Саакашвили - одесский губернатор!

:facepalm: и ЭТО слушают настоящие БМВвисты? Я пошел тогда к тойотоводам:facepalm::facepalm:
 
:facepalm: и ЭТО слушают настоящие БМВвисты? Я пошел тогда к тойотоводам:facepalm::facepalm:

А можно узнать что слушают тойотоводы ?


[video=youtube;hB8FAD37T9o]https://www.youtube.com/watch?v=hB8FAD37T9o[/video]
 
Класс, за видео 5!! Вот только вместо престарелой идиотки можно было кого-нибудь другого взять))

Что слушают тойотоводы? Не знаю, просто употребил метафорическую гиперболу)), могу рассказать что слушают Фольксвагеноводы))
 
просто употребил метафорическую гиперболу
по фене та , зачем ?
[video=youtube;byAWcGFGbOc]https://www.youtube.com/watch?v=byAWcGFGbOc[/video]
 
Last edited:
:facepalm: и ЭТО слушают настоящие БМВвисты? Я пошел тогда к тойотоводам:facepalm::facepalm:

Это же ностальгия)))
 
Работал у меня лет 5 назад грузин. Как раз во времена президентства Саакашвили. Он сам капитан спецслужб Грузии (аналог нашего СБУ). Женился на украинке, жили они в Грузии. Потом жена заболела раком, попросила вернутся на Родину. Они переехали на Украину, тут она и умерла. Грустная история, но я не о том. Взял я его на работу, потому что у шефа был бизнес в Грузии, который, кстати ничем не окончился - страна крайне бедная. Платил я ему раза в 2 меньше чем украинцу (тут), по грузинским меркам это было нормально. Много мне о Грузии рассказал. Коррупцию в Грузии вопреки всеобщему мнению не победили, убрали низовую. Наверху как вопросы решались до, так и после. Централизовали так сказать. Работы в Грузии практически не было, только бюджетники, поэтому и боялись брать (напомню дело было 5 лет назад). Отжим бизнеса в Грузии - это была норма (тут все как у нас). Красивая картинка в СМИ сильно отличалась от реалий. Вообще Грузия страна маленькая, все друг друга знают, новости быстро распространяются, так что промывать мозги населению не сильно получаются. Так что результаты деятельности Саакашвили как президента Грузии - весьма скромные. Единственное что можно ему в заслуги отнеси - власть очень жестко централизовал. Оппозицию подавил. Сделал себе отличный пиар. Экономики в Грузии как не было до него, так и не появилась.
В целом оценку его деятельности как президента, дали грузины тем что он не прошел на второй срок. Представьте, это в стране где оппозицию он как таковую уничтожил это как надо задолбать страну что бы не переизбраться на второй срок.
Что касается уголовных дел на него в Грузии, комментария дать не смогу, может есть за что, может политзаказ.
В целом, мне не понятно, что от него ждать положительного в Одессе, если он в Грузии не справился, когда у него были все полномочия и законодательные и исполнительные.
И вообще, я считаю, что в Украине руководящие посты должны занимать граждане Украины не менее 5 лет имеющие гражданство. Либо такие как Саша Боровик, этнические Украинцы, которые ходят помочь стране. А по поводу Саакашвили даю прогноз - сделает много шума в прессе ,потом скажет что не дают работать и уйдет, сделав себе очередной пиар, как Одесса могла бы стать Лас-Вегасом, но не разрешили.
 
как так?) час прошел,а за мишу никто не заступился?!))
где же верующие?))
 
как так?) час прошел,а за мишу никто не заступился?!))
где же верующие?))

