Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Вот многие говорят, для роста мышц нужно избыток калорий, это не так. Нужно достаточно строительного материала и топлива)))) а такое возможно даже при дефиците калорий. Но правда рост при этом медленный, но для меня это не цель. Цель - снижение веса с минимальными потерями мышц.

А что такое топливо в твоём понимании? Углеводы? А они не калории? Строит материал - это понятно, животный белок. Для роста мышц нужен ПРАВИЛЬНЫЙ И ВЗВЕШЕННЫЙ ИЗБЫТОК калорий в районе 500 от нулевого порога, при минимальном содержании жира в пищи. + 2 гр белка на 1 кг веса в день. Что с химией, что без неё - не будешь придерживаться этой системы - заплывёшь в хлам. Я в прошлом году провёл над собой эксперимент. При весе 80 начал набирать вес. Жрал всё. За 2 месяца набрал 14 кг,. При росте 175 весил 94 кг. Таким в жизни не был. Пузо не складывалось, морда отекла... Давай потом сбрасывать. Сбрасывал 3 месяца. За эти 3 месяца сбрасывал не только жир (хотя уходило по 1-1,5 кг в неделю), но и мясо. Что только не предпринимал что бы сохранить мясо. И фарма, и белок... Мясо все равно частично слетело. Вообщем, остался недоволен собой. Лучше качественно, но медленно, чем быстро и "шо попало".
 
Last edited:
Олег,как в себя запихнуть столько белка,если не употреблять средств усиливающих аппетит?+без некоторых препаратов,такое количество белка,есть очень большая нагрузка на почки...
У тушки следующие приоритеты в употреблении калорий: углеводы-жиры в пище-мышцы-белки в пище-жиры в тушке(по степени легкости добычи калорий и по ценности для организма).Ваши мышцы для организма это вредитель,пожирающий драгоценную энергию...а сало это благо,сохраняющее энергию и т.д.
Поэтому если выключаете из списка углеводы и жиры,то в первую очередь уходит мясо.
 
Олег,как в себя запихнуть столько белка,если не употреблять средств усиливающих аппетит?+без некоторых препаратов,такое количество белка,есть очень большая нагрузка на почки...
У тушки следующие приоритеты в употреблении калорий: углеводы-жиры в пище-мышцы-белки в пище-жиры в тушке(по степени легкости добычи калорий и по ценности для организма).Ваши мышцы для организма это вредитель,пожирающий драгоценную энергию...а сало это благо,сохраняющее энергию и т.д.
Поэтому если выключаете из списка углеводы и жиры,то в первую очередь уходит мясо.
Да. Тут есть такой момент конечно....
Я стараюсь компенсировать белок спортпитом и натуральными продуктами (куриная грудка, нежирная рыба, творог).
Ещё есть миф, что организм за один приём пищи может переварить 30 гр белка. Остальное в туалет. Не согласен, и считаю это мифом фарм компаний. Ем как обычно. Избегаю жирную пищу и коротких углеводов. Приблизительно в уме считаю сколько из натуральных продуктов белка в день получаю. Нехватку компенсирую коктелями.
 
Last edited:
Поэтому если выключаете из списка углеводы и жиры,то в первую очередь уходит мясо.

+1

Если долго сидеть на безуглеводной диете, то долго не протянешь, да и тренироватся чем тогда, энергии белок не дает особо.
 
Если долго сидеть на безуглеводной диете, то долго не протянешь, да и тренироватся чем тогда, энергии белок не дает особо.

Я сидел 2 недели на ПОЛНОЙ безуглеводке перед соревнованиями. Из еды - только сатал фитнес (продаётся в Кишени по 20 грн пачка), куриная грудка (по-другому никак, там есть конечно мин содержание углеводов, яйца (один желток в день), аминокислоты жидкие (тоже есть минимальное содержание углеводов). Всё. 2 (!) недели. Это ****ец одним словом. Было сделано для того что бы выступить. При том что системнй подготовки к соревам не было. Были проблемы со здоровьем и выступать не планировал. Но тут переклинило и выступил. Так вот. Какая там энергия...Ужасные головные боли, бессоница, мозг отказывался работать. Тренинг был все 14 дней. Каждый день. Это не жизнь конечно вообще.... Вообщем, безуглеводная диета - это не выход. Это только вред здоровью. А не то что сил не будет тренироваться. Не советую.
 
Спасибо за дискуссию, скидываю вес до 10 июня потом поделюсь статистикой)
 
Я за раз точно могу усвоить больше 30 гр белка)))Но запихнуть в себя полтора кило грудины в день не могу...
 
Но запихнуть в себя полтора кило грудины в день не могу...
Да ну. Грамм 500-600. И то с такой жрачкой кошелёк опустошается серьёзно.
 
та да))) правильно питаться дорого. Не говоря уже про спортпит.
 
Если долго сидеть на безуглеводной диете, то долго не протянешь, да и тренироватся чем тогда, энергии белок не дает особо.

Ну я не сижу на безуглеводной, просто дефицит 1000 - 1500 калорий в день. Из 3100 (для 98 кг)
Из этих 1300 - 2000 белков 100 грамм примерно жиров 30-60 и углеводов 150-250.
 
Ну и как успехи на данный момент?
 
