Сайт дорожного контроля закрыт по решению суда

Ну, давайте пофилософствуем теперь еще... Я предлагаю людям с подобными суждениями на любые их жалобы (в суде, например) сразу распечатывать бумагу с надписью "начните с себя". И все на этом. Универсальный ответ на любые вопросы.
Я чет не понял,где я жаловался?Я люблю свою страну и мне в ней живется ровно так,как я это заработал и заслуживаю....и с гаишниками дружу,документы показываю.И вообще всегда Крошку Енота привожу в пример
 
Да ладно... бывают нормальные и там люди.

Я не говорю что не бывает.

Чего сразу хамить и в быковать, не дам не покажу.

Не дам и не покажу - это не хамство. Хамство это: "инспэктр апрмнв-ко! ващи докумэнты...". Вот это уже хамство. Если я закон не нарушаю, я этих козлов вообще замечать не должен.

Перекинутся сначала нормально пару слов, пошутить, потом видно чмо или нет и как себя вести, а то ДК уже в норму ввел сразу быковать.

Вот вам как раз и полезно было бы "с себя начать", как тут кто-то предлагал. Лебезить перед фуражками - это, увы, порой вынужденная необходимость и данность - но это не должно быть нормой.

Мне почти всегда счастливого пути желают, не знаю как вам.

По разному бывает. Когда-то давно обычный гаишнег в лютую пургу и метель помогал отремонтировать внезапно померший посреди дороги за городом москвич-2141 - за что ему на работу было отправлено письмо с россыпью благодарностей и просьбой всячески поощрить. Впрочем, это исключение и абсолютное большинство гайцов - форменное тупорылое быдло, которое заслуживает "именем революции" быть немедленно повешенным.
 
Покажите мне хоть один пример,когда АК и вилы подняли уровень жизни в стране,снизили уровень коррупции и т.д....
Власть всегда такая,какую заслуживает народ свои уровнем самосознания,политической активностью и тому подобное...Откуда,пардон,на говне благородной белой плесени появиться?????

"С 1959 по 1990 годы, во время правления Ли Куан Ю, Сингапур, лишённый ресурсов (даже воду получает из Джохора в Малайзии), смог решить многие внутренние проблемы и совершил скачок от страны третьего мира до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни.

Модернизация 1959—1990

В момент обретения независимости Сингапур представлял собой маленькую бедную страну, которой приходилось импортировать даже пресную воду и строительный песок. Соседние страны были настроены недружелюбно, а треть населения симпатизировала коммунистам. Себя и своих соратников Ли Куан Ю характеризовал как «группу буржуазных, получивших английское образование лидеров»[4].

Стратегия экономического развития правительства Ли Куан Ю строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, а также на привлечении иностранных инвесторов. «Мы приветствовали каждого инвестора… Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство», — писал Ли Куан Ю. В результате «американские транснациональные корпорации заложили фундамент масштабной высокотехнологичной промышленности Сингапура» и это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники[5].

При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так охарактеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[6]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира.

Ли Куан Ю в своих воспоминаниях подчёркивал, что он постоянно насаждал принцип верховенства закона и равенство всех перед законом, включая высших чиновников и своих родственников. Законодательная система страны была унаследована от английского колониального правления[7].

В 1960—1970-е годы была реформирована система образования. В Сингапуре имелось множество различных национальных школ, которые получили единые минимальные стандарты. Английский язык стал обязательным для изучения во всех школах, вузы были переведены на преподавание на английском языке. Правительство тратило крупные суммы на обучение сингапурских студентов в лучших университетах мира[8].

Правительство придавало большое значение тому, чтобы сделать большинство населения собственниками жилья. В 1960-е годы была создана система ипотечного кредитования, резко выросло жилищное строительство и к 1996 году лишь 9 % квартир сдавались внаём, а остальные были заняты собственниками.[9] В том числе помогает налог на недвижимость, который составляет 3,7 % от потенциальной цены аренды — для проживающего собственника, и 10 % для недвижимости сдающейся в аренду."