ну я бы понял если вы были бы одессит или житель од.обл., но коим боком вы переживаете, не пойму

может раз так переживаете расскажите чем отличились данные господа и что сделали для области
Руслан Боделан
Сергей Гриневецкий
Василий Цушко
Эдуард Матвийчук

нет вы не подумайте, что я уже пью боржоми, закусываю хинкали и поддерживаю сию кандидатуру, но настоящие одесситы более сдержаны в своих предсказаниях и не бегут впереди трамвая №5
 
10956398_986621321368249_6985995428186443359_n.jpg
 
ну я бы понял если вы были бы одессит или житель од.обл., но коим боком вы переживаете, не пойму

может раз так переживаете расскажите чем отличились данные господа и что сделали для области
Руслан Боделан
Сергей Гриневецкий
Василий Цушко
Эдуард Матвийчук

нет вы не подумайте, что я уже пью боржоми, закусываю хинкали и поддерживаю сию кандидатуру, но настоящие одесситы более сдержаны в своих предсказаниях и не бегут впереди трамвая №5

Можно я Вам отвечу? Не надо строить иллюзий, губернатор - это больше наблюдатель, который смотрит и в случае чего, в Киев докладывает, если что не так. Ему не подчиняются ни налоговая, ни милиция, ни СБУ, ни таможня. У всех этих служб - свои начальники в Киеве, которые губернатору могут рассказать куда ему следует идти. Единственное на что может влиять губернатор, на распределение бюджетных средств в регионе (выделенных Киевом). Вы всерьез верите, что сейчас на развитие Одессы бюджет выделит деньги? Теоретически губернатор, может инициировать разные рацпредложение, ну например, свободная экономическая зона в Одессе, или строительство условно новой магистрали. Но это ведь может делать любой человек при президенте, а решения то все равно зависят не от губернатора. Я не одессит, но если Вас в Одессе что то не устраивает, то вряд ли виноваты губернаторы. Есть как минимум, мэр. За работу милиции отвечает министр МВД. А вопрос контрабанды - это целиком и полностью вопрос главы таможни Украины. Вы же не думаете, что полученные деньги рядовые таможенники ложат себе в карман? Или СБУ не может прекратить контрабанду? Для прекращения контрабанды нужно всего 2 команды вниз. От главы таможни Украины и от начальника СБУ Украины, и все. Там дисциплина железная, будет команда - выполнят досконально. Все начнут растамаживатся по белому. А губернатор - это фактически советник президента в регионе. Все что может - посоветовать президенту, реальных полномочий у него нет никаких. Поэтому если туда отправили Сашу Боровика - это печально, это как старая вещь, которую выкинуть жалко и в чулан ставят, что бы не выкидывать. Видимо свою карьеру в правительстве Украины он закончил, когда заявил у Савика, что купили программу учета денег МВФ за 270 тыс. дол, которая должна была стоить 5 тыс. дол. Ладно, заканчиваю, и так много написал лишнего.)
 
11402754_10205960616446926_9026244638394973977_n.jpg

Александр Довгопол
Я не помню, чтобы речь чиновника в этой стране так часто прерывали овациями.
Вот несколько запомнившихся фраз.
Надо сделать электронное получение всех справок. И не надо ходить за ними к девушкам, которые сидят там последние 60 лет
Ни одна гостиница не заинтересована в том, чтобы она сгорела. Зачем какие-то разрешения от пожарных?
У вас будет новая милиция уже до конца лета. Может даже до конца июля.
Для того, чтобы реформировать страну, надо быть чуть-чуть сумасшедшим.
Космодрома и метро при моем губернаторстве не будет. Все остальное будет.
Как меня называть? Не называйте меня Михаил Николозович. Я просто Миша.
 
