Самые агрессивные водители управляют BMW

Владимир, пишите скорее ответ, я вижу что Вы в теме... я уже хочу идти спать :biggrin:
 
Киевляне - это не жители Киева,это особая каста)))Ведь когда человеку гордиться особо нечем то он начинает гордиться цветом кожи,разрезом глаз,ну или в данном случае - местом жительства)))
А так со стороны -смешно)))В Киеве на троещине за 1-комнатную съёмную товарищ платит 3 000 грн в месяц а в провинции я за почти 500-метровый дом в месяц около 800грн в месяц коммуналки плачу...Я живу возле леса и речки и свои 14 км до офиса проезжаю по пустой лесной дороге за 12 минут..Он - 2 часа по пробкам в одну сторону и 2 часа в другую...Зато он киевлянин а я полтавчанин..И кто из нас должен гордиться???
 
Виктор, самое страшное, что у себя дома нужно
выживать в родной стране
Я согласен, что "там" не ждут, но тут уже давно не нужны. Конечно тема не об этом, но что-то общее есть. Люди стали озлобленными не от хорошей жизни. Работаю с людьми и очень часто наблюдаю заранее враждебный настрой к совершенно незнакомым людям. Печально, но это стало неотъемлемой частью менталитета - завидовать и скалить зубы на каждого, даже незнакомого человека.
В родной стране стало очень не комфортно не только жить, но и находиться. Я уже молчу о всех прелестях занятия каким-либо делом.
 
Максим, практически аналогично :)
1000 грн на содержание дома со всеми комунальными + интернет и ПЛЮС налоги (а это половина суммы)... а до офиса правда мне километров 130, но я проезжаю их всего лишь раз в месяц деньги забрать за полтора часа :)
 
Мне стало реально страшно после этих слов:) Пора валить из этой страны:l_moto:
Ну сам посуди, купил ТВ в магазине за 10000грн и налоговая приходит к тебе с вопросом где взял, требованием оплатить 15% и это уже в 2013 году. Как без юр. образования отбиваться? Для паники рано, но есть негативная динамика.


про "некто более умных" - простите, действительно погорячился..

... тогда я могу себя считать чуркой, уехавшим из Киева, и построившим дом на 250 квадратов за 100 штук зелёнки :biggrin: со всеми коммуникациями, удобствами, техникой и т.д.
а ещё у меня щас номера АМ, а на первой машине были AI (когда в Боярке ставил на регистрацию) - я вообще выходит вылитый дегенерат из всех Ваших сказок? :biggrin:
Вот только при этом я не юрист, которого не успели прижать :biggrin:
Сайвер, я тебя уважаю, ты хороший и адекватный человек, написал про "умных" я ответил в духе "сам дурак" ты извинился, я извиняюсь :)

сходите на профильный форум застройщиков - СтроимДом - прозреете от многого.. и от цен и от домов и от людей.. мир покажеться Вам совсем другим.
Строительный рынок до этого года, делал треть оборота по моей теме, я знаю разницу между материалами и цену на работы. Безусловно можно за 100000у.е. сделать 150квадратов достойного качества, но это не то качество которого бы мне хотелось. Не будем офтопить, но если нужно пишите в личку я расскажу почему цена 3000000у.е. за 250 квадратов это очень и очень дешево.

а вообще, меня всю жизнь умиляли подобного рода "киево-столичные" понятия... "я - киевлянин - царь мира, а ты из периферии (или вообще не дай Бог - из другого региона) - колхозник засратый" :biggrin:
Каждый сам кузнец своего счастья, но основной укор к приезжим в том, что они пытаются менять правила которые давно установлены до них. Опять же в личку, это офтоп.

