Силовой тренинг: опыт и отзывы.

день 3
ноги.шия.прес
і можете додати вправи на мязи, які відстають від пропорціі тіла

А ну, будь ласка, про шию докладніше)) Дякую.
 
А ну, будь ласка, про шию докладніше)) Дякую.
лягаєш на лавку так, щоб плечі були на ній, а голова звисала і начинаєш піднімати і опускати голову, а для ліпшого опору нехай хтось з напарників притискає, далі лягаєш на лівий і правий бік, а ще є такий пасок до якого вішаєш вагу - тай сам можеш такого паска зробити
 
лягаєш на лавку так, щоб плечі були на ній, а голова звисала і начинаєш піднімати і опускати голову, а для ліпшого опору нехай хтось з напарників притискає, далі лягаєш на лівий і правий бік, а ще є такий пасок до якого вішаєш вагу - тай сам можеш такого паска зробити

Я думав, може щось нове з'явилось ))) А не могли б ви дописати до вашої пограми тренувань ще й маси снарядів, та проміжки часу між підходами?
И у меня вопрос ко всем. Понятно, что от методики очень зависит конечная нагрузка. Любые упражнения можно выполнять с акцентом на точке наибольшего напряжения, а в конце негативной фазы вообще не останавливаться и сразу начинать позитивную. А можно наоборот, при достижении точки наибольшего сокращения, сразу возвращаться назад и делать паузу после негативной фазы. Ну, попросту, отдыхая. Кому какая техника приносит результаты?
 
Возможно. Когда-то я готовился на ЧУ по жиму лежа и тренировался 4 раза в неделю. Каждую тренировку жим лежа у меня был 2 раза, т.е. 1м и 3м упражнением. Веса были не менее 75% от 1ПМ и подходов с последним весом не менее 5. Программа рассчитывалась на 16 недель. Итог: никаких травм и удачное выступление на соревнованиях.

и какой результат?
 
Я уже доигрался с жимом.
В проге нет упражнений на вращение плеча наружу. Зря.

эту проблему не как НЕ УБРАТЬ но с этим можно жить и успешно тренироваться(видно наставник был ДЕЛИТАНТ ) ХОРОШО ПОМОГАЕТ ТРАУМЕЛЬ в таблеках и апитерапия точнее пчелоужаление у самого такая травма была в юности но свои 205 лежа жал
 
Last edited:
Коржов, будешь делать
пчелоужаление
Позови меня, пожалуйста.
 
эту проблему не как НЕ УБРАТЬ но с этим можно жить и успешно тренироваться(видно наставник был ДЕЛИТАНТ ) ХОРОШО ПОМОГАЕТ ТРАУМЕЛЬ в таблеках и апитерапия точнее пчелоужаление у самого такая травма была в юности но свои 205 лежа жал
Ну, наставник недавно ЧУ выиграл по бодибилдингу)
Прога была рассчитана на неработающих химиков.
Боли в плече уже почти прекратились, буду потихоньку нагружать.

ЗЫ Саш, только ради тебя готов поужаляться, но нечем пока...)
 
Неработающие химики-это учащиеся химфака?
 
Ну, наставник недавно ЧУ выиграл по бодибилдингу)
Прога была рассчитана на неработающих химиков.
Боли в плече уже почти прекратились, буду потихоньку нагружать.

ЗЫ Саш, только ради тебя готов поужаляться, но нечем пока...)

не в обиду на ЧУ по бодибидингу это не Олимпия , а кстати какая задача тренинга силовые показатели или объемы
 
не в обиду на ЧУ по бодибидингу это не Олимпия , а кстати какая задача тренинга силовые показатели или объемы
Тогда делал упор на силу.
Сейчас, как я писал выше, приоритеты выглядят по-другому. Больше нужна силовая выносливость.
 
Тогда делал упор на силу.
Сейчас, как я писал выше, приоритеты выглядят по-другому. Больше нужна силовая выносливость.
Мазь Цель-т и праумель в таблетках очень помогают решить проблему с плечем
 
Мазь Цель-т и праумель в таблетках очень помогают решить проблему с плечем
Острый болевой синдром давно снят нестероидным противовоспалительным и мазью. Спасибо за подсказку, мож ещё кому (не дай Бог) пригодится.
Пофоткал позвоночник - относительно нормально всё, особых проблем нет, как и надежды на улучшение его состояния)))
 
друзья, присоединился к спорту в феврале))))). так как при росте 191 стал весить 110.
скинул 11 за 2 месяца, сейчас цель скинуть еще около 8 кг (с минимальной потерей мышц) и начать набирать мышечную массу.
подскажите, кто в курсе, на сколько за неделю могут вырасти мышцы в граммах реально, если употреблять 1,5 грамма белка в день и заниматься 5 раз в неделю?
 
Лично мое мнение: В 35 лет пять раз в неделю полноценно заниматься даже теоретически невозможно, а не то, что вживую. В 17 - 20 лет - может быть, но тоже тяжело, а в 35 - просто невозможно. Вы упретесь в катаболизм и будете только терять.
 