Могу продолжить список если интересно.
Согласен - глава общества зачастую является его индикатором. Но индикатор этот часто имеет сильную погрешность.
 
Я чет не понял,где я жаловался?

Понятия не имею. Я гипотетически предложил: если вдруг вам захочется куда-то пожаловаться или вы обратитесь с просьбой разрешить какую-то ситуацию - то вам в ответ просто предоставить ваш же лозунг "начни с себя".

Я люблю свою страну и мне в ней живется ровно так,как я это заработал и заслуживаю

У меня нет "моей страны" и я не люблю какую-либо конкретную страну. Я живу в соответствии с законами страны. И в праве ожидать адекватного отношения к себе в свою очередь.

....и с гаишниками дружу,документы показываю.

Ну, вот сегодня вы документы показываете - а завтра (фигурально выражаясь) будете содержимое шкафов предъявлять к осмотру. Просто потому что вашим "друзьям" захотелось посмотреть что у вас там. Возможно для любителей родины это совершенно нормально, но на мой взгляд это, скажем так, совершенно нехорошо.

И вообще всегда Крошку Енота привожу в пример

Это само собой. С этим не спорю.
 
Вот вам как раз и полезно было бы "с себя начать", как тут кто-то предлагал. Лебезить перед фуражками - это, увы, порой вынужденная необходимость и данность - но это не должно быть нормой.
А с каких это пор нормальный тон и шутка это лебезить? Я могу за себя постоять, если это необходимо, уже как лет 5-ть , не один гаишник не развел, тут сразу с ходу быковать не вижу смысла. Если не понимаете этого то флаг вам в руки, кипишуйте с ходу, если нервов и здоровья много.
 
"С 1959 по 1990 годы, во время правления Ли Куан Ю, Сингапур, лишённый ресурсов (даже воду получает из Джохора в Малайзии), смог решить многие внутренние проблемы и совершил скачок от страны третьего мира до высокоразвитой страны с высоким уровнем жизни.
Найдите мне здесь понятие вилы и АК.....
То,что путем реформ можно чего-нить достичь-100%,особенно если власть сосредоточена в одних руках(не обязательно это одно лицо) и есть политическая воля на это.Ну а пока у нас демократия ж....
 
А с каких это пор нормальный тон и шутка это лебезить? Я могу за себя постоять, если это необходимо, уже как лет 5-ть , не один гаишник не развел, тут сразу с ходу быковать не вижу смысла. Если не понимаете этого то флаг вам в руки, кипишуйте с ходу, если нервов и здоровья много.

Ок, а где я предлагал "кипишевать с ходу"? Речь не о нормальном или ненормальном тоне. Речь о том что ситуаций в стиле "здрасьте, а ну-ка документики ваши" не должно быть в принципе - более того, согласно действующего зак-ства Украины их как бы и нет. Какой у кого тон - то уже личное дело каждого. Но если в законе написано, что инспектор не должен проверять документы "просто ради фана", то я не понимаю людей, которые поддерживают инспектора в данном случае.
 
Меня последний раз остановили "просто так" в 2009 году....все остальное было "по делу")))))
 
У Вас оскому ещё не набило????
 
Наши гайцы умников не любят это факт. представители ДК конечно тоже вели себя не как обычные обыватели, а проверяли на прочность и знание законов. И в общем-то если законы предусматривают обозначение причины остановки то вполне может быть что у человека плохое настроение и ему не до шуток и он вполне может потребовать сделать все по закону. Иначе нах такие законы нужны?

Смотрел ролик вчера - то ли спб то ли мск. ДПС остановил е39, а там кадр с девушкой ну обычные терки туда сюда. Просят открыть показать багажник. Он такой сразу - Ваше удостоверение, протокол и двух понятых мне. Ну менты помялись мол мы пока осмотр, а не досмотр делаем. Но не стушевались - нашли понятых и мучили его и его подругу по полной - обыск всего авто, личных вещей, сумок. И стоило ли оно того такая буква закона? Ведь они работой занимаются все-таки, пока тут отношения выясняли могли бы каких-то нариков накрыть или из угона вернуть. А если кто-то по букве закона начинает их загружать, то тоже просто-так оставить не могут - нетипичное поведение (как ни парадоксально это звучит), а значит могут быть варианты.
 