что по Вашему должно держать человека в Киеве? офисная засратая работа за 500-1000 зелёнки? или само понятие что "я - киевлянин"?
Мне сложно сказать, последние 7 поколений моих предков жили тут, как-то привык наверное. А зарплата 500-1000 это не вопрос киевлянина или нет, что мешает рискнуть что будешь голодать и не на что будет жить но сделать что-то свое? Это адский труд и это тяжело, но реально.. Опять же личка :)
 
да, Сергей, всё верно.. агрессия не только на дорогах (все пытаются кого-то проучить, научить ездить за рулем), но и в повседневной жизни.. зависть переполняет людей.. люди стали радоваться неудачам друг друга.. люди подсознательно пытаются "уничтожить" друг друга... "ани запаланили планету" :biggrin:
 
Киевляне - это не жители Киева,это особая каста)))Ведь когда человеку гордиться особо нечем то он начинает гордиться цветом кожи,разрезом глаз,ну или в данном случае - местом жительства)))
А так со стороны -смешно)))В Киеве на троещине за 1-комнатную съёмную товарищ платит 3 000 грн в месяц а в провинции я за почти 500-метровый дом в месяц около 800грн в месяц коммуналки плачу...Я живу возле леса и речки и свои 14 км до офиса проезжаю по пустой лесной дороге за 12 минут..Он - 2 часа по пробкам в одну сторону и 2 часа в другую...Зато он киевлянин а я полтавчанин..И кто из нас должен гордиться???
Макс, не перекручивай, Киевлянин не чем не лучше чем Криво Рожанин или Донецкий или Днепропетровский, это исключительно вопрос того, что человек который родился в определенной местности должен заботится об этой местности а не шнырять куда кинет со словами "у меня на родине жизнь тяжелая". Особой касты нет, есть ребята которые приехали из сел, купили тут квартиры и рассказывают, что они вот теперь киевляне. Для меня принципиальная ненависть к приезжим это исключительно не корректная работа на рынке, демпинг по ценам, минимальные зазоры в работах и по факту нигде ничего не строится на совесть. Когда работа стоит 1000у.е. за единицу результата и 80% этих денег идут на соблюдение технологий а приезжий не понимающиму в вопросе заказчику говорит, что сделает за 600у.е. то возникает вопрос как? если себестоимость вопроса 800? Приезжие работают именно так.
 
да, Сергей, всё верно.. агрессия не только на дорогах (все пытаются кого-то проучить, научить ездить за рулем), но и в повседневной жизни.. зависть переполняет людей.. люди стали радоваться неудачам друг друга.. люди подсознательно пытаются "уничтожить" друг друга... "ани запаланили планету" :biggrin:
Ани не запаланили планету, кибарги достали уже, честно работать не хотят, зарабатывать не хотят, основная масса хочет урвать бабла и свалить к себе домой. А что после них куча проблем, никого не пипчит...
 
честно работать не хотят, зарабатывать не хотят, основная масса хочет урвать бабла и свалить к себе домой. А что после них куча проблем, никого не пипчит...
Хотят купить бЭху с глазками и рассекать просторы родного ПГТ:) Но есть особо стойкие они остаются и покупают Camry 40 или даже 50 затонированную в хлам, можно еще лексус в кредит и становятся местными и успешными:)

Приезжие иностранцы смотрят огромными глазами на дорогие авто в стране 3го мира и недоумевают, чего мы еще жалуемся. Даже не подозревают, что многие владельцы жилья собственного не имеют или живут в коммуналках, но с новой машиной.
 
Last edited:
Хотят купить бЭху с глазками и рассекать просторы родного ПГТ:) Но есть особо стойкие они остаются и покупают Camry 40 или даже 50 затонированную в хлам, можно еще лексус в кредит и становятся местными и успешными:)

Приезжие иностранцы смотрят огромными глазами на дорогие авто в стране 3го мира и недоумевают, чего мы еще жалуемся. Даже не подозревают, что многие владельцы жилья собственного не имеют или живут в коммуналках, но с новой машиной.
Точно! Когда у меня была задумка купить машину, я офигевал как народ при ЗП 800-1200у.е. берут в кредит мазды 3/6 и подобные, после кризиса все встало на свои места, большинство пересело на АВЕО и ланосы и так же кредитные...
 
