Саакашвили - одесский губернатор!

Так извините, я 8 лет работаю управленцем в коммерческих структурах довольно успешно, зачем мне управлять Вашим домом?
Причем тут мой дом. Вы успешный управленец. Обьедените в своем районе сограждан. Отремонтируйте улицу, посадите парк, сделайте детскую площадку, помогие нуждающимся. Покажите ПРИМЕР. Покажите как надо. Если у вас талант - за вами пойдут люди, но если вы "поговорить" или "дайте денег", то все плохо...
 
Я это понимаю как совет.
И вы что-то путаете. У нас есть спецы управления странной? Назовите пожалуйста. П о ф а м и л ь н о. Не спорю - талантливых много, только все куда-то даваются, когда до дела доходит.

Ну счас я Вам всех пофамильно перечислил, а вдруг Вы хедхантер? Не куда они не деваются, они и сейчас работают, блестяще выполняя задачи которые им ставят люди, которые им платят зарплаты.
 
Много идей у вас как сэкономить? Ну про то, как вы платили грузину, мы уже услышали)) поделитесь этими идеями, какое у них направление? Если,как вы выражантесь,Мишка многое сделает для социума, то это уже будет большой плюс..а 'верхняя' коррупция присутствует и в развитых странах.

Так я их частично в посте уже писал.))) Я как раз писал что для социума он мало что сделает и писал почему. И Мишкой я его не называл.)) Да, корупция на верхах есть везде. Но когда госудаственный аппарат превратился в бизнес, а выборы - это как покупка акций в этом бизнесе, то это согласитесь нетривиальное явление.
 
Я только "за", чтоб у него вышло что-то изменить в лучшую сторону, а не просто "причесать" бардак, который происходит.

Если будут какие-то сдвиги, то это конечно же хорошо. Только не стОит забывать,что эти возможные сдвиги - уровень одной области. Получается все остальные области будут дальше копаться в говне? Борьба с коррупцией в Одессе - это конечно же хорошо, но у нас еще есть Шегини, Рава, Краковец, Черновцы - там мраки :biggrin: :facepalm: , причем мраки эти заключаются не в бусике с памперсами, колбасами и сырами с Польши, а в гораздо большем движении под покровительством Киева. С этим же тоже кому-то нужно бороться. Вот и получается интересный сюжет - там что-то делают, с чем-то борятся , а тут как ехало, так и едет, скажу больше - и будет ехать.
 
Все так, но неясно с какими полномочиями "пришел" Саакашвили. На счет железной дисциплины - смешно немного:)

А что тут гадать. Если бы Вы пришли в компанию в которой система застарела, кум на брате сидит и двоюродным поганяет, на каких бы Вы условиях согласились прийти и обломать эту систему?
Ясень пень на всех полных либо не пошел. Конечно дал бы владельцу временной срок на результаты и до результатов х.что мне сказал владелец или дела не будэ. Ведь ненормально, когда бы владелец звонил и говорил: Ты эту секретаршу не увольняй, у нее третий и очень радует глаз, а всех остальных делай шо хош.
 
кое что понимаю в экономике. И в управлении.

А вот с этого момента поподробнее. Т.е. Вы понимаете КАК управлять. А в какой отрасли, кем и зачем Вы понятие имеете?
 
Ну как бы полномочия законом определены.
Я говорил о том, дали ли ему добро на послание "на юх" начальников из Киева.
 
Конечно, если кто-то говорит - дай денег, и я буду президентом Украины, то конечно не предложат. А если тот что-то достиг, то не сомневайтесь - предложат.
Я не говорю про политику, боже упаси. Я про жизнь в общем.

Александр, мы с Вами серьезно как бы говорим. Вы журнал "бизнес" откройте, там топ-менеджеров успешных - вагон и маленькая тележка. Выберите на свой вкус и предложите президенство, если у Вас есть такие полномочия. Тут Вам люди уже писали, что политика это большие бабки, там и убить могут. А Вы - предложат, предложат.)))) Ну смешно. Вот у меня один из лучших друзей организовал соседей, привели в порядок свой двор. Вам дать телефон, что бы Вы предложили ему президенство? правда у него есть большой недостаток - бмв он не любит.)
 
