Россиянин в Украине.

Status
Not open for further replies.

Jozhyk

Пользователь
Joined
Jul 10, 2012
Messages
19
Age
49
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день.

Может это и покажется неразумно, но у меня и моей семьи есть желание съездить в путешествие по западной Украине: посмотреть крепости, пройтись по местам съемки "Трех мушкетеров" и т.д. Но есть один ньюанс: мы - россияне. Хоть и далеки от политики, но на госномере это не написано и поэтому спрашиваю:
А не опасно ли ехать в эти новогодние праздники (благо они у нас большие) к вам в гости?
Не увидим ли мы поутру нашу 39-ку с порезанными шинами и битыми стеклами?
Как вообще отношение к русскоговорящим?
Можем ли рассчитывать на помощь клуба, если вдруг что-то произойдет?
Как дороги в западной части?
Что, как говорится, mustsee нужно посмотреть и не пропустить ни в коем случае?

Спасибо.
 
Недавно обганяв машину з російськими номерами, прапор був заклеєний синьо-жовтою стрічкою, а на приборній панелі майоріли прапорці України :)
 
Добрый день.

Может это и покажется неразумно, но у меня и моей семьи есть желание съездить в путешествие по западной Украине: посмотреть крепости, пройтись по местам съемки "Трех мушкетеров" и т.д. Но есть один ньюанс: мы - россияне. Хоть и далеки от политики, но на госномере это не написано и поэтому спрашиваю:
А не опасно ли ехать в эти новогодние праздники (благо они у нас большие) к вам в гости?
Не увидим ли мы поутру нашу 39-ку с порезанными шинами и битыми стеклами?
Как вообще отношение к русскоговорящим?
Можем ли рассчитывать на помощь клуба, если вдруг что-то произойдет?
Как дороги в западной части?
Что, как говорится, mustsee нужно посмотреть и не пропустить ни в коем случае?

Спасибо.

Нет абсолютно никаких предпосылок, что бы Вам сделали плохо у нас в стране!!! НО!!! Есть только одно но!!! Это полное отсутствие "Георгиевской Ленты" где нибудь на машине или в салоне. Ну и естсественно Ваше уважение к нашей стране и нашим людям.
 
Уважение всегда было, есть будет к местным жителям, я же в гостях. Тем более, у меня дед с Украины, из Фастова, родственники там. Но почему я поднял этот вопрос, после разговора с троюр. братом оттуда, он назвал меня агрессором и сказал, что бы я больше ему не звонил. И это несмотря на то, что мы вместе играли в одной песочнице. Надеюсь, время расставит все на свои места. Насчет георгиевской ленты, понимаю, что как бы я к ней не относился, я в гостях и отношение к ней у хозяев несколько противоположное, поэтому это даже не обсуждается. Это же, примерно тоже самое, что в ортодоксальной мусульманской стране, открытая женская одежда. Традиции и законы надо чтить. Главное, что бы к моей семье отношение было как к путешествующим туристам.
 
Уважение всегда было, есть будет к местным жителям, я же в гостях. Тем более, у меня дед с Украины, из Фастова, родственники там. Но почему я поднял этот вопрос, после разговора с троюр. братом оттуда, он назвал меня агрессором и сказал, что бы я больше ему не звонил. И это несмотря на то, что мы вместе играли в одной песочнице. Надеюсь, время расставит все на свои места. Насчет георгиевской ленты, понимаю, что как бы я к ней не относился, я в гостях и отношение к ней у хозяев несколько противоположное, поэтому это даже не обсуждается. Это же, примерно тоже самое, что в ортодоксальной мусульманской стране, открытая женская одежда. Традиции и законы надо чтить. Главное, что бы к моей семье отношение было как к путешествующим туристам.

Никто Вас не обидит и не тронет. Езжайте смело. А идиотов везде хватает)))
 
Вот. Идиотов везде хватает. Одного вполне достаточно, что бы испортить впечатление о поездки.
Ладно, а что по поводу остальных пунктов? И еще, т.к. у меня машина газирована, сколько стоит Пропан на ваших заправках?
 