после кризиса все встало на свои места, большинство пересело на АВЕО и ланосы и так же кредитные...
Абсолютно согласен. Я обеими руками за поднятие общего благополучия, но не фальшивого. Но пока у нас было и будет все как в соседней теме "БМВ помогает снять понравившуюся девушку...", главное пыль в глаза, а все остальное не важно.
 
Абсолютно согласен. Я обеими руками за поднятие общего благополучия, но не фальшивого. Но пока у нас было и будет все как в соседней теме "БМВ помогает снять понравившуюся девушку...", главное пыль в глаза, а все остальное не важно.
Ну там вообще отдельная тема...
 
Для меня принципиальная ненависть к приезжим это исключительно не корректная работа на рынке, демпинг по ценам, минимальные зазоры в работах и по факту нигде ничего не строится на совесть. Когда работа стоит 1000у.е. за единицу результата и 80% этих денег идут на соблюдение технологий а приезжий не понимающиму в вопросе заказчику говорит, что сделает за 600у.е. то возникает вопрос как? если себестоимость вопроса 800? Приезжие работают именно так
т.е. для Вас приезжие - это гасторбайтеры? А ничего, что обычно в центры (имею ввиду областные и т.п.), из покон веков так сложиось, всегда стекаются "умы". Это и называется "утечка мозгов" из перефирии в центры (про "утечку" в другие страны пока не говорим).
 
становится в переди всех на светофоре... ;)
Становлюсь. Становлюсь, т.к. имею маневреный, быстрый и технически исправный авто. И платил не только за понты, а так же и за эти факторы. Ну почему я должен ждать и тратить своё время если впередистоящее корыто глохнет и тронуться не может? Иногда смотришь и жалеешь что отменили техосмотр в его нормальном понимании, а не в реальном виде.
 
Становлюсь. Становлюсь, т.к. имею маневреный, быстрый и технически исправный авто. И платил не только за понты, а так же и за эти факторы. Ну почему я должен ждать и тратить своё время если впередистоящее корыто глохнет и тронуться не может? Иногда смотришь и жалеешь что отменили техосмотр в его нормальном понимании, а не в реальном виде.

А если нет заглохшего корыта ? И у тех, кого объехал, тоже быстрые , маневренные и технически исправные авто ? И время им тоже отведено...определённое...Ты у них это время ВОРУЕШЬ. Не думал об этом ?
 
Ты у них это время ВОРУЕШЬ. Не думал об этом ?

Если он стартует с двух педалей, то вряд ли он кого-то задерживает

Скорпион - я как то по случаю поездил три дня на машине с буквой У на заднем стекле...Это УЖОС!!!!

Знак "У" - учебный автомобиль, за рулем может быть как ученик, так и Учитель!
Вот и учил бы подрезал, что обогнать не получится так просто, как им кажется... :)
 
Криво Рожанин
капэць :shok: и снова, где представители сего прекрасного города, т.е. криворожане :rofl:
 
т.е. для Вас приезжие - это гасторбайтеры? А ничего, что обычно в центры (имею ввиду областные и т.п.), из покон веков так сложиось, всегда стекаются "умы". Это и называется "утечка мозгов" из перефирии в центры (про "утечку" в другие страны пока не говорим).
я видимо как-то ну очень печально высказываю свои мысли через текст, так как меня часто не понимают. Но попробую еще раз.