А вот с этого момента поподробнее. Т.е. Вы понимаете КАК управлять. А в какой отрасли, кем и зачем Вы понятие имеете?

С какой целью интересуетесь?
 
Вы журнал "бизнес" откройте, там топ-менеджеров успешных - вагон и маленькая тележка.

В этом-то и беда нашего государства: ценятся люди, которые толком ничего делать не умеют.
 
Я говорил о том, дали ли ему добро на послание "на юх" начальников из Киева.

Для того что бы послать, полномочия не нужны. Толку только с посыланий, ему же работать надо, а как, если ему никто ни из силовиков, ни из таможеников, ни из налоговиков не подчиняются? Что ему делать, давить авторитетом?
К тому же у нас страна унитарная, в отдельно взятой области порядок навести невозможно. Порт - это транзит. Поджать там, грузы просто перейдут в другие области для таможенной очистки. Тут правильно писали - борьба с корупцией в отдельно взятой области - миф. Что конкретно он может сделать??? Что Вы от него ждете? Дороги, пляжи, детские площадки? Так на это денег надо, без них будь он трижды гений не построишь ничего. А денег сейчас нет на это в стране. Киев на Одессу денег не выделит. Дороги в Киеве хуже чем в Одессе. Привлечет инвестиции?? Откуда??? Кто вложит деньги в страну в которой за год сменился президент на досрочных выборах, есть территориальные потери и идет война? Он ведь не волшебник, он только учится.
 
[video=youtube;qIpn95ikW-w]https://www.youtube.com/watch?v=qIpn95ikW-w#t=19[/video]
 
Для того что бы послать, полномочия не нужны. Толку только с посыланий, ему же работать надо, а как, если ему никто ни из силовиков, ни из таможеников, ни из налоговиков не подчиняются? Что ему делать, давить авторитетом?
К тому же у нас страна унитарная, в отдельно взятой области порядок навести невозможно. Порт - это транзит. Поджать там, грузы просто перейдут в другие области для таможенной очистки. Тут правильно писали - борьба с корупцией в отдельно взятой области - миф. Что конкретно он может сделать??? Что Вы от него ждете? Дороги, пляжи, детские площадки? Так на это денег надо, без них будь он трижды гений не построишь ничего. А денег сейчас нет на это в стране. Киев на Одессу денег не выделит. Дороги в Киеве хуже чем в Одессе. Привлечет инвестиции?? Откуда??? Кто вложит деньги в страну в которой за год сменился президент на досрочных выборах, есть территориальные потери и идет война? Он ведь не волшебник, он только учится.
Не подчиняются, поэтому и назначает он своих "доверенных лиц" на должность начальника УВД, прокурора области, начальника таможни и т.д. Если им не дадут работать из Киева, то он вряд ли задержится.
 
НА основании чего утверждение догадки? Лично присутствовали, когда объявляли цели? Я бы пока воздержался с выводами.
Даже не смотря, что вопросов очень много к нынешнему правительству.

Да и хотелось бы фантазии тоже услышать- в чем коварный план губернаторства Николозыча?
 
Не подчиняются, поэтому и назначает он своих "доверенных лиц" на должность начальника УВД, прокурора области, начальника таможни и т.д. Если им не дадут работать из Киева, то он вряд ли задержится.
Пока только УВД... И, судя по всему, на этом все!((
 
Александр, мы с Вами серьезно как бы говорим. Вы журнал "бизнес" откройте, там топ-менеджеров успешных - вагон и маленькая тележка. Выберите на свой вкус и предложите президенство, если у Вас есть такие полномочия. Тут Вам люди уже писали, что политика это большие бабки, там и убить могут. А Вы - предложат, предложат.)))) Ну смешно. Вот у меня один из лучших друзей организовал соседей, привели в порядок свой двор. Вам дать телефон, что бы Вы предложили ему президенство? правда у него есть большой недостаток - бмв он не любит.)