Но не стушевались - нашли понятых и мучили его и его подругу по полной - обыск всего авто, личных вещей, сумок. И стоило ли оно того такая буква закона? Ведь они работой занимаются все-таки, пока тут отношения выясняли могли бы каких-то нариков накрыть или из угона вернуть. А если кто-то по букве закона начинает их загружать, то тоже просто-так оставить не могут - нетипичное поведение (как ни парадоксально это звучит), а значит могут быть варианты.
А вот при таких ситуациях, понятые дело не лишнее... Есть любители подкинуть лишнего. Никогда не дам обыск делать своего авто без понятых.
 
У Вас оскому ещё не набило????

А шо делать.. бизнесу развиваться не дают. Надо чем то себя занять...
 
Но не стушевались - нашли понятых и мучили его и его подругу по полной - обыск всего авто, личных вещей, сумок. И стоило ли оно того такая буква закона? Ведь они работой занимаются все-таки, пока тут отношения выясняли могли бы каких-то нариков накрыть или из угона вернуть.

Какой работой? Вместо ловли криминала - обыскивают ИЗ ПРИНЦИПА первого попавшегося "сладкого"? Это работа?

В том-то и суть - остановили просто так, на авось бабла срубить ЗА ЧТО-НИБУДЬ. А потом уже ИЗ ПРИНЦИПА обшмонали все. Так кто в этой ситуации не прав? Имхо - граждане "милициянты", т.к. вместо ловли преступников занимаются хрен знает чем.

А если кто-то по букве закона начинает их загружать, то тоже просто-так оставить не могут - нетипичное поведение (как ни парадоксально это звучит), а значит могут быть варианты.

Вот поэтому их и надо вешать - потому как это обычная гопота, только в законе.
 
У Вас оскому ещё не набило????

Тю, как грится... так это ж флейм... тема мусоров и прокалываетелей колес в нашей странне не иссякнет никогда :biggrin:
 
И в общем-то если законы предусматривают обозначение причины остановки то вполне может быть что у человека плохое настроение и ему не до шуток и он вполне может потребовать сделать все по закону. Иначе нах такие законы нужны?
А как по твоему надо преступников ловить? То что у нас законы дурацкие это да, а в проверке документов быстрой , ничего плохого не вижу и в других странах полиция имеет полные права без всяких особых оснований, проверили все гуд счастливого пути. Не знаю как в Европе, но штатах начнешь выпендриватся можно и тизером разряд получить моментально.
 
erazer - случаи разные бывают. Есть такие кто только и ждет кто-бы сладенький попался чтобы навесить хоть что-то и там и проверки огнетушителяи и аптечек и коврики протрусят не попало ли в ворс чего. И есть такие кому достаточно чтобы ты сам открыл багажник чтобы было видно что там лежит. В том и разница - "Огляд відрізняється від обшуку тим, що: 1 ) обшук проводиться лише за вмотивованою постановою слідчого, санкціонованою прокурором, і полягає у активних діях працівника ДАІ – він сам шукає те, що йому потрібно; 2) активні дії по огляду проводяться Вами (напр. Ви самі відкриваєте багажник, піднімаєте капот та ін.), при цьому Ви виконуєте вказівки ДАІ-шника, а ДАІ-шник лише спостерігає за Вашими діями та речами, які він бачить."

Тут уже кому как интуиция подсказывает. Иногда достаточно багажник открыть, иногда понятых ждать, знакомых набирать для решения возникших вопросов. Особо борзых гаев в крупных населенных пунктах не встречал. Если что было то по делу. В области на трассах обычно другие расклады, особенно когда там кроме как на трассе ловить нечего.
 
Для меня в некотором смысле "шок" то как зона UA стала удивительно быстро и четко прогибаться под законодательство, еще года два назад это было бы невозможно, а сейчас по DNS"у косят, где еще в мире есть такой беспредел?
 