_____Вопрос для меня не в том где географически произошло сношение двух индивидов в результате чего на свет появился новый человек. Вопрос в том, какие он несет традиции, как он себя ведет и какую функцию он несет в той социальной среде в которой он имеет место быть. Например человек приехавший из Одессы в Киев с вероятностью 90% будет чувствовать себя тут нормально, не вызовет конфликтных ситуаций в рыночных отношениях и легко вольется в общую картину. Почему? Он из достаточно большого города, он русскоязычный, он намного ближе к жизни Киева чем человек из Ивано-Франковска, у него в душе не кипит больной национализм, попытка переучить всех окружающих общаться на своем суржике и бить себя в грудь о том, что нация погибает, давайте срочно что-то делать. Та же ситуация почти наверняка будет с людьми из Днепра, Донецка, пусть не больших городов типа Луганска. Но когда в одном месте собираются персонажи из Винницы, Ровно, Франковска, Львова и начинают рассказывать о том, что их жеж уже дофига, они ж уже ж нифига себе какая осознанная маса "киевлян" и давай учить нас жить с "Бандерой", "Бандерлогами" и лютым суржиком который якобы поддерживается каким-то законодательством, вот тогда начинается проблема и именно эту категорию людей я называю приезжими т.е. категорией людей у которых "хата с краю" которые не понимают что дома у них бандера герой а тут гнида и мразь потому, что у них дома их деды воевали с бандерой, а у нас наши деды воевали против их дедов и против их бандеры и что это никак не изменить. Седовательно, они ведут себя как захватчики, которые стремятся все развалить и разрушить потому, что на их взгляд все что не люто-националистическое это кошмар и его нужно истребить. Раньше на одном сервере можно было заработать 200-300у.е. за эти деньги можно было обучать людей, организовывать быструю замену по сервису, выплачивать бонусы, делать ремонты в помещениях, повышать общую конкурентную способность организации, все делалось на качественных компонентах, все четенько работало и было все ок. Что сделали приезжие? Начали продавать с наценкой в 30-40у.е. ставить какие угодно компоненты не смотря на совместимость и листы рекомендаций, без предварительной настройки, с гарантией "а когда-нибудь" и что случилось? Пара человек купила себе по квартире, завалила рынок и сейчас под шумок всего этого мероприятия рынок принадлежит крупным компаниям вроде НР которые теперь сами зарабатывают деньги на услугах и приезжие не могут ничего сделать, все теперь зарабатывают не много, а деньги за оборудование которые оседали в Украине уходят за рубеж, потому, что сбор серверов из китайских запчастей тут, это 100% заработной платы людям - живущим тут, это возможность заплатить больше за услуги плиточника-гастарбайтера, это возможность заплатить нормальные деньги на СТО ходовику, мотористу и.т.д.

капэць :shok: и снова, где представители сего прекрасного города, т.е. криворожане :rofl:
Никак не пойму, ты серьезно или это сарказм у тебя такой? У меня в Кривом Рогу много родственников, не наезжай на этот город пожалуйста.
 
А если нет заглохшего корыта ? И у тех, кого объехал, тоже быстрые , маневренные и технически исправные авто ? И время им тоже отведено...определённое...Ты у них это время ВОРУЕШЬ. Не думал об этом ?
я так понимаю, оговаривается ситуация, когда на светофоре стоит например технически исправная и очень мощная Е34, которая в разы надежней гадких Ф10 и Е60, проверенная временем с двигателем например М30В35 и её нагло обгоняет М5 Е60, перестраивается в 500 метрах перед ней, и исчезает вдали и тут водила Е34 понимает. Бляха - время у меня украли, а так бы я его взул палюбому...

Если он стартует с двух педалей, то вряд ли он кого-то задерживает
Не факт, а вдруг это сцепление и тормоз...

Знак "У" - учебный автомобиль, за рулем может быть как ученик, так и Учитель!
На самом деле да, нужно вешать знак 70 в красном кругу, это как бы более правильно на учинические авто.

Вот и учил бы подрезал, что обогнать не получится так просто, как им кажется... :)
Ну по правилам это все не обгон а опережение :) Плюс я не так давно скачал экзамены ПДД на телефон чтобы себя проверять и быть "в тонусе" так вот оказывается если ты валишь сотню и от остановки автобус пытается "отъехать" то вытормаживай как хочешь а по факту в случае ДТП он прав, и не важно что он выезжает с первой полосы на вторую и не важно что он помеха справа, он вот прав и капец. Сегодня не нашел книжку по ПДД, но как-то я сомневаюсь, что это не ошибка в билете. По такой логике маршрутчик тоже всегда прав :(
 
в старой версии ПДД: маршрутнные ТС должны быть пропущены, если они выезжают из кармана.. а щас уже получается они всегда короли дорог?
 
