, мирились и разъезжались, счас в состоянии аффекта будут стрелять. Опять же в такой ситуации убивает тот кто первый достал пистолет.
Еще раз говорю, фантазировать не надо, есть статистика США. Она печальна. Оружие есть у всех. И что перестали стрелять в людей?? Как бы не так. Наоборот. Как и печальная традиция расстрелов в школах, когда дети берут дома оружие и расстреливают одноклассником из-за обид.
Или я больше скажу. В армии доступ к оружию есть, так что дедовщины нет что ли??? Не очень то бояться деды молодых с оружием.
Статистические данные по убийствам показывают, что в 2009 году в России их было совершено 21603.
По данным ФБР, в США в 2009 году было 13636 убийств, хотя численность населения там вдвое больше, чем в России. Более 80% таких убийств были совершены с применением оружия.

У вас прямо поток сознания. Валяйте уже свою статистику.
И если кому интересно - разрешение или запрет на ношение оружия не оказывает прямого влияния на уровень смертности в результате его применения.
 
Статистические данные по убийствам показывают, что в 2009 году в России их было совершено 21603.
По данным ФБР, в США в 2009 году было 13636 убийств, хотя численность населения там вдвое больше, чем в России. Более 80% таких убийств были совершены с применением оружия.

У вас прямо поток сознания. Валяйте уже свою статистику.
И если кому интересно - разрешение или запрет на ношение оружия не оказывает прямого влияния на уровень смертности в результате его применения.

А че с Россией сравниваем? Эталон что ли? Я нашел другие данные на 2011 год. США- 14748. Китай - 13410. Во сколько раз население Китая больше США?
 
Но есть ведь и Другие страны. Например - Великобритания 722! Ничего так, для 60 млн. населения. Может давайте на них смотреть? Чего Вы нам отсталую рашку в пример ставите?
 
А че с Россией сравниваем? Эталон что ли? Я нашел другие данные на 2011 год. США- 14748. Китай - 13410. Во сколько раз население Китая больше США?

в северном китае на пятачке типо Боярки больше не зарегистрированных перелимитных детей чем вы написали убийств за год)))))))
 
Статистические данные по убийствам показывают, что в 2009 году в России их было совершено 21603.
По данным ФБР, в США в 2009 году было 13636 убийств, хотя численность населения там вдвое больше, чем в России. Более 80% таких убийств были совершены с применением оружия.

...
Ссылочки в студию можно? И хотелось бы не только за 2009.
 
На первом месте кстати, Бразилия и Мексика, где оружия гуляет по стране немерянно. 21 и 23 убийства на 100 тыс. В той же тоже бедной Индии - 3,46 на 100 тыс. Т.е. явно просматривается взаимосвязь между наличием огнестрела в стране и убийствами. И явно отсутствует связь между чем беднее страна тем больше убийств. В США для справки - 4,8 на 100 тыс. Больше чем в Индии
 
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

ссылка, кстати официальная. РФ в списке не с лучше стороны показана.

http://crimestat.ru/world_ranking_assaults - а вот ссылка - нападение. Обратите насколько раз в США нападают чаще, чем даже в РФ, статистика убийственная.

Включаются данные по нападениям при отягчающих обстоятельствах (т. е. нападениям с тяжкими последствиями) и простым нападениям.
То о чем я писал.

Источник данных: УНП ООН (UNODC) - Управление ООН по наркотикам и преступности - является ведущим международным агентством, работающим в области контроля над наркотиками и предупреждения преступности.
 
Last edited:
А че с Россией сравниваем? Эталон что ли? Я нашел другие данные на 2011 год. США- 14748. Китай - 13410. Во сколько раз население Китая больше США?
Уровень преступности сопоставим. Еще вопросы? В Китае хорошие показатели, а в Швейцарии еще лучше и оружие разрешено.

Описание скрытого текста/картинок: О запретах
В статье Джона Лотта (Jon Lott) "Homicide Before and After Gun Bans", опубликованной в декабре 2013 г. в Crime Prevention Research Center, приводятся данные об изменении количества убийств до и после принятия жёстких правил, ограничивающих условия владения огнестрельным оружием. Эти данные однозначно показывают, что везде, от Чикаго и округа Колумбия в США до островных государств Ямайка, Ирландия и Великобритания усиление ограничений привело к росту преступности.

Марк Гаюс (Mark Gius), профессор экономики в Quinnipiac University, провёл обширные исследования о влиянии антиоружейных законов на изменение уровня преступности. Анализировались данные с 1980 г. по 2009 г.

Отчёт об этом исследовании опубликован в январском номере журнала Applied Economic Letters за 2014 г.

Результаты исследований показывают, что в штатах, имеющих более строгие ограничения на приобретение оружия и на их скрытое ношение, уровень преступности выше. Установлено также, что запреты на владение штурмовых винтовок практически не сказываются на уровне преступности.

Результаты исследований Марка Гаюса согласуются с подобным исследованием Джона Лотта и Дэвида Мастарда (David Mustard) из Чикагского университета (1977 г.).

Вашингтон, округ Колумбия, славится очень жёсткими правилами на приобретение оружия. Город лидирует по числу отказов на заявки на покупку пистолетов и ружей. Сторонники строгих мер на приобретение оружия приводят Вашингтон как пример правильности их политики. Но они обходят молчанием то, как эти жестокие правила повлияли на изменение уровня преступности.

После ужесточения правил на покупку оружия преступность в городе начала расти. Сегодня уровень преступности в Вашингтоне в 8 раз превышает общенациональный. Бывший начальник полиции округа Колумбия Морис Тернер (Maurice Turner) спрашивает: "Что закон о контроле за оружием сделал, чтобы преступники не смогли бы получить пистолеты? Абсолютно ничего…Поэтому жители города должны иметь возможность покупать пистолеты".

Преступники Вашингтона не сталкиваются с какими-либо затруднениями при нелегальном приобретении огнестрельного оружия, как, кстати, и запрещённых наркотиков. Скорость роста числа преступлений с применением оружия в Вашингтоне самая высокая в стране. С 1991 г. число таких преступлений возросло в 2 раза, в то время как в США - на 11%.

Местом, где действуют очень суровые ограничения на продажу и владение огнестрельным оружием, является также штат Нью-Джерси. Эти ограничения не привели к снижению уровня преступности в штате. В ежегодном за 2014 г. докладе организации Brady Campaign to Prevent Gun Violence приводятся примеры того, как любой человек в Нью-Джерси может приобрести за считанные минуты оружие на чёрном рынке. Этому человеку не надо заполнять гору документов и ждать несколько месяцев их проверки. Многие из покупающих оружие на чёрном рынке, даже не знают о существовании ограничений, существующих в штате.

Ссылочки в студию можно? И хотелось бы не только за 2009.
google.com
 
Back
Top