Саакашвили - одесский губернатор!

Оказывается Гайдар все же назначили)))

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назначил Марии Гайдар испытательный срок 3 месяца со свободным мандатом на должности заместителя председателя ОГА.
Далее
 
Парни, давайте сначала ознакомимся (кто хочет конструктива) с полномочиями губернатора, с теми вещами, которые чиновник делать не может, чтоб не возникало нелепых вопросов.
Правильно написали, закон хороший или плохой - нарушать нельзя, а плохой - меняйте, у вас почти конституционное большинство в ВРУ.
Сегодня все радуются, наплевательским отношением к формальностям, появится прецедент, которым в бушующем воспользуются и будем мы радостно сопеть в 2 дырки.
Изменения нужны, но не любой ценой.
 
Парни, давайте сначала ознакомимся (кто хочет конструктива) с полномочиями губернатора, с теми вещами, которые чиновник делать не может, чтоб не возникало нелепых вопросов.
Правильно написали, закон хороший или плохой - нарушать нельзя, а плохой - меняйте, у вас почти конституционное большинство в ВРУ.
Сегодня все радуются, наплевательским отношением к формальностям, появится прецедент, которым в бушующем воспользуются и будем мы радостно сопеть в 2 дырки.
Изменения нужны, но не любой ценой.

Если бы кто нибудь прислушивался к адекватным мнениям...
А так будут продолжать нарушать законы прикрываясь благими намерениями. Ведь во благо можно и переступить через закон, как считают некоторые...
 
Не зря кто-то заметил, что благими намерениями выстеленажорога в ад.
 
А благие ли, эти намерения?
 
Меня веселит формулировка - НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТь... КАК? шмалил по черному, шмалил. наколядовал, а тебя раззз и уволили... такая ответственность??????????
 
Меня веселит формулировка - НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТь... КАК? шмалил по черному, шмалил. наколядовал, а тебя раззз и уволили... такая ответственность??????????
Обычно перевели или повысили.
 
11755221_10152988293347304_6349858669507903579_n.jpg
 
Парни, давайте сначала ознакомимся (кто хочет конструктива) с полномочиями губернатора, с теми вещами, которые чиновник делать не может, чтоб не возникало нелепых вопросов.
Правильно написали, закон хороший или плохой - нарушать нельзя, а плохой - меняйте, у вас почти конституционное большинство в ВРУ.
Сегодня все радуются, наплевательским отношением к формальностям, появится прецедент, которым в бушующем воспользуются и будем мы радостно сопеть в 2 дырки.
Изменения нужны, но не любой ценой.
Все это красиво звучит, но на деле пшик. А все потому, что те кто должен эти законы менять, соблюдать и контролировать - мудаки, от депутатов в парламенте, до судей, прокуров на местах. Напомню, что у нас парламентско-президенская республика. Сами же кричите о том что попирают законы, но в тоже время хотите чтобы презик, все сделал и изменил взмахом палочки. О каком большинстве в парламенте мы говорим? В парламенте 450 мудаков. Ни одного там нормального нет, за исключением вообще левых от политики людей как Гаврилюк. Ничего против его не имею, но он ничего не решает... Я не оправдываю Петю, но очень смешно выглядит, а давайте быстро сломаем, то что выстраивалось 23 года - круговая порука и большой болт на законы... Как это сделать не расстреляв судей, прокуроров и депутатов? Кто это все сделает? Кто их будет сажать, если те кто будут делать такие же? :)

Вот простая задача. Посадить/отстранить судей/прокуроров. Кто и как должен это сделать украинским законам? Сразу скажу - я не знаю. Разьясните.
 
Шура, давай представим, что твой брат работает прокурором, сестра судьей, а жена - народный депутат! У тебя своих патронов хватит? Или подвезти???)))
 