11402754_10205960616446926_9026244638394973977_n.jpg

Александр Довгопол

Я помню. Когда наш Президент обещал что закончит АТО за несколько часов, там будут воевать только добровольцы, получать 1000 грн в день и жизнь каждого солдата будет застрахована на 1 млн. грн. И обещал продать бизнес, что бы работать на благо Украины.
Беда только в том что обещать не значит жениться. Михаил Николозович, ой, т.е. Миша - нормальный опытный политик, обещает улучшения, не видел политиков которые обещали ухудшения. Даже рост 4% в год спрогнозировал.
По поводу отмены разрешений - это правильно конечно, надо также не проверять на ВИЧ доноров крови, зачем больному человеку сдавать кровь, ослабляя организм? Права надо тоже отменить, кто же сядет за руль если не умеет ездить. Убрать ГАИ, проверку на алкоголь водителей, ведь пьяный же не сядет за руль, он же погибнуть может. Спасателей с пляжей тоже убрать в Одессе. Люди же у которых нет разряда по плаванию в море не полезут, утонуть же можно, это же опасно, а утонуть же никто не хочет. И денег сэкономим. Надо мне заявку подать в помощники Михаила Николозовича, у меня столько идей, что можно убрать, где сэкономить. Я для него буду неисчерпаемый источник вдохновения. Кстати, по поводу строительных разрешений - он все успешно в Грузии реализовал, там реально можно строить что хочешь и как хочешь. Интересно сколько лет все это простоит.
 
DenisDnepr, что-то мне подсказывает что вы не искрене это все пишите. Вот вы в Украине сколько лет? Больше 5-ти? А почему еще не во власти и не показываете пример как надо делать, а пишите здесь? Или во власти, то что вы сделали? Похвалитесь. Или меньше 5-ти? Тогда вам конечно виднее...
Хотя сдается мне, что вы просто троль, клон иванушки, солярки и синтепона с ялтинцем...
 
DenisDnepr, что-то мне подсказывает что вы не искрене это все пишите. Вот вы в Украине сколько лет? Больше 5-ти? А почему еще не во власти и не показываете пример как надо делать, а пишите здесь? Или во власти, то что вы сделали? Похвалитесь. Или меньше 5-ти? Тогда вам конечно виднее...
Хотя сдается мне, что вы просто троль, клон иванушки, солярки и синтепона с ялтинцем...

Ну так посмотрите как давно я на форуме зарегистирован, статистику моих сообщений в темах, в каких темах, задайте вопрос на странички филиала, в котором я зарегестрирован ,если такой человек или троль. Это ведь просто. Какие мои слова Вам показались неискренними? Я в Украине родился и прожил всю жизнь.
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но Ваш вопрос о том почему я не во власти отдает такой незамутненной наивностью, что даже с ходу не знаю что сказать. Вы реально думаете, что любой украинец может прийти во власть? Вы представляете сколько стоит избирательная компания? Залог какой вносить надо? Или Вы думаете, что во власти кому то нужны посторонние люди?
Попробую так ответить, я не во власти, потому что:
1. Я не олигарх и не работал в компаниях олигархов на руководящих должностях.
2. Я не шофер и не любовник высокопаставленных чиновников, нардепов и проч.
3. И вообще я не богатый человек, у меня есть семья, я не хочу что бы с ней что то случилось.

А больше всего мне не нравится, что во власть берут не граждан Украины. Которые тут покерували и уехали. Президент и премьер - они хоть живут в этой стране, есть хоть какая то надежда, что для них это не проект на год-два. А гастарбайтеры, что с них брать. Тем более не из лучших.
 
Проще всего критиковать - написал и забыл. А вот как только показать пример как надо - все сразу пропадают. У всех всегда оговорки - нет денег, зачем я туда пойду, и т.д. А вы пробовали подать заявку в на конкурсы РДА в Одессу? Там 1-3 не требуется.
По поводу 5 лет и обязательно украинец - смешно :) А почему не 4,5? не 3 года? А может 10 лет должен жить? А что он эти 10 лет тут делал в приципе и не важно :)
Так уж повелось что у нас нет успешных политиков, поэтому и набирают тех кто хоть что-то, хоть чуть-чуть достиг успеха (вы сами писали что Миха смог изменить Грузию, пусть и чуть-чуть по вашем сведеньям).
Везде зрадаивсепропало.
 
