Сайт дорожного контроля закрыт по решению суда

Про таможку в одесском порту вообще молчу - спросите любого тогда и сейчас, когда по-полгода контейнеровозы стоят и выкупаешь свой же товар за свое же бабло.
+10000000,тупо не дают работать!
 
А как при Юще тупо налоги не платили практически за таможню, все были довольны и не стонали...
+10000000,тупо не дают работать!
Так чего ж никто с вилами не того?
 
А как при Юще тупо налоги не платили практически за таможню, все были довольны и не стонали...

Так чего ж никто с вилами не того?

Ой та ладно.. не платили... заносили исправно регулярно, просто не чемоданами... а если про налоги то сейчас их тем более не платят. Те кого знаю из крупных с налоговой только судятся, по честному не платят вообще. Те кто помельче или минимизировали или позакрывали ЧП и дают на лапу.
 
заносили исправно регулярно, просто не чемоданами...
Я не гооворю, что их сейчас больше платят, я говорю, что импортеры такие же контрабандисты - статья УК.
Ну так дача взятки со всеми вытекающими.
У каждого свои аппетиты, донецким больше надо, а вы уж либо подстраивайтесь, либо на баррикады.
 
Да как ни крути, а реально сейчас хуже стало и жить и работать. Причем, что за свой бизнесс трясешься, что работая на дяду, сидишь и думаешь когда сократят. Или не так скажете.
 
Ну вот скажи, ЗАЧЕМ? Неужели нельзя просто показать доки, пожелать друг другу счастливого пути, потратив на это 2 минуты и разъехаться. Неужели обязательно лезть в з...пу (извините за выражение). Я конечно гайцев не защищаю, они лютуют и похлеще. Но если у тебя все в порядке, тебя никто не грузит за левое нарушение... Лично я не понимаю такого поведения.

Потому что сначала ты каждому козлу свои доки показываешь просто потому что ему так хочется. Потом ты будешь ему карманы выворачивать - по той же причине. Затем он к тебе домой придет посмотреть как живешь. И так далее. Просто потому что им так захотелось. Конца этому не будет.
 
Я не гооворю, что их сейчас больше платят, я говорю, что импортеры такие же контрабандисты - статья УК.
Ну так дача взятки со всеми вытекающими.
У каждого свои аппетиты, донецким больше надо, а вы уж либо подстраивайтесь, либо на баррикады.

Можно подумать, что у нас в стране есть кто-то кто не дает на лапу и статья только импортерам светит.. А аппетиты да - донецкие. Друг землей занимается, сказал что впервые из облрады даже листик А4 с расценками принесли, ток нулей приписали - ну так, для наглядности, чтобы легко считать было :focus:
Он в рамочку повесил на память :biggrin:
 
Потому что сначала ты каждому козлу свои доки показываешь просто потому что ему так хочется. Потом ты будешь ему карманы выворачивать - по той же причине. Затем он к тебе домой придет посмотреть как живешь. И так далее. Просто потому что им так захотелось. Конца этому не будет.
Извини, но ты пишешь бред! Речь шла о другом. Перечитай внимательнее...
 
Можно подумать, что у нас в стране есть кто-то кто не дает на лапу
Я об этом и говорю, что хочешь заработать, надо полюбому мутить,обманывать, не платить налоги, давать взятки... тогда чем особо ты отличаешься от чиновника и почему собственно тебя не пощемить? И это на любом уровне, тендерный отдел в крупной компании откаты, все демпенгуют мутят , друг друга кидают... В моей сфере какой нибудь более или менее жирный кусок, демпинг до идиотизма доходит, а потом репу чешут , как за обязательства отвечать. Причем тут Янукович?
 
Я об этом и говорю, что хочешь заработать, надо полюбому мутить,обманывать, не платить налоги, давать взятки... тогда чем особо ты отличаешься от чиновника и почему собственно тебя не пощемить? И это на любом уровне, тендерный отдел в крупной компании откаты, все демпенгуют мутят , друг друга кидают... В моей сфере какой нибудь более или менее жирный кусок, демпинг до идиотизма доходит, а потом репу чешут , как за обязательства отвечать. Причем тут Янукович?

При том, что люди не по своей воле так делают. И рады бы жить по-другому, но - "..хочешь заработать, надо полюбому мутить.." Система перезагрузилась и заставляет так делать с новой силой в большем объеме. Вы зря думаете что царь хороший - бояре плохие. Систему заново отстроили на результат и отстроили хорошо. И строители эти - не бояре и чиновники.
 
Ну да проще на зеркало, коли у самого рожа крива.
И рады бы жить по-другому, но - "..хочешь заработать, надо полюбому мутить.."
Ну так выбирай или ... или.. Никто ж насильно не заставляет. Я не говорю , что белый и пушистый.... просто готов признать адекватно ситуацию. Маємо те шо маємо (с)
 
Ну да проще на зеркало, коли у самого рожа крива.

Ну так выбирай или ... или.. Никто ж насильно не заставляет. Я не говорю , что белый и пушистый.... просто готов признать адекватно ситуацию. Маємо те шо маємо (с)

Честно говоря не понимаю из чего выбирать..
Быть честным, не мутить, не кормить семью.
Быть нечестным, мутить, кормить семью.
Третьего тебе не позволяют сверху.
Если выбираешь первый вариант, тебе популярно объяснят куда идти чтобы не мешать другим - нормальным людям. Если своего бизнеса это еще мало касается (там конкуренты сожрут), то на госслужбе только так.

..Странный выбор.
 
Я не это хотел сказать... Ты видимо не понял.
 
Каждый с себя если начнет,то того смотри и страна измениться....
 