Денис, я тоже вроде серьезно пишу.

Вы пишите про топ-менеджеров, но почему-то забываете как пару страниц назад писали про АТО, фабрику и т.д у Пети. Он кто был до президенства? Тоже в топ? Так в чем разница между ним и теми, кого вы предлагаете? И предлагаете ли? Назовите фамилии какие, вы считаете, обошли вниманием и обсудим. Полномочий у меня нет, но забавно выглядят ваши доводы, что среди украинцев есть успешные управленцы на уровне государства.

По поводу друга. А он то тут причем? Вы что сделали? Вы, пишите, что успешный управленец. Кто это определил? Вы сами? Как только заходит вопрос, тому кто критикует и все знает что и как надо делать, так сразу всплывают друзья, знакомые и т.п., а он сам ничего и не делал в приципе, только денег ждет, чтобы пойти в президенты.

И любовь к бмв тут не причем. Я с недавних пор мерсовод :)
 
Евгений Чичваркин
Я завидую Саакашвили. Завидую уже второй раз. Белой-пребелой завистью. И держу за него кулаки: ведь если в Грузии он мог менять законодательство всей страны, то на Украине, как бы ни хотел, не сможет повлиять на НДС или налог с продаж или заменить в столице ворующих милиционеров на неворующих полицейских. Тем не менее коль скоро он является советником президента Петра Порошенко и главой Консультативного международного совета реформ, то полномочий у него, насколько я понимаю, много.
Далее
 
Денис, я тоже вроде серьезно пишу.

Вы пишите про топ-менеджеров, но почему-то забываете как пару страниц назад писали про АТО, фабрику и т.д у Пети. Он кто был до президенства? Тоже в топ? Так в чем разница между ним и теми, кого вы предлагаете? И предлагаете ли? Назовите фамилии какие, вы считаете, обошли вниманием и обсудим. Полномочий у меня нет, но забавно выглядят ваши доводы, что среди украинцев есть успешные управленцы на уровне государства.

По поводу друга. А он то тут причем? Вы что сделали? Вы, пишите, что успешный управленец. Кто это определил? Вы сами? Как только заходит вопрос, тому кто критикует и все знает что и как надо делать, так сразу всплывают друзья, знакомые и т.п., а он сам ничего и не делал в приципе, только денег ждет, чтобы пойти в президенты.

И любовь к бмв тут не причем. Я с недавних пор мерсовод :)

Этим постом Вы серьезно поставили свою адекватность под сомнение. В стране, где шурик78 считает президента петей, премьера сеней, губернатора мишкой, почему это шурик расчитывает что они для него что то сделают? Вы для начала научитесь уважать своего собеседника, Президента, людей вокруг. Посмотрите как у других, в США или России когда президент входит, люди встают и аплодируют. Потом уйдет Петя, придет какой то Коля или Сережа ,который тоже не будет работать на людей, которые не уважают его и других.
А Порошенко Петр Алексеевич и до выборов, и сейчас - олигарх. Если Вы не понимаете разницы между олигархом и топ-менеджеров. Например, между Фирташем и Боровиком, я боюсь не смогу Вам ничего объяснить.
 
Этим постом Вы серьезно поставили свою адекватность под сомнение. В стране, где шурик78 считает президента петей, премьера сеней, губернатора мишкой, почему это шурик расчитывает что они для него что то сделают? Вы для начала научитесь уважать своего собеседника, Президента, людей вокруг. Посмотрите как у других, в США или России когда президент входит, люди встают и аплодируют. Потом уйдет Петя, придет какой то Коля или Сережа ,который тоже не будет работать на людей, которые не уважают его и других.
А Порошенко Петр Алексеевич и до выборов, и сейчас - олигарх. Если Вы не понимаете разницы между олигархом и топ-менеджеров. Например, между Фирташем и Боровиком, я боюсь не смогу Вам ничего объяснить.

Я второй день стесняюсь спросить...Вам не надоело проповедовать??
Мнение Ваше послушать можно,нравоучения это не для здешней тусовки..
Извините..
 