Ему не подчиняются ни налоговая, ни милиция, ни СБУ, ни таможня. У всех этих служб - свои начальники в Киеве, которые губернатору могут рассказать куда ему следует идти.
А вопрос контрабанды - это целиком и полностью вопрос главы таможни Украины. Или СБУ не может прекратить контрабанду? Для прекращения контрабанды нужно всего 2 команды вниз. От главы таможни Украины и от начальника СБУ Украины, и все. Там дисциплина железная, будет команда - выполнят досконально. Все начнут растамаживатся по белому.
Обізнана людина. Даже добавить нечего.
И мне тоже непонятно - причем тут Миша вообще и его борьба с коррупцией в Одессе. Рыба гниет с головы, а голова - это Киев.
 
Проще всего критиковать - написал и забыл. А вот как только показать пример как надо - все сразу пропадают. У всех всегда оговорки - нет денег, зачем я туда пойду, и т.д. А вы пробовали подать заявку в на конкурсы РДА в Одессу? Там 1-3 не требуется.
По поводу 5 лет и обязательно украинец - смешно :) А почему не 4,5? не 3 года? А может 10 лет должен жить? А что он эти 10 лет тут делал в приципе и не важно :)
Так уж повелось что у нас нет успешных политиков, поэтому и набирают тех кто хоть что-то, хоть чуть-чуть достиг успеха (вы сами писали что Миха смог изменить Грузию, пусть и чуть-чуть по вашем сведеньям).
Везде зрадаивсепропало.

Давайте так, готов идти хоть в презеденты, Вы все финансируете, ок?
Зачем Вы мне предлагаете занять должность советника у советника? Я пишу и у Миши нет полномочий, а у его советников и подавно.
 
Давайте так, готов идти хоть в презеденты, Вы все финансируете, ок?
Зачем Вы мне предлагаете занять должность советника у советника? Я пишу и у Миши нет полномочий, а у его советников и подавно.
Начните с самого малого - дом, подьезд, район. Покажите пример - КАК НАДО УПРАВЛЯТЬ. Будет успех, вам предложет что-то более весомое.
Вы раздаете советы, но советником не хотите. Странно...
 
Давайте так, готов идти хоть в презеденты, Вы все финансируете, ок?
Зачем Вы мне предлагаете занять должность советника у советника? Я пишу и у Миши нет полномочий, а у его советников и подавно.

Лично я не хотел бы вас в президенты, уж больно популизмом отдает... Не слышу голоса разума....
 
Все так, но неясно с какими полномочиями "пришел" Саакашвили. На счет железной дисциплины - смешно немного:)
 
Не знаю какие у него полномочия, но "отжигает" он нормально :eek:k:
[video=youtube;qIpn95ikW-w]https://www.youtube.com/watch?v=qIpn95ikW-w&feature=youtu.be[/video]
 
Будет успех, вам предложет что-то более весомое.

Саша, при всем уважении: никто никогда никому ничего просто так не предложит.
 
Саша, при всем уважении: никто никогда никому ничего просто так не предложит.
Конечно, если кто-то говорит - дай денег, и я буду президентом Украины, то конечно не предложат. А если тот что-то достиг, то не сомневайтесь - предложат.
Я не говорю про политику, боже упаси. Я про жизнь в общем.
 
Начните с самого малого - дом, подьезд, район. Покажите пример - КАК НАДО УПРАВЛЯТЬ. Будет успех, вам предложет что-то более весомое.
Вы раздаете советы, но советником не хотите. Странно...