Шарм, не кипятись. Когда стоят "ТОЖЕ" машины, то становлюсь в очередь. Ты понял прекрано что я хотел казать и не будем разводить полемику.
 
Last edited:
в старой версии ПДД: маршрутнные ТС должны быть пропущены, если они выезжают из кармана.. а щас уже получается они всегда короли дорог?
Именно так. Но по опыту товарищей которые были подрезаны, подбиты маршрутками, доказать что-то по закону невозможно, начинается тягомотина у кого больше знакомых с какими чинами, почему и кто был не прав не интересует никого вообще. Грубо говоря водитель отъехал от остановки, считал бабки от пассажиров, по итогу влетел во впереди идущий мерин W140, пострадали парктроники, визуально практически ничего нет, но парктроник не работает. Приезжают менты, представитель конторы со стороны водителя маршрутки и погнали доказывать, что это старый мерс, машина гавно, парктроники не исправны от старости и все в таком духе.
_____Новая корола получила удар в правое заднее крыло, когда маршрутчик зазевался, представители таксомоторов объяснили, что у девочки стажа было мало и она подрезала маршрутку когда та перестраивалась а на королле был видео регистратор на 8 камер, все записано, суд, апелляция, снова суд и так пол года, потом по страховой же закон сейчас позволяет как угодно считать повреждения, новая машина или ей 10 лет по ГО никого не волнует, есть цена одного человеко-часа, есть цена жигулевской краски и цена работы, можно получить треснутый или побитый бампер например на Е60 2009 года, цена которого нового за 20000грн а страховая выплатит 1100грн.
_____В декабре 2011 ауди А6 2006 год, заезжала в двор, удар по бамперу, задето крыло, в бампере трещина, датчик парктроника сломан физически, страховая возместила 1072грн и судиться бесполезно. Так что внимательно пересматриваем пила 1,2,3,4,5,6,7 и получая нужные навыки сами решаем свои проблемы.
_____Очень действенная штука, это все же отбор прав у виноватой стороны, чтобы их вернуть нужно дать 200-300у.е. По этому если уже Вас задели, самое действенное предложить 2000-2500грн наличкой и написать друг другу бумагу, мол был инцидент, мол так и так, разошлись полюбовно, иначе он без прав три месяца и 300у.е. а Вы от страховой можете ничего не получить. Только каско спасет и даст возможность чиниться на баварии и получать нормальные компенсации.
 
У меня в Кривом Рогу много родственников, не наезжай на этот город пожалуйста.
Так если у тебя там много родственников, то пусть они посмотрят как ты называешь жителей этого города, в сосну врубиться Криво Рожане (албанский отдыхает мля), это я получается Кирово Градец :rofl:
Слышать от тебя "не наезжай" ну совсем ржачно :biggrin:
 
А вот по поводу агресивности посмотрите кто наиболее часто играет в городе в шашки и нажимает на тапку когда его пытаются обогнать, кто всегда пытается уехать первым со светофора, кто никогда не ждет очереди а объезжает очередь и становится в переди всех на светофоре... ;)
Это про Луганские пассажирские газельки +100500! )) Щас как раз снежком притрусило, будут дрифтить по городу с пассажирами на борту. Газели ненавижу, вечно уних спринт от остановки до остановки, почему не примут закон запрещающий им выезжать в левый ряд?(( А еще лучше, ставить сразу на заводе такие приборы, что при попытке выехать в левый ряд уних бы руль клинило))
 
Так если у тебя там много родственников, то пусть они посмотрят как ты называешь жителей этого города, в сосну врубиться Криво Рожане (албанский отдыхает мля), это я получается Кирово Градец :rofl:
Ну а кто? Кировоградец же! Ну хочешь, либо тебя буду звать Бэтмен или Бубликмэн :))))

Слышать от тебя "не наезжай" ну совсем ржачно :biggrin:
я людей, первым, никогда не оскорбляю. Но ты конечно же не поверишь.