С грамулей теста вполне...но смысл?Мышца растет на диване,а не в спортзале.
 
все правильно на диване)))) у меня тренировки так построены, неделя вес на 6-8 повторений а следующая неделя с половинным весом то есть на 15-20 повторений. Перетренированности нет, чувствую себя хорошо. Нагрузка разбита так: (грудь, руки, пресс, плечи, спина).
Почему я собственно спросил про рост мышц.... это для статистики, я сейчас на дефиците калорий (для снижения веса) то есть он в любом случае уходит каждый день понемногу (в неделю около 1-1.2 кг) но иногда стоит на месте иногда растет. Мышцы растут тоже и они весят при равном объеме гораздо больше чем жир. Я знаю, что одновременно худеть и качаться не правильно, но тем не менее меня результат устраивает.
хочу понять, при том что я теряю 1 кг в неделю, сколько я могу набрать реально мышечной массы? (если не есть белок и не заниматься, вес быстрее уходит, проверено). скажем грамм 300 в неделю можно накидывать?
это важно для того, чтоб расчитывать чистый вес без жира, который увеличивается.
 
Я сейчас тоже на низкоуглеводке(да и вообще ограничение по каллориям в пределах 2500 кал),тренинг через день(на массу 10-8 повторов) с часовым кардио(после ног правда 2 дня перерыв).Вес на месте,руки пухнут,с талии ушло 3 размера,в рубашки 56 размера опять перестали руки влазить...
На весы стаю иногда,но не ориентируюсь вообще-зеркало,вот главный ориентир.

На 5 дневном тренинге ловил перетрен даже на фармподдержке...наверно разная интенсивность тренинга у каждого.
 
Лично мое мнение: В 35 лет пять раз в неделю полноценно заниматься даже теоретически невозможно, а не то, что вживую. В 17 - 20 лет - может быть, но тоже тяжело, а в 35 - просто невозможно. Вы упретесь в катаболизм и будете только терять.

Я тренировался 6 раз в неделю(когда был по моложе)-главное МОТИВАЦИЯ. Но занимался боксом а не качалкой........ в 35лет думаю 3 раза в неделю - оптимально(даже оч.харашо)
 
Друзья, я возвращаюсь к вопросу, примерно сколько грамм в неделю будет рост мышц при употреблении 1,5 грамм белка и интенсивному трейнингу (без перетрейнинга).
 
Друзья, я возвращаюсь к вопросу, примерно сколько грамм в неделю будет рост мышц при употреблении 1,5 грамм белка и интенсивному трейнингу (без перетрейнинга).

Вам никто не ответит на этот вопрос. Все настолько индивидуально, что его даже задавать не стоит. Имеет значение все, начиная с вашей генетики и заканчивая сортом чая, который вы любите.

Я тренировался 6 раз в неделю(когда был по моложе)
Ггг))))) Я, когда был помоложе, бежал 100 метров за 11,8, не занимаясь легкой атлетикой )))) Да вот только когда это было )))))
 
Last edited:
judge_of_mind, стоит радоваться, если не будет заметной потери мышечной массы при таком темпе снижения веса.
 
Ну тягаю максимальный вес раз в 2 недели (6 повторов), и этот вес не уменьшается.
 
Вот многие говорят, для роста мышц нужно избыток калорий, это не так. Нужно достаточно строительного материала и топлива)))) а такое возможно даже при дефиците калорий. Но правда рост при этом медленный, но для меня это не цель. Цель - снижение веса с минимальными потерями мышц.
 
Такое возможно,когда избыток калорий вокруг живота висит и пока не упрешься в некий максимум (примерно в течении полугода).Потом только питание и добавки дают возможность роста.
 
Vladislav, все правильно, у меня такой режим на 4 месяца, потом хорошое питание для набора массы. А щас еще 8 кг жира спалю за месяца полтора)))
 
judge_of_mind, если не будет перегруза в других областях жизни, то получится.
Но надо бдить.
 
Даму меня по сути тренировка на одну группу мышц раз в 14 дней)))) какой же тут перегруз? А в других областях причем? Я ж не на химии сижу))) наоборот ем здоровое питание.
 
Химоза как-раз очень помогает в тренинге.А если нет цели быть колобком после курса,то и мясо качественное нарастает в пределах 2-3 кг в месяц.
 
Даму меня по сути тренировка на одну группу мышц раз в 14 дней)))) какой же тут перегруз? А в других областях причем? Я ж не на химии сижу))) наоборот ем здоровое питание.

Я бы сказал, что пауза в 14 дней - это многовато. Попробуйте сократить до недели. А еще рекомендую погуглить про состояние "супер компенсации". Может быть это и "громкое" слово, но оно не лишено смысла.
 
Цель - снижение веса с минимальными потерями мышц.
Урезай углеводы. Урезай так, что бы терял максимум 1 кг в неделю. Если больше - палишь вместе с жиром и мышцы. Добавь белка из расчёта 3 гр на 1 кг веса.
 
Last edited:
Back
Top