Так извините, я 8 лет работаю управленцем в коммерческих структурах довольно успешно, зачем мне управлять Вашим домом? Мне и президенство не надо, просто странна позиция - говоришь людям как есть, а мне в ответ, а чего в политику не идете. Тут как бы бмв форум. Владельцы бмв мнениями обмениваются. Если с чем то не согласны - напишите аргументировано свою позицию. Я - владелец БМВ. И это мое мнение. Так сложилось кое что понимаю в экономике. И в управлении. Просто образование и опыт работы. Был бы врачем - сидел бы на медицинском форуме и говорил бы что, например, пьявками рак не вылечишь. Аналогия понятна надеюсь? Вообще в Украине построили именно то что планировали. Украинцы вообще люди талантливые, у нас и без литовцев и грузинов спецов хватает мирового уровня. Вот если в какой то Уганде там или мозамбике строили светлое будущее а построили полуразрушенное государство,я бы может и поверил. В Украине - извините. Уверен что руководство страны достигает целей, которые перед собой ставит. Если Вам что то не нравится, так это просто Ваши цели с ихними не совпадают. Так же уверен что на них работают специалисты, которым я в подметки не гожусь. И назначение Миши уверен преследует четкие цели, это не пьяный угар. Просто цели эти - явно не развитие региона, я всего лишь об этом писал.
Процитируйте меня - кому и какие советы я дал, Вы меня ни с кем не перепутали? А советы я не даю, советы денег стоят, за это советникам и платят. Да и кому на бмв форуме можно посоветовать, неужто Миша форум читает?
 
Все так, но неясно с какими полномочиями "пришел" Саакашвили. На счет железной дисциплины - смешно немного:)
В Одесской области, включая Одессу у него самымые полные полномочия, особенно учитывая, что он кум президента. Только в отличие от Порошенко он - ЛИДЕР. Железная дисциплина будет, только не сразу. Это Жуков наводил у вас сразу, а умные люди делают все плавно и не заметно.
 
Много идей у вас как сэкономить? Ну про то, как вы платили грузину, мы уже услышали)) поделитесь этими идеями, какое у них направление? Если,как вы выражантесь,Мишка многое сделает для социума, то это уже будет большой плюс..а 'верхняя' коррупция присутствует и в развитых странах.
 
Украинцы вообще люди талантливые, у нас и без литовцев и грузинов спецов хватает мирового уровня.
Я это понимаю как совет.
И вы что-то путаете. У нас есть спецы управления странной? Назовите пожалуйста. П о ф а м и л ь н о. Не спорю - талантливых много, только все куда-то даваются, когда до дела доходит.
 
В Одесской области, включая Одессу у него самымые полные полномочия, особенно учитывая, что он кум президента. Только в отличие от Порошенко он - ЛИДЕР. Железная дисциплина будет, только не сразу. Это Жуков наводил у вас сразу, а умные люди делают все плавно и не заметно.
Я только "за", чтоб у него вышло что-то изменить в лучшую сторону, а не просто "причесать" бардак, который происходит.
 
Просто цели эти - явно не развитие региона
НА основании чего утверждение догадки? Лично присутствовали, когда объявляли цели? Я бы пока воздержался с выводами.
Даже не смотря, что вопросов очень много к нынешнему правительству.
 
Все так, но неясно с какими полномочиями "пришел" Саакашвили. На счет железной дисциплины - смешно немного:)

Ну как бы полномочия законом определены. Нет, есть еще днепропетровский вариант , когда твои решения подкреплояют люди с автоматами, и можно и начальника милиции поставить на место, и на рельсы грузовики загнать, остановив жд сообщение. Но мне кажется, это не тот случай. Мое мнение - главная задача его прихода это укрепление власти президента в регионе. И это плюс. Потому что лучше централизация даже при плохой власти чем анархия и беспредел. А остальное - это пиар Миши, как я сказал, это нормально для политика, всерьез воспринимать не надо. Скорее даже не усиление президента (поскольку должность как говорил полуноминальная), а ослабление конкурирующей ФПГ в регионе, которая опираясь на полуноминальную должность могла бы наводить шороху в Одессе не совсем законными методами. Миша с этой задачей справиться блестяще ,как тут кто то писал - грузинских воров он построил. И действует он грамотно очень - все конфликты потенциальные сразу переводит в медиапространство. Создаст себе репутацию борца за народ, и подвинуть его будет не просто. А впереди вкусные приватизации. И он способен качнуть их в сторону Киева, а не Днепропетровска.
 
Back
Top