Что Вы хотите тут услышать? Гарантий безопасности никто, естественно, никаких не даст...
Понятно, что радостных приветствий не будет, но и какого-то особо агрессивного отношения (при адекватном Вашем поведении), ожидать не стоит.
 
Нет абсолютно никаких предпосылок, что бы Вам сделали плохо у нас в стране!!! НО!!! Есть только одно но!!! Это полное отсутствие "Георгиевской Ленты" где нибудь на машине или в салоне. Ну и естсественно Ваше уважение к нашей стране и нашим людям.

Совершенно верно.
Не доведи Всевышний вам колорадскую ленту где то повесить, последствий не оберётесь.
Машину лучше всего оставлять на охраняемых парковках.
По местам посещений тыщу раз уже всё расписано, да и инет у всех есть.
Львов-Ужгород-Мукачево-Каменец-Подольский, да сотни других мест.
Дороги к слову не очень хорошие, а местами в обще убийственные, курите инет насчёт дорог.
 
Есть несколько но...

Говорю как Россиянин недавно летавший в Киев к подруге.

1. Не факт что Вас пропустят погранцы. Нужно приглашение.
(по данному факту можно спорить сколько угодно, но лучше зайти на сайт МИДа Украины и почитать правила въезда для Россиян)
2. Как только кто-то из местных узнает что Вы из России ( а по машине это будет понятно сразу) готовьтесь к провакационным разговорам.
(парни без обид но как минимум раз в день кто-то да пытался завести разговор о моем отношении к войне и к Крыму .... и как только слышали то что не хочется им слышать запускалась шарманка)
3. Украина уже не та, но это я говорю про Киев, нет тех низких цен, цены чуть ниже Московских.....
4. Самое удивительное....что меня до сих пор поражает, у них можно парковаться на тротуарах и бесконечное количество рекламы....

А так идея хорошая, но на машине я бы пока не решился, все машина на российских номерах что я видел были с оберегами на торпедо в виде флага Украины.
 
Что Вы хотите тут услышать? Гарантий безопасности никто, естественно, никаких не даст...
Понятно, что радостных приветствий не будет, но и какого-то особо агрессивного отношения (при адекватном Вашем поведении), ожидать не стоит.

Мне кажется человек хотел заручиться помощью Вашей.
К примеру на прошлые новогодние праздники ездил на машине в Чехию, так по дороге в Польше рассыпался ступичный подшипник ребята из Польского бмвклуба помогли подсказали сервис и где купить подшипник.
 
Есть несколько но...

Говорю как Россиянин недавно летавший в Киев к подруге.

1. Не факт что Вас пропустят погранцы. Нужно приглашение.
(по данному факту можно спорить сколько угодно, но лучше зайти на сайт МИДа Украины и почитать правила въезда для Россиян)
2. Как только кто-то из местных узнает что Вы из России ( а по машине это будет понятно сразу) готовьтесь к провакационным разговорам.
(парни без обид но как минимум раз в день кто-то да пытался завести разговор о моем отношении к войне и к Крыму .... и как только слышали то что не хочется им слышать запускалась шарманка)
3. Украина уже не та, но это я говорю про Киев, нет тех низких цен, цены чуть ниже Московских.....
4. Самое удивительное....что меня до сих пор поражает, у них можно парковаться на тротуарах и бесконечное количество рекламы....

А так идея хорошая, но на машине я бы пока не решился, все машина на российских номерах что я видел были с оберегами на торпедо в виде флага Украины.

Ничосе консерва вскрылась:shok:
Целый год ждал этого поста:biggrin:
 
Ничосе консерва вскрылась:shok:
Целый год ждал этого поста:biggrin:

Сам ты килька в собственном соку!)))

Я же говорю тоже планировал на НГ на машине поехать, но потом решил не рисковать.
А тут вижу товарищ мучается вопросом....

