Саакашвили - одесский губернатор!

Виталий его зовут.Любитель футбола и мерседесов,из Кировограда)))
Вполне читаемо по постам в соответствующих ветках

Кстати Порошенко наконец высказал дельную мысль-надо полит.партии финансировать из гос.бюджета.Если это примут, а следующим шагом сделают и финансирование предвыборной компании за бюджетный кошт-это будет первый правильный шаг к реальным изменениям.
 
Виталий его зовут.Любитель футбола и мерседесов,из Кировограда)))
Вполне читаемо по постам в соответствующих ветках
.
О, уже Виталька:biggrin: продолжайте
 
И вообще постанова вопроса: ЗП маленькая вот и берут взятки??? Типо нас вынудили. На хрень это все. Не нравится чистая ЗП, к еб. увольняйся. А то жалостливые: Воу маленькая ЗП приходится :diablo:
Идут то на гос.службу не спрашивая: А какая ЗП? А с условием: годик два протянешь, поднимут и дадут огород окучивать. Справишся пойдешь на повышение.
По банковским картам можно спокойно отследить когда последний раз снималась ЗП у того же майора ДАИ или таможенника.

Каждая профессия должна соответственно адекватно оплачиваться. Почему судьи, прокуроры еще в 2014 получали не хилые зарплаты, вернее за что ??? За теплый кабинет и кофе целый день ? Вы в курсе сколько обязанностей по должностной инструкции у простого инспектора ? В курсе как проезжающие выносят мозК в пунктах пропуска - так чисто поныть тамоЖнику на ушко ? В курсе как оно в -15 в поле стоять на зеленом коридоре и выслушивать сопли проезжающих неадекватов ? Я вам скажу больше. Когда-то в далеком 2007 году средняя зарплата на таможне была около 5000 тысяч гривен, а отпускные получали по 12-15 тысяч. Так вот в то время даже мыслей не было о том, чтобы что-то решать и мутить, хотя на высшем уровне мутки всегда были. Поймите одно, все идет с Киева, все задачи нарезаются с Киева. Так вот скажите мне, причем тут Саакашвили и его покращення, когда пальцем указывают с Киева. Может Миша вообще в долгу перед Киевом за то, что его не выдали на родину. Как скажут Мише, так и будет делать. Это все мое ИМХО и жизненный опыт, на правду не претендую, она у меня своя после шести лет госслужбы. Если бы Петя с Сеней хотели, то уже бы давно лед тронулся. Только вот почему-то он не тронулся, по крайней мере в таможенной службе, поскольку нытье бывших коллег я слышу регулярно.
 
Каждая профессия должна соответственно адекватно оплачиваться. Почему судьи, прокуроры еще в 2014 получали не хилые зарплаты, вернее за что ??? За теплый кабинет и кофе целый день ? Вы в курсе сколько обязанностей по должностной инструкции у простого инспектора ? В курсе как проезжающие выносят мозК в пунктах пропуска - так чисто поныть тамоЖнику на ушко ? В курсе как оно в -15 в поле стоять на зеленом коридоре и выслушивать сопли проезжающих неадекватов ? Я вам скажу больше. Когда-то в далеком 2007 году средняя зарплата на таможне была около 5000 тысяч гривен, а отпускные получали по 12-15 тысяч. Так вот в то время даже мыслей не было о том, чтобы что-то решать и мутить, хотя на высшем уровне мутки всегда были. Поймите одно, все идет с Киева, все задачи нарезаются с Киева. Так вот скажите мне, причем тут Саакашвили и его покращення, когда пальцем указывают с Киева. Может Миша вообще в долгу перед Киевом за то, что его не выдали на родину. Как скажут Мише, так и будет делать. Это все мое ИМХО и жизненный опыт, на правду не претендую, она у меня своя после шести лет госслужбы. Если бы Петя с Сеней хотели, то уже бы давно лед тронулся. Только вот почему-то он не тронулся, по крайней мере в таможенной службе, поскольку нытье бывших коллег я слышу регулярно.