Шура, давай представим, что твой брат работает прокурором, сестра судьей, а жена - народный депутат! У тебя своих патронов хватит? Или подвезти???)))
К счастью, у меня там нет родственников и знакомых. Вообще-то я серьезно спрашивал. Если вам постебаться, то ок, но я так понимаю, все эти крики про закон только крики, решения ни у кого нет, но везде блеать зрада.
 
Там же ясно написано - ДАВАЙ ПРЕДСТАВИМ!!! Ну так какие твои действия?!
 
К счастью, у меня там нет родственников и знакомых. Вообще-то я серьезно спрашивал. Если вам постебаться, то ок, но я так понимаю, все эти крики про закон только крики, решения ни у кого нет, но везде блеать зрада.

это я почему такой злой, потому что велосипеда не было:biggrin:
 
Там же ясно написано - ДАВАЙ ПРЕДСТАВИМ!!! Ну так какие твои действия?!
У меня нет предложений. Это вы кричите про зраду и говорите что все что делается, не так, что законы нарушаются. Вот вам и простой вопрос - как поменять судей/прокуроров и главное кем. Хотя тут я бы преложил, что - НИКЕМ :) Хуже точно не будет. Ну или на крайний случай за большие деньги пригласить забугорных спецов. Но это мечты.
 
это я почему такой злой, потому что велосипеда не было:biggrin:
:biggrin:
Серьезно - я не переживаю, что ТАМ у меня никого нет. Всего что достиг - достиг своими силами и умом. И это радует.
 
Все это красиво звучит, но на деле пшик. А все потому, что те кто должен эти законы менять, соблюдать и контролировать - мудаки, от депутатов в парламенте, до судей, прокуров на местах.
Именно поэтому я и говорю о том, что реформы нужно начинать не с патрулей, а с судейского корпуса и прокуратуры. Но нужны действия, а не имитация для электората. Надеюсь вы понимаете, почему к реформированию подошли именно таким образом?
Напомню, что у нас парламентско-президенская республика. Сами же кричите о том что попирают законы, но в тоже время хотите чтобы презик, все сделал и изменил взмахом палочки.
Покажите пожалуйста, где я ляпнул, что президент должен что-то сделать взмахом палочки? Да, у нас парламентско-президентская республика и если мне не изменяет память, то генпрокурор и министр мвд, а так же часть судейского корпуса - парафия именно президента.
О каком большинстве в парламенте мы говорим? В парламенте 450 мудаков. Ни одного там нормального нет, за исключением вообще левых от политики людей как Гаврилюк. Ничего против его не имею, но он ничего не решает...
О правящей коалиции. Мне не особо важно мудаки они или нет, важен результат. Президент уже не раз выходил за пределы своих полномочий и по отношению к ВРУ и ГПУ, только все это происходило не с целью реформ, что мешает шантажировать ВРУ с целью принятия необходимых законов?
Я не оправдываю Петю, но очень смешно выглядит, а давайте быстро сломаем, то что выстраивалось 23 года - круговая порука и большой болт на законы...
Поверьте, когда реально захотят изменить ситуацию, а не возглавить хаос, то вы просто а*уеете от того, как это будет быстро. Вопрос желания и воли высшего руководства.
Как это сделать не расстреляв судей, прокуроров и депутатов? Кто это все сделает? Кто их будет сажать, если те кто будут делать такие же? :)
Не понимаю откуда желание кого-то расстрелять. Достаточно допилить, а главное воплотить в жизнь закон о люстрации, кто занимается именно этим вопросом - уже запутался ибо создали кучу органов, которые дублируют функции друг друга (угадайте зачем), и начать увольнять/очищать судебную власть и прокуратуру. Сажать в тюрьму, если есть за что будут те, кому это положено - прокуратура и ГУ "К", например. Возвращаемся к первому абзацу и делаем вывод, что появление новых патрулей - это круто, но по большому счету абсолютно бесполезно в данный момент.
Вот простая задача. Посадить/отстранить судей/прокуроров. Кто и как должен это сделать украинским законам? Сразу скажу - я не знаю. Разьясните.
Думаю, что выше уже ответил на этот вопрос.
Ах да, совсем забыл, уже вчера нужно было начать готовить кадры для замены, готовить их отдельно, под руководством того же Сакварелидзе, если речь о прокуратуре, а по готовности ввести целый отдел новых сотрудников, которые смогут принять вызов системы, а не менять по одному человеку, которых эта система пережевывает или делает крайне неэффективными.
 