результатом я в принципе доволен, c 19 февраля скинул 11,5 кг, при том, что вес тягаю максимальный раз в 2 недели и он не уменьшается (отсюда вывод что мышцы не сохнут). ну и на руках и груди появляется рельеф, хотя жира еще дохрена (лишних еще около 8-10 кг). думаю еще в таком режиме месяц - полтора, потом увеличу белки и углеводы для более результативного роста мяса))).

P.S. Да, кстати уже тепло, кто то в гидропарк вечерком ходит на спортплощадку?
 
Отдыхал в Конкорде с чемпионом России по пауэрлифтингу в весе до 105 кг Владимиром Канюковым. Прикольный парень.DSCF5510.jpgDSCF5511.jpg
 
Джентельмены, а может кто-то выкинуть реальное меню (без претензий на жесткий спорт) в граммах (чего именно и сколько в день надо употреблять) для 85-90 кг живого веса? А то на данном этапе все эти таблицы содержаний кроме головной боли ничего не вызывают. Понимаю, что все это мегаиндивудуально, но вдруг...
Спасибо.
 
bumer_ANG, а цель?
1. Сушка
2. Набор массы
3. Все оставить как есть
 
А вообще примерных меню по калорийности полно в гугле. Типа "меню на 2500 калорий"
Только высчитайте вес без учета жира.
Меню на 2500
 
Сначала сушка конечно же, с плавным переходом к набору. 187 роста 86 веса... но как всегда бывает - этот вес рапределен совсем не так, как хочется.
 
Джентельмены, а может кто-то выкинуть реальное меню (без претензий на жесткий спорт) в граммах (чего именно и сколько в день надо употреблять) для 85-90 кг живого веса? А то на данном этапе все эти таблицы содержаний кроме головной боли ничего не вызывают. Понимаю, что все это мегаиндивудуально, но вдруг...
Спасибо.
Предлагаю погуглить "три кулака" и "пятнашки".
Это системы питания для тех, кто не хочет считать калории.
 
В начале ветки Cosmey расписал для сушки и для набора веса параметры.
Мое меню для примера:
Завтрак 2 вареных яйца
Второй завтрак 100 гр сухих мюслей + 150 гр йогурта не жирного.
Обед каша грамм 100 сух. (любая) и куриное филе грамм 250-300
Через часа 3 мюсли грамм 100 сух.
Ужин пюре: творог 100 г+ банан 100-120, йогурт 150.
Примерно на 1500 калорий
Но у меня 98 кг вес жир 25%
При таком раскладе жир уходит и мышцы растут потихоньку. Вес на месте.
 
Сначала сушка конечно же, с плавным переходом к набору. 187 роста 86 веса... но как всегда бывает - этот вес рапределен совсем не так, как хочется.

187 роста и 86 веса... Идеальная цифра, что же вы сбрасывать хотите?????? Трен на массу, плюс соотв. питание и - вперед)))
 
187 рост и 86 вес идеальная цифра, при условии что процент жира низкий))))), а если он высокий, то это совсем не идеальная цифра. так как жир гораздо легче мышц, при одном и том же росте и весе, люди с 15% и 30% жира будут очень отличаться..
 
А разве я говорил, что человеку ничего не надо уже делать? Я сказал, что худеть не стоит. А нужно активно заняться превращением того, что распределено
совсем не так, как хочется
в мышцы. В тех местах, где он хочет их видеть)))
 
Жир в мышцы нельзя превратить. Жир можно спалить, а мышцы нарастить.
Ну вобщем разговор ни о чем, так как человека я в глаза не видел))))
 
Last edited:
Жир в мышцы нельзя превратить. Жир можно спалить, а мышцы нарастить.
Блин, так а я о чем говорю????)))))))) Еще раз: я хочу сказать, что bumer_ANG-у (по моему мнению) нужно не сушиться при его весе, а тренироваться на массу. Жир сгорит, а мышцы нарастут))) Точно ни о чем.
 
Я спалил при очень низкокалорийной диете 10-ку. За 2 месяца. щас тоже с дефицитом питаюсь, но белка жру 1,5 - 2 грамма на кг мышц. Мышцы растут реально, жир чуток уходит. Вес практически на месте, но таллия не увеличивается а даже уменьшается. Если б не было дефицита жир бы не уходил.
 
))))))))))))))) Так а я же об этом и написал.))) Смотрите:
Трен на массу, плюс соотв. питание и - вперед
 
Спасибо всем за ответы. Таки вы правы - коэф. жира великоват. Полноценно заниматься не получается в виду многих обстоятельств. Всего два раза в неделю.

но белка жру 1,5 - 2 грамма на кг мышц
тоесть если мне калькулятор насчитал 67 кг безжирового веса, то мне в день надо 130-140 гр белка в себя запихивать? Каждый день или в дни тренировок?
 
Чтоб мышцы не уменьшались нужно из практики 1 грамм белка и тренировать максимальным весом на 6-8 повторений. У меня лично эта схема работает и при дефиците 800 калорий в день уходило 200 грамм веса в сутки. Ну и жиров я ел примерно 1 грамм на 1 кг. Углеводов 3 грамма на 1 кг. Основа - овсянка и курица. На них легко сделать норму. Остальное уже для удовольствия. Из сладостей зефир.
 
Влад! Что там, на фесте будет что-то интересное из нашей темы? Если да, то что и когда начинается. А то тут у меня график напряжённый намечается. Автозвук, прыжок с парашута... Расскжи народу, что бы как-то ориентиоваться!
 
Back
Top