Этим постом Вы серьезно поставили свою адекватность под сомнение. В стране, где шурик78 считает президента петей, премьера сеней, губернатора мишкой, почему это шурик расчитывает что они для него что то сделают? Вы для начала научитесь уважать своего собеседника, Президента, людей вокруг. Посмотрите как у других, в США или России когда президент входит, люди встают и аплодируют. Потом уйдет Петя, придет какой то Коля или Сережа ,который тоже не будет работать на людей, которые не уважают его и других.
А Порошенко Петр Алексеевич и до выборов, и сейчас - олигарх. Если Вы не понимаете разницы между олигархом и топ-менеджеров. Например, между Фирташем и Боровиком, я боюсь не смогу Вам ничего объяснить.
В США обычно есть чему, в РФ просто нет выбора))) У нас не встают, когда входит президент?
 
[COLOR="#008000" said:
DenisDnepr[/COLOR] Если Вы не понимаете разницы между олигархом и топ-менеджеров.

Есть принципиальная разница? Что тот, что другой- раковая опухоль на теле трудового общества. Бездельники. Барыги. Словоблуды. Рукоблуды.. и т.д.
Я, надеюсь, ясно выражаюсь? Или вы считаете полезным государству страховых агентов, банковских служащих, риелторов, раздутый штат всевозможных пенсионных фондов и налоговых инспекций, гор и обл советов.... За что я должен уважать человека, который пробалаболился минимум 3 (!!!!!!) раза: восстановить Майдан за свой счет; продать бизнес; и самое главное : закончить АТО "..... за считанные дни...."

Я уважаю людей вокруг за осязаемые дела.
 
Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь с борьбой с коррупцией вчера из средств массовой информации и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется СБУ следовало бы начать борьбу со всеразьедающей коррупцией со своих собственных рядов, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду “крышуют" именно многие представители этой службы. Появились симптомы нарастающего влияния олигархов на службу, которая по определению должна быть полностью свободной от такого влияния.
Конечно в службе безопасности есть и много порядочных людей, на которых мы и рассчитываем, что они очистят и свою собственную службу и займутся одновременно коррупцией в прокуратуре, милиции, в фискальных органах. Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг.
:biggrin:
 
мдяяяяяяя, а вот и засада, губернатор на СБУ не повлияет,но думаю эта подмога не спроста, прижмут сейчас родственницу генпрокурора СБУшники , это будет ответным ходом Шокину.Хоть он и человек президента но не все там спокойно, тот же Бочковский из МЧС был "человеком" Шокина, Аваков с Яценюком его уработали, если кто помнит потом в ответку прокуратура тоже зубы показала- взялись за начальника Киевского ГАИ-"человека" Авакова....
 
мдяяяяяяя, а вот и засада, губернатор на СБУ не повлияет,но думаю эта подмога не спроста, прижмут сейчас родственницу генпрокурора СБУшники , это будет ответным ходом Шокину.Хоть он и человек президента но не все там спокойно, тот же Бочковский из МЧС был "человеком" Шокина, Аваков с Яценюком его уработали, если кто помнит потом в ответку прокуратура тоже зубы показала- взялись за начальника Киевского ГАИ-"человека" Авакова....

Хотелось бы уже реальные трупы видеть " жертв". А то только количество нулей меняется в сумме их активов
 
мдяяяяяяя, а вот и засада, губернатор на СБУ не повлияет,но думаю эта подмога не спроста, прижмут сейчас родственницу генпрокурора СБУшники , это будет ответным ходом Шокину.Хоть он и человек президента но не все там спокойно, тот же Бочковский из МЧС был "человеком" Шокина, Аваков с Яценюком его уработали, если кто помнит потом в ответку прокуратура тоже зубы показала- взялись за начальника Киевского ГАИ-"человека" Авакова....
Новая метла метет по-новому, может следующий руководитель СБУ решит "отозвать" группу. Вообще картина очень забавная выходит, такой себе ремейк "оранжевой власти".
 
Back
Top