Это про Луганские пассажирские газельки +100500! )) Щас как раз снежком притрусило, будут дрифтить по городу с пассажирами на борту. Газели ненавижу, вечно уних спринт от остановки до остановки, почему не примут закон запрещающий им выезжать в левый ряд?(( А еще лучше, ставить сразу на заводе такие приборы, что при попытке выехать в левый ряд уних бы руль клинило))
При мне переделывали грузовой "спринтер" в пассажирский, главная концепция была, выдрать блок АБС и все "НЕНУЖНЫЕ ДАТЧИКИ" потому, что они дорогие. Заехала машина на переделку, на приборке ни одной лампочки не горело, все работало без проблем. Через неделю эта же машина "встала на маршрут", приборка как гирлянда и чек энжин и абс и тормоза, все горели и это успокаивало маршрутчиков, они только жигулями и переделкой "спринтеров" промышляли...

У меня племянник , неполных семи месяцев от роду, различает среди магнитииков на холодильнике: кто из них с портретом Бандеры, а кто с портретом Шухевича:girl_blum: А ты наверное много желчегонных средств употребляешь:biggrin:
Печально когда, человеку от рождения навязывают каких-то героев. Для меня и моей семьи Бандера злодей и убийца, для Вас я так понимаю, герой и освободитель. Именно эта причина не позволит Украине быть единой, для этого западная часть должна отказаться от Бандеры и навязывания языка, а Восточная принять свободолюбие соседей и попытаться понять, но увы ни первое второе не возможно, Вы будете учить своих детей тому, что Бандера герой, я буду учить своих, что это гнида которая хотела Прадедушку убить и каждый по своему будет прав.
 
Опять пендосы
Возможно, местом возникновения маршрутных такси являются США (англ. jitney или jittney) в 1910-х годах.
Быстро одумались
Несмотря на то, что маршрутки ходили чаще и быстрее трамваев, их хаотические передвижения резко ухудшали общие условия езды, особенно в центрах городов. Поэтому многие муниципалитеты и штаты, начиная с 1915 года, стали либо запрещать подобную деятельность законодательно, либо подвергать её строгому регламентированию.
:biggrin:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Опять пендосы

Быстро одумались

:biggrin:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Когда ж наши муниципальные службы одумаются... :(
 
GeScorpion
Вопрос в том, какие он несет традиции, как он себя ведет и какую функцию он несет в той социальной среде в которой он имеет место быть
ну изначально ваша фраза была немного с другим смыслом и звучала так
Для меня принципиальная ненависть к приезжим это исключительно не корректная работа на рынке, демпинг по ценам, минимальные зазоры в работах и по факту нигде ничего не строится на совесть. Когда работа стоит 1000у.е. за единицу результата и 80% этих денег идут на соблюдение технологий а приезжий не понимающиму в вопросе заказчику говорит, что сделает за 600у.е. то возникает вопрос как? если себестоимость вопроса 800? Приезжие работают именно так
теперь же вы переводите немного в другую сторону, в сторону национализма. Хотя в чем-то я с вами согласен. Но не надо этот вопрос поднимать здесь в клубном форуме, где нас объединила марка авто.
 
в старой версии ПДД: маршрутнные ТС должны быть пропущены, если они выезжают из кармана..
Насколько я помню, есть оговорка какая-то, типа, они тоже должны выезжать из кармана, убедившись в отсутствии создания помех...как-то так:blush:
 
сегодня пришлось выехать, причем в час пик, по окружной небольшая тянучка, специально ехал и смотрел на кто как на БМВ ехал, так на бумерах никто не спешил, на дороге восновном встретились Х5 и Е39, Е34, никто никуда не спешил, зато япошки друг впереди друга, естественно водители Митсубиси и Субариков как всегда поспешее всех.:punish:
 
Back
Top