Ой, перестаньте. Я еще с начале 90-х от родственников из Глухова (таможенница, только в управе местной) слышала, что у линейных если нет 500 долларов за смену- смена ни к черту
 
У судей и прокуроров - выше ответственность и риск, но это в теории. Так же и у милиции, но не во всех сферах.
 
Ой, перестаньте. Я еще с начале 90-х от родственников из Глухова (таможенница, только в управе местной) слышала, что у линейных если нет 500 долларов за смену- смена ни к черту

Слышать и видеть - это разные вещи. Простите, кто такие линейные ? Есть линейная милиция на ж/д вокзалах - это я знаю, может у них там сотнями и исчислялось... :biggrin:
Простите за нескромный вопрос, а как фамилия вашей родственной тамоЖницы ?
 
У судей и прокуроров - выше ответственность и риск, но это в теории. Так же и у милиции, но не во всех сферах.

Сергей, согласен, они решают судьбы людей...

но это в теории.

совершенно верно, а на практике ай-ай-ай
 
Ну вот мне интересно, какая должна быть з/п у судьи, чтоб он отказывался от взяток.
 
Ну вот мне интересно, какая должна быть з/п у судьи, чтоб он отказывался от взяток.

Хотя бы минимум 10, имхо
 
Слышать и видеть - это разные вещи. Простите, кто такие линейные ? Есть линейная милиция на ж/д вокзалах - это я знаю, может у них там сотнями и исчислялось... :biggrin:
Простите за нескромный вопрос, а как фамилия вашей родственной тамоЖницы ?

Которые на линии стоят в пп
Фамилию не скажу:biggrin:
 
Хотя бы минимум 10, имхо
То есть, судья должен получать примерно 250 000 грн в месяц, в то время, как учитель - почти в 100 раз меньше?
Кроме этого, почему бы ему не срубить еще 5-10 в плюс к своим 10?)
 
Фамилию не скажу:biggrin:
пАчему ? :biggrin: Можно в личку, если че. Я знаю таеЖников из ГетьмАнской столицы ;) и конторских (когда еще контора была до реорганизации), и постовиков.
Ну а в 90-е вообще кагБэ беспредел , причем во многих сферах.
 
То есть, судья должен получать примерно 250 000 грн в месяц, в то время, как учитель - почти в 100 раз меньше?
Кроме этого, почему бы ему не срубить еще 5-10 в плюс к своим 10?)
10 тысяч гривен я мав на увазі ;)
А насчет срубить - скорее это уже вопрос менталитета нашего общества.
Сергей, для победы нужно совсем немного - дать достойные зарплаты.
 
Last edited:
Расшифруй, мне интересно.
Получится очень много букв! Просто замечу, что 80% сотрудников, а то и больше, колядует не на строительство замков и покупку "Бентли", а чтобы элементарно выжить.
 
пАчему ? :biggrin: Можно в личку, если че. Я знаю таеЖников из ГетьмАнской столицы ;) и конторских (когда еще контора была до реорганизации), и постовиков.
Ну а в 90-е вообще кагБэ беспредел , причем во многих сферах.

Ну там были родственно- кумовские завязки на местного царька, фамилия на Дер начинается:biggrin:
 
Ну вот мне интересно, какая должна быть з/п у судьи, чтоб он отказывался от взяток.
10.000 долларов США и штат сократить на 50%!!! Я судился, я знаю...)))
 
10 тысяч гривен я мав на увазі ;)
А насчет срубить - скорее это уже вопрос менталитета нашего общества.
Сергей, для победы нужно совсем немного - дать достойные зарплаты.

Учитывая, что ценник на стать судьей для своих еще 2 года назад стартовал с 50 кБ, а с не своих и в 250....
 