А как по твоему надо преступников ловить? То что у нас законы дурацкие это да, а в проверке документов быстрой , ничего плохого не вижу и в других странах полиция имеет полные права без всяких особых оснований, проверили все гуд счастливого пути. Не знаю как в Европе, но штатах начнешь выпендриватся можно и тизером разряд получить моментально.

Ну так да! То что в USA при наглом поведении мордой в пол кладут я только поддерживаю! Но у них все четко - по букве закона - и права зачитать и мордой в пол положить. У нас же иногда качели начинаются - доки в порядке? Давай аптечку! аптечка в порядке? Давай огнетушитель! Огнетушитель на месте? Открой багажник мож ты там анашу везешь. Или вот трубочка - дыхни. Не хочешь? Паркуйся на обочине, ща в райотделение проедем там тебе и понятые и суд и все остальное. Вот тогда то и хочется таких ... за пятки подвесить над костром.

Я про другое говорю - не все ж они только разводами занимаются, отлов персонажей у многих тоже присутствует и добропорядочный водила может помочь в этом вопросе чем каждый раз лезть в бутылку. Опять же если видит что это действительно так. У меня бывало пару моментов, что тормозят без видимых нарушений. Я доки показал, перекинулся парой слов, пожелал хорошей службы и уехал. т.е. часто по их поведению видно когда по делу тормозят, а когда идет развод на $$.
 
А как по твоему надо преступников ловить?

Как в Одессе осенью - получить связку гранат в рыло и обосраться. Потому что работой заниматься надо, а не "документики" проверять.

То что у нас законы дурацкие это да, а в проверке документов быстрой , ничего плохого не вижу

Если есть основания. Если просто так на авось - то это плохо.

и в других странах полиция имеет полные права без всяких особых оснований, проверили все гуд счастливого пути. Не знаю как в Европе, но штатах начнешь выпендриватся можно и тизером разряд получить моментально.

Я не жил в штатах, но я занимаюсь английским с нативным жителем. Безусловно, мои во многом радужные прелдставления о США довольно скоро рассеялись, но при всем при том - если ты "законопослушный граджданин", то полицию ты грубо говоря вообще не видишь. Она появляется тогда когда она нужна.

А тизером получить - да, запросто. Потому что есть закон: наприемр при остановке твоего авто, ты должен опустить стекло и держать руки на руле - в противном случае можешь и пулю отхватить. Однако при этом если тебя и останолвили - значит или тебя хотят о чем-то предупредить (впереди затор) или ты действительно что-то нарушил.

Так что не надо драму с тизером наводить.
 
Для меня в некотором смысле "шок" то как зона UA стала удивительно быстро и четко прогибаться под законодательство, еще года два назад это было бы невозможно, а сейчас по DNS"у косят, где еще в мире есть такой беспредел?

А какие варианты не прогнуться? Если суд вынесет решение - то в любой стране будет ровно то же самое.
 
не все ж они только разводами занимаются, отлов персонажей у многих тоже присутствует

Как правило, эти персонажи тупо по пьяни сами к ним залетают. Никто их не ловит специально.

У меня бывало пару моментов, что тормозят без видимых нарушений.

Вот и спрашивается - какого хрена? Лицо похожее на "персонажа"? Авто похожее на угнанное? Какие еще мотивы? Нет мотивов - свободен, иди лови персонажей.
 
Я никаких драм не развожу... а считаю это правильным. Это ты психовать начинаешь, только из-за того , что не законно доки попросили. Давай нормально общаться хоть с друг другом.
У них законные основания есть остановить любого и проверить докты, если что-то не понравиться тизер осмотр и т.д.
А наши придумали на свою голову фигню эту, раньше ж было наоборот и ничего никто не страдал.
 
Вот и спрашивается - какого хрена? Лицо похожее на "персонажа"? Авто похожее на угнанное? Какие еще мотивы? Нет мотивов - свободен, иди лови персонажей.

Такого, что машина совпадает по приметам.
 