Мое мнение, в этом году ситуация лучше, но я бы еще год подождал прежде чем на машине ехать....
На самолете можно, на машине пока рано.
 
Спасибо всем. Вот и мы решили в этот год поехать в Белоруссию. Может на следующий рванем к вам.
 
Спасибо всем. Вот и мы решили в этот год поехать в Белоруссию. Может на следующий рванем к вам.

Сцыкун)))))) :biggrin::biggrin::biggrin:;)
 
Насчет георгиевской ленты, понимаю, что как бы я к ней не относился, я в гостях и отношение к ней у хозяев несколько противоположное, поэтому это даже не обсуждается.

Вот и мы решили в этот год поехать в Белоруссию

Верное решение. К нам тебе еще рано....
 
Спасибо всем. Вот и мы решили в этот год поехать в Белоруссию. Может на следующий рванем к вам.
В 41 год можно уже выучить, что нет такой страны на Земле как "Белоруссия".
 
А как Вы называете, к примеру, Китай (Чжунго), США (ЮЭСЭЙ), Пекин (Bejing)?
 
И что?, мы детей уже год, как не едим)

Разве что по праздникам или когда снегирей мало.. А так больше по эпиллептическим коровам со слезами в тоскующих говяжьих глазах..
 
Про мальчика в трусиках слышал, а что за мулька со снегирями и эпиллептическими коровами? Я не очень слежу за Украиной, сорри, Украйной?
 
Спасибо всем. Вот и мы решили в этот год поехать в Белоруссию. Может на следующий рванем к вам.

спасибо)))
 
Всем москалям которые считают что их Рашляндия делает бравое дело на Донбассе , Крым наш и прочим с болезнью совка мозга - в Украине делать нечего !

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
А как Вы называете, к примеру, Китай (Чжунго), США (ЮЭСЭЙ), Пекин (Bejing)?
Этот бред к чему? У Вас википедия с индексом после точки "ру" заблокирована в гугле? Загугли, посмотри как Республика называется.
 
Все же выстрелила темка :)
Думал что на тормозах спуститься.
Чей Крым? :biggrin:
 
А что за прикол круглый год возить с собой георгиевскую ленту ?

Ладно там гвардейскую на 9 мая...

Но Георгиевскую?????? Это чёрная метка с порога

В Украину на Росс номерах можно , правда для подстраховки я б Украинский флаг на лобовое стекло поместил

Не подумайте, что это что-то типа слава Украине , это просто отрицание крымнаша и согласие с путинкуйло...

Ну короче , все как у нормальных людей
 
Про мальчика в трусиках слышал, а что за мулька со снегирями и эпиллептическими коровами? Я не очень слежу за Украиной, сорри, Украйной?

А это тебе не за Украиной следить надо было а за своими СМИ типа Киселёва и прочими..Они знают.
 
А это тебе не за Украиной следить надо было а за своими СМИ типа Киселёва и прочими..Они знают.

Открою тайну, несмотря на то, что у меня корни с Украины, я не слежу за событиями в Вашей стране. Меня больше моя волнует. И таких как я - большинство, по крайней мере, среди моего круга. Бывает, что листая новости попадаешь на Киселева, где он что-то рассказывает о событиях в Киеве, но смотрится это вполглаза и не акцентируется внимание. Отдельные аспекты, разумеется, в памяти остаются, но, повторюсь, я и моя семья далеки от политики. Поэтому и понадеялись, что у вас здравомыслящие люди и на нас посмотрят как на гостей, туристов, которые хотят просто посетить достопримечательности западной украины.

P.S. Кстати, по поводу Киселева, последний раз, когда он мне вещал про Украину, рассказывал о том, что ваш ПАП, сказал, что в СССР запрещали украинский язык и сочетание желто-голубых цветов. Типа даже в пластилин брусочки голубого и желтого не клали рядом. Ну и показал, что это не так. Конкретно не помню, слушал вполуха, вроде в каком то фильме песня была на мове, а пластилин просто клали по цветам радуги.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top