Ну там были родственно- кумовские завязки на местного царька, фамилия на Дер начинается:biggrin:

Дер - это начало фамилии местного царька или родственницы ? :biggrin:
 
Дер - это начало фамилии местного царька или родственницы ? :biggrin:

Я вполне достаточно уже написала
 
Получится очень много букв! Просто замечу, что 80% сотрудников, а то и больше, колядует не на строительство замков и покупку "Бентли", а чтобы элементарно выжить.
Чуть не прослезился:) А чего они не меняют место работы? Долг зовет?
Проходишь служебные парковки судов и прокуратур - одни нищие)))

TVO, так судьи сейчас получают в районе 12 грн и выше, но что толку с этих денег, если возможные взятки исчисляются куда более весомыми суммами.
При этом, эти суки еще и бесплатное жилье себе выбивают)) Обездоленные бл**и:)

10.000 долларов США и штат сократить на 50%!!! Я судился, я знаю...)))
Штат судей не так уж и велик, чтоб сокращать его на 50%, это не мвд. Интересно конечно, при такой з/п они будут зарабатывать примерно, как судьи в Швейцарии и на тысяч 50 больше, чем в среднем по Европе.
 
Last edited:
Я вполне достаточно уже написала
Я вас понял более , чем достаточно. Могу туда дописАть еще три!!! ;) последние буквы, но не будем раскрывать карты. Этот человек уже в Киеве.
 
То есть, судья должен получать примерно 250 000 грн в месяц, в то время, как учитель - почти в 100 раз меньше?
Кроме этого, почему бы ему не срубить еще 5-10 в плюс к своим 10?)
Это за какое решение заплатят "десятку" взятки? Таких не так уж и много!))) Да и получая легально 250.000 гривен, уплачивая с них легально налоги, ЛЕГАЛЬНО тратя эти деньги, пресловутый соцпакет, в перспективе пенсия процентов 70% от зарплаты... Я бы очень крепко при таких раскладах задумался, брать ли мне в таком случае даже 50.000 долларов взятки!!!))) А вдруг возьмут за жопу и я все потеряю???
 
А кто возьмет за жопу???
За одно решение 10 может и редко, но производство не одно. В районном уголовка от 3 и выше.
 
Last edited:
TVO, так судьи сейчас получают в районе 12 грн и выше, но что толку с этих денег, если возможные взятки исчисляются куда более весомыми суммами.
При этом, эти суки еще и бесплатное жилье себе выбивают)) Обездоленные бл**и:)
Значит у меня застаревшая инфо, ну если так, тогда менталитет и жадность наше все и как с этим бороться я :unknw:
 
Чуть не прослезился:) А чего они не меняют место работы? Долг зовет?
Проходишь служебные парковки судов и прокуратур - одни нищие)))
Не иронизируй! Предложи сейчас своим родителям бросить работу, допустим терапевта, и пойти на стройку работать плиточником или каменщиком! Пойдут? Или тебя пошлют? Наверняка, далеко...
 
Не иронизируй! Предложи сейчас своим родителям бросить работу, допустим терапевта, и пойти на стройку работать плиточником или каменщиком! Пойдут? Или тебя пошлют? Наверняка, далеко...
То есть из-за неспособности подстраиваться под нынешнюю ситуацию или нежелания этого делать, налогоплательщики нищей Украины должны содержать "госпидаров" на уровне Швейцарии. Круто.
Может начать с того, чтоб в отдельной области взять в разработку судей, всех провинившихся довести до тюрьмы и только параллельно с этим набирать новых на возросшую з/п?
Я считаю, что 20-22 тыс грн - вполне достаточно для старта.
 
Интересно конечно, при такой з/п они будут зарабатывать примерно, как судьи в Швейцарии и на тысяч 50 больше, чем в среднем по Европе.
Знаешь сколько зарабатывает в Штатах федеральный судья? Минимум 300.000 долларов в год...
 
Знаешь сколько зарабатывает в Штатах федеральный судья? Минимум 300.000 долларов в год...
Чет я пропустил момент, когда мы стали частью США:)
 
То есть из-за неспособности подстраиваться под нынешнюю ситуацию или нежелания этого делать, налогоплательщики нищей Украины должны содержать "госпидаров" на уровне Швейцарии. Круто.
Может начать с того, чтоб в отдельной области взять в разработку судей, всех провинившихся довести до тюрьмы и только параллельно с этим набирать новых на возросшую з/п?
Я считаю, что 20-22 тыс грн - вполне достаточно для старта.
Для инспектора Черкасской таможни - вполне! На Одесской надо платить не меньше 30!))
 
Back
Top