Это ты психовать начинаешь

Да я спокоен как камень на мостовой. Если речь обо мне была.

, только из-за того , что не законно доки попросили.

Ну, как бы да, мне это не нравится. Ибо незаконно.

Давай нормально общаться хоть с друг другом.

Дык а разве я где что-либо нехорошее в твою сторону написал? Просто диспут, ничего более. Каждый волен свою точку зрения иметь.

У них законные основания есть остановить любого и проверить докты, если что-то не понравиться тизер осмотр и т.д.

Личного опыта нет, спорить не буду. Но по рассказам местных жителей - люди таки там делом занимаются. В Канаде есть дальний родственник - так тот вообще давеча рассказывал что полицай там лучший друг, которого все любят и уважают - и в ответ имеют такое же отношение.

А наши придумали на свою голову фигню эту, раньше ж было наоборот и ничего никто не страдал.

...а вот у нас менты херней страдают - как ни шлюх ловят, так сдыхают сами же от передоза...
 
Такого, что машина совпадает по приметам.

Это предположение было или вам дядя мент об этом сообщил? Нет, если и правда ориентировка была и правда совпадает, и доки посмотрели и отпустили - то и ладно, ниче против не имею.
 
Это предположение было или вам дядя мент об этом сообщил? Нет, если и правда ориентировка была и правда совпадает, и доки посмотрели и отпустили - то и ладно, ниче против не имею.

Ну как бы да - а смысл меня тормозить, смотреть доки и желать "щаслывої дороги" не задавая лишних вопросов? Понятно, что ловят кого-то. Ну или как вариант - проверяют тебя самого - не пьян ли (что тоже немаловажно на наших дорогах).
 
Ну как бы да - а смысл меня тормозить, смотреть доки и желать "щаслывої дороги" не задавая лишних вопросов? Понятно, что ловят кого-то. Ну или как вариант - проверяют тебя самого - не пьян ли (что тоже немаловажно на наших дорогах).

Другими словами. это просто ваше предположение.
Так вот:
- если есть ориентировка - то неплохо было бы ее продемонстрировать
- а проверка на пьянку должна быть обоснованной. Тормозить кого понравится и просить подышать в кулачок - это мало того что мудачество, так еще и неэффективно
 
Я никаких драм не развожу... а считаю это правильным. Это ты психовать начинаешь, только из-за того , что не законно доки попросили. Давай нормально общаться хоть с друг другом.
У них законные основания есть остановить любого и проверить докты, если что-то не понравиться тизер осмотр и т.д.
А наши придумали на свою голову фигню эту, раньше ж было наоборот и ничего никто не страдал.
Уважаемый, вы понимаете, что инспектор не имеет права остановить вас без причины? Наше законодательство не предусматривает проверки документов, если не проходят спец.операции. Инспектор может попросить вас штаны снять и показать есть ли у вас яйца, а то мы ищем угонщика-кастрата, вы выполните его просьбу? Думаю нет, т.к. он не имеет такого права ровно, как и не имеет права просить ваши документы без причины.
Я не против выполнять законные требования, но когда меня останавливают от нечего делать и просят права и тех. паспорт - я отвечаю, что таких документов у меня нет! Эти 30-40 летние "дятлы", иногда даже при серьезном звании(например капитан) не знают какие они документы хотят видеть - это нормально? Собирают консилиумы возле моего авто, т.к. я не выхожу из авто, если не нарушал и приносят из патрульной машины книжку ПДД - смотрят в нее и учат заново, что я им должен предъявить и в каких случаях. Бывают и нормальные, которые знают законы и при коротком разговоре мы прощаемся пожелав друг другу хорошего дня или вечера.
Нужно знать свои права и обязанности, а не выполнять требования каждого человека в погонах иначе мы никогда не станем цивилизованными людьми!
VLADISLAV, тогда почти все строили страну, а сейчас каждый работает ради собственного благополучия - и как лучше?
 
Вспомнил "Штрафбат", там политические постоянно не давали спать бойцам))))
 
Back
Top