Каждый с себя если начнет,то того смотри и страна измениться....
Слова хорошие, но в реале все иначе. Приду я завтра на работу и скажу "платите по белому с вычетом из зп" и весной еще декларацию НДФО сдам. Напишу здесь ну все мужики я начал с себя, ваша очередь. Дальше что? Вы подхватите и страна переедет на новые рельсы? Давайте будем реалистами.
 
Ну а почему бы нет?Если так ситуация в стране напрягает то...Или "...прилетит вдруг волшебник,в голубом вертолете..."???
 
Приду я завтра на работу и скажу "платите по белому с вычетом из зп" и весной еще декларацию НДФО сдам
Дальше все как и было, ты беднее на эти отчисления,а кто-то богаче,ну если слово богаче здесь уместно. Пока все просто.
 
Ну а почему бы нет?Если так ситуация в стране напрягает то...Или "...прилетит вдруг волшебник,в голубом вертолете..."???
Это я и хотел сказать...
И даже если кто-то прилетит, то завтра твой компаньон тебя кинет или кинет работадатель, поставщик, кум, брат сват, продаст тебе просроченый сыр продавец зная об этом, доктор поставит не правильный диагноз, т.к. диплом за сало. Все утрировано пишу. С волками жить по волчьи выть, как-то так. Либо менять ситуацию кардинально:

1. С вилами и АК.
2. В цивилизованных странах пытать счастья, если есть уверенность такая, что тут мешают работать честно.
 
Это я и хотел сказать...
И даже если кто-то прилетит, то завтра твой компаньон тебя кинет или кинет работадатель, поставщик, кум, брат сват, продаст тебе просроченый сыр продавец зная об этом, доктор поставит не правильный диагноз, т.к. диплом за сало. Все утрировано пишу. С волками жить по волчьи выть, как-то так. Либо менять ситуацию кардинально:

1. С вилами и АК.
2. В цивилизованных странах пытать счастья, если есть уверенность такая, что тут мешают работать честно.

+100!
 
Покажите мне хоть один пример,когда АК и вилы подняли уровень жизни в стране,снизили уровень коррупции и т.д....
Власть всегда такая,какую заслуживает народ свои уровнем самосознания,политической активностью и тому подобное...Откуда,пардон,на говне благородной белой плесени появиться?????
 
Почитайте на досуге,Франция как республика состоялась после революции или в результате реформ....и как у них не один десяток лет страна процветала меняя республику на монархию и обратно...
Францию как образец демократии можно назвать с натяжкой с семидесятых годов 20го века....до этого были 4 республики,2 империи....и постоянно летящие головы с гильотины...это с конца восемнадцатого века....
 
Last edited:
Да я читал... но помогло ведь. Я ж не говорю, что у нас поможет... 2004 тому пример.
Ок, Куба... почти всех уровняли и не на кого теперь пинять...
 
Куба как образец подходит...особенно по уровню жизни(можно взять как ориентир куда стремиться)
Везде,во все времена,революции приводили к власти тех,кто умеет больше остальных работать локтями,наиболее подлый и безжалостный....а стадо с вилами как всегда-пушечное мясо.
 
Last edited:
Каждый с себя если начнет,то того смотри и страна измениться....

Дело в том, что никто не готов жертвовать собой ради страны. Вот вы начнете с себя и вас "съедят", другие люди увидят и подумают "ну нахер это надо!", если бы все начали с себя, то конечно - власть бы "подавилась":)
Покажите мне хоть один пример,когда АК и вилы подняли уровень жизни в стране,снизили уровень коррупции и т.д....
Была такая страна - развалили ...
 
В той стране все достижения строились на том,что все(точнее большинство) строили ту страну(кто добровольно,кто не совсем)...а не занимались собственным благополучием
 
Давайте позитивные примеры... про ту страну лучше не будем. Я хоть и мало там прожил, но уж лучше сейчас.
 
Извини, но ты пишешь бред! Речь шла о другом. Перечитай внимательнее...

Не извиню. Я перечитал, и пришел к выводу что бредишь таки ты. Цитирую твой пост, о котором шла речь:

Ну вот скажи, ЗАЧЕМ? Неужели нельзя просто показать доки, пожелать друг другу счастливого пути, потратив на это 2 минуты и разъехаться. Неужели обязательно лезть в з...пу

О чем тут идет речь? О том что если какая-то фуражка решила тебя тормознуть и заглянуть в твои доки, ты должен ей их показать. И ты искренне не понимаешь тех людей, которые просто не хотят этого делать. Так вот я тебе и говорю - если каждой фуражке показывать без основания доки по первому требованию, то потом эта фуражка карманы твои вывернуть захочет. И я против того чтобы каждое говно с погонами интересовалось моей личностью, не имея никаких оснований.
 
Каждый с себя если начнет,то того смотри и страна измениться....

Ну, давайте пофилософствуем теперь еще... Я предлагаю людям с подобными суждениями на любые их жалобы (в суде, например) сразу распечатывать бумагу с надписью "начните с себя". И все на этом. Универсальный ответ на любые вопросы.
 
Так вот я тебе и говорю - если каждой фуражке показывать без основания доки по первому требованию, то потом эта фуражка карманы твои вывернуть захочет. И я против того чтобы каждое говно с погонами интересовалось моей личностью, не имея никаких оснований.
Да ладно... бывают нормальные и там люди. Чего сразу хамить и в быковать, не дам не покажу. Перекинутся сначала нормально пару слов, пошутить, потом видно чмо или нет и как себя вести, а то ДК уже в норму ввел сразу быковать. Мне почти всегда счастливого пути желают, не знаю как вам.
 
Back
Top