Last edited:
Поверьте, когда реально захотят изменить ситуацию, а не возглавить хаос, то вы просто а*уеете от того, как это будет быстро. Вопрос желания и воли высшего руководства.
Отлично. Я так понимаю, что речь о презике? Или у нас еще есть како-то высшее руководство? Что необходимо сделать, чтобы начались изменения? Изменить законы. Правльно? Кто меняет законы? Президент или парламент?
 
У меня нет предложений. Это вы кричите про зраду и говорите что все что делается, не так, что законы нарушаются. Вот вам и простой вопрос - как поменять судей/прокуроров и главное кем. Хотя тут я бы преложил, что - НИКЕМ :) Хуже точно не будет. Ну или на крайний случай за большие деньги пригласить забугорных спецов. Но это мечты.
А можно попробовать для начала платить большие деньги своим спецам?! Предваряя твои аргументы, что кругом одни злодії, скажу, основываясь на личных наблюдениях - беспредельных уродов в любой правоохранительной системе максимум 20%!!! Остальные 80% взятками в размере 500-700 долларов, ну пусть 1000 долларов добирают то, что им не дает государство!!!
 
А можно попробовать для начала платить большие деньги своим спецам?! Предваряя твои аргументы, что кругом одни злодії, скажу, основываясь на личных наблюдениях - беспредельных уродов в любой правоохранительной системе максимум 20%!!!
Окуенная логика. Недавно прочитал как искоренить коррупцию на таможне. И близкий к ней человек ответил 5 млн у.е. в год ему на з/п, 10-100 тыс еще 30 служащим и ее не будет :) А попец не слипнится?

Остальные 80% взятками в размере 500-700 долларов, ну пусть 1000 долларов добирают то, что им не дает государство!!!
Это блеать 5! :) Может просто надо было уйти с такой работы, а не лепить сказку что на красную икру не хватает?
 
Отлично. Я так понимаю, что речь о презике? Или у нас еще есть како-то высшее руководство? Что необходимо сделать, чтобы начались изменения? Изменить законы. Правльно? Кто меняет законы? Президент или парламент?
ВРУ, Кабмин. На них возложены определенные функции законодательной и исполнительной власти. У президента сейчас крайне ограниченные функции, но я уже писал, что он не раз выходил за их пределы.
Для начала нужно исполнять те законы, которые есть, вносить в них правки. Перестать держать в руках машонки прокуроров и судей, а дать им реальную, положенную независимость, при этом реформируя эти структуры. Для этого у президента есть право законодательной инициативы и возможности давления на ВР.
Вообще очень советую ознакомится хотя бы с азами теории государства и права, а так же с функциями и обязанностями основных органов власти Украины, если это интересно.
А можно попробовать для начала платить большие деньги своим спецам?! Предваряя твои аргументы, что кругом одни злодії, скажу, основываясь на личных наблюдениях - беспредельных уродов в любой правоохранительной системе максимум 20%!!! Остальные 80% взятками в размере 500-700 долларов, ну пусть 1000 долларов добирают то, что им не дает государство!!!
Мне кажется, что проще сейчас было бы предоставить реальные льготы, чтоб люди дорожили своим местом. Ну и само собой работающий механизм наказания. Кнут и пряник(с).
 
Last edited:
ВРУ, Кабмин. На них возложены определенные функции законодательной и исполнительной власти. У президента сейчас крайне ограниченные функции, но я уже писал, что он не раз выходил за их пределы.
Для начала нужно исполнять те законы, которые есть, вносить в них правки. Перестать держать в руках машонки прокуроров и судей, а дать им реальную, положенную независимость, при этом реформируя эти структуры. Для этого у президента есть право законодательной инициативы и возможности давления на ВР.
Вообще очень советую ознакомится хотя бы с азами теории государства и права, а так же с функциями и обязанностями основных органов власти Украины, если это интересно.
Отлично все это, только я не увидел конкретных действий. Бла-бла. Закон, давайте, независимость, судьи, прокуроры... А по факту никто не знает как это все надо делать. Ну вот вроде как делают - Миха Сакварелидзе, но крик - зарада, все не так, законы попираются, все медленно. А как надо? Ну надо дать независимость и делать реформы. Ну так делаются же реформы. Зрада, все не так.. И так все по кругу да около того.
 
Окуенная логика. Недавно прочитал как искоренить коррупцию на таможне. И близкий к ней человек ответил 5 млн у.е. в год ему на з/п, 10-100 тыс еще 30 служащим и ее не будет :) А попец не слипнится?


Это блеать 5! :) Может просто надо было уйти с такой работы, а не лепить сказку что на красную икру не хватает?
Ну почему 5?! Вообще то уже 12!!!! А вы что хотите сделать с госслужбой? Реформировать, или уничтожить? Если уничтожить, то тогда предлагаю вообще им ни куя не платить!!!
 
Отлично все это, только я не увидел конкретных действий. Бла-бла. Закон, давайте, независимость, судьи, прокуроры... А по факту никто не знает как это все надо делать. Ну вот вроде как делают - Миха Сакварелидзе, но крик - зарада, все не так, законы попираются, все медленно. А как надо? Ну надо дать независимость и делать реформы. Ну так делаются же реформы. Зрада, все не так.. И так все по кругу да около того.
Конкретные действия за теми, кто имеет обязанности и возможности, я таких не имею. Вы попросили рассказать/описать - я постарался вкратце изложить суть, конечно это просто бла бла бла. По факту знают, но не делают, а если не знают, то нужно распускать эти органы и набирать новых. Все процедуры прописаны, возможно некоторые требуют корректировок, для этого и есть законодательная власть.
Вроде делают))) Вам самим не смешно? Может знаете какие-то обвинительные приговоры за 1.5 года по резонансным делам?
Сорри, но в моем понимании - это имитация оргазма, а не реформы. Возможно я не прав.
 
Мне кажется, что проще сейчас было бы предоставить реальные льготы, чтоб люди дорожили своим местом. Ну и само собой работающий механизм наказания. Кнут и пряник(с).
Поддерживаю полностью!!!
 
Вроде делают))) Вам самим не смешно? Может знаете какие-то обвинительные приговоры за 1.5 года по резонансным делам?
Сорри, но в моем понимании - это имитация оргазма, а не реформы. Возможно я не прав.
Вы же за закон? Правильно? Кто должен эти обвинительные приговоры вынести? Такие же мудаки против которых эти приговоры. Замкнутый круг.
 
Поддерживаю полностью!!!
Т.е. чувак в МВД построил себе дачку на деньги, которые он получил закрыв дела о нарушениях таких же себе подобных мудаков, а вы им льготы и з/п побольше :) Вместо МВД подставьте любую гос. структуру.
 
Вы же за закон? Правильно? Кто должен эти обвинительные приговоры вынести? Такие же мудаки против которых эти приговоры. Замкнутый круг.
Такое впечатление, что вы меня не слышите или не хотите слышать. Приговоры выносит суд, который нужно реформировать путем обычного замещения, без расстрелов. Именно для этого и нужна именно судебная реформа, реальная, а не та реформа, которую накатал Портнов.
Теперь ответьте мне какие шаги предприняты в этом направлении и кем?
Т.е. чувак в МВД построил себе дачку на деньги, которые он получил закрыв дела о нарушениях таких же себе подобных мудаков, а вы им льготы и з/п побольше :) Вместо МВД подставьте любую гос. структуру.
Насколько часто вы сталкиваетесь с этой структурой